Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз

Автор Тема: Обычная школа или православная?  (Прочитано 2214 раз)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
ну с учётом того, что действительная картина мира вряд ли кому доступна... да, те или иные искажения имеют место быть, и не очень ясно, какие из них хуже, а какие лучше
Искажения "лучше" быть не могут. "Ложь во спасение"?
не слышал о православных географии и истории...
Внимания не обращаете, потому что не интересно. Официально - нет. А частных случаев - вагон с тележкой.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
не слышал о православных географии и истории...
А нет таких, есть науки, поданные учителями христианами и с православной точки зрения
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

рг Николай

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Искажения "лучше" быть не могут. "Ложь во спасение"?
не так выразился... не лучше-хуже, а больше-меньше. Вообще они разные, искажения.
Внимания не обращаете, потому что не интересно. Официально - нет. А частных случаев - вагон с тележкой.
у меня сын в православной гимназии учится. Основные предметы идут по обычной программе. Никаких православных, например, математик и физкультур нет.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
не так выразился... не лучше-хуже, а больше-меньше. Вообще они разные, искажения.
Больше-меньше это всё одно искажения. И нафига они тогда нужны, с какой бы позиции (христианской или научной) не смотреть?
у меня сын в православной гимназии учится. Основные предметы идут по обычной программе. Никаких православных, например, математик и физкультур нет.
Повезло, наверное. 8-)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Основные предметы идут по обычной программе. Никаких православных, например, математик и физкультур нет.
О том и речь
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
2qwp Все предметы изучаются по стандартным образовательным программам. Дети участвуют в общегородских олимпиадах, как и все, сдают ЕГЭ.
Устроение учебного процесса, ритм жизни школы - в православном духе и некоторые доп.предметы(ЦСЯ, греческий..) - в этом отличие, а не в "православной химии"   :)

«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Да, что-то развели непонятные разговоры в теме, причем подавляющее большинство не в курсе вообще. Обычные школы, только там еще Закон Божий, каникулы в церковные праздники, окормляющий класс священник.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика