Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 37   Вниз

Автор Тема: "Гнилая интелегенция" - снова в России?  (Прочитано 29242 раз)

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.

Я вам не друг вовсе. Вы мне не интересны, поскольку пусты, и в культуре не понимаете ровным счётом ни-че-го. Есть универсальный, идеальный лозунг для культуры: "Запретите запрещать!". А ваше желание, как и других оппонентов это как у классика: "Держать и не пущать!", что принципиально иное. А ещё лучше посадить, чтоб не выпендривались.

Не верю ...  :D (это я а не Станиславский)

Если бы я вам был "неинтересен" - вы бы не отвечали. А так у вас зуд - перейти на личность собеседника ...

А ваш вышеприведеный лозунг для исусства (переведу на русский - "если Бога нет - то все дозволено") - как раз и приводит к уничтожению искусства, нравственности и христианства как такового.

Европа - живой пример тому.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Полностью согласен. Пока идут следственные действия, нельзя называть человека вором. Так же как нельзя оказывать на следствие давление.

А я не согласен - это ГОСОРГАНАМ нельзя, а обычным гражданам можно. Серебряников крадет у нас мораль и нравственность выработаные ВЕКАМИ насаждая безнравственность и бездуховность.

Что же касается денег - даже если воровала его бухгалтер, то он является соучастником как руководитель проекта. А степень соучастия определит суд.

У нас вон и Ролдугин не вор и Навка ... А судить их - Путин запретил. Да они и не рвутся к установлению истины (был офшор или не был) - раз суда нет то и воровства нет. Посмей только вором обозвать. Или Медведев.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Не верю ...  :D (это я а не Станиславский)

Если бы я вам был "неинтересен" - вы бы не отвечали. А так у вас зуд - перейти на личность собеседника ...

А ваш вышеприведеный лозунг для исусства (переведу на русский - "если Бога нет - то все дозволено") - как раз и приводит к уничтожению искусства, нравственности и христианства как такового.

Европа - живой пример тому.

Не придумывайте сказок. Это наши радуются, что получили "золотую пальмовую ветвь" в Каннах. Или Нобелевку по литературе с наукой. Это наши дети зачитываются Гарри Поттером. Это вы стучите по клаве под управлением "Виндовса". Никакого "уничтожения искусства" там нет, как и "христианства как такового". Вы просто слепец и придумщик. Сами придумываете, сами радуетесь и верите придуманному.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Не придумывайте сказок. Это наши радуются, что получили "золотую пальмовую ветвь" в Каннах. Или Нобелевку по литературе с наукой. Это наши дети зачитываются Гарри Поттером. Это вы стучите по клаве под управлением "Виндовса". Никакого "уничтожения искусства" там нет, как и "христианства как такового". Вы просто слепец и придумщик. Сами придумываете, сами радуетесь и верите придуманному.

За разрушение России и оболванивание ее народа - не то что "золотую пальмовую ветвь" или Нобеля дадут - памятник из чистого золота поставят.

типа Солженицину или Алексиевич или Кончаловскому ...

А читать Гарри Потера как раз такие, как упомянутые кураторы Серебренникова наших детей и заставляют. Даже в ШКОЛЬНУЮ программу включили. Взамен сказок Пушкина или Ершова.

Клава здесь не при чем. Это общемировое достижение. В том числе и Российское. От каждого понемногу.

Но еще не посчитали все МИНУСЫ для пользователей клавы. Не исключено, что прослезиться придется ...

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А я не согласен - это ГОСОРГАНАМ нельзя, а обычным гражданам можно. Серебряников крадет у нас мораль и нравственность выработаные ВЕКАМИ насаждая безнравственность и бездуховность.

Не берусь судить. Для меня его художества "терра инкогнито". Я видел только его "Пластелин". Ничего кроме отвращения этот спектакль у меня не вызвал. Больше НИЧЕГО. А что вы видели?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
За разрушение России и оболванивание ее народа - не то что "золотую пальмовую ветвь" или Нобеля дадут - памятник из чистого золота поставят.

типа Солженицину или Алексиевич или Кончаловскому ...

А читать Гарри Потера как раз такие, как упомянутые кураторы Серебренникова наших детей и заставляют. Даже в ШКОЛЬНУЮ программу включили. Взамен сказок Пушкина или Ершова.

Клава здесь не при чем. Это общемировое достижение. В том числе и Российское. От каждого понемногу.

Но еще не посчитали все МИНУСЫ для пользователей клавы. Не исключено, что прослезиться придется ...

Слезитесь, кто мешает. Ваши фантазии лишь ваши фантазии.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А читать Гарри Потера как раз такие, как упомянутые кураторы Серебренникова наших детей и заставляют. Даже в ШКОЛЬНУЮ программу включили.
Нет в школьной программе никакого Поттера.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Нет в школьной программе никакого Поттера.

Я и говорю - фантазёр. Функция искусства, основная и главная - создании эстетического шока. Но это удаётся далеко не всем. Толстые и Пушкины, это единичные экземпляры. А для кого-то и Серебренников - шок. Пусть цветёт сто цветов и соперничают сто школ.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

. Функция искусства, основная и главная - создании эстетического шока.

Обоснуете своё ИМХО?

Хотя конечно диалектически Вы правы. Вот приходит зритель в театр. В кое то веки. Жна вся такая культурная...дура...вытащила.
Гммм. Ну в общем побрился, одел пинджак, ботинки почистил...
Сидят и смотрят.
И вот он пожалуйста - культурный шок -"Это же надо, я деньги заплатил, я выходной свой потратил, и ТАКОЕ Г....!!!! "  Шок конечно.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Обоснуете своё ИМХО?

Хотя конечно диалектически Вы правы. Вот приходит зритель в театр. В кое то веки. Жна вся такая культурная...дура...вытащила.
Сидят и смотрят.
И вот он пожалуйста - культурный шок -"Это же надо, я деньги заплатил, я выходной свой потратил, и ТАКОЕ Г....!!!! "  Шок конечно.

Не знаю как "жна", уже давно один. И предпочитаю получать такой шок в одиночестве, а не коллективно. И эстетический шок бывает разной природы. Лев Толстой мог написать массу этических и религиозно-теоретический работ, но не мог добиться ими того, чего он добился одной сценой охоты в "Войне и мире", или одной сценой косьбы в "Анне Карениной". Яркая метафора, точное определение, проникновение в психологическую сущность вещей - и вот нравственное выздоровление, катарсис, восторг, слёзы. Никакой дидактикой этого не добьёшься. Но можно описать летнюю грозу так, что человеку расхочется быть свиньёй. Это и есть эстетический шок. Мне сложно говорить в теории о театре, я тут не специалист. Больше о кино или литературе, где я немного понимаю.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Обоснуете своё ИМХО?

Сидят и смотрят.

Александр, а вы видели спектакли Кирилла Серебренникова? Или фильмы? "Юрьев день", "Измена",  Ученик"?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Яркая метафора, точное определение, проникновение в психологическую сущность вещей - и вот нравственное выздоровление, катарсис, восторг, слёзы. Никакой дидактикой этого не добьёшься. Но можно описать летнюю грозу так, что человеку расхочется быть свиньёй. Это и есть эстетический шок.

Ну...НАСТОЯЩЕМУ человеку и без Толстого не хочется быть свиньёй. Более того и НИ КОГДА не хотелось... 8-) Чиста канкретна...

К стати....НЕ БЫТЬ СВИНЬЁЙ это что в Вашем понимании?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Александр, а вы видели спектакли Кирилла Серебренникова? Или фильмы? "Юрьев день", "Измена",  Ученик"?

Ясное дело. Последнюю копейку всегда со слезами благоговения готов на билет потратить....

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ясное дело. Последнюю копейку всегда со слезами благоговения готов на билет потратить....

Я иногда хожу на спектакли. Лучшим актером всех времен и народов считаю Гошу Буркова. Он играл так что сидя в двадцатом ряду чувствовал себя как в первом. Это был дар...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ну...НАСТОЯЩЕМУ человеку и без Толстого не хочется быть свиньёй. Более того и НИ КОГДА не хотелось... 8-) Чиста канкретна...

К стати....НЕ БЫТЬ СВИНЬЁЙ это что в Вашем понимании?

Александр, душа моя, да ведь "настоящим" -то человеком не рождаются, им надо ещё стать. И чтобы им стать, как раз и нужен Толстой. А без него зачастую совершенно непонятно кто перед тобой, человек или организм.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Я иногда хожу на спектакли. Лучшим актером всех времен и народов считаю Гошу Буркова. Он играл так что сидя в двадцатом ряду чувствовал себя как в первом. Это был дар...

Это вопрос вкуса и восприятия. Я таковым считаю Андрея Миронова. Например Галич проигрывает на фоне Окуджавы, как талант проигрывает на фоне гения. Бурков - талант. Но Миронов актёрский гений.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Это вопрос вкуса и восприятия. Я таковым считаю Андрея Миронова. Например Галич проигрывает на фоне Окуджавы, как талант проигрывает на фоне гения. Бурков - талант. Но Миронов актёрский гений.

Вы не в теме...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вы не в теме...

Вы такой же сказочник как Авакум. Я в теме с 25.05, а вы с 7-ой страницы от 31.05. Я в теме на 5 дней раньше.  (hello)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Александр, душа моя, да ведь "настоящим" -то человеком не рождаются, им надо ещё стать. И чтобы им стать, как раз и нужен Толстой. А без него зачастую совершенно непонятно кто перед тобой, человек или организм.

Скажу честно. НЕ ЧИТАЛ. И не жалею и не собираюсь...Хотя сочинения по нему и вообще по литературе, всегда писал на 5. Ну не даром у меня красный диплом то...Но не суть.

Я убеждён, как раз что не следует так уж надеяться на "классиков". И без них миллионы становились отличными людьми и с ними многие стали законченным Г...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Вернее ПРОБОВАЛ заставить себя читать...Но смилостивился над собой.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 37   Вверх

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика