Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9 [Все]   Вниз

Автор Тема: Россия будущая - какая она?  (Прочитано 7188 раз)

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Тема выделена вот отсюда:
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=51669.340
« Последнее редактирование: 09.05.2017, 18:56:01 от Татьяна »
Чаю воскресения мертвых ...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Re: Россия будущая - какая она?
Ответ #1 : 09.05.2017, 08:37:04
Вот нужно вам превращать ету до сих пор относительно серьезную тему в помойку типа темы про Украину а?
На фото – бундесвер. Сама фота не поздней 2012 году. Публиковалас вне РФ исключительно в разделе юмора.
Вы лучше расскажите что нить про то как пришлос отменять парад на Неве из за того что один единственый Arleigh Burke к Калининграду не выходя из международных вод приблизилса.
Правда согласна заране – ето повод не для смеха а для плача по могучему некогда Балтийскому флоту.

Неча современной РФ парады "коммунячьи" устраивать. НЕ по масти это ей.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #2 : 09.05.2017, 08:39:00
Пока у РФ есть на ходу 2700 ядерных  зарядов  и есть средства их доставки в пункты назначения  то все в порядке
.Остальное прилагается ....

И дети и деньги и недвижимось правителей, там же куда эти заряды КАК БЫ направлены...Ага...обнадёживает.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Ответ #3 : 09.05.2017, 08:41:21
Саш - а ты правда не видиш как ети действия якобы "в память Победы" по факту суть действия направленые на стиранне всякой памяти об СССР Сталине и коммунизме?
Я бы сказать стала что все ето как раз таки очень грамотные ходы вашей пропаганды.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #4 : 09.05.2017, 08:41:53
Позвоните Путину -еще есть пара часов до Парада ,пока не поздно ... 3qasx 3qasx 3qasx
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #5 : 09.05.2017, 08:42:21
Не удивился бы если бы вот  под этим фото стоял бы комментарий типа: "Израильская военщЫна готовится к психической атаке на сектор Газа"
:D

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #6 : 09.05.2017, 08:46:20
Саш - а ты правда не видиш как ети действия якобы "в память Победы" по факту суть действия направленые на стиранне всякой памяти об СССР Сталине и коммунизме?
Я бы сказать стала что все ето как раз таки очень грамотные ходы вашей пропаганды.

Всё я вижу. Современные правители пытаются примазаться к тому к чему не имеют ни какого отношения. И собой осквернить всё то светлое, что осталось в нашей истории.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #7 : 09.05.2017, 08:49:21
Всё я вижу. Современные правители пытаются примазаться к тому к чему не имеют ни какого отношения. И собой осквернить всё то светлое, что осталось в нашей истории.
То есть Вы 9 Мая никак не празднуете?

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #8 : 09.05.2017, 08:50:06
Современные правители пытаются примазаться к тому к чему не имеют ни какого отношения
Не примазатса.
Подменить одно другим.
И ведь относительно успешно выходит - нет рази? (((

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #9 : 09.05.2017, 08:52:40

А вот - ещё интереснее...

.....Благочинный Московского округа Суздальской епархии РПАЦ протоиерей МИХАИЛ АРДОВ: «Субъективно 9 мая была победа России, а объективно – поражение, потому что Россия еще на долгие десятилетия осталась под игом коммунизма» .....

Интересно, как ОН видит в этом ключе "ПОБЕДУ" ? Ну логично же - если СССР выиграл, то это "объективно поражение", значит....если бы СССР проиграл, то это" победа" ? Для кого? Для него?

Я порой просто обалдеваю от откровений в прессе...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #10 : 09.05.2017, 08:53:39
Не примазатса.
Подменить одно другим.

Именно так. Но я не удивлён. Народу то правду не интересно знать.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #11 : 09.05.2017, 08:54:55
Так ентот Ардов изгой и  сектант--что его слушать то.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #12 : 09.05.2017, 08:58:16
И дети и деньги и недвижимось правителей, там же куда эти заряды КАК БЫ направлены...Ага...обнадёживает.
Направлены --направлены...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #13 : 09.05.2017, 08:59:28
Направлены --направлены...

_sleep_

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #14 : 09.05.2017, 08:59:52
Так ентот Ардов изгой и  сектант--что его слушать то
Опередили )))
Только хотела написать что щас кто нить придет и скажет вот ето самое )))
А попытки обелить Власова исходящие из церковных кругов (тут было несколько тем про ето) - ето тож изгои и сектанты?  :))
Ненуаче - если на параде в честь победы РККА сейчас понесут те самые флаги под кторыми Власов противу Красной армии и воеваать шел? Как иначе то?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #15 : 09.05.2017, 09:00:06
Так ентот Ардов изгой и  сектант--что его слушать то.

Он что, один что ли такой? Да счассс...

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #16 : 09.05.2017, 09:00:48
_sleep_
Гвозди бы делать из етих людей!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ответ #17 : 09.05.2017, 09:05:37
Гвозди бы делать из етих людей!
   Из чугуна гвоздей не делают. А вот на сковородки или на мясорубки - сгодится.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #18 : 09.05.2017, 14:08:28
   Из чугуна гвоздей не делают. А вот на сковородки или на мясорубки - сгодится.

мясорубка из чугуна? Что-о новенькое... . Может это Вы со своей головой спутали?
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #19 : 09.05.2017, 14:34:24

Позволю себе присоединиться к вопросу...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #20 : 09.05.2017, 15:15:40

Так я то как раз убеждённый СТАЛИНИСТ, а не клерикал. Так что это мне праздновать как раз нормально.... :)) (hello)
Эта победа была под красным флагом. С серпом и молотом. Так что ЭТО  наша победа.  liuks!
« Последнее редактирование: 09.05.2017, 15:19:14 от Александр. »

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #21 : 09.05.2017, 15:32:34
Эта победа была под красным флагом. С серпом и молотом. Так что ЭТО  наша победа
Нет, брат, не так это уже. На концерте в Кремле в честь дня Победы со знамени на Рейхстаге убрали серп и молот, оставив только звезду. Вот так.
А этот "бессмертный полк", где несут фотографии сражавшихся за Родину людей под знаменами, в сторону которых люди с этих фотографий немедленно бы открыли огонь? Ленточка эта, почему она "георгиевская", поясните мне кто-нибудь! Она может быть гвардейской, она может быть ленточкой медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг." - но она никак, никогда, никоим образом не может быть ГЕОРГИЕВСКОЙ в символике дня Победы!!!

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #22 : 09.05.2017, 15:35:01
Так я то как раз убеждённый СТАЛИНИСТ, а не клерикал. Так что это мне праздновать как раз нормально.... :)) (hello)
Эта победа была под красным флагом. С серпом и молотом. Так что ЭТО  наша победа.  liuks!
То есть все победы Суворова  ,Кутузова итд это не ваши победы и их Вы не празднуете? 2qrxs 2qrxs 2qrxs (hello) (hello) (hello)

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #23 : 09.05.2017, 15:42:24
То есть все победы Суворова  ,Кутузова итд это не ваши победы
Не знаю за Александра, но чья победа праздновалась сегодня?
Почему закрыт фанерой мавзолей того, кто создал государство, победившее фашистскую Германию, в честь чего к подножию мавзолея бросали флаги поверженного врага?

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #24 : 09.05.2017, 15:43:42
со знамени на Рейхстаге

Гитлер парламент упразднил давненько, в бывшем рейхстаге находился медицинский архив пары больниц, и дым от горящих медкарточек мешал штурмующим "логово зверя" чуть ли не больше, чем пара десятков фолькстурмовцев с заградотрядом эсэсманов...

Войска, посланные водрузить Знамя Победы - промчались на пути к цели мимо рейхсканцелярии, во дворике которой в бункере прятался ещё живой Гитлер...

Но это тоже не важно, миф очень стоек.
« Последнее редактирование: 09.05.2017, 15:47:05 от Sergejs »

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #25 : 09.05.2017, 15:50:29
Важен символ Победы, а не то, что там было в Рейхстаге. И штурм Зимнего был фигней, нимало не похожей на то, что показано в кино, но он стал концом РИ и началом другой истории.
А символом Победы на многие десятилетия стало знамя, водруженное на куполе Рейхстага. То знамя, которое сегодня решили унизить, лишив знаков, указывающих на его принадлежность и превратив в нечто аморфно-нейтральное.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #26 : 09.05.2017, 15:54:03
Гитлер парламент упразднил давненько, в бывшем рейхстаге находился медицинский архив пары больниц, и дым от горящих медкарточек мешал штурмующим "логово зверя" чуть ли не больше, чем пара десятков фолькстурмовцев с заградотрядом эсэсманов...

Войска, посланные водрузить Знамя Победы - промчались на пути к цели мимо рейхсканцелярии, во дворике которой в бункере прятался ещё живой Гитлер...

Эт - да! Согласен!
Вижу образ ситуёвины:

- Лежит на диване мужик, живот свисает до пола... Мужик смотрит хоккей по телевизору...
- Это Мальцев неправильно шайбу подал!

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #27 : 09.05.2017, 16:01:35
символ Победы

Любопытно. Пятый штурмовой флаг...

однослойное прямоугольное красное полотнище размером 82 см на 188 см, на лицевой стороне которого вверху у древка изображены серебряные пятиконечная звезда, серп и молот, а на остальной части полотнища надпись белыми буквами в четыре строки: «150 стр. ордена Кутузова II ст. идрицк. див. 79 С. К. 3 У. А. 1 Б. Ф.»[7] (150-я стрелковая ордена Кутузова II степени идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта), на обратной стороне полотнища в нижнем углу у древка — надпись «№ 5»

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #28 : 09.05.2017, 16:03:10
Это
т.Сталин выбрал именно медархив-Рейхстаг символом. Почему именно его - я не знаю. Верно, я не т.Сталин, факт.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #29 : 09.05.2017, 16:05:45
Эт - да! Согласен!
Вижу образ ситуёвины
Я тут часто вспоминаю своего земляка и друга с детства, который теперь занимает нехилое местечко и разъезжает по европам-америкам, проводя там больше времени, чем дома.
Он лет 5 назад принимал у себя в Москве гостей из Бельгии. Молодые ребята, муж с женой, менеджеры производителя лекарств, с которым имеет дело его фирма. Приехали не по делам, посмотреть Россию. Парень захотел посетить музей Советской Армии (не знаю, каким позорным именем его теперь называют). Ходил, глядел, задавал всякие вопросы, в основном, с точки зрения моего друга, очень наивные.
Дошли до зала, посвященного Победе. Бельгиец остановился и спросил: "Это то самое знамя?"
"Да."
Паренек опустился на колени и поцеловал стекло витрины!!!

...а мы это Знамя парафиним... :(

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #30 : 09.05.2017, 16:09:26
Нет, брат, не так это уже. На концерте в Кремле в честь дня Победы со знамени на Рейхстаге убрали серп и молот, оставив только звезду. Вот так.
А этот "бессмертный полк", где несут фотографии сражавшихся за Родину людей под знаменами, в сторону которых люди с этих фотографий немедленно бы открыли огонь? Ленточка эта, почему она "георгиевская", поясните мне кто-нибудь! Она может быть гвардейской, она может быть ленточкой медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг." - но она никак, никогда, никоим образом не может быть ГЕОРГИЕВСКОЙ в символике дня Победы!!!

Так СЕЙЧАС то правители РФ делают что хотят....пускай. ОНИ к победе ни какого отношения не имеют....скорее наоборот.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #31 : 09.05.2017, 16:10:14
То есть все победы Суворова  ,Кутузова итд это не ваши победы и их Вы не празднуете? 2qrxs 2qrxs 2qrxs (hello) (hello) (hello)

А ВЫ празднуете? Ой,...таки не надо тока свиста....Хотя как свободный человек - имеете право конечно.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #32 : 09.05.2017, 16:12:10
Почему закрыт фанерой мавзолей того, кто создал государство, победившее фашистскую Германию, в честь чего к подножию мавзолея бросали флаги поверженного врага?

Ну неприятно им видеть его....
Тут всё суть прямые аналогии.
Бесам неприятно видеть крест. Типо это напоминает о произошедшем когда то их поражении.
Демократам и ещё кое кому не приятно видеть мавзолей...Ну он тоже типо о чём то напоминает? Ну вот...
« Последнее редактирование: 09.05.2017, 16:14:37 от Александр. »

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #33 : 09.05.2017, 16:13:44
т.Сталин выбрал именно медархив-Рейхстаг символом. Почему именно его - я не знаю. Верно, я не т.Сталин, факт.

А больше ни чего не было БОЛЬШОГО и МОНУМЕНТАЛЬНОГО.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #34 : 09.05.2017, 16:19:35
БОЛЬШОГО и МОНУМЕНТАЛЬНОГО.

эээ... Бранденбургские ворота маловаты, или недостаточно символичны?

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #35 : 09.05.2017, 16:21:18
Бранденбургские ворота маловаты, или недостаточно символичны?
Рейхстаг - символ еще и того, с чего началась власть Гитлера.
Забыли уже об этом в своем ЕС?

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #36 : 09.05.2017, 16:24:42
с чего началась власть Гитлера

Ну, если под началом понимать разгон и пожар субъекта обсуждения...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #37 : 09.05.2017, 16:26:32
эээ... Бранденбургские ворота маловаты, или недостаточно символичны?

а они как к наци привязаны в пропаганде? А рейхстаг типо и поджигали и по поводу это судили немецких комми....так что он как то на слуху был.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #38 : 09.05.2017, 16:35:05
Я тут часто вспоминаю своего земляка и друга с детства, который теперь занимает нехилое местечко и разъезжает по европам-америкам, проводя там больше времени, чем дома.
Он лет 5 назад принимал у себя в Москве гостей из Бельгии. Молодые ребята, муж с женой, менеджеры производителя лекарств, с которым имеет дело его фирма. Приехали не по делам, посмотреть Россию. Парень захотел посетить музей Советской Армии (не знаю, каким позорным именем его теперь называют). Ходил, глядел, задавал всякие вопросы, в основном, с точки зрения моего друга, очень наивные.
Дошли до зала, посвященного Победе. Бельгиец остановился и спросил: "Это то самое знамя?"
"Да."
Паренек опустился на колени и поцеловал стекло витрины!!!

...а мы это Знамя парафиним... :(

МЫ это кто? Вот вопрос.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #39 : 09.05.2017, 16:39:35

Я бы предложил обеим (точнее всем) сторонам просто подумать вот о чём: на каком языке отдавались команды Суворовым, Кутузовым, Ермоловым, Скобелевым, Жуковым? На каком языке вам пели колыбельные? Как фамилия контсруктора трёхлинейки и на каком языке он говорил? Про какой народ была сделана надпись на стене рейхсканцелярии и на каком языке?
Поймите мы все - одно целое. Нас специально делят на "красных" и "белых", "сталинистов" и "клерикалов". Мы - русские. Это главное. Из всех эпох нашей истории нужно брать только реально полезное и оставлять в прошлом вредное и плохое. И смотреть нужно в завтра. Нельзя постоянно жить прошлым. Пока мы выясняем между собой кто лучше Николай II или Сталин  (хотя сама по себе такая постановка вопроса абсурдна ) нас уничтожают и в физическом и в духовном плане.
Это надо понять прежде всего. Мы - один народ. И прежде всего должны думать о том, чтобы и через 1000 лет наше Отечество занимало 1/6 часть суши, а наш народ был одним из лидеров в целом мире.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #40 : 09.05.2017, 16:42:06
МЫ это кто? Вот вопрос.
Я себя не отделяю от страны, в которой я живу и от людей, вместе со мной эту страну населыющих.
Если я ничего не делаю, чтобы изменить существующее положение вещей (а баталии в тырнете только ольгинские госвыкормыши могут за дело считать), то какое у меня право говорить не "мы" а "они"?

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #41 : 09.05.2017, 16:44:16
Поймите мы все - одно целое. Нас специально делят на "красных" и "белых", "сталинистов" и "клерикалов".
Да.
Но возражать этим веяниям бессмысленно.
Это - ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика нашей страны сегодня.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #42 : 09.05.2017, 17:01:01
Да.
Но возражать этим веяниям бессмысленно.
Это - ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика нашей страны сегодня.

Выглядит примерно так:

- Вас же убивают! Разве вы не видите!?
-Да, видим. Но возражать этому бессмысленно. Это - ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика нашей страны сегодня.

Это же сюр. Неужто сами не видите?!

В связи с этим два возражения:

1. Сопротивляться нужно всегда., - Будь верен даже до смерти.  Разве нет?
2. РФ - это не НАШЕ ГОСУДАРСТВО. Отечество наше Россия - это не РФ.

Отсюда две задачи -
1. Всегда пытаться найти точки соприкосновения со своими единородцами, чтобы вернуть нам НАШУ страну.
2. Любыми доступными (читай - законными) средствами добиваться превращения РФ-ии в РОССИЮ.

Каждый может сделать чуть-чуть, а вот кумулятивный эффект от сложения действий отдельных людей  может превзойти все ожидания.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #43 : 09.05.2017, 17:12:15
Ваши слова, Григорий Игоревич, отдают "один народ, одна страна, один лидер", знаете ли.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #44 : 09.05.2017, 17:12:51
Я бы предложил обеим (точнее всем) сторонам просто подумать вот о чём: на каком языке отдавались команды Суворовым, Кутузовым, Ермоловым, Скобелевым, Жуковым? На каком языке вам пели колыбельные? Как фамилия контсруктора трёхлинейки и на каком языке он говорил? Про какой народ была сделана надпись на стене рейхсканцелярии и на каком языке?
Поймите мы все - одно целое. Нас специально делят на "красных" и "белых", "сталинистов" и "клерикалов". Мы - русские. Это главное. Из всех эпох нашей истории нужно брать только реально полезное и оставлять в прошлом вредное и плохое. И смотреть нужно в завтра. Нельзя постоянно жить прошлым. Пока мы выясняем между собой кто лучше Николай II или Сталин  (хотя сама по себе такая постановка вопроса абсурдна ) нас уничтожают и в физическом и в духовном плане.
Это надо понять прежде всего. Мы - один народ. И прежде всего должны думать о том, чтобы и через 1000 лет наше Отечество занимало 1/6 часть суши, а наш народ был одним из лидеров в целом мире.

Опасная демагогия. Волк и корова - ОБА млекопитающие. У них типо ни каких "тёрок" нет? Угнетатель и угнетённые вполне могут быть одной крови и разговаривать на одном языке.
Это ни чего не меняет. Какой нибудь маньяк Головкин тоже вовсе не негром был. И чего? Родителям убиенных детишек следует считать его и себя "единым целым"?   8-) 

"Православный олигарх", банкир Пугачёв, обокравший кучу простых людей и организаций, он вполне русский. И я русский. И меня он тоже обокрал....
Мы с ним "одно целое"? Я не согласен.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #45 : 09.05.2017, 17:14:12
Ваши слова, Григорий Игоревич, отдают "один народ, одна страна, один лидер", знаете ли.

Это мечта угнетателей....Она реализуема, но...но...для этого угнетателям надо быть и умнее и и осторожнее. Рассейские на это традиционно не способны. Немецкие могут.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #46 : 09.05.2017, 17:15:07
Это же сюр. Неужто сами не видите?!
Вижу, но этот сюр стал уже приычной средой обитания для нас.

Всегда пытаться найти точки соприкосновения со своими единородцами, чтобы вернуть нам НАШУ страну
Утопия, увы :( .

Любыми доступными (читай - законными) средствами добиваться превращения РФ-ии в РОССИЮ
И вот тут уже начинаются расхождния с теми, кого вы назвали единородцами. Вам нужно "превращение РФии в Россию", а мне - в СССР. Я поддерживаю Овального в его действиях против, но мне ни разу не близка его конечная цель, она суть мало чем меньшая мерзость по сравнению с сегодняшним. И т.д.
Можно объединиться против сейчас, да. А потом что? Гражданская война?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #47 : 09.05.2017, 17:15:52
Я себя не отделяю от страны, в которой я живу и от людей, вместе со мной эту страну населыющих.
Если я ничего не делаю, чтобы изменить существующее положение вещей (а баталии в тырнете только ольгинские госвыкормыши могут за дело считать), то какое у меня право говорить не "мы" а "они"?

Ну расскажите как листовки печатаете, как расклеиваете их по ночам....Слушаем.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #48 : 09.05.2017, 17:17:43

И что?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #49 : 09.05.2017, 17:17:52
Вижу, но этот сюр стал уже приычной средой обитания для нас.
Утопия, увы :( .
И вот тут уже начинаются расхождния с теми, кого вы назвали единородцами. Вам нужно "превращение РФии в Россию", а мне - в СССР. Я поддерживаю Овального в его действиях против, но мне ни разу не близка его конечная цель, она суть мало чем меньшая мерзость по сравнению с сегодняшним. И т.д.
Можно объединиться против сейчас, да. А потом что? Гражданская война?

Ой...до этого ПОТОМ надо сперва дожить...

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #50 : 09.05.2017, 17:17:56
Ну расскажите как листовки печатаете, как расклеиваете их по ночам...
Эээ... а вы с кем сейчас разговариваете?
« Последнее редактирование: 09.05.2017, 17:21:02 от Кузьмич »

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #51 : 09.05.2017, 17:20:21
до этого ПОТОМ надо сперва дожить...
Если такая невероятность. как свержение существующего строя, произойдет, то после этого останется жить до начала дележки пирога пару недель от силы.
НЕТ реальной объедтняющей силы у нас. Не 1917-й год, вы на столетие ошиблись.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #52 : 09.05.2017, 17:20:26
Ну расскажите как листовки печатаете, как расклеиваете их по ночам..../quote]Эээ... а вы с кем сейчас разговариваете?

Иными словами - ЧТО конкретного Вы делаете? Ну тырнетбаталии то не в счёт...Это понятно.   Я вот хожу на выборы. Я за комми голосую....Так. В компартию пока не вступил ибо зюга мне претит...Будет нормальная партия - вступлю. А у Вас что? Какие достижения в "борьбе"?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #53 : 09.05.2017, 17:21:42
Если такая невероятность. как свержение существующего строя, произойдет, то после этого останется жить до начала дележки пирога пару недель от силы.
НЕТ реальной объедтняющей силы у нас. Не 1917-й год, вы на столетие ошиблись.

Я уже заранее начинаю бояться.  2qrxs

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #54 : 09.05.2017, 17:25:14
Опасная демагогия. Волк и корова - ОБА млекопитающие. У них типо ни каких "тёрок" нет? Угнетатель и угнетённые вполне могут быть одной крови и разговаривать на одном языке.
Это ни чего не меняет. Какой нибудь маньяк Головкин тоже вовсе не негром был. И чего? Родителям убиенных детишек следует считать его и себя "единым целым"?   8-) 

"Православный олигарх", банкир Пугачёв, обокравший кучу простых людей и организаций, он вполне русский. И я русский. И меня он тоже обокрал....

Вы поймите, нельзя быть за всё хорошее и против всего плохого.  Не получится. Людям  всегда нужна чёткая, ясная, реализуемая цель.
Волк и корова - это разные виды. Если уж переходить на язык аналогий.

Да среди русских есть говно. Наша задача  - сократить количество этого говна до минимума.
Теперь про  "угнетатетель" и "угнетённый". Это терминология позапрошлого века. Это во-первых.
Во-вторых, кто сказал что та модель экономического устройства, которая нам сейчас навязана - это то самое что нам нужно? За нас это решили дяди из вашингтонского обкома. Задача - решить самим чего мы хотим в сфере экономических отношений.

А Вы не рассчитывайте жизнь прожить в белых перчатках сидя на белой лошади. Да, Пугачев и Вы и я - одно целое. Не бойтесь в говне измараться. Оно к хорошим людям не пристаёт, а вот убрать говно хорошим людям как раз по силам и не зазорно вовсе.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #55 : 09.05.2017, 17:27:29
Иными словами - ЧТО конкретного Вы делаете?
Ничего. Как и вы.

Я вот хожу на выборы
Это хорошо, поскольку каждый, не пошедший на выборы, фактически отдал свой голос за существующую власть.

Я за комми голосую
А это зря, ибо на самом деле нынешяя компартия - симулякр.

В компартию пока не вступил ибо зюга мне претит
Он всем нормальным людям претит, встуаить в КПРФ, имхо, можно только уже совсем от отчаяния, когда нынешние вовсе уже до края довели.
Мне проще, я свой партбилет не выкидывал. Пусть сегодня нет такой организации официально, но я - член КПСС.

А у Вас что? Какие достижения в "борьбе"?
Никаких.
Именно поэтому я и не отделяю "себя" от "них".

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #56 : 09.05.2017, 17:28:17

1. Теперь про  "угнетатетель" и "угнетённый". Это терминология позапрошлого века. Это во-первых.

2.  Да, Пугачев и Вы и я - одно целое. Не бойтесь в говне измараться. Оно к хорошим людям не пристаёт, а вот убрать говно хорошим людям как раз по силам и не зазорно вовсе.

1. Я не согласен в принципе. ЭТО реальность.

2. Поверьте - не боюсь...И в крови тоже...Пока нет возможности просто...Как и у миллионов угнетённых.....
Но угнетатели в своём безумии эту возможность им предоставят вероятно...

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #57 : 09.05.2017, 17:29:23
Вам нужно "превращение РФии в Россию", а мне - в СССР.

Поймите, СССР - это ПРОШЛОЕ. Нельзя оживить мертвеца. Да и грешно это. Взять из той эпохи действительно полезное, доброе и хорошее - да, тупо копировать - нет.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #58 : 09.05.2017, 17:31:17
Поймите, СССР - это ПРОШЛОЕ. Нельзя оживить мертвеца. Да и грешно это. Взять из той эпохи действительно полезное, доброе и хорошее - да, тупо копировать - нет.

Да уж конечно - ошибок не следует повторять....Тем паче они вполне видны.
Ну да попробуем не повторить...

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #59 : 09.05.2017, 17:48:51
Ein Volk, ein Reich, ein Fūhrer.

Я уже отвечал на подобное:

Сложно жить когда везде гитлер мерещится

А на русскую вышивку так и вовсе лучше не смотреть

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #60 : 09.05.2017, 17:50:13
Я уже отвечал на подобное:

Зачем Гитлер? Просто гитлеровские лозунги. Тоталитарное государство одной нации.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #61 : 09.05.2017, 17:50:37
   Т-ю-ю... - да ты, оказывается - и мясорубки-то советской никогда в руках не держал !!! :))
   ( http://tehnika-soveti.ru/vy-bor-mezhdu-chugunnoj-i-alyuminievoj-myasorubkoj/ )

Я же говорю - "не наш человек", а еще проще - самозванец.

Вот так и прокалываются...  :))

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #62 : 09.05.2017, 17:51:12
В соседней теме Петр Вареников озвучил что т.Сталин был излишне мягок к инакомыслящим, и надо бы их всех перевешать и тела сжечь, невзирая на возраст...

Так это Петр Вареников. Мой вопрос адресован Александру.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #63 : 09.05.2017, 17:52:15
Ну раз пошёл такой оффтоп - отпишу и я впечатление .

Смачно всё-таки нацлидер родину врюхал : нефть дешевА считанные годы , а смотри ж какие уже речи на религиозном форуме
« Последнее редактирование: 09.05.2017, 17:55:50 от Андрей Анат. »
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #64 : 09.05.2017, 17:59:50
на религиозном форуме

Рискну предпложить вероятную ошибку и путь исправления - руководящую роль партии и государственный материализм заменить на роль церкви и лично Святейшего, и на действие мощей...

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #65 : 09.05.2017, 18:00:25
Зачем Гитлер? Просто гитлеровские лозунги. Тоталитарное государство одной нации.
Где в моих мыслях  тоталитаризм?

То что люди, принадлежащие к одному народу, должны быть единым организмом? В этом? А разве это не естественный порядок вещей? Вы в первую очередь о свой семье будете заботу проявлять или сначала будете интересоваться а как там у соседей жизнь, а потом на своих детей внимание обращать будете?

Может быть в том что, страна, созданная этим народом должна этому народу и принадлежать? В этом?
Ваша квартира или дом должны Вам принадлежать или соседям? Порядок у себя дома Вы должны устанавливать или сосед?

В чём конкретно тоталитаизм? Поясните.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #66 : 09.05.2017, 18:01:53
Ну раз пошёл такой оффтоп - отпишу и я впечатление .

Смачно всё-таки нацлидер родину врюхал : нефть дешевА считанные годы , а смотри ж какие уже речи на религиозном форуме

Предлагаю открыть тему. Что-то вроде "Будущее России - какое оно"

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #67 : 09.05.2017, 18:10:55
Предлагаю продолжить обсуждение  вопросов возникших в другой теме  http://forum-slovo.ru/index.php?topic=51669.320 вот с этого момента 
  здесь.
« Последнее редактирование: 09.05.2017, 18:13:16 от Георгий Игоревич »

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #68 : 09.05.2017, 18:31:35
Вопрос старттоперу : сколь близкое будущее в Вашем вопросе ?
Годы ? Десятилетия ? Больше ?

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #69 : 09.05.2017, 18:34:51
Вопрос старттоперу : сколь близкое будущее в Вашем вопросе ?
Годы ? Десятилетия ? Больше ?
Ближайшие 100 лет. Думаю вполне осознаваемая перспектива. Да и мечтать не вредно  :)

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #70 : 09.05.2017, 18:49:33
Ближайшие 100 лет. Думаю вполне осознаваемая перспектива. Да и мечтать не вредно  :)
Значит я здесь закончил .
Бессмысленно бо - прямо сейчас время настоящих перемен , в указанный Вами срок уже будет как минимум другой (неведомо какой) технологический уклад . А то и через один , если академик Капица прав .
И уже произойдут все исходящие из сего перевороты в образе жизни и мысли .

Это жёстко непредсказуемо - ничего из представИмого нынешними-нами не состоится , у нас в воображении соответствующих концепций просто нет ещё . Получится что-то типа известных фантазий о городах по колено в конском навозе .
« Последнее редактирование: 09.05.2017, 18:53:46 от Андрей Анат. »

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #71 : 09.05.2017, 18:52:44
Значит я здесь закончил .
Бессмысленно бо - прямо сейчас время настоящих перемен , в указанный Вами срок уже будет как минимум другой (неведомо какой) технологический уклад . И уже произойдут все исходящие из сего перевороты в образе жизни и мысли .

Это жёстко непредсказуемо - ничего из представИмого нынешними-нами не состоится , у нас в воображении соответствующих концепций просто нет ещё . Получится что-то типа известных фантазий о городах по колено в конском навозе .

Ближайшие 100 лет. Это значит начиная с 2017 мая месяца 9 дня и далее.
Воля Ваша конечно. Но интересно было бы Вас послушать.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #72 : 09.05.2017, 19:08:41
Моё мнение такое.

В ближайшие 10 лет
В экономическом плане:

1. Россия должна превратиться из бензоколонки в поставщика технологий.
2. Должно быть достигнуто общественное согласие по поводу вопроса собственности на средства производства в базовых отраслях экономики (в первую очередь в высокотехнологичных). И это согласие должно быть законодательно закреплено не менее чем на 50 лет.
3. Добыча углеводородов, леса, твёрдых полезных ископаемых должна осуществляться только для поставок на производства имеющие не менее 3-4 технологических переделов исходного сырья.
4.  Банковский процент должен быть ликвидирован. Задача банков - перераспределение имеющейся денежной массы, а не создание стоимости из воздуха.
5. Все транзакции в экономике должны осуществляться в масштабе реального времени на основе технологии blockchain.
6. Разрыв между доходами самого богатого и самого бедного гражданина России не должне превышать 6-ти крат.
7. В масштабах всей экономики должны формироваться планы на 3 года с применением методов оптимизации (динамической оптимизации) и иного математического аппарата.

В идеологическом  плане:
1. Цель существования России - сохранение и приумножение русского народа и его 1000 летних духовных и культурных традиций, столпом которых является вера Православная.
2. Основная задача России в мире  удержание мира на планете и выход человека во внеземелье. В первую очередь Луна и Марс, далее спутники внешних планет.
3. Россия должна стать страной учёных и технократов.

В административно-территориальном плане:
1. Территория страны должна быть поделена по экномико-географическому принципу на 5-7 промышленно-технологических районов.
2. Основная задача администраций - обеспечение финансовыми и любыми иными ресурсами тех общин, которые проживают на данных территориях. Ресурсы направляются на те нужды, которые общины считают необходимыми.
3. На всей территории России государственный язык один - русский.

« Последнее редактирование: 09.05.2017, 19:18:07 от Георгий Игоревич »

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #73 : 09.05.2017, 19:17:05
Моё мнение такое.

В ближайшие 10 лет
В экономическом плане:

2. Должно быть достигнуто общественное согласие по поводу вопроса собственности на средства производства в базовых отраслях экономики (в первую очередь в высокотехнологичных). И это согласие должно быть законодательно закреплено не менее чем на 50 лет.
3. Добыча углеводородов, леса, твёрдых полезных ископаемых должна осуществляться только для поставок на производства имеющие не менее 3-4 технологических переделов исходного сырья.
4.  Банковский процент должен быть ликвидирован. Задача банков - перераспределение имеющейся денежной массы, а не создание стоимости из воздуха.
5. Все транзакции в экономике должны осуществляться в масштабе реального времени на основе технологии blockchain.
6. Разрыв между доходами самого богатого и самого бедного гражданина России не должне превышать 6-ти крат.
7. В масштабах всей экономики должны формироваться планы на 3 года с применением методов оптимизации (динамической оптимизации) и иного математического аппарата.

В идеологическом  плане:
1. Цель существования России - сохранение и приумножение русского народа и его 1000 летних духовных и культурных традиций, столпом которых является вера православная.
2. Основная задача России в мире  удержание мира на планете и выход человека во внеземелье. В первую очередь Луна и Марс, далее спутники внешних планет.

1. Территория страны должна быть поделена по экномико-географическому принципу на 5-7 промышленно-технологических районов.
2. Основная задача администраций - обеспечение финансовыми и любыми иными ресурсами тех общин, которые проживают на данных территориях. Ресурсы направляются на те нужды, которые общины считают необходимыми.
2qrxs 2qrxs 2qrxs 2qrxs 2qrxs 2qrxs 2qrxs 3qasx 3qasx 3qasx 3qasx liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! 8-) 8-) 8-) ::) ::) ::) ::)
Ага --щас --размечтались ...
Надо развивать пока только ядерное оружие ....чтоб просто выжить ....
Кругом враги...

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #74 : 09.05.2017, 19:19:40
2qrxs 2qrxs 2qrxs 2qrxs 2qrxs 2qrxs 2qrxs 3qasx 3qasx 3qasx 3qasx liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! liuks! 8-) 8-) 8-) ::) ::) ::) ::)
Ага --щас --размечтались ...
Надо развивать пока только ядерное оружие ....чтоб просто выжить ....
Кругом враги...
Извините, а какой из 20-ти изотопов плутония, Вы предпочитаете на завтрак?

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #75 : 09.05.2017, 19:44:08
Ближайшие 100 лет. Это значит начиная с 2017 мая месяца 9 дня и далее.
Воля Ваша конечно. Но интересно было бы Вас послушать.
Один твёрдый ответ на вопрос "какая" у меня есть .
Малорусская .

Демография "работает" медленно , так что на поколение-два вперёд количество русских на квадрат "простора" будет всё меньше . А вот насчёт цифр "населения" неоднозначно : возможно и дальнейшее обезлюдение при зажатых границах в ядерном кулаке , и наезжание разноязычных из-за южных границ .

В неком идеальном варианте через поколение-два возможен перелом к умножению русского этноса - при условии что он пройдёт это "бутылочное горло".
В прямом , блин , и переносном

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #76 : 09.05.2017, 19:47:10
Извините, а какой из 20-ти изотопов плутония, Вы предпочитаете на завтрак?
вот это самый вкусный -советую    236Pu   94   142   236,0460580(24)   2,858(8) лет   α, SF (1,37×10−7%), | CD 28Mg (2·10−12%), β+β+ (редко) 2qwp

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #77 : 09.05.2017, 19:51:19
Один твёрдый ответ на вопрос "какая" у меня есть .
Малорусская .

Демография "работает" медленно , так что на поколение-два вперёд количество русских на квадрат "простора" будет всё меньше . А вот насчёт цифр "населения" неоднозначно : возможно и дальнейшее обезлюдение при зажатых границах в ядерном кулаке , и наезжание разноязычных из-за южных границ .

В неком идеальном варианте через поколение-два возможен перелом к умножению русского этноса - при условии что он пройдёт это "бутылочное горло".
В прямом , блин , и переносном

1. Организовать репатриацию соотечественников из бывших "братских"
2. Прекратить выдачу гражданства выходцам из бывших "братских", мигрантов принимать только по визам и при отсутствии претендентов на роботу среди своих.

Да какое-то время Россия будет "вымирать", главное чтобы не умерла.  Пройдём демографическую яму - станет проще.
Вообще у людей потенциальное желание иметь 3-го 4-ого ребенка есть. Сужу по своему кругу знакомств. Останавливают две вещи - экономика (неподъёмно) и политическая неопределённость (а что будет завтра?).

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #78 : 09.05.2017, 20:19:23
Моё мнение такое.

В ближайшие 10 лет
В экономическом плане:

2...
3...
...
...
По первому пункту - твёрдое "нет" .

Точка невозврата пройдена в позапрошлом-прошлом годах , РФ более неспособна войти в созидатели нового технологического уклада . В лучшем случае в покупатели , в худшем - в разрушители . Сей форум кстати на второе работает вполне откровенно
« Последнее редактирование: 09.05.2017, 20:21:25 от Андрей Анат. »

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #79 : 09.05.2017, 20:33:17
По первому пункту - твёрдое "нет" .

Точка невозврата пройдена в позапрошлом-прошлом годах , РФ более неспособна войти в созидатели нового технологического уклада . В лучшем случае в покупатели , в худшем - в разрушители . Сей форум кстати на второе работает вполне откровенно

В своём нынешнем виде - определенно да. Но это не значит, что "поезд ушёл". Нужны две вещи - политическая воля и кадры.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #80 : 09.05.2017, 20:50:54
В своём нынешнем виде - определенно да. Но это не значит, что "поезд ушёл". Нужны две вещи - политическая воля и кадры.
До конца нынешнего правления таковой воли не будет , после - отставание станет принципиальным . Это если обойдётся без катастроф , "стабильность" та самая .

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #81 : 09.05.2017, 20:56:13

Вам кто-нибудь ответил за ленты? Мне пытались "всучить" георгиевскую ленту, я отказался тем, что эта лента для ордена в царское время. Человек с пеной у рта начал мне рассказывать о ленте, на что другой заметил, что я мог бы принять ленту, как гвардейскую.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Черникова Лариса Ивановна

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #82 : 10.05.2017, 00:55:28
Прочитала 4 страницы. Ощущение, что нас (россиян) очень грамотно разводят, даже праздник Победы умудрились использовать в целях раскола общества...
Как-то очень быстро мы становимся похожи на жителей страны 404.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #83 : 10.05.2017, 00:57:35
И так какие главные ошибки погубили СССР?

1. Фактический отказ от ОБОСНОВАННЫХ репрессий по отношению к партийной и хозяйственной элите страны. Надо брать пример с КНР.
2. Чрезмерное увлечение поддержкой разного рода "борющихся народов" итд итп.
3. Формализация идеологии, её выхолащивание. Зацикливание на марксизме образца 19 века.

Вот три основных ошибки. Остальное проистекало из них...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #84 : 10.05.2017, 00:58:10
Прочитала 4 страницы. Ощущение, что нас (россиян) очень грамотно разводят, даже праздник Победы умудрились использовать в целях раскола общества...

Это масоны!! Я их за версту чую!!

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #85 : 10.05.2017, 03:30:55

1. Фактический отказ от ОБОСНОВАННЫХ репрессий по отношению к партийной и хозяйственной элите страны. Надо брать пример с КНР.
2...
3...
....
В живом общении я констатирую эту позицию как "только Вы знаете кого убить чтоб жизнь стала счастливой". В пылу "справедливости" обычно соглашаются .

Больше двух таких адептов в общей беседе - и они непременно включают "друг друга" в списки
« Последнее редактирование: 10.05.2017, 03:37:00 от Андрей Анат. »

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #86 : 10.05.2017, 03:35:24
В живом общении я констатирую эту позицию как "только Вы знаете кого убить чтоб жизнь стала счастливой".
Больше двух таких адептов в разговоре - и непременно они начинают попадать "друг другу" в списки
:))
Может оно и к лучшему,а? Ну репрессируют друг друга, глядишь остальным жить проще станет.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #87 : 10.05.2017, 03:43:25

Надо. Но не в том о чём Вы пишете. "Дури"  у нас и своей хватает, в некоторых вопросов китайцев поучить можем. А вот в том как за 15-20 лет отсталую селюковскую страну рывком поставить на рельсы технологического прогресса у китайцев действительно поучиться не грех.
Я вот выписал себе https://www.ozon.ru/context/detail/id/136104933/. Жду когда посылка доедет, чтобы почитать.
Многие вещи и так знаю, благо Поднебесная недалече.

То есть поддерживать "угнетённых" в других странах уже не стоит? Можете поподробнее сформулировать эту позицию. Интернационализм по-Вашему всё-таки остаётся одним из "столпов" учения которое "истинно, потому что оно верно" или уже нет?
И в приложении к этой теме. Интернационализм в России - это нужно? Если да, то - в каком виде?

3. Формализация идеологии, её выхолащивание. Зацикливание на марксизме образца 19 века.
А как Вы предполагаете гарантировать постоянное поддержание идеологии в актуальном состоянии? И вообще - какя идеологии нужна России? В общих чертах, без деталей.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #88 : 10.05.2017, 03:57:45
Прочитала 4 страницы. Ощущение, что нас (россиян) очень грамотно разводят,
Лариса Ивановна, хочу Вас спросить. Скажите. Вы кем в первую очередь себя ощущаете? Вот я - русский, гражданин государства под названием Российская Федерация. 
Я разговариваю на русском языке. О россиянском языке я не слышал. Мама песни мне пела в детстве на русском языке. О советском или россиянском языке она тоже не слышала. Азбуку я в первом классе русскую учил. Не советскую и не россиянскую. На уроках истории нам учитель говорил что "Киев - мать городов русских". Не советских и не россиянских.  По географии учитель рассказывал, что есть такая "русская равнина". Не советская и не россиянская. Перечислять можно бесконечно долго.
Именно поэтому я ощущаю себя прежде всего русским.

Кем Вы себя ощущаете? Это личный вопрос,я понимаю. Если не удобно - не отвечайте.

А мы от них ничем не отличаемся. И они от нас. Они такие же русские как и мы. Заблудшие - да, но такие же.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #89 : 10.05.2017, 04:02:38
:))
Может оно и к лучшему,а? Ну репрессируют друг друга, глядишь остальным жить проще станет.
Нет .
Не лучше .
Идеологизированный убийца неспособен остановиться - собстно расширение "списка" даже в разговоре происходит мгновенно , по мере вхождения в раж . Переход такой личности к практике делает раж (и список) бесконечным .

"Кризис управления" в РФ в том и состоит , что "цари" со времён царя Гороха умеют управлять только одним способом : тупо убивая неугодных . После Сталина метОда сбилась - реальный риск подданных начисто вырезать . И с каждым поколением подданных всё меньше , вот и весь кризис .

Сверх того ещё и "царской когорты" всё больше - вот и "экономический" кризис .
« Последнее редактирование: 10.05.2017, 04:21:53 от Андрей Анат. »

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #90 : 10.05.2017, 04:47:18
Нет .
Не лучше .
Идеологизированный убийца неспособен остановиться - собстно расширение "списка" даже в разговоре происходит мгновенно , по мере вхождения в раж . Переход такой личности к практике делает раж (и список) бесконечным .

"Кризис управления" в РФ в том и состоит , что "цари" со времён царя Гороха умеют управлять только одним способом : тупо убивая неугодных . После Сталина метОда сбилась - реальный риск подданных начисто вырезать . И с каждым поколением подданных всё меньше , вот и весь кризис .

Если рассматривать Ваше изложение как одну из тенденций внутри государства российского - то, да согласен. Возможно даже как преобладающую тенденцию. Но окромя неё есть и другие. Есть ведь примеры "нормального" управления. Может и не на уровне властей, а на уровне предприятий. Тот же Ростсельмаш, например.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #91 : 10.05.2017, 07:04:22
Если рассматривать Ваше изложение как одну из тенденций внутри государства российского - то, да согласен. Возможно даже как преобладающую тенденцию.
Это не моё изложение .

Где-то в недрах сего форума всё это уже изложено , и с предысторией : я услышал это от водилы в дальней дороге . Он "взорвался" целой тирадой , услыхав по радио очередную политологическую муть о "кризисе управления".

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #92 : 10.05.2017, 08:31:58
Нет .
Не лучше .

Согласен в целом. Ездил в Питер на пару дней. С экскурсией ехала группа студентов-китайцев из Орехово-Зуево, где они учатся. До этого, со слов их сопровождающей, они уже поездили и по Золотому кольцу, были в Суздали,  Владимире. Китайцы учатся в МГОГИ по международной программе обмена с Яньчэнским педагогическим университетом т.к.  Орехово-Зуево и Яньчэн города-побратимы. Они хозяйским взором всё осматривают пока. Весёлые. И глядя на них и их количество я уже давно понял, что внуки то наши будут не английский учить, а китайский. Поскольку подданных всё меньше и меньше. И порядки они наведут свои.

Киселев Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Ответ #93 : 10.05.2017, 11:27:03
Не примазатса.
Подменить одно другим.

Читал, читал диспут - обалдел от бытовухи в речах.  Такое несут...  даже возразить лень.

Но вот про "подмену"  вы, Каролинка,  меня чего-то зацепили.
Что "одно другим подменяют"?  Не так что-то с праздником?
Подвергай всё сомнению...! :-\

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #94 : 10.05.2017, 11:42:38
Это масоны!! Я их за версту чую!!

Даже на Казанском соборе в Питере.
А у нас их сколько. Вот, для примера, институт Скифософского, бывший Шереметьева.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #95 : 10.05.2017, 12:31:58
И глядя на них и их количество я уже давно понял, что внуки то наши будут не английский учить, а китайский. Поскольку подданных всё меньше и меньше. И порядки они наведут свои.

Мы им заслон поставим и Ваши внуки будут учить русский язык, так же как и весь остальной мир.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #96 : 10.05.2017, 12:52:14
Мы им заслон поставим и Ваши внуки будут учить русский язык, так же как и весь остальной мир.

Мусульманин из Узбекистана обещает русским защиту от китайцев.  :)) :)) Ржу, не могу.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #97 : 10.05.2017, 13:05:09

Был такой анекдот в советское время. Приходит парень в магазин и говорит: "Дайте пожалуйста книжку "Спартак-чемпион!" А продавщица в ответ: "Фантастика на втором этаже!"
Или по другому:
- Простите, у вас есть книга "Зенит — чемпион"?
— Фантастика в пятом отделе.
— А книга "Спартак — чемпион"?
— А история — в седьмом.
На китайском в мире говорят  1 млрд. 197 млн. А на русском только 166 млн. В Великобританииуже десять лет назад появились школы, где поголовно все ученики изучают китайский - ради иероглифов из программ подвинули французский с немецким. Это перспектива.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #98 : 10.05.2017, 13:23:51
Был такой анекдот в советское время. Приходит парень в магазин и говорит: "Дайте пожалуйста книжку "Спартак-чемпион!" А продавщица в ответ: "Фантастика на втором этаже!"
Или по другому:
- Простите, у вас есть книга "Зенит — чемпион"?
— Фантастика в пятом отделе.
— А книга "Спартак — чемпион"?
— А история — в седьмом.
На китайском в мире говорят  1 млрд. 197 млн. А на русском только 166 млн. В Великобританииуже десять лет назад появились школы, где поголовно все ученики изучают китайский - ради иероглифов из программ подвинули французский с немецким. Это перспектива.

Конечно перспектива.

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #99 : 10.05.2017, 13:45:14
В живом общении я констатирую эту позицию как "только Вы знаете кого убить чтоб жизнь стала счастливой". В пылу "справедливости" обычно соглашаются .

Больше двух таких адептов в общей беседе - и они непременно включают "друг друга" в списки
liuks!

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #100 : 10.05.2017, 16:04:24
Лариса Ивановна, хочу Вас спросить. Скажите. Вы кем в первую очередь себя ощущаете? Вот я - русский, гражданин государства под названием Российская Федерация. 
Я разговариваю на русском языке. О россиянском языке я не слышал. Мама песни мне пела в детстве на русском языке. О советском или россиянском языке она тоже не слышала. Азбуку я в первом классе русскую учил. Не советскую и не россиянскую. На уроках истории нам учитель говорил что "Киев - мать городов русских". Не советских и не россиянских.  По географии учитель рассказывал, что есть такая "русская равнина". Не советская и не россиянская. Перечислять можно бесконечно долго.
Именно поэтому я ощущаю себя прежде всего русским.

Кем Вы себя ощущаете? Это личный вопрос,я понимаю. Если не удобно - не отвечайте.

А мы от них ничем не отличаемся. И они от нас. Они такие же русские как и мы. Заблудшие - да, но такие же.
Как хотите, так и ощущайте себя  9qz
А для меня - и татарин, и узбек и проч. нации России - все россияне.
А вот новая генерация страны 404 - это уже не россияне, с их непомерной злобой и фиктивным Православием. (Извиняюсь, конечно и там есть россияне, но я имею ввиду, что мы стремимся напропалую именно к той части населения, которая и угробила свою страну  :'( )

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #101 : 10.05.2017, 17:15:23
Как хотите, так и ощущайте себя  9qz
А для меня - и татарин, и узбек и проч. нации России - все россияне.
А вот новая генерация страны 404 - это уже не россияне, с их непомерной злобой и фиктивным Православием. (Извиняюсь, конечно и там есть россияне, но я имею ввиду, что мы стремимся напропалую именно к той части населения, которая и угробила свою страну  :'( )

Лариса Ивановна, а какая по-Вашему Россия будущая? В двух словах.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #102 : 10.05.2017, 17:32:47

"Ваше политическое кредо? - Всегда!" (Даже в одном слове) :)

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #103 : 10.05.2017, 21:08:43
Думаю, медленно, но верно плывем в фарватере за Еуропой  9qz
1% православных христиан погоды не делают уже сегодня. Ну и пример Византии хорошо нам показывает, что бывает с теми, кому не нужен Господь, а нужны токмо золото-брильянты  :'(

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #104 : 10.05.2017, 21:19:46
Вот, в тему...
"...Нужно всенепременное осмысление причин духовной катастрофы современной России, когда после устранения внешних причин, препятствующих возвращению русского народа в лоно Церкви, в течение последних двадцати пяти лет ВОЗВРАЩЕНИЯ НЕ ПРОИЗОШЛО. Это катастрофа, с ней надо разбираться. Трагедия невозвращения ко Христу в условиях свободы выбора, назовем ее «Трагедия 2017» – ничуть не менее страшная, чем «Трагедия 1917» – трагедия ухода целого народа от Христа..."
http://www.pravmir.ru/poverit-nashu-zhizn-slovom-bozhiim/

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #105 : 10.05.2017, 22:13:39
Думаю, медленно, но верно плывем в фарватере за Еуропой  9qz
1% православных христиан погоды не делают уже сегодня. Ну и пример Византии хорошо нам показывает, что бывает с теми, кому не нужен Господь, а нужны токмо золото-брильянты  :'(

А без "золота-брильянтов" не было бы этого форума, этого Интернета, и ваших сетований по поводу, что "не нужен Господь". И сейчас есть племена, которым не нужны, или которые равнодушны к "золоту-брильянтам". Например Новая Гвинея. Там есть табу, вера в сверхъестественное, ловля рыбы сетью или острогой с лодок. Они не могут влиять на засухи или ливни, никак не могут влиять на болезни и смертность. Никакого Интернета и сотовой связи. Никакой "скорой помощи".  Они мало что могут контролировать. Жизнь их проста и коротка. Вы хотите жить так же, традиционным обществом?

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Ответ #106 : 10.05.2017, 22:18:24
Так я то как раз убеждённый СТАЛИНИСТ, а не клерикал.
Мои соболезнования
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #107 : 10.05.2017, 22:54:41

А без "золота-брильянтов" не было бы этого форума, этого Интернета, и ваших сетований по поводу, что "не нужен Господь". И сейчас есть племена, которым не нужны, или которые равнодушны к "золоту-брильянтам". Например Новая Гвинея. Там есть табу, вера в сверхъестественное, ловля рыбы сетью или острогой с лодок. Они не могут влиять на засухи или ливни, никак не могут влиять на болезни и смертность. Никакого Интернета и сотовой связи. Никакой "скорой помощи".  Они мало что могут контролировать. Жизнь их проста и коротка. Вы хотите жить так же, традиционным обществом?
Я вообще-то Византию привела в пример, это Вам не бананы на пальмах с аборигенами вкупе  9qz

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #108 : 11.05.2017, 00:16:40
Мои соболезнования

Спасибо. А можно материально мне помочь?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #109 : 11.05.2017, 00:19:08

Пардон это демагогия.
Репрессии это вовсе не убийства. И не делайте вид, что не понимаете.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #110 : 11.05.2017, 00:32:25
Пардон это демагогия.
Да-да. Это всего лишь "десять лет без права переписки". Надеюсь, тот, кто придумал этот вид наказания, горит в аду.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #111 : 11.05.2017, 02:36:13
Пардон это демагогия.
Ошибаетесь . Не демагогия - убеждение .

Вековая манера управлять убивая въелась не только в царей , но и в подданных : "мягкие" репрессии неработоспособны . И либо формируют убеждение в "слабости власти", либо ужесточаются до убийств .
« Последнее редактирование: 11.05.2017, 03:45:06 от Андрей Анат. »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #112 : 11.05.2017, 03:18:38
Репрессии это вовсе не убийства.
И не делайте вид, что не понимаете.
   А что же это - "благодеяния" ?
   Это ты, Саша, реально не понимаешь того, что понимает любой умственно здоровый человек.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #113 : 11.05.2017, 06:59:04
Спасибо. А можно материально мне помочь?
Егорова клонировалась? :D
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
الشمس

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #114 : 11.05.2017, 08:30:36
Я вообще-то Византию привела в пример, это Вам не бананы на пальмах с аборигенами вкупе  9qz

Дело не в политических системах. Дело в степени желания человека контролировать окружающий мир. Чем больше он смеет и умеет контролировать окружающий мир, тем меньше "нужен Господь", и тем больше нужны "золото-брильянты".

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #115 : 11.05.2017, 10:07:00
Да-да. Это всего лишь "десять лет без права переписки". Надеюсь, тот, кто придумал этот вид наказания, горит в аду.
2qwp рассказывали мне дед с бабкой про те годы. Спасибо, хватит
الشمس

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #116 : 11.05.2017, 10:14:58

Быть поклонником Сталина это одно.  Оправдывать сталинские репрессии это совсем другое. Тут однозначно наказывать надо.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #117 : 11.05.2017, 14:38:02

Дело не в политических системах. Дело в степени желания человека контролировать окружающий мир. Чем больше он смеет и умеет контролировать окружающий мир, тем меньше "нужен Господь", и тем больше нужны "золото-брильянты".
Так значит Вы не в курсе, ПОЧЕМУ пала Византия? Посмотрите фильм "Гибель Империи. Византийский урок" https://www.youtube.com/watch?v=0hs3o5O5kX4

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #118 : 11.05.2017, 14:51:12
Так значит Вы не в курсе, ПОЧЕМУ пала Византия? Посмотрите фильм "Гибель Империи. Византийский урок" https://www.youtube.com/watch?v=0hs3o5O5kX4

Да бог с ней, Византией. Кто  и что там знает. Есть человеческая природа, которую не переделаешь. И вы, наверняка не читали книгу М.Борегара и Д.О,Лири "Научные битвы за душу" 2017 г. https://eksmo.ru/book/nauchnye-bitvy-za-dushu-noveyshie-znaniya-o-mozge-i-vera-v-boga-ITD600118/
Советую прочесть. Это вам не режиссёрские изыски, а вполне научный труд, с библиографией на 14 страницах.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #119 : 13.05.2017, 14:05:54
Раскрою карты.

Я намеренно поставил в теме некий социальный эксперимент. Употребив один из терминов, являющихся опорными точками в НЛП нашего населения.

РЕПРЕССИИ!! ооо.....страшно. Боюсь боюсь!!  :'( :o

Сразу ассоциативный ряд у обывателя включился - концлагеря, гулагархипелаг, берия, колючая проволока и "10 лет без права переписки..." 
Правда я ЗАРАНЕЕ оговорился про ОПРАВДАННЫЕ репрессии.

И сам термин обозначает что?
Большой Энциклопедический словарь - "РЕПРЕССИЯ"
РЕПРЕССИЯ (от позднелат. repressio - подавление), карательная мера, наказание, применяемые государственными органами.
ЛЮБАЯ.
То есть расстрел Чикатило это...репрессия. Посадка Цапков это....репрессия.  Ну итд.

Но у обывателя уже сработал тот тригер, который так старательно формировался в его сознании последние десятилетия!!
И главное ...обыватель УЖЕ сам готов репрессировать.
Меня допустим. Даже не читая и не вникая. Не до того, да и не интересно вникать. Репрессировать...своих политических оппонентов.
Хотя бы намекнуть - почему бы нет? А?  :P

Автор: Андрей Алекс.
.....Быть поклонником Сталина это одно.  Оправдывать сталинские репрессии это совсем другое. Тут однозначно наказывать надо....

Дорогой друг!! Это где же я хоть словом обмолвился о Сталинских репрессиях? А? Но Вы УЖЕ жаждете меня...репрессировать..?? Нет?
 (hello) (hello)

Вот ещё замечательный кусочек -
Автор: Татьяна
.....Да-да. Это всего лишь "десять лет без права переписки". Надеюсь, тот, кто придумал этот вид наказания, горит в аду....

Какое "наказание", матушка?  Где я про ЭТО написал? Ну я уж не говорю, что христианке желать кому то ( кому угодно ) горения в аду греховно. Но это конечно мелочи... liuks!

Если вдруг у кого то возникнет желание понять, про что я написал, то вернитесь к исходному тексту -

Вот три основных ошибки. Остальное проистекало из них...

Всё предельно понятно..ВРОДЕ БЫ...Нет разве?
В СССР начиная с Хрущёва, парт и хоз верхушка стала по сути кастой вне закона. Со всеми вытекающими....коррупцией, хищениями. разложением итд.  Даже СЛЕДСТВЕННЫЕ действия в её отношении были по дзапретом без разрешения вышестоящих боссов.
В Китае же всё иначе.

Кто то возразит?
Нет...не станет ни кто возражать ибо .."щёлкунул НЛПешный тригер...."  И уже не до осмысления...
Печально. Но достаточно показательно...

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #120 : 13.05.2017, 14:51:27
Вот ведь вам нечем заняться :D
الشمس

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #121 : 13.05.2017, 16:20:31
Вот ведь вам нечем заняться :D

Я учёный....это моя работа.

ЗЫ. Как то сразу вспомнилась сказка про Чиполлино. Диалог Чиполлино и сеньора Помидора...

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #122 : 13.05.2017, 16:30:12
Я учёный....это моя работа.

ЗЫ. Как то сразу вспомнилась сказка про Чиполлино. Диалог Чиполлино и сеньора Помидора...
Ну, не тянет как-то всё вышеописанное на учёности, а скорее на очередной вброс для троллинга
الشمس

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #123 : 13.05.2017, 16:45:38
Ну, не тянет как-то всё вышеописанное на учёности, а скорее на очередной вброс для троллинга

8-)

Ладно, не будем ругаться.

Вопрос.

Я зарегился в пай пале. Дочка ну ОООЧЕНЬ хочет покупать через него всякие майки и прочие топики в зарубежных инетмагазинах. И просит меня пайпал...валютный естессно.

Ну вот. Я зарегил аккаунт. Но теперь надо проверить - могу ли я ПОЛУЧИТЬ доллары на счёт. Ибо иногда бывает ВОЗВРАТ. отправить я смог. 1 доллар отправил...конвертировав с рублёвой карты. А вот получение было от чего то заблокировано было. Я вроде настроил...

в общем надо что бы КТО ТО из за рубежа послал мне хоть 0,5 доллара.  Я пошлю обратно естессно...Но если получу - пойму, что всё работает. 

Есть знакомые кто может помочь в этом? Из РФ в РФ от частного лица к частному лицу от чего то пайпал не пропускает перевод долларов.

Ну ОЧЕНЬ надо...а то дочка прям извелась...

мой пайпал аккаунт привязан к почте - liu075@mail.ru   
« Последнее редактирование: 13.05.2017, 16:47:31 от Александр. »

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #124 : 16.05.2017, 14:20:06
 У своей спрошу......она чем-то пользуется .....часто и давно. Последний раз купили такую штуку в Китае....типа на глаза одеваешь и там идёт ролик и ты типа участника событий.....типа в стае горилл и одна на тебя бросается....страшно жуть.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #125 : 16.05.2017, 19:41:00
ВСЁ. Мне помогли. Спасибо. Скинули 0.5 доллара. Всё правильно работает...  УРА!!!

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #126 : 02.07.2017, 22:33:42
"Вот левадовский опрос. Это главный летний вброс. Впереди товарищ Сталин в белом венчике из роз. Он немного впереди, а немного позади Путин с Пушкиным на пару, каждый с бантом на груди. Три святых величины, три хранителя страны — разбегаются соседи, умиляются скины!
Едут три богатыря, в чешуе, как жар горя, и народ богохранимый афоризмами даря — в орденах и образках, с сединою на висках, федералы, генералы, каждый в собственных войсках (Пушкин тоже генерал: он от пули умирал и военную карьеру многократно примерял).

Едет Сталин на коне в благородной седине — по мечтам о русском праве, по державе и по мне. Едет Пушкин на коне в звонком ямбе, как в броне, с «Бородинской годовщиной» и с «Евгением Оне…» Едет Путин на коне — чисто всадник Фальконе, но с Медведевым подмышкой и с Песковым на ремне. Едут трое в кураже на последнем рубеже — то ли новая триада, то ли троица уже: знак эпохи испитой под названием «отстой».

Сталин — папа, Путин — сына, Пушкин типа Дух святой. Это наш, на всех един, сувенирный магазин — «Спор славян между собою» (с долей негров и грузин).

Сталин, кстати, был поэт. Пушкин — тоже. Путин — нет. Впрочем, может, тоже пишет и сливает в интернет?

В тридевятые края едут три самурая; в этой доблестной триаде роль у каждого своя.
Сталин страху задаёт, словно бешеный койот; Путин смертный сон наводит, Пушкин песенки поёт. Пушкин — светлый русский дух, Сталин — наша птица Рух, Путин — то ли вырожденье, то ли синтез этих двух.
Пушкин создал, чуть возник, нашу вольность и язык, Сталин это всё угробил, Путин памятник воздвиг.
Пушкин — дерзкий наш Приап, Сталин — мерзкий наш сатрап, ну а Путин, как ни крутим, — окончательный этап.
Это русский наш проект, а точней, - его конспект, но какой-то в нём таился огорчительный дефект. Семь веков, как семь колец. Тонут кормщик и пловец, и какой печальной тройкой всё накрылось наконец!

…Пушкин вертится в гробу, Сталин шепчет: «Я гребу», а полезно и приятно лишь галерному рабу. Это главный наш итог, окончательный виток перед полным превращеньем в запылённый закуток. Это русская судьба — триединство и борьба сочинителя, тирана и галерного раба. Это блоковская, та роковая пустота — три российских аватара, сокращенно ПуПуСта".

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #127 : 02.07.2017, 22:39:07
Мне пытались "всучить" георгиевскую ленту, я отказался тем, что эта лента для ордена в царское время. Человек с пеной у рта начал мне рассказывать о ленте, на что другой заметил, что я мог бы принять ленту, как гвардейскую.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #128 : 04.07.2017, 07:34:53
Впереди товарищ Сталин в белом венчике из роз
Не удивлена кста.
И уверена что по мере продолження происходящего его популярность у вас в народе будет только расти.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #129 : 04.07.2017, 22:43:09
Не удивлена кста.
И уверена что по мере продолження происходящего его популярность у вас в народе будет только расти.

И растёт. И будет....

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #130 : 10.07.2017, 16:07:31
Чем могла бы быть Россия ...
http://bergen-rus.livejournal.com/220651.html

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #131 : 10.07.2017, 18:13:06
И растёт. И будет....

От явной поражённости мозга метаморфозами утопического сознания.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #132 : 10.07.2017, 23:45:03
От явной поражённости мозга метаморфозами утопического сознания.

Неа...скорее от осознания массами реалий и лишения розовых очков.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #133 : 11.07.2017, 07:21:13
Неа...скорее от осознания массами реалий и лишения розовых очков.

Никогда такого не было и не будет. Потому что "массы". А массы бывают только каловые, рвотные и т.д. А розовые очки, это индивидуальный предмет.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #134 : 11.07.2017, 22:59:44
Никогда такого не было и не будет. Потому что "массы". А массы бывают только каловые, рвотные и т.д. А розовые очки, это индивидуальный предмет.

Смешно чесслово...Опять та самая ГУМАНИТАРНАЯ игра в слова...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #135 : 12.07.2017, 05:21:49
Смешно чесслово...Опять та самая ГУМАНИТАРНАЯ игра в слова...

Естессно. Это для тех кто к слову испытывает пиетет. Поскольку слово все определяет и решает. А для таких как вы все определяет матерьялизьм. Материя над сознанием. Вы слишком заражены марксизмом. А по нашему - наоборот.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #136 : 12.07.2017, 05:57:33
Это для тех кто к слову испытывает пиетет.
Поскольку слово все определяет и решает.
   Доктор, а Вы заклинания (заговоры), типа "магические", еще не пробовали составлять ? :D

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #137 : 13.07.2017, 11:38:41
   Доктор, а Вы заклинания (заговоры), типа "магические", еще не пробовали составлять ? :D

Как смешно. Считайте что я вам показал пальчик.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #138 : 13.07.2017, 22:48:32

Как смешно. Считайте что я вам показал пальчик.

Отрезанный? Из кюветы? Прикольно....Можно фотку?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #139 : 14.07.2017, 08:01:04
Отрезанный? Из кюветы? Прикольно....Можно фотку?

Вы так и блещете "остроумием". Показать пальчик это значит вот что

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #140 : 14.07.2017, 08:42:35
Вы так и блещете "остроумием". Показать пальчик это значит вот что ...
   Отстали Вы от жизни, почтеннейший доктор!
   Нынче "пальчик" показывают вот так (я, конечно, извиняюсь!):

От расшифровки сего жеста я воздержусь, но если Вы до сих пор не поняли - спросите кого-нибудь из молодежи, кто там у Вас рядом окажется - они то уж Вам точно объяснят.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #141 : 14.07.2017, 08:58:13
   Отстали Вы от жизни, почтеннейший доктор!
   Нынче "пальчик" показывают вот так (я, конечно, извиняюсь!):

От расшифровки сего жеста я воздержусь, но если Вы до сих пор не поняли - спросите кого-нибудь из молодежи, кто там у Вас рядом окажется - они то уж Вам точно объяснят.

Если бы я хотел показать вам пальчик так, я бы так и показал, не сумлевайтесь. Просто я как все русские, увы, терпелив и, что хуже всего, стараюсь быть вежливым. В отличии от иных.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #142 : 14.07.2017, 09:05:34
Если бы я хотел показать вам пальчик так, я бы так и показал, не сумлевайтесь.
   А Вы его никак не показывали, Вы просто написали:

Считайте что я вам показал пальчик.
   и сочли, после этого, себя "вежливым человеком"...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #143 : 14.07.2017, 09:20:32
   А Вы его никак не показывали, Вы просто написали:
   и сочли, после этого, себя "вежливым человеком"...

Именно счёл. Потому что пальчики показывают по разному. В этом легко убедиться. А вы сразу решили что вам показали именно то, что и родилось из-под вашей клавы. А это говорит только о вас, не обо мне.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #144 : 16.08.2017, 02:05:36
Волшебным образом?

И какова же должна быть эта форма собственности?
И каким образом намерены добиваться "общественного согласия"?

И как же Вы собираетесь решать заявленные в п1. и п.3 технологические задачи без кредитования?!

И какой стимул вообще что-то делать в этом случае?

Ха

1. Цель существования России - сохранение и приумножение русского народа и его 1000 летних духовных и культурных традиций, столпом которых является вера Православная.
Вот уж не знал. Без меня, пожалуйста

В целом предложения "фантастического масштаба и фантастической же глупости" (с)

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #145 : 18.08.2017, 13:26:47
Без меня, пожалуйста

Баба с возу - кобыле легче. (Русский народ.Поговорка).

P.S. И стоило столько букв перед этим писать ради этого резюме в конце?

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #146 : 20.08.2017, 14:23:49
P.S. И стоило столько букв перед этим писать ради этого резюме в конце?
Интересно же разобрать, что за фантомы живут в головах сторонников всевозможных национальных идей.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #147 : 21.08.2017, 07:58:03
Интересно же разобрать, что за фантомы живут в головах сторонников всевозможных национальных идей.

Я так понимаю, что у Вас имеется своя "национальная" идея. Не фантомная и выполнимая. Озвучьте, если не трудно.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #148 : 21.08.2017, 09:24:23
Я так понимаю, что у Вас имеется своя "национальная" идея. Не фантомная и выполнимая. Озвучьте, если не трудно.
Нет, конечно.
Я не считаю себя вправе навязывать своих тараканов окружающим.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #149 : 21.08.2017, 09:29:24
Нет, конечно.
Я не считаю себя вправе навязывать своих тараканов окружающим.

Ну чтож. Замечательная у Вас "национальная" идея. Главное - выполнимая. Удачи Вам.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #150 : 21.08.2017, 09:40:42
Так разве непонятно?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #151 : 21.08.2017, 10:00:14
Ну чтож. Замечательная у Вас "национальная" идея. Главное - выполнимая. Удачи Вам.
Да.
Воздержаться от бреда это самое простое и самое главное.
Но в этом залог процветания.
« Последнее редактирование: 21.08.2017, 13:33:45 от Петр Зайцев »

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #152 : 22.08.2017, 14:16:31
Так разве непонятно?
Честно говоря, - нет.
Всё что смог уразуметь из двух постов моего собеседника, это то, что у него в голове "тараканы", которых он не хочет распространять, потому как считает их бредом. И в таком воздержании от распространения своих "тараканов" видит залог процветания.
Правда, я так и не понял, чьего именно процветания.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #153 : 28.02.2018, 20:00:07
Подумалось тут, ведь будущее настолько многогранно, что всего и не перечесть. Вот, например, какую архитектуру хотелось бы видеть в Отечестве будущего

Или такую:

Или такую:

А у нас на Байкале могло бы быть так

А образ людей будущего (русских людей) примерно такой

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #154 : 01.03.2018, 18:28:54
 Тут необходимо бы уточнить, - какой бы мы хотели, чтобы была Россия в будущем? Или же, - какой она будет в реалии, исходя из сегодняшних событий?

Если реально, то не вижу никакого будущего... России.  Тенденции к развалу РФ сохраняются. Вряд ли чукчи, якуты и прочие ханты-манси захотят сохранить "бренд" Россия. Также и в центрально-сибирском анклаве, - г. Ройзман и его последователи приложат все усилия, чтобы слово "Россия" не упоминалось на подконтрольной им территории. То же самое касается Московской области и всего Центрального нечерноземья. Про Татарстан, Башкортостан и т. п. тоже все понятно... .  Кавказский халифат, - тем более.
 Что остается? Архангельская, Мурманская, Ленинградская и Калининградская? А! Еще Псковская! Там русские десантники! Но их постараются угробить в  войне с бандеровцами.
« Последнее редактирование: 01.03.2018, 18:31:57 от Georgy »
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #155 : 02.03.2018, 09:18:58
Тут необходимо бы уточнить, - какой бы мы хотели, чтобы была Россия в будущем? Или же, - какой она будет в реалии, исходя из сегодняшних событий?

Если реально, то не вижу никакого будущего... России.  Тенденции к развалу РФ сохраняются. Вряд ли чукчи, якуты и прочие ханты-манси захотят сохранить "бренд" Россия. Также и в центрально-сибирском анклаве, - г. Ройзман и его последователи приложат все усилия, чтобы слово "Россия" не упоминалось на подконтрольной им территории. То же самое касается Московской области и всего Центрального нечерноземья. Про Татарстан, Башкортостан и т. п. тоже все понятно... .  Кавказский халифат, - тем более.
 Что остается? Архангельская, Мурманская, Ленинградская и Калининградская? А! Еще Псковская! Там русские десантники! Но их постараются угробить в  войне с бандеровцами.

Никто никого не будет "гробить". Сейчас Западу вообще ничего делать не надо, просто ждать. Мы гниём и уничтожаем друг-друга сами. Весь вопрос-вопрос времени.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #156 : 02.03.2018, 15:26:24

Никто никого не будет "гробить". Сейчас Западу вообще ничего делать не надо, просто ждать. Мы гниём и уничтожаем друг-друга сами. Весь вопрос-вопрос времени.

Я что-то написал про Запад??? Впрочем, давайте про Запад. Как Вы думаете, российские власть и деньги имущие действуют в российских интересах? Или в своих, - личных интересах? Думаю, что ответ очевиден... . А в своих личных интересах они могут угробить что угодно и кого угодно. Но, поскольку их личные интересы, так или иначе, связаны с Западом, стало быть, так или иначе, они действуют в интересах Запада. Не в российских - это точно!

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #157 : 13.03.2018, 17:55:17
Вот, например, какую архитектуру хотелось бы видеть в Отечестве будущего
Типичные картинки из журнала "Техника - молодежи" советских времен :) .

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #158 : 22.03.2018, 07:37:14
ну вот, не я один заметил

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #159 : 22.03.2018, 10:04:39
Вот так и прокалываются...  :))
Страна была большая, скорее всего мясорубки были разные.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #160 : 22.03.2018, 10:07:53
Моё мнение такое.

В ближайшие 10 лет
В экономическом плане:

В идеологическом  плане:

Мне нравится... пока больше ничего не скажу.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #161 : 22.03.2018, 11:58:24
Крайне полезно, в качестве защиты от дурных ожиданий, погуглить предвыборные обещания.

Единой России и Путина.    Прямо с ухода Ельцина...

И сравнить с действительностью. Очень поучительно.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #162 : 22.03.2018, 13:51:46
Страна была большая, скорее всего мясорубки были разные.

У нас алюминиевая была (может сплав какой, типа - дюралюминий). Из подобного же сплава была ручная соковыжималка. "Винт Архимеда", в соковыжималке, тоже из этого сплава был. Сито было из нержавейки. А в мясорубке нож и решетка, - стальные. Были ли из чугуна мясорубки? Сомнительно.Разве, что из из сплава... . Взять, например, белый чугун, из которого, как тут писали, делали мясорубки... . Все может быть, конечно, но... как на мясорубке (из такого чугуна) резьбы нарезали? Непонятно... .  :-\

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #163 : 19.04.2018, 19:16:44
Случайно наткнулся на этот фильм.

Пересмотрел два раза.

Возразить просто нечего.

"Миссия России"
https://www.youtube.com/watch?v=3Rxw-Fvr4mE
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.485 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика