Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14  Все   Вниз

Автор Тема: Грядёт искоренение христианской веры  (Прочитано 11442 раз)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
24 апреля, во время встречи с представителями гей-движения HLWM, брюссельский кардинал и враг всей церкви, Жозеф Де Кесель заявил, что "церковь должна проявить уважение к гомосексуалам, в частности к проявлениям их сексуальности".

По информации сайта hlwm.be, распространяющего гей-пропаганду, Де Кесель заявил, что осуждение гомосексуальной связи более "не является приемлемым".

Де Кесель вспомнил слова Папы Франциска "Кто я такой, чтобы судить?", которые он произнес в отношении одного из своих подчиненных, обвиненного в гомосексуальных связях. По мнению Де Кеселя, такие слова невозможно было представить "еще 10 лет назад" (когда Бенедикт XVI был у власти - прим. ред.).

Де Кесель признал, что еще двадцать лет назад от сам имел совершенное другое представление о гомосексуалах, четко следуя положениям Нового Завета и учению церкви.

По мнению Де Кеселя,
(умирающая - прим. ред.) европейская церковь "меняется к лучшему", однако церковь Восточной Европы, Африки и Азии "еще не принимает участия" в таких "положительных" изменениях.

https://www.gloria.tv/article/zCa4ptaC4ePd1aqfKXw9DhekX

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Государственный министр Дороти Бер, которая входит в состав правительства Меркель, раскритиковала кардинала Рейнхарда Маркса за его отступничество, не используя этого слова.

30 апреля, во время интервью Handelsblatt, Бер назвала критику кардинала Маркса в отношении решения об установке крестов на все государственные учреждения в Баварии, "озадачивающей".

Она напоминает, что всего три года назад Маркс активно выступал за размещение крестов в школах и судах.

Следует напомнить, что Рейнхард Маркс является отступником и в вопросе предоставления Святого Причастия протестантам.

В 2003 году, будучи епископом Триера, Маркс исключил модерниста о. Готтхольда Хазенхюттла из своего прихода только за то, что он пригласил протестантов получить Святое Причастие во время дня экуменической церкви в Берлине
.

https://www.gloria.tv/article/38Pi3xoXrGQb1KkMRJJz1wjqf

РАНЕЕ:

Антихрист, кардинал Маркс, выступает против распятия

В ходе интервью для олигархического издания Süddeutsche, противник традиций церкви, кардинал Рейнхард Маркс, вновь осудил решение премьер-министра Баварии (Германия) установить кресты на всех зданиях государственных органов.

По мнению Маркса, это решение привело к "разделению, беспокойству и конфликту", как будто бы крест когда-то вызывал другие чувства.

Он создал целую теорию о том, что крест является "только" символом культуры, и не может использоваться "для обозначения целого государства"
.

https://www.gloria.tv/article/sUtkiPvzfHwF6nkBg2tXCswTL

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Кардинал Маркс - это ещё только начало ;)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
А мне кажется что изводящая из пустоты в что то чистое, в какой то полёт... Какое то ощущение свадебного платья, невесты и чистоты.  :) :) :)

Витражей не хватает. С игрой света.
Чтобы божественная жизнь будущего века струилась :)
« Последнее редактирование: 05.05.2018, 10:44:24 от Vita »
Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Как в Пражском соборе святого Вита, например :)

Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Истина должна струиться, а не свет витражей.

Под светом витражей живут кардиналы Марксы - Энгельсы.

Они против креста, но за Причастие протестантам и за геев.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Истина должна струиться, а не свет витражей.

Под светом витражей живут кардиналы Марксы - Энгельсы.

Божественный свет должен струиться. А с епископами всё ясно . Не строится только на них "вселенство", eсли идет речь о Святой Римской Церкви.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ну а то  что Вы считаете струящейся истиной формулировки Соборов проводимых в Византии- это понятно. "Истинное- потому что своё" (c). :)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Нет, своё потому, что истинно!

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Нет, своё потому, что истинно!

И что истинно-византийство? Надо же ,какое совпадение  :)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Наше общее и есть истинное.  :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных (Мф.20:1-16).

Так некогда были призваны часть иудеев; потом армяне и сирийцы; потом греки; потом римляне. Но римляне, и армяне, и большинство сирийцев бежали из виноградника, не перенеся жары - много званых, да мало избранных!

Но около шестого или девятого часа были призваны сперва болгары, а затем и русские.

Сегодня в мире многое меняется. Как знать, не будут ли призваны около одиннадцатого часа испанцы и китайцы? И они тоже получат свой динарий.

Поэтому не надо косо глядеть на русских, как и русские косо не глядят на греков. Каждому народу свой черёд обратиться в Православие - если Бог благословит его успеть это сделать.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных (Мф.20:1-16).

Так некогда были призваны часть иудеев; потом армяне и сирийцы; потом греки; потом римляне. Но римляне, и армяне, и большинство сирийцев бежали из виноградника, не перенеся жары - много званых, да мало избранных!

Но около шестого или девятого часа были призваны сперва болгары, а затем и русские.

Сегодня в мире многое меняется. Как знать, не будут ли призваны около одиннадцатого часа испанцы и китайцы? И они тоже получат свой динарий.

Поэтому не надо косо глядеть на русских, как и русские косо не глядят на греков. Каждому народу свой черёд обратиться в Православие - если Бог благословит его успеть это сделать.

А никто косо и не глядит на русских. Просто другим принадлежит за веру европейской цивилизации беспокоиться.
Вон наши Ягеллоны и в Праге правили. Потому например я в соборе святого Вита - как у себя дома  :)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
я в соборе святого Вита - как у себя дома

Смотрите.

Это - место подвижничества великого святого.

Там, где стоит камень, стояло когда-то возвышение из камней, на котором подвизался святой старец Симеон Столпник.

Сегодня это лишь руины в Сирии, принадлежащие к тому же боевикам. Может, они уже всё это снесли, никто не знает.

Но суть не в этом. Может, когда-нибудь боевиков выгонят, и я мог бы туда приехать. Как Вы думаете, это было бы паломничество или так, благочестивый туризм?

Может ли быть святыней не освящённое, осквернённое место?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
До руинного  состояния вселенские епископы веры римо-католиков пока не уделали.

Пока Европа не в руинах вроде. Храмы строенные католическими династиями стоят на месте   (hello) И божественный свет струиться в них как видите на моем фото. Хотя ситуация могла быть и лучше.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
До руинного  состояния вселенские епископы веры римо-католиков пока не уделали.

Пока Европа не в руинах вроде. Храмы строенные католическими династиями стоят на месте   (hello) И божественный свет струиться в них как видите на моем фото. Хотя ситуация могла быть и лучше.
Многие храмы проданы и даже отданы под гей клубы.
Кстати, почему перед католическими храмами стоят языческие обелиски с египетской символикой? :P
А амуры вообще нечто!

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Многие храмы проданы и даже отданы под гей клубы.
Кстати, почему перед католическими храмами стоят языческие обелиски с египетской символикой? :P
А амуры вообще нечто!

Ну так только православные стремятся быть асексуальными рядом с источником сексуальности- Богом ::)
Что заметно из соседннй темы.

А за католические храмы  отданные под музеи и гостиницы- пинок под зад от мусульман можно получить. В католических храмах следует молиться.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну так только православные стремятся быть асексуальными рядом с источником сексуальности- Богом ::)

А что такое целибат? Разве это не вопиющее проявление асексуальности в католицизме.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.

::)
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!

А за католические храмы  отданные под музеи и гостиницы- пинок под зад от мусульман можно получить. В католических храмах следует молиться.
Понятно, ответить нечем.
Уровень грамотности и знания католичества на уровне ниже среднего.
Вы знаете как звучит титул вашего лидера?
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика