Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9  Все   Вниз

Автор Тема: Россия будущая - какая она?  (Прочитано 7189 раз)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Re: Россия будущая - какая она?
Ответ #20 : 09.05.2017, 15:15:40
То есть Вы 9 Мая никак не празднуете?

Так я то как раз убеждённый СТАЛИНИСТ, а не клерикал. Так что это мне праздновать как раз нормально.... :)) (hello)
Эта победа была под красным флагом. С серпом и молотом. Так что ЭТО  наша победа.  liuks!
« Последнее редактирование: 09.05.2017, 15:19:14 от Александр. »
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #21 : 09.05.2017, 15:32:34
Эта победа была под красным флагом. С серпом и молотом. Так что ЭТО  наша победа
Нет, брат, не так это уже. На концерте в Кремле в честь дня Победы со знамени на Рейхстаге убрали серп и молот, оставив только звезду. Вот так.
А этот "бессмертный полк", где несут фотографии сражавшихся за Родину людей под знаменами, в сторону которых люди с этих фотографий немедленно бы открыли огонь? Ленточка эта, почему она "георгиевская", поясните мне кто-нибудь! Она может быть гвардейской, она может быть ленточкой медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг." - но она никак, никогда, никоим образом не может быть ГЕОРГИЕВСКОЙ в символике дня Победы!!!

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #22 : 09.05.2017, 15:35:01
Так я то как раз убеждённый СТАЛИНИСТ, а не клерикал. Так что это мне праздновать как раз нормально.... :)) (hello)
Эта победа была под красным флагом. С серпом и молотом. Так что ЭТО  наша победа.  liuks!
То есть все победы Суворова  ,Кутузова итд это не ваши победы и их Вы не празднуете? 2qrxs 2qrxs 2qrxs (hello) (hello) (hello)
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #23 : 09.05.2017, 15:42:24
То есть все победы Суворова  ,Кутузова итд это не ваши победы
Не знаю за Александра, но чья победа праздновалась сегодня?
Почему закрыт фанерой мавзолей того, кто создал государство, победившее фашистскую Германию, в честь чего к подножию мавзолея бросали флаги поверженного врага?

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #24 : 09.05.2017, 15:43:42
со знамени на Рейхстаге

Гитлер парламент упразднил давненько, в бывшем рейхстаге находился медицинский архив пары больниц, и дым от горящих медкарточек мешал штурмующим "логово зверя" чуть ли не больше, чем пара десятков фолькстурмовцев с заградотрядом эсэсманов...

Войска, посланные водрузить Знамя Победы - промчались на пути к цели мимо рейхсканцелярии, во дворике которой в бункере прятался ещё живой Гитлер...

Но это тоже не важно, миф очень стоек.
« Последнее редактирование: 09.05.2017, 15:47:05 от Sergejs »

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #25 : 09.05.2017, 15:50:29
Важен символ Победы, а не то, что там было в Рейхстаге. И штурм Зимнего был фигней, нимало не похожей на то, что показано в кино, но он стал концом РИ и началом другой истории.
А символом Победы на многие десятилетия стало знамя, водруженное на куполе Рейхстага. То знамя, которое сегодня решили унизить, лишив знаков, указывающих на его принадлежность и превратив в нечто аморфно-нейтральное.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #26 : 09.05.2017, 15:54:03
Гитлер парламент упразднил давненько, в бывшем рейхстаге находился медицинский архив пары больниц, и дым от горящих медкарточек мешал штурмующим "логово зверя" чуть ли не больше, чем пара десятков фолькстурмовцев с заградотрядом эсэсманов...

Войска, посланные водрузить Знамя Победы - промчались на пути к цели мимо рейхсканцелярии, во дворике которой в бункере прятался ещё живой Гитлер...

Эт - да! Согласен!
Вижу образ ситуёвины:

- Лежит на диване мужик, живот свисает до пола... Мужик смотрит хоккей по телевизору...
- Это Мальцев неправильно шайбу подал!

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #27 : 09.05.2017, 16:01:35
символ Победы

Любопытно. Пятый штурмовой флаг...

однослойное прямоугольное красное полотнище размером 82 см на 188 см, на лицевой стороне которого вверху у древка изображены серебряные пятиконечная звезда, серп и молот, а на остальной части полотнища надпись белыми буквами в четыре строки: «150 стр. ордена Кутузова II ст. идрицк. див. 79 С. К. 3 У. А. 1 Б. Ф.»[7] (150-я стрелковая ордена Кутузова II степени идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта), на обратной стороне полотнища в нижнем углу у древка — надпись «№ 5»

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #28 : 09.05.2017, 16:03:10
Это
т.Сталин выбрал именно медархив-Рейхстаг символом. Почему именно его - я не знаю. Верно, я не т.Сталин, факт.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #29 : 09.05.2017, 16:05:45
Эт - да! Согласен!
Вижу образ ситуёвины
Я тут часто вспоминаю своего земляка и друга с детства, который теперь занимает нехилое местечко и разъезжает по европам-америкам, проводя там больше времени, чем дома.
Он лет 5 назад принимал у себя в Москве гостей из Бельгии. Молодые ребята, муж с женой, менеджеры производителя лекарств, с которым имеет дело его фирма. Приехали не по делам, посмотреть Россию. Парень захотел посетить музей Советской Армии (не знаю, каким позорным именем его теперь называют). Ходил, глядел, задавал всякие вопросы, в основном, с точки зрения моего друга, очень наивные.
Дошли до зала, посвященного Победе. Бельгиец остановился и спросил: "Это то самое знамя?"
"Да."
Паренек опустился на колени и поцеловал стекло витрины!!!

...а мы это Знамя парафиним... :(

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #30 : 09.05.2017, 16:09:26
Нет, брат, не так это уже. На концерте в Кремле в честь дня Победы со знамени на Рейхстаге убрали серп и молот, оставив только звезду. Вот так.
А этот "бессмертный полк", где несут фотографии сражавшихся за Родину людей под знаменами, в сторону которых люди с этих фотографий немедленно бы открыли огонь? Ленточка эта, почему она "георгиевская", поясните мне кто-нибудь! Она может быть гвардейской, она может быть ленточкой медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг." - но она никак, никогда, никоим образом не может быть ГЕОРГИЕВСКОЙ в символике дня Победы!!!

Так СЕЙЧАС то правители РФ делают что хотят....пускай. ОНИ к победе ни какого отношения не имеют....скорее наоборот.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #31 : 09.05.2017, 16:10:14
То есть все победы Суворова  ,Кутузова итд это не ваши победы и их Вы не празднуете? 2qrxs 2qrxs 2qrxs (hello) (hello) (hello)

А ВЫ празднуете? Ой,...таки не надо тока свиста....Хотя как свободный человек - имеете право конечно.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #32 : 09.05.2017, 16:12:10
Почему закрыт фанерой мавзолей того, кто создал государство, победившее фашистскую Германию, в честь чего к подножию мавзолея бросали флаги поверженного врага?

Ну неприятно им видеть его....
Тут всё суть прямые аналогии.
Бесам неприятно видеть крест. Типо это напоминает о произошедшем когда то их поражении.
Демократам и ещё кое кому не приятно видеть мавзолей...Ну он тоже типо о чём то напоминает? Ну вот...
« Последнее редактирование: 09.05.2017, 16:14:37 от Александр. »

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #33 : 09.05.2017, 16:13:44
т.Сталин выбрал именно медархив-Рейхстаг символом. Почему именно его - я не знаю. Верно, я не т.Сталин, факт.

А больше ни чего не было БОЛЬШОГО и МОНУМЕНТАЛЬНОГО.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #34 : 09.05.2017, 16:19:35
БОЛЬШОГО и МОНУМЕНТАЛЬНОГО.

эээ... Бранденбургские ворота маловаты, или недостаточно символичны?

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #35 : 09.05.2017, 16:21:18
Бранденбургские ворота маловаты, или недостаточно символичны?
Рейхстаг - символ еще и того, с чего началась власть Гитлера.
Забыли уже об этом в своем ЕС?

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #36 : 09.05.2017, 16:24:42
с чего началась власть Гитлера

Ну, если под началом понимать разгон и пожар субъекта обсуждения...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #37 : 09.05.2017, 16:26:32
эээ... Бранденбургские ворота маловаты, или недостаточно символичны?

а они как к наци привязаны в пропаганде? А рейхстаг типо и поджигали и по поводу это судили немецких комми....так что он как то на слуху был.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #38 : 09.05.2017, 16:35:05
Я тут часто вспоминаю своего земляка и друга с детства, который теперь занимает нехилое местечко и разъезжает по европам-америкам, проводя там больше времени, чем дома.
Он лет 5 назад принимал у себя в Москве гостей из Бельгии. Молодые ребята, муж с женой, менеджеры производителя лекарств, с которым имеет дело его фирма. Приехали не по делам, посмотреть Россию. Парень захотел посетить музей Советской Армии (не знаю, каким позорным именем его теперь называют). Ходил, глядел, задавал всякие вопросы, в основном, с точки зрения моего друга, очень наивные.
Дошли до зала, посвященного Победе. Бельгиец остановился и спросил: "Это то самое знамя?"
"Да."
Паренек опустился на колени и поцеловал стекло витрины!!!

...а мы это Знамя парафиним... :(

МЫ это кто? Вот вопрос.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #39 : 09.05.2017, 16:39:35

Я бы предложил обеим (точнее всем) сторонам просто подумать вот о чём: на каком языке отдавались команды Суворовым, Кутузовым, Ермоловым, Скобелевым, Жуковым? На каком языке вам пели колыбельные? Как фамилия контсруктора трёхлинейки и на каком языке он говорил? Про какой народ была сделана надпись на стене рейхсканцелярии и на каком языке?
Поймите мы все - одно целое. Нас специально делят на "красных" и "белых", "сталинистов" и "клерикалов". Мы - русские. Это главное. Из всех эпох нашей истории нужно брать только реально полезное и оставлять в прошлом вредное и плохое. И смотреть нужно в завтра. Нельзя постоянно жить прошлым. Пока мы выясняем между собой кто лучше Николай II или Сталин  (хотя сама по себе такая постановка вопроса абсурдна ) нас уничтожают и в физическом и в духовном плане.
Это надо понять прежде всего. Мы - один народ. И прежде всего должны думать о том, чтобы и через 1000 лет наше Отечество занимало 1/6 часть суши, а наш народ был одним из лидеров в целом мире.
Чаю воскресения мертвых ...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика