Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7  Все   Вниз

Автор Тема: Убить дровосека  (Прочитано 8039 раз)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Убить дровосека
Ответ #100 : 03.06.2017, 21:40:16
НУ, в Евагелии он только процитирован, а озвучен еще в книгах ВЗ.   Я сформулировал предельно ясно: озвучьте новый завет.   Бог заключил с людьми новый завет и я хочу что бы вы его сказали.   

Так рассуждать могут только пятидесятники. В Евангелии Новый Завет был не процитирован, а сформулирован и заключен! А вот в книгах Ветхого Завета о нём есть только ПРОРОЧЕСТВА. Как таковой он будет дан людям Господом наши Иисусом Христом только через 600 лет. Всё у вас пятидесятников через пень колоду и шиворот - навыворот.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #101 : 03.06.2017, 22:58:53
Неплохо :D

Вы бы хоть для начала вчитались что пишет этот пятидесятник. Он же написал что новый завет был сформулирован и заключен в книгах Ветхого Завета.  :o ::) Прежде чем всякую чушь поддерживать потрудились вникнуть в суть обсуждаемого.

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #102 : 04.06.2017, 10:35:30
Так рассуждать могут только пятидесятники. В Евангелии Новый Завет был не процитирован, а сформулирован и заключен! А вот в книгах Ветхого Завета о нём есть только ПРОРОЧЕСТВА. Как таковой он будет дан людям Господом наши Иисусом Христом только через 600 лет. Всё у вас пятидесятников через пень колоду и шиворот - навыворот.
Вы видимо не понимаете, что Завет - это только договор между Богом и народом, где Бог обязуется поддерживать народ, а народ признаёт этого Бога своим Богом и обязуется не иметь других Богов

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #103 : 04.06.2017, 11:15:09
Вы видимо не понимаете, что Завет - это только договор между Богом и народом, где Бог обязуется поддерживать народ, а народ признаёт этого Бога своим Богом и обязуется не иметь других Богов

Слушайте я так больше не могу. Неужели трудно ознакомиться с элементарными знаниями по обсуждаемому предмету. Мне с пятидесятником все понятно, у них любой неуч имеет право возвести любую ересь в богословское мнение. Но ведь вы должны понимать разницу между ДОГОВОРОМ И ЗАВЕТОМ. Или не понимаете? Хорошо, я вам объясню. Завет не договор.  Договор подразумевает взаимные обязательства сторон. Завет не является взаимообязывающим и предложен односторонне: одна сторона - другой стороне.

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #104 : 04.06.2017, 11:43:04
Слушайте я так больше не могу. Неужели трудно ознакомиться с элементарными знаниями по обсуждаемому предмету. Мне с пятидесятником все понятно, у них любой неуч имеет право возвести любую ересь в богословское мнение. Но ведь вы должны понимать разницу между ДОГОВОРОМ И ЗАВЕТОМ. Или не понимаете? Хорошо, я вам объясню. Завет не договор.  Договор подразумевает взаимные обязательства сторон. Завет не является взаимообязывающим и предложен односторонне: одна сторона - другой стороне.
Второзаконие -29

"чтобы вступить тебе в завет Господа Бога твоего и в клятвенный договор с Ним, который Господь Бог твой сегодня поставляет с тобою,
дабы соделать тебя сегодня Его народом, и Ему быть тебе Богом, как Он говорил тебе и как клялся отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову."

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #105 : 04.06.2017, 12:07:06
Второзаконие -29

"чтобы вступить тебе в завет Господа Бога твоего и в клятвенный договор с Ним, который Господь Бог твой сегодня поставляет с тобою,
дабы соделать тебя сегодня Его народом, и Ему быть тебе Богом, как Он говорил тебе и как клялся отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову."

Прекрасная цитата. Завет, о котором мы тут ведем речь, простирается между Богом и человечеством, конкретно - народом Израиля. Подобная договоренность содержит три составные части: историческую преамбулу, перечень обязательств связывающую младшую из сторон участниц, перечень наказаний и вознаграждений. Так заключался Ветхий Завет.  Новый Завет строится совершенно на иных принципах. Которых ещё нет в книгах Ветхого Завета. Они целиком и полностью изложены уже в Завете Новом. "Священное Писание говорит, что Господь приобрел Себе Церковь «Кровию Своею» (Деян. 20, 28). Христианская Церковь созидается не учением, не повелением и даже не Божественной силой Господа, как, например, община ветхозаветная, а создается из Самого Господа Иисуса Христа, Который явился краеугольным камнем, на котором и строится Церковь. Поэтому Христос не только Основатель Церкви, но Он есть сама Церковь, которая строится на Теле Господа Иисуса Христа, строится из Самого Его Тела".

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #106 : 04.06.2017, 12:18:47
Прекрасная цитата. Завет, о котором мы тут ведем речь, простирается между Богом и человечеством, конкретно - народом Израиля. Подобная договоренность содержит три составные части: историческую преамбулу, перечень обязательств связывающую младшую из сторон участниц, перечень наказаний и вознаграждений. Так заключался Ветхий Завет.  Новый Завет строится совершенно на иных принципах. Которых ещё нет в книгах Ветхого Завета. Они целиком и полностью изложены уже в Завете Новом. "Священное Писание говорит, что Господь приобрел Себе Церковь «Кровию Своею» (Деян. 20, 28). Христианская Церковь созидается не учением, не повелением и даже не Божественной силой Господа, как, например, община ветхозаветная, а создается из Самого Господа Иисуса Христа, Который явился краеугольным камнем, на котором и строится Церковь. Поэтому Христос не только Основатель Церкви, но Он есть сама Церковь, которая строится на Теле Господа Иисуса Христа, строится из Самого Его Тела".
Ну назовите принципы христианского Завета? А то мне видится всё также, как и в иудаизме, в смысле если грешишь, то значит наказание и в будущем в ад, а если праведник, то как вознаграждение в рай

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #107 : 04.06.2017, 12:27:33
А то мне видится всё также, как и в иудаизме, в смысле если грешишь, то значит наказание и в будущем в ад, а если праведник, то как вознаграждение в рай

Ничего не имею против. Это общее положение большинства религий. Но мы обсуждаем не это. А прозвучавшее тут нелепое заявление пятидесятника что дескать "новый завет" был заключен ещё в книгах Ветхого Завета. Мне хотелось вам показать что Новый Завет был заключен на уже совершенно новых принципах.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #108 : 04.06.2017, 13:31:55

Вообще ЭТО как то странно для настоящего творца всего...Ведь на самом деле то....НЕТ других БОГОВ. Ну правда ведь? Или всё таки есть?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #109 : 04.06.2017, 13:46:35
Вообще ЭТО как то странно для настоящего творца всего...Ведь на самом деле то....НЕТ других БОГОВ. Ну правда ведь? Или всё таки есть?

Александр, там ПРОБЛЕМА была. Окружающие Израиль народы были гораздо многочисленнее и более могущественны чем Израиль. Египет, Ассирия, Персия. Они всё время враждовали между собой. Боролись за первенство. Это был "большой восточный политик". Как говаривал товарищ Сухов: "восток - дело тонкое". Маленький Израиль тогда больше походил на проходной двор. Кто хоте его завоевывал. А проигравшие постоянно посылали послов в Иерусалим с предложением союзничества против тогдашнего гегемона. Всё бы ничего. Но в Израиле очень хотели свободы и самостоятельности. И пытались сыграть на противоречиях. Желание объяснимое. Но был важый нюанс. Чтобы заключать сепаратный договор требовались КЛЯТВЫ. Подтверждаемые религиозным ритуалами. А Господь Бог Всевышний был против совместных ритуалов с кем ни попадя. Считал подобное отвратительным блудодеянием. И наказывал очередным поражением. Жестоко наказывал. Падением Иерусалима и разрушением Храма. Значит было за что!

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #110 : 04.06.2017, 14:15:18
Ничего не имею против. Это общее положение большинства религий. Но мы обсуждаем не это. А прозвучавшее тут нелепое заявление пятидесятника что дескать "новый завет" был заключен ещё в книгах Ветхого Завета. Мне хотелось вам показать что Новый Завет был заключен на уже совершенно новых принципах.
Но ведь не показываете эти новые принципы ;) Кстати и ДИМ тоже просил вас только процитировать новый завет из ВЗ или НЗ

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #111 : 04.06.2017, 14:26:05
Кстати и ДИМ тоже просил вас только процитировать новый завет из ВЗ или НЗ

ДИМ может писать всё что ему заблагорассудится. Он пятидесятник. У них нет ни вероучения, ни догматов, ни Святых Отцов. Сочиняй что угодно от ветра головы своей. Никто слова не скажет. Более того он любой сатанинский морок запросто выдаст за богословское мнение. Мне на таких наплевать. Странно что вы остались к этому глухи. Наверно это о чем то говорит. У вас с такими есть много общего.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #112 : 04.06.2017, 15:22:55
Александр, там ПРОБЛЕМА была. Окружающие Израиль народы были гораздо многочисленнее и более могущественны чем Израиль. Египет, Ассирия, Персия. Они всё время враждовали между собой. Боролись за первенство. Это был "большой восточный политик". Как говаривал товарищ Сухов: "восток - дело тонкое". Маленький Израиль тогда больше походил на проходной двор. Кто хоте его завоевывал. А проигравшие постоянно посылали послов в Иерусалим с предложением союзничества против тогдашнего гегемона. Всё бы ничего. Но в Израиле очень хотели свободы и самостоятельности. И пытались сыграть на противоречиях. Желание объяснимое. Но был важый нюанс. Чтобы заключать сепаратный договор требовались КЛЯТВЫ. Подтверждаемые религиозным ритуалами. А Господь Бог Всевышний был против совместных ритуалов с кем ни попадя. Считал подобное отвратительным блудодеянием. И наказывал очередным поражением. Жестоко наказывал. Падением Иерусалима и разрушением Храма. Значит было за что!

ЭТО понятно. Я вообще о другом. О том, для чего ВСЕМОГУЩИЙ играет в заветы, позволяет демонам изображать "богов"....?
Либо это ИГРА, либо...либо конкурентная борьба.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #113 : 04.06.2017, 21:43:57
ЭТО понятно. Я вообще о другом. О том, для чего ВСЕМОГУЩИЙ играет в заветы, позволяет демонам изображать "богов"....?
Либо это ИГРА, либо...либо конкурентная борьба.

Тут ведь как. Рим, например, времен античности был довольно силен. Но его разграбили варвары. Нет и не будет никогда всемогущества в земной власти. Тут Андрей Сосновский нам ставил в пример США. Дескать так сильны что меры не знают. Бог укротит.

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Ответ #114 : 05.06.2017, 05:32:16
Вы бы хоть для начала вчитались что пишет этот пятидесятник. Он же написал что новый завет был сформулирован и заключен в книгах Ветхого Завета.  :o ::) Прежде чем всякую чушь поддерживать потрудились вникнуть в суть обсуждаемого.
:D :D :D
Я такой глупости не писал. )))))
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
(Фил.1:27)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #115 : 05.06.2017, 09:45:12
:D :D :D
Я такой глупости не писал. )))))

Писали, не отпирайтесь. По смыслу выходило именно так! У пятидесятников нет вероучения и они любую ересь могут выдать за богословское мнение.

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Ответ #116 : 05.06.2017, 11:30:31
Писали, не отпирайтесь. По смыслу выходило именно так! У пятидесятников нет вероучения и они любую ересь могут выдать за богословское мнение.
:D :D    Это не смыслу, а по вашему соображению. )))  Или скопируете мой ответ сюда?  А,  мелкий лгунишка?  :D
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
(Фил.1:27)

Anton Skurikhin

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #117 : 31.01.2018, 14:22:52
«Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы; и привели его нашедшие его собирающим дрова [в день субботы] к Моисею и Аарону и ко всему обществу [сынов Израилевых]; и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать. И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана. И вывело его все общество вон из стана, и, побили его камнями, и он умер» (Чис.15:32-36).

А как же "Суббота для человека, а не человек для Субботы"?

Что бы люди не нарушали Субботу.

Дмитрий И.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #118 : 27.05.2018, 00:20:25
«Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы; и привели его нашедшие его собирающим дрова [в день субботы] к Моисею и Аарону и ко всему обществу [сынов Израилевых]; и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать. И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана. И вывело его все общество вон из стана, и, побили его камнями, и он умер» (Чис.15:32-36).

А как же "Суббота для человека, а не человек для Субботы"?

Этот человек злое делал в субботу или доброе?

Пошто человека убили?
Этот человек делал злое, а не доброе:
30 Если же кто из туземцев, или из пришельцев, сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего,31 ибо слово Господне он презрел и заповедь Его нарушил; истребится душа та; грех ее на ней.(Чис.15:30-31)
Никакой необходимости собирать дрова в субботу у него не было. Он, просто этим показал, что ни во что не ставит Бога, и Его заповеди.
34 и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.(Чис.15:34-36)
Бог - сердцеведец, и знает что у человека на сердце.
Если бы это дело было "доброе", такого бы не случилось.
1 И собрал Моисей все общество сынов Израилевых и сказал им: вот что заповедал Господь делать:2 шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти;3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы.(Исх.35:1-3)
Этот человек не умер бы, если бы не собрал дров в субботу. И ничего страшного с ним бы не случилось.
10 В одной из синагог учил Он в субботу.11 Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться.12 Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего.13 И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога.14 При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.15 Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?17 И когда говорил Он это, все противившиеся Ему стыдились; и весь народ радовался о всех славных делах Его.(Лук.13:10-17)
Напоить скотину в субботу - необходимость, иначе она будет мучаться от жажды и кричать.
Есть разница между необходимостью, и прихотью.
Я так думаю. Не утверждаю, что я правильно, понимаю, но думаю так.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #119 : 08.09.2018, 03:43:27
Никакой необходимости собирать дрова в субботу у него не было. .Этот человек не умер бы, если бы не собрал дров в субботу. И ничего страшного с ним бы не случилось.

Откуда Вы знаете?

Напоить скотину в субботу - необходимость, иначе она будет мучаться от жажды и кричать.
Есть разница между необходимостью, и прихотью.

Ну конечно, скотина - важнее, а люди пусть замерзают.

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика