Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20  Все   Вниз

Автор Тема: Папа Франциск: "Христос стал дьяволом" — что это?  (Прочитано 7905 раз)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы лично можете не принимать, уходя в Раскол.

Иерахи РПЦ на этом ныне не заморачиваются, ибо пустословие.

О Вас следует сообщить модератору.

1) Ложь и клевета на Православных иерархов, которые якобы "не заморачиваются филиокве".

2) Оскорбительное именование "пустословием" Православного учения об исхождении Святаго Духа.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Именно празднуете, а это запрещено издревле.

Вы сами понимаете в душе , что пишете дурь.

Католики не празднуют в костелах  "с иудеями" Воскресенье Хритстово.  Как и католики никогда не ходят в синагоги праздновать совместно Исход.
"В Россию возвращается имперская идея. Вот это и есть настоящий знак беды,
который не хочет оставить бедную Россию..
В питательном бульоне этой идеи "варятся" мечты о Сталинграде, о красном знамени,
об интеграции с Беларусью, о присоединении Украины и о восстановлении СССР". 
Василь Быков (2003)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
О Вас следует сообщить модератору.

1) Ложь и клевета на Православных иерархов, которые якобы "не заморачиваются филиокве".

2) Оскорбительное именование "пустословием" Православного учения об исхождении Святаго Духа.

Филиокве не является ересью для РПЦ.

Поменьше эмоций, душенеспасительно.

Митрополит Иларион (Алфеев): Мы отказались от классификации католиков в качестве еретиков

http://www.blagogon.ru/news/286/

« Последнее редактирование: 03.07.2017, 18:12:49 от Игорь Ян. »
В питательном бульоне этой идеи "варятся" мечты о Сталинграде, о красном знамени,
Василь Быков (2003)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы сами понимаете в душе , что пишете дурь.

Зонара. Некоторые весенним равноденствием считают 25 марта, а другие 25 апреля. А я думаю, что правило не говорит ни того ни другаго. Ибо чаще пасха празднуется прежде 25 апреля, а бывает, когда празднуется прежде 25 марта, так что (если таким образом понимать весенние равноденствие) будет случаться, что пасха празднуется не согласно с этим правилом. Итак кажется, что досточтимые апостолы называют весенним равноденствием нечто иное. А вся заповедь сего правила заключается в следующем: христианам праздновать пасху не с иудеями, т. е. не в один и тот же с ними день; ибо их непраздничный праздник должен предшествовать, а потом должна совершаться наша пасха. Не исполняющий сего священнослужитель должен быть извержен. Тоже определил и антиохийский собор в первом правиле, говоря, что определение о праздновании пасхи есть определение перваго никейскаго собора, хотя в правилах никейскаго собора и не находится такого правила.

http://soborjane.ru/2017/02/21/pasha2017/

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вы лично можете не принимать, уходя в Раскол.

Иерахи РПЦ на этом ныне не заморачиваются, ибо пустословие.

Игорь, в полемике допустимы любые приемы кроме откровенной и наглой лжи. Никто и никогда из Православных иерархов ни разу не соглашался с католическим лже - учением. Не понимаю зачем вы пишите подобное.
« Последнее редактирование: 03.07.2017, 18:12:07 от Андрей Алекс. »

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Филиокве не является ересью для РПЦ.

Поменьше эмоций, душенеспасительно.

Филиокве в Православном вероучении есть ЛОЖЬ. Хватит так откровенно лгать.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Игорь, в полемике допустимы любые приемы кроме откровенной и наглой лжи. Никто и никогда из Православных иерархов ни разу не соглашался с католическим лже - учением. Не понимаю зачем вы пишите подобное.
У меня порй создается впечатление, что тут  от имени РПЦ ишут староверы, которых сама РПЦ считает расколниками.
Василь Быков (2003)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
У меня порй создается впечатление, что тут  от имени РПЦ ишут староверы, которых сама РПЦ считает расколниками.

Уверяю вас что с вами общаются самые настоящие прихожане РПЦ МП. А вот вы лжете постоянно...

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Зонара. Некоторые весенним равноденствием считают 25 марта, а другие 25 апреля. А я думаю, что правило не говорит ни того ни другаго. Ибо чаще пасха празднуется прежде 25 апреля, а бывает, когда празднуется прежде 25 марта, так что (если таким образом понимать весенние равноденствие) будет случаться, что пасха празднуется не согласно с этим правилом. Итак кажется, что досточтимые апостолы называют весенним равноденствием нечто иное. А вся заповедь сего правила заключается в следующем: христианам праздновать пасху не с иудеями, т. е. не в один и тот же с ними день; ибо их непраздничный праздник должен предшествовать, а потом должна совершаться наша пасха. Не исполняющий сего священнослужитель должен быть извержен. Тоже определил и антиохийский собор в первом правиле, говоря, что определение о праздновании пасхи есть определение перваго никейскаго собора, хотя в правилах никейскаго собора и не находится такого правила.

http://soborjane.ru/2017/02/21/pasha2017/

Иоанн Зонара жил в 12 веке, он не является Учителем Церкви, и его мнение никак не может отменять Учение  того же Отца Церкви Златоуста.

Да и современные православные пасхалисты РПЦ прямо пишут, что Зонара  неправильно  понимал учения о   дне Пасхи.

Так что пофиг Вселенской Церкви  частная писанина какого-то  малообразованного и идейно  настроенного антикатолически   монаха.
Василь Быков (2003)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Уверяю вас что с вами общаются самые настоящие прихожане РПЦ МП. А вот вы лжете постоянно...

А Вы постоянно переходите на лтчность мою. Иначе спорить не можете.

Я ничего не лгу, а  привожу цитаты Учения Церкви.

А вот Вы их перевираете.

Попробуйте опровергнуть того же Златоуста, что Пасху  можно праздновать во второе  воскресенье после второго весеннего полнолуния.
Василь Быков (2003)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Модератору я, конечно, сообщать не буду, хотя по совести следовало бы.

Но очень хорошо, что Игорь Ян, под видом мнения иерархов РПЦ, изложил СОБСТВЕННОЕ мнение.

Мне давно уже хотелось написать, что для католиков все онтологические богословские вопросы не более чем досадное ПУСТОСЛОВИЕ, мешающее им уловлять души. Только потому я не писал этого, что Андрей Сосновский, да и тот же Ян сказали бы, что это клевета...

А теперь, к счастью, он сам проговорился - какие же ещё нужны доказательства?

Современный католик это совершенно особый тип личности с совершенно особой системой ценностей, и мы очень часто не учитываем этого. Это не еретик, в смысле отдельных искажений христианского сознания, а это носитель совсем иного сознания, по ту сторону добра и зла нашей системы координат.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так что пофиг Вселенской Церкви  частная писанина какого-то  малообразованного и идейно  настроенного антикатолически   монаха.

Что ж, а мне пофиг писанина необразованного провинциального сетевого апологета, как впрочем и его "Вселенская Церковь" :)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А Вы постоянно переходите на лтчность мою. Иначе спорить не можете.

Я ничего не лгу, а  привожу цитаты Учения Церкви.

А вот Вы их перевираете.

Попробуйте опровергнуть того же Златоуста, что Пасху  можно праздновать во второе  воскресенье после второго весеннего полнолуния.

Вы только что заявили что иерархи РПЦ МП  не "заморачиваются" по поводу наших с вами догматических разногласий. Это откровенная и наглая ложь. Потом вы обозвали своих оппонентов раскольниками и какими то староверами. А это грубейший переход на личности. Вы очень странный оппонент.

Как вы лично относитесь к санкциям Евросоюза введенных против России в связи с присоединением Крыма?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Что ж, а мне пофиг писанина необразованного провинциального сетевого апологета, как впрочем и его "Вселенская Церковь" :)

Даже с Витой интересней общаться. Она хотя бы не лжет так нагло и откровенно.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Но вочень хорошо, что Игорь Ян, под видом мнения иерархов РПЦ, изложил СОБСТВЕННОЕ мнение.

Я думаю, что сторонние читатели форума ясно увидят  тут, кто врет постоянно.

Я привел цитату второго лица в РПЦ , что католики не еретики - Вы тут же   перевели стрелки на "моё собственное мнение". 

Хотя это мнение всей РПЦ - католики не еретики, а филиокве - лишь теолугумен для православных.

И тут же сочинили ложь, что католики с иудеями "совместно   празднуют  Исход-Песах".

Не стыдно?   Зачем такая примитивная  чернуха - пропаганда?
Василь Быков (2003)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Как вы лично относитесь к санкциям Евросоюза введенных против России в связи с присоединением Крыма?

Вы лучше спросите, как я отношусь к конфликту Каутского с Троцким?

Тоже в тему.
Василь Быков (2003)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик

Плохо , что Вы ставите себя вне Вселенской Церкви.

Я буду молиться за Вас на мессах, за спасение Вашей заблудшей и агрессивной к инославным христианам души.
Василь Быков (2003)

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Когда я Вам когда-то приводил  прямые слова вселенского учителя Иоанна Златоуста, что  Пасха  должна праздноваться в первое воскресенье после ПЕРВОГО АСТРОНОМИЧЕСКОГО полнолуния  после ВЕСЕННЕГО АСТРОНОМИЧЕСКОГО  РАВНОДЕНСТВИЯ 20-21 марта   , т.е. в марте - апреле, как это делают католики ныне, а не   в мае после второго весеннего полонлуния, Вы просто проигнорировали  учение вселенского учителя ....

:)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) O0

в 2016 году Католическая Церковь латинского обряда праздновала Пасху (27 марта) намного опережая не только православных христиан (1 мая) , но и иудеев (23 апреля).

7-е Апостольское правило гласит : " Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон святой день Пасхи прежде весеннего равноденствия с иудеями праздновать будет: да будет извержен от священного чина".
Правила святого поместного Антиохийского Собора
Правило 1
Все дерзающие нарушати определение святого и великого собора в Никеи бывшего, в присутствии благочестивейшего и боголюбезнейшего царя Константина, о святом празднике спасительныя пасхи, да будут отлучены от общения и отвержены от церкви, аще продолжат любопрительно возставати противу доброго установления. И сие речено о мирянах. Аще же кто из предстоятелей церкви, епископ или пресвитер, или диакон, после сего определения, дерзнет к развращению людей, и к возмущению церквей, особитися, и со иудеями совершати пасху: такового святый собор отныне уже осуждает быти чуждым церкви, яко соделавшегося не токмо виною греха для самого себя, но и виною расстройства и развращения многих.
И не токмо таковых собор отрешает от священнослужения, но и всех дерзающих быти в общении с ними, по их извержении из священства. Изверженные же лишаются и внешние чести, каковыя были они причастны по святому правилу и Божию священству.
(Ап. 7, 64, 70, 71; II всел. 7; трул. 11; лаод. 7, 37, 38; карф. 34, 51, 73, 106).

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

ВЫ просто униат, а не католик?????
  А были бы католиком?
  ТО знали бы???

Как пишет отец Ливерий, «со времени Карла Великого (начало IX в.) и до понтификата папы Григория XIII (до 1582 г.) вся христианская Церковь повсюду принимала александрийскую пасхалию, приспособленную к введённому Дионисием Малым летосчислению от Рождества Христова, и совершала празднование Пасхи, в соответствии с желанием отцов Никейского Собора, везде в один и тот же день».

http://catholicnews.by/kakaya-pasha-pravil-naya/
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика