Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: Почему отличаются два родословия Христа,Мф. и Лк?  (Прочитано 3006 раз)

дмитрий м

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите...

вот и сейчас также... многие смотрят в родословия Христа в Евангелии и не видят простого их отличия.(причём о котором написано... ТАМ же)
покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство небесное и веруйте в Евангелие

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
"...тихо сам с собою я веду беседу... ", ну . да ладно... Бог в помощь!

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Я то учу постоянно уже три десятка лет,а вот вы очень плохо знаете Писание.
Учите матчасть, Данила -
https://azbyka.ru/rodoslovnaya-iisusa-xrista
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
многие думают что понимают их..

Бог дал мне понимать Притчи В.З. Но оказывается мало понимать их,главное чтобы другие поняли,но таких пока я не встречал. Похоже так угодно Богу.Недаром в (Откр.5:1-5),написано о том что только Христос откроет тайны Священного Писания. Я уже не раз пытался обьяснить Притчи,но кроме оскорблений ничего не услышал,похоже сатана старается.
Недаром написано о Душевном человеке и Духовном,плотское у людей сильнее. Каждая притча В.З. имеет подсказки и эти подсказки точно совпадают с тем о чём говорится и очём человек знает уже,просто нужно иметь веру.  Сколько сил отдал Христос и Апостолы не чета нам,в том числе и пророки,а результата в их время почти небыло. Недаром Исаия жаловался на людей.  Бог проверяет всех людей.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Бог дал мне понимать Притчи В.З. Но оказывается мало понимать их,главное чтобы другие поняли,но таких пока я не встречал. П
Сатанинская прелесть
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
الشمس

дмитрий м

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Бог дал мне понимать Притчи В.З. ....
вам не кажется странным что Бог открыл вам сложное, утаив от вас простое?

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
вам не кажется странным что Бог открыл вам сложное, утаив от вас простое?

В чём заключаютсся ваше простое,чего я не знаю?

И ещё для некоторых, знать Тайны Священного Писания является сатанинской прелестью,а не пытаться понять-это глубокая вера в Бога,хотя написано:изучайте Писание,чтобы иметь через них жизнь вечную.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Га то самое ссылку я вам и дал - изучайте
الشمس

дмитрий м

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
В чём заключаютсся ваше простое,чего я не знаю?....
то что родословие Иисуса в Евангелии от Матфея - истинно, а в Евангелии от Луки - ложно.

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
то что родословие Иисуса в Евангелии от Матфея - истинно, а в Евангелии от Луки - ложно.

С чего вы такое взяли? Библия Божие Писание,там лжи вообще не может быть,только могут быть некоторые вещи скрыты-в притчах а человек должен сам опираясь на другие стихи и веру выбрать ИСТИНУ.

дмитрий м

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
С чего вы такое взяли? Библия Божие Писание,там лжи вообще не может быть...
Мар.14:58 мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный.

здесь иудеи ложь говорили или истину?
« Последнее редактирование: 19.05.2017, 05:30:14 от дмитрий м »

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Мар.14:58 мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный.

здесь иудеи ложь говорили или истину?

Христос сказал им Притчу,которую они не понимали,но не только они,но и ученики тогда ещё не понимали о каком храме идёт речь,узнали правду только после воскресения Христа.

дмитрий м

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
 а на заданный вопрос сможете ответить?

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
а на заданный вопрос сможете ответить?

А я вам разве не ответил? Христос говорил о храме тела Своего.

дмитрий м

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Вопрос был не о том что говорил Христос и не о том как поняли то иудеи, а о том что же сказали иудеи, произнося слова, записанные в Мар.14:58?
 ложь или истину?

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Вопрос был не о том что говорил Христос и не о том как поняли то иудеи, а о том что же сказали иудеи, произнося слова, записанные в Мар.14:58?
 ложь или истину?

Вы такой вопрос задали,что я не совсем понимаю вопрос? Отвечу как вас понял. Иудеи сказали истину,действительно Христос говорил о разрушении храма,только они не поняли Христа,считая что Он действительно говорил о храме,который Он собирался разрушить и за три дня воздвигнуть.Христос же говорил о Храме -тела Своего,чего Он и потом сделал. Христос тоже говорил правду,но Иудеи Его не поняли,потому что это была-притча.

дмитрий м

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
.... Иудеи сказали истину,действительно Христос говорил о разрушении храма,только они не поняли Христа,....
вот видите, вы не можете отличить даже истины от лжи, а помышляете что вам открыты тайны Божии.

иудеи сказали ложь, о чём нам свидетельствует само Слово:

И некоторые, встав, лжесвидетельствовали против Него и говорили: мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный.
Мк.14:57;58

Yelka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Елена
вот видите, вы не можете отличить даже истины от лжи, а помышляете что вам открыты тайны Божии.

И некоторые, встав, лжесвидетельствовали против Него и говорили: мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный.

Ложь иудеев в том, что они приписали Христу намерение разрушить храм. Тогда как Христос предлагал разрушить храм самим иудеям: "разрушьте храм сей".

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Хотя Христос и в буквальном смысле, если бы захотел, мог за три дня восстановить храм, если бы его разрушили.!

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Этого лжесвидетельства всё равно было недостаточно. Господа нашего Иисуса Христа приговорили к смерти без предъявления каких либо  убедительных доказательств, а исключительно по требованию Каифы. Который разорвал на себе одежды. Для синедриона возник юридический казус. Или приговорить к смерти Каифу или Иисуса. Они естественно  оправдали Каифу. И соответственно приговорили Иисуса Христа к смерти.
« Последнее редактирование: 19.05.2017, 19:02:58 от Андрей Алекс. »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика