Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вниз

Автор Тема: Убить дровосека  (Прочитано 5823 раз)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Убить дровосека
Ответ #80 : 03.06.2017, 13:01:31
Извините что встреваю :) Вы о 31 главе пророка Иеремии, где говорится что Бог в будущем даст новый Завет?

Попробуйте допросить пятидесятника. Я послушаю. Это будет интересно. Они правда абсолютно глухи к голосу рассудка, но вдруг случится ЧУДО!

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Ответ #81 : 03.06.2017, 13:37:56
Извините что встреваю :) Вы о 31 главе пророка Иеремии, где говорится что Бог в будущем даст новый Завет?
Да именно об этом завете.  Мне кажется. что по вашему нику я могу спрогнозировать ваш следующий вопрос. )))
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
(Фил.1:27)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #82 : 03.06.2017, 14:10:12
«Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы; и привели его нашедшие его собирающим дрова [в день субботы] к Моисею и Аарону и ко всему обществу [сынов Израилевых]; и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать. И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана. И вывело его все общество вон из стана, и, побили его камнями, и он умер» (Чис.15:32-36).

А как же "Суббота для человека, а не человек для Субботы"?

Этот человек злое делал в субботу или доброе?

Пошто человека убили?

Ну это такой способ устрашения контингента...Всё просто.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #83 : 03.06.2017, 14:11:14
Попробуйте допросить пятидесятника. Я послушаю. Это будет интересно. Они правда абсолютно глухи к голосу рассудка, но вдруг случится ЧУДО!

Допросить? Это можно...Ведите пятидесятника, мы с пацанами подъедем.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Ответ #84 : 03.06.2017, 14:17:08
Ведите пацанов, я уже здесь.  :D
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #85 : 03.06.2017, 14:33:32
:D :D :D
Вы не знаете ответ на мой вопрос и именно по этому я прекратил с вами разговор. Повторю:  вы взялись рассуждать о том, о чем не имеете ни малейшего понятия. 

"Пастернака не читал, но осуждаю".  :D :D :D
Возможно он не ответил Вам так, как Вам хотелось, но человек всё же ответил, как понимает и как верит, Вы же всякими насмешками и обвинениями оппонента в глупости и несостоятельности увернулись от ответа на его вопрос. Зачем напускать туман, если можно дать просто ответ ? Или думаете что высокомерным рассуждениями кажетесь от этого мудрее ? Не заключена ли мудрость в простоте ?

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Ответ #86 : 03.06.2017, 14:37:56
Возможно он не ответил Вам так, как Вам хотелось, но человек всё же ответил, как понимает и как верит, Вы же всякими насмешками и обвинениями оппонента в глупости и несостоятельности увернулись от ответа на его вопрос. Зачем напускать туман, если можно дать просто ответ ? Или думаете что высокомерным рассуждениями кажетесь от этого мудрее ? Не заключена ли мудрость в простоте ?
Нет смысла обсуждать с человеком вопрос, если он даже не в курсе обсуждаемого.   Видя что мы не понимаем друг-друга, я и спросил его о заветах.  А когда понял, что он вообще ничего не знает, то прекратил.    А насмешки выдал тогда, когда он попытался меня унизить.

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #87 : 03.06.2017, 14:44:38
Нет смысла обсуждать с человеком вопрос, если он даже не в курсе обсуждаемого.   Видя что мы не понимаем друг-друга, я и спросил его о заветах.  А когда понял, что он вообще ничего не знает, то прекратил.    А насмешки выдал тогда, когда он попытался меня унизить.
Ясно, Вы настолько мудры, что Вам недосуг снисходить до всяких глупцов, чтобы им что то ответить или попытаться объяснить, лучше унизить глупца и тем выглядеть ещё умнее в своих глазах !

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Ответ #88 : 03.06.2017, 14:50:09
Ясно, Вы настолько мудры, что Вам недосуг снисходить до всяких глупцов, чтобы им что то ответить или попытаться объяснить, лучше унизить глупца и тем выглядеть ещё умнее в своих глазах !
Я слаб, и не собираюсь расстилаться перед человеком желающим меня унизить.  Я не унижал, а пояснил почему не буду вести с ним диалог.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #89 : 03.06.2017, 17:48:33

Ничего не выйдет. Допросить пятидесятника совершенно немыслимое занятие. У них же нет вероучения. Ни Догматов, ни Священного Предания, ни Святых Отцов. Пустота. А с пустотой вы боксировать не сможете. Удар мимо цели лишает боксера сил гораздо больше чем при попадании в противника.

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #90 : 03.06.2017, 18:05:01
Да именно об этом завете.  Мне кажется. что по вашему нику я могу спрогнозировать ваш следующий вопрос. )))
Вряд ли ваш прогноз будет верен тк у меня как-то нет больше вопросов :) Я хотел только уточнить, а спорить о том, каким должен быть новый Завет по христианству или иудаизму мне неохота

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Ответ #91 : 03.06.2017, 18:21:36
Вряд ли ваш прогноз будет верен тк у меня как-то нет больше вопросов :)
Эх, плохой из меня пророк. )))

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #92 : 03.06.2017, 18:42:11
Вряд ли ваш прогноз будет верен тк у меня как-то нет больше вопросов :) Я хотел только уточнить, а спорить о том, каким должен быть новый Завет по христианству или иудаизму мне неохота

Допросить ПУСТОТУ ни у кого не получится. Но вы хотя бы попытались.

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Ответ #93 : 03.06.2017, 18:52:22
В отличии от вас мы поняли друг-друга.   Так что пустота спрятана внутри вас. Надеюсь вы уже ознакомились с заветом?   Подсказка уже была. )))))

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #94 : 03.06.2017, 19:01:14
Лично мне из христианских конфессий больше всего импонирует именно протестантство своим отношением к верующим, которые не обязаны повторять только толкования Святых отцов на Писание как у православных, а могут, даже принимая во внимание труды тех же Святых отцов,  сами иметь своё мнение о Писании - всё же люди грамотные в наше время
« Последнее редактирование: 03.06.2017, 19:46:40 от Мойша1 »

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #95 : 03.06.2017, 19:09:16
Лично мне из христианских конфессий больше всего импонирует именно протестантство своим отношением к верующим, которые не обязаны повторять только толкования Святых отцов на Писание как у православных, а могут, даже принимая во внимание труды тех же Святых отцов,  сами иметь своё мнение о Писании - всё же люди грамотные в 21 веке

Я думал вы сумеет выжать из диалога с ними хоть каплю полезной информации. Но кроме пары ничего не значащих реплик я ничего не услышал.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #96 : 03.06.2017, 19:10:40
В отличии от вас мы поняли друг-друга.   Так что пустота спрятана внутри вас. Надеюсь вы уже ознакомились с заветом?   Подсказка уже была. )))))

Мне с вами вообще говорить не о чем. Я посмотрю сумеет ли кто - нибудь другой создать позитивный диалог с вами. Ну разумеется пустая болтовня не в счёт.

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #97 : 03.06.2017, 19:22:20
Я думал вы сумеет выжать из диалога с ними хоть каплю полезной информации. Но кроме пары ничего не значащих реплик я ничего не услышал.
Вы видимо просто не замечаете инфы ;) Ведь я спросил, а ДИМ подтвердил, что о новом Завете сказано в 31 главе пророка Иеремии - читайте,.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #98 : 03.06.2017, 20:08:35
Вы видимо просто не замечаете инфы ;) Ведь я спросил, а ДИМ подтвердил, что о новом Завете сказано в 31 главе пророка Иеремии - читайте,.

Вы думаете я не читал книгу пророка Иеремии? Читал и не раз. Из четырёх великих ветхозаветных пророков он наверное был самым проницательным. Потому что картину гибели Иерусалима и разрушение первого храма видел собственными глазами. И был так сказать вхож в политическую кужню того времени. Но это только пророчество!!! До явления миру Господа нашего Иисуса Христа пройдёт ещё целых 600 лет. Вы не находите что мой оппонент мог бы просто спросить кто из ветхозаветных пророков говорил о новом завете.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #99 : 03.06.2017, 20:29:30
Ничего не выйдет. Допросить пятидесятника совершенно немыслимое занятие. У них же нет вероучения. Ни Догматов, ни Священного Предания, ни Святых Отцов. Пустота. А с пустотой вы боксировать не сможете. Удар мимо цели лишает боксера сил гораздо больше чем при попадании в противника.

да....ну тогда пойду лучше в спортзал. сушка...и потом грушу постучу.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика