Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 37   Вниз

Автор Тема: "Гнилая интелегенция" - снова в России?  (Прочитано 29319 раз)

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка

Именно. Кто судья и оценщик этой культуры? Кто выдаёт сертификат и аккредитацию? Кто решает, что относится к "русской", что к "российской", а что вообще к "культуре"?
Очевидно, начальство.  :)
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Очевидно, начальство.  :)

Тогда вопросов ещё больше. Какое "начальство"? Начальство ЖКО, или, может быть, начальство поликлиники? Доцент кафедры для студентов то же начальство. Инспектор ДБДД для водителя - начальство.  Каков должен быть уровень "начальства" и какова его компетенция? А то тут вот лезут в "начальство" всякие самовыдвиженцы.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ваши рассуждульки на уровне детского сада. Признаться я разочарован. Я думал вы умнее.

Признаться - я и не думал вас очаровывать.

Ум не знамя - на древко не наденешь. Так что это часто не очевидно.

А думать всегда полезнее о себе, чем о других.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
"Го-Го"......не имеет отношения ни русской, ни к российской культуре. Поспрашайте у знающих людей, что на этом шоу происходит и какие штуковины там вытворяют и показывают публике.

Я это изображение уже по ТВ видел....и офонарел, что такое могли повесить у объекта носящего имя Гоголя.......Это типа цинизм высшей пробы.

liuks!
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Дмитрий Ильич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
"Го-Го"......не имеет отношения ни русской, ни к российской культуре. Поспрашайте у знающих людей, что на этом шоу происходит и какие штуковины там вытворяют и показывают публике.
Позвольте спросить у Вас как у знающего человека: "Что и какие?"

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

Именно. Кто судья и оценщик этой культуры? Кто выдаёт сертификат и аккредитацию? Кто решает, что относится к "русской", что к "российской", а что вообще к "культуре"?

прежде всего носитель и оценщик культуры является народ в лице его выдающихся представителей культуры.

Какой оценщик нужен чтобы отнести Слово о полку Игореве к русской культуре?  Или кто кроме русского народа может оценить "русскость" повести-поэимы Гоголя "Тарас Бульба"? А ведь это так же и Российская (даже по тем временам) культура.

А из современного - кто отнесет "Тихий дон"  Шолохова к иной, не русской культуре? А ведь это одновременно и СОВЕТСКАЯ культура.

Российская культура - это и Расул Гамзатов и Фазиль Искандер и Олжас Сулейменов и Чингиз Айтматов, дирижер Гергиев, актриса чулпан Хаматова ... Но кем бы они были не оплодотвореные в своем творчестве культурой РУССКОЙ?

А вот Пелевин, Акунин или поминаемый ныне режиссер Серебряников вкупе с  Райкиным и другие ... что русского или даже российского они нам несут в умы наши?

То же самое и в музыке и в Изобразительном искусстве.

А судия этому - те кто почитает за счастье быть гражданином России -СССР. Кто ЭТИМ горд и и воодушевлен - тот и имеет право судить.

Остальные свободны. Хотя имеют право прислушаться.
« Последнее редактирование: 26.05.2017, 17:43:17 от Аввакум »

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Позвольте спросить у Вас как у знающего человека: "Что и какие?"

Вы хотите вогнать меня в краску или проверить на вшивость?

Я не являюсь в этом вопросе "знающим человеком"....скорее "испорченным телефоном". Мы хотели сходить на тайский бокс и это шоу, но пара с которой мы познакомились и приехавшей ранее нас на неделю....уже сходила.....и после их рассказа мы не пошли ни туда, ни туда. По рассказам, эротические танцы это самое невинное, что в этом шоу было. Правда скажу честно........понятия не имею, что из себя представляет российский аналог.....Возможно изюминку выхолостили и оставили только танцы, которые с именем Гоголя всё одно не вяжутся.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Дмитрий Ильич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы хотите вогнать меня в краску или проверить на вшивость?

Я не являюсь в этом вопросе "знающим человеком"....скорее "испорченным телефоном". Мы хотели сходить на тайский бокс и это шоу, но пара с которой мы познакомились и приехавшей ранее нас на неделю....уже сходила.....и после их рассказа мы не пошли ни туда, ни туда. По рассказам, эротические танцы это самое невинное, что в этом шоу было. Правда скажу честно........понятия не имею, что из себя представляет российский аналог.....Возможно изюминку выхолостили и оставили только танцы, которые с именем Гоголя всё одно не вяжутся.
Ни того, ни другого. Честно говоря, к стыду своему, раньше ничего не слышал об этом режиссёре и его работах. Скажите, пожалуйста, о каком конкретно шоу идёт речь, я поищу в интернете.

Дмитрий Ильич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
прежде всего носитель и оценщик культуры является народ в лице его выдающихся представителей культуры.

Какой оценщик нужен чтобы отнести Слово о полку Игореве к русской культуре?  Или кто кроме русского народа может оценить "русскость" повести-поэимы Гоголя "Тарас Бульба"? А ведь это так же и Российская (даже по тем временам) культура.

А из современного - кто отнесет "Тихий дон"  Шолохова к иной, не русской культуре? А ведь это одновременно и СОВЕТСКАЯ культура.

Российская культура - это и Расул Гамзатов и Фазиль Искандер и Олжас Сулейменов и Чингиз Айтматов, дирижер Гергиев, актриса чулпан Хаматова ... Но кем бы они были не оплодотвореные в своем творчестве культурой РУССКОЙ?

А вот Пелевин, Акунин или поминаемый ныне режиссер Серебряников вкупе с  Райкиным и другие ... что русского или даже российского они нам несут в умы наши?

А судия этому - те кто почитает за счастье быть гражданином России -СССР. Кто ЭТИМ горд и и воодушевлен - тот и имеет право судить.

Так и не понял, по какому критерию Вы сортируете деятелей культуры на русских (российских) и нерусских.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ни того, ни другого. Честно говоря, к стыду своему, раньше ничего не слышал об этом режиссёре и его работах. Скажите, пожалуйста, о каком конкретно шоу идёт речь, я поищу в интернете.

Я думаю, что он просто воспользовался административным ресурсом, а не то, что постановщик......всё было поставлено до него. Шоу называется Го-Го. Но повторю, что про русский аналог не в курсе и по рассказам....думаю наши девчонки супротив тайских не потянут (в плане вытворять всякие экзотические штучки).....разве что в области танцев.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

http://otzovik.com/review_1718029.html

Но мне рассказывали больше.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Дмитрий Ильич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я думаю, что он просто воспользовался административным ресурсом, а не то, что постановщик......всё было поставлено до него. Шоу называется Го-Го. Но повторю, что про русский аналог не в курсе и по рассказам....думаю наши девчонки супротив тайских не потянут (в плане вытворять всякие экзотические штучки).....разве что в области танцев.
Гм... Такие изысканные ассоциации не для моего ума. Скажите, пожалуйста, прямо и конкретно, какое отношение к обсуждаемой теме о российской интеллигенции имеет таиландское эротическое шоу?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Болталогия и демагогия. Не захлебнитесь вашим пафосом. А письмо в защиту Серебренникова подписали как минимум 20 человек , "среди них такие актеры, как Евгений Миронов, Олег Табаков, Сергей Гармаш, Алла Демидова, Юлия Пересильд, Ксения Раппопорт, Евгений Стычкин".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4282186

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Так и не понял, по какому критерию Вы сортируете деятелей культуры на русских (российских) и нерусских.

Вы и не поймёте. Это же от ветра головы...

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Гм... Такие изысканные ассоциации не для моего ума. Скажите, пожалуйста, прямо и конкретно, какое отношение к обсуждаемой теме о российской интеллигенции имеет таиландское эротическое шоу?

Исходный топик и фота над ним.......Гнилая интеллигенция расходует выделенные деньги частью на продвижение вещей слабо относящихся к культуре......а другую часть просто воруют.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Отношение к действующей в данный момент власти как критерий оценки искусства...

Да осталось этому деятелю Го-Го культуры выставить себя жертвой политических репрессий......заграница его поддержит....типа ущемление свободы совести. Гнёздышко гномиков и др. извращенцев разворошили.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Возникает вопрос: а где она, русская и российская культура? кто является ее сертифицированным носителем и почему именно он?

В данном случае не возникает. Достаточно просто установить относится данное действо к культуре или нет.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Дмитрий Ильич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Исходный топик и фота над ним.......Гнилая интеллигенция расходует выделенные деньги частью на продвижение вещей слабо относящихся к культуре......а другую часть просто воруют.
В "Гоголь-центре" показывают эротические шоу?

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Евангелие это то же свидетельство. Весть, известие. Там говориться о непорочном зачатии. А его никто не видел потому что партеногенеза у млекопитающих  не бывает. Ну и толку от таких "свидетельств"? А слышать можно много чего. Звон, например.

Можно подумать, что Вы видели как размножаются одуванчики    :-((    А они мне вон весь огород заполонили. Это называется - страусизм.....типа раз я никого не вижу, то и меня тоже......раз не вижу - значит нет.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
В "Гоголь-центре" показывают эротические шоу?

Судя по содержанию стартового сообщения да.
 Го-Го шоу имени Гоголя.....звучит.
«
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 37   Вверх

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика