Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 [51]   Вниз

Автор Тема: Важно! Евреи усиленно готовятся к встрече антихриста.  (Прочитано 37136 раз)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ничего не понял. У них что, женщины и мужчины на разных улицах живут?
Ребята, давайте жить дружно! :)

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ничего не понял. У них что, женщины и мужчины на разных улицах живут?

Наверное, ходить разрешается только по разным улицам.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
А как домой пройти, если живёшь на "чужой" улице?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ну так если дом стоит на мужской улице, то что, женщинам из этого дома выходить нельзя? Улицу-то никак не минуешь...

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ну так если дом стоит на мужской улице, то что, женщинам из этого дома выходить нельзя? Улицу-то никак не минуешь...
У них там устроено типа двориков,  выйти из которых можно на нужную улицу

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
У них там устроено типа двориков,  выйти из которых можно на нужную улицу
Не знаю. С одной стороны, я смутно представляю себе дворики в центральной части Иерусалима. Был там много раз, там так тесно стоят дома, что ни о каких двориках речи быть не может. Но с другой стороны, я не очень понял, где этот квартал находится. «Центральная часть» - понятие растяжимое. Но очень сильно сомневаюсь, что, где бы то ни было, там из любого дома на две улицы выход есть. Не в Иерусалиме. К тому же, погуглив, я обнаружил в этом квартале Керем Авраам как минимум две гостиницы. Так что Ваше объяснение не выглядит правдоподобно.

Ещё из интересного, что я нашёл про квартал - что он населён преимущественно православными. И в то же время его называют ортодоксальным кварталом (вероятно, имея в виду евреев-ортодоксов). В общем, противоречивая информация, что там на самом деле - не понять.

Ну и наконец - новость середины 2011 года :D Про тот же самый квартал. Требуют раздельного проезда мужчин и женщин в трамвае.
https://www.zakonia.ru/news/56/63707

В общем, новость, считаю, не заслуживает внимания. Какие-то альтернативно одаренные личности бузят, не очень опираясь на реальность. Может быть, они и вообще не подумали про то, как выходить женщинам из домов, стоящих на мужских улицах.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
  Как трогательно Вы защищаете ортодоксальных иудеев - больше, чем Мойша... :) Это похвально для мусульманина...
Будут разводить спетни про христиан также буду защищать христиан.
Основа фитны сплетни. "Фитна хуже убийства".
Когда дурак играется спичками может возникнуть пожар. не надейтесь что при пожаре ваш останется целым.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
вот выделенное можите как тот доказать?
це ролик яв-ся доказательством. имеющие глаза, уши, мозги поймут.
Ролик начинается с комментарием, показом ареста ортодокс. иудеев, дальше начинают показывать митинги, иудейские пляски. Голос за кадром чисто переходит в оскорбленние иудеев называя их секс. озабоченными, плавно напоминает их отказ от службы и другие их требования и т.д.
Что хотел журналист хотел довести про иудеев..?

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Не знаю. С одной стороны, я смутно представляю себе дворики в центральной части Иерусалима. Был там много раз, там так тесно стоят дома, что ни о каких двориках речи быть не может. Но с другой стороны, я не очень понял, где этот квартал находится. «Центральная часть» - понятие растяжимое. Но очень сильно сомневаюсь, что, где бы то ни было, там из любого дома на две улицы выход есть.
я сам там не был и Иерусалим  почти не знаю, но так говорят, что есть там внутренние дворики
Ещё из интересного, что я нашёл про квартал - что он населён преимущественно православными. И в то же время его называют ортодоксальным кварталом (вероятно, имея в виду евреев-ортодоксов). .
наверное перевели так - ведь ортодоксы по-русски православные
В общем, новость, считаю, не заслуживает внимания. Какие-то альтернативно одаренные личности бузят, не очень опираясь на реальность. Может быть, они и вообще не подумали про то, как выходить женщинам из домов, стоящих на мужских улицах.
фанатики - устроили себе средневековое гетто в городе 

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
це ролик яв-ся доказательством. имеющие глаза, уши, мозги поймут.
Ролик начинается с комментарием, показом ареста ортодокс. иудеев, дальше начинают показывать митинги, иудейские пляски. Голос за кадром чисто переходит в оскорбленние иудеев называя их секс. озабоченными, плавно напоминает их отказ от службы и другие их требования и т.д.
Что хотел журналист хотел довести про иудеев..?
Напомнить куда может завести религия и фанатичная паства ;)

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Напомнить куда может завести религия и фанатичная паства ;)
палка имеет 2 конца. любой экстремизм чреват последтвиями. Вот без религии в 20-30-ые годы, за 20 лет были убиты больше чем за все столетия инквизиции.
секс. криминал и др. преступления есть в любом обществе, бывает в религиозном, и секулярном(атеисты, агностики и др.) обществе. Но в религ.общ. намного меньше их чем секулярном. Но секулярном общ. человек(атеист, агностик и др.) делает скидку как чел. фактор, слабость и т.д., но, когда религиозный человек делает ошибку атеисты делают акцент на религиозность, что религия виновата, забывая что верующий тоже такой же  человек со слабостями.

То что эти иудеи скрыли, не сообщили преступление это криминал. над этим надо работать.
« Последнее редактирование: 06.02.2019, 16:34:45 от равшандин »

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Будут разводить спетни про христиан также буду защищать христиан.

Мойша из Израиля распространяет сплетни? Зачем это ему? ( позвольте мне заступиться за Мойшу  :) )...
Мне кажется что он ( в отличие от Вас ) живет в Израиле и знает местный материал лучше Вас...Или у Вас  с ортодоксальными иудеями есть какие то свои контакты? Ну тогда конечно у Вас есть основания для их идейной поддержки... :)

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
  Мойша из Израиля распространяет сплетни? Зачем это ему? ( позвольте мне заступиться за Мойшу  :) )...
Мне кажется что он ( в отличие от Вас ) живет в Израиле и знает местный материал лучше Вас...Или у Вас  с ортодоксальными иудеями есть какие то свои контакты? Ну тогда конечно у Вас есть основания для их идейной поддержки... :)
Вообше-то этот ролик привёл Рябухин, а не я :)и Равшандин  прав в том, что такое обобщение неверно; тк среди иудаизма много течений, а речь в ролике о наиболее радикальном течении.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Вообше-то этот ролик привёл Рябухин, а не я :)и Равшандин  прав в том, что такое обобщение неверно; тк среди иудаизма много течений, а речь в ролике о наиболее радикальном течении.

Дело не в ролике, а в комментах к нему... :)

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
сплетни привел Рябухин, обобщил иудеев в беспределе. Зачем Рябухину сплетни разводить, ему виднее. Видео скленные из разных кадров, сопроважадается оскорблениями верующих. Я не поддерживаю иудейскую идею, я против клеветы и за справедливость, правду. Нельзя обобщать, оскорблять людей, нарушать их права. Вам не нравится мои резкие высказывания против этого, то это объяснил, что спетни до хорошого не доводит. Допустим, некий муслим живя в России будет разводить сплетни- обобщать христиан, русских то мне не помешает упрекнуть за это. Его место жительство не делает правду. Завтра он может разводить сплетни обобщать, оскорблять какую-то группу мусульман-шииты, суфисты, ваххабиты и т.д. И дальше, среди серой массы с атрофированым серым веществом найдется кто готов охренеть, хлопать ладоши, подлить масла. Вот так возникает пожар.
То что Вы поверхностно знаете, рассуждаете другие религии(иудаизм, ислам) говорит что Вы свою религию(православие) плохо знаете. Цель религиозного человека сохранить себя, семью, общество в чистоте перед Богом, в данном в случаи кошерность. Для вас церковь святое, для них целый город Иерусалим свят. Они не хотят превращать Иерусалим в Соддом. Поэтому устанавливают свои внутренние правила, наверное, не хотят видеть девушка в легинсах или как задирает юбку на велосипеде, не хотят в час пик в автобусе тискаться с женщинами, для них прикосновение к противоположному полу грех и т.п.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
сплетни привел Рябухин, обобщил иудеев в беспределе. Зачем Рябухину сплетни разводить, ему виднее. Видео скленные из разных кадров, сопроважадается оскорблениями верующих. Я не поддерживаю иудейскую идею, я против клеветы и за справедливость, правду. Нельзя обобщать, оскорблять людей, нарушать их права. Вам не нравится мои резкие высказывания против этого, то это объяснил, что спетни до хорошого не доводит. Допустим, некий муслим живя в России будет разводить сплетни- обобщать христиан, русских то мне не помешает упрекнуть за это. Его место жительство не делает правду. Завтра он может разводить сплетни обобщать, оскорблять какую-то группу мусульман-шииты, суфисты, ваххабиты и т.д. И дальше, среди серой массы с атрофированым серым веществом найдется кто готов охренеть, хлопать ладоши, подлить масла. Вот так возникает пожар.
То что Вы поверхностно знаете, рассуждаете другие религии(иудаизм, ислам) говорит что Вы свою религию(православие) плохо знаете. Цель религиозного человека сохранить себя, семью, общество в чистоте перед Богом, в данном в случаи кошерность. Для вас церковь святое, для них целый город Иерусалим свят. Они не хотят превращать Иерусалим в Соддом. Поэтому устанавливают свои внутренние правила, наверное, не хотят видеть девушка в легинсах или как задирает юбку на велосипеде, не хотят в час пик в автобусе тискаться с женщинами, для них прикосновение к противоположному полу грех и т.п.

Ну в общем то согласен - они  имеют право отстаивать свои взгляды...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Рябухин привел не сплетни.
А ролик из ютуба.

вы кстати еще не доказали, что этот ролик=сплетни.

докажите.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 [51]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика