Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 ... 37   Вниз

Автор Тема: "Гнилая интелегенция" - снова в России?  (Прочитано 30170 раз)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
1. Да.
2. Не каждый, но кто ворует, того и защищать нечего.
2. Так и защищают потому, что (см. пункт 1).

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

2. Вот прямо-таки каждый-каждый творческий интеллигент, спонсированный в его проектах государством, начал воровать?

Прокуратура разберётся. Но в данном случае схема была предельно проста. Называется -  "распил".
« Последнее редактирование: 18.08.2017, 20:54:48 от Андрей Алекс. »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
2. Так и защищают потому, что (см. пункт 1).
Совсем не факт.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Совсем не факт.
:o
Как это? То - люди, то - не люди и всё человеческое творческим интеллигентам чуждо?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Как это? То - люди, то - не люди и всё человеческое творческим интеллигентам чуждо?

Проблема большинства благотворительных фондов на Западе не в том что бы найти деньги, а в том чтобы найти тех кто возьмется их освоить.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Э-э, это не финансовые документы о помощи в ремонте и строительстве. Это общие слова. Государство чинит своё. А вот когда государсвто "участвует (или полностью на себя берёт) в восстановлении и содержании/ремонте храмов", вот эти документы посмотреть бы. Интересно было бы узнать как бы оно это объяснило, ведь это не его собственность.

:D :D :D

Меня улыбнуло ...

А люди - больные или инвалиды или еще кто - разве собственность Государаства Российского? Они - граждане, но не собственность. И все же для них есть множество статей в бюджете, по которым тратятся государственные деньги.

так и Церковь - отделение ее от Государства означает НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО госорганов в УПРАВЛЕНИЕ внутренними делами Церкви. Но  Церковь есть ОБЩЕСТВЕННАЯ организация со статусом РЕЛИГИОЗНОЙ, ЗАРЕГИСТРИРОВАНАЯ на территории Государства как ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо.
 И как все общественные организации на территории России подчиняется ЗАКОНАМ государства, находится под покровительством Государства и имеет право на помощь от Государства.

Зачем РПЦ (Питерской Митрополии) Исакиевский Собор  в собственность - не знаю. Но очень подозреваю, что исключительно из-за денежных потоков. Ведь как религиозный объект Исакий и так принадлежит Церкви.

ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Меня улыбнуло ...

А люди - больные или инвалиды или еще кто - разве собственность Государаства Российского? Они - граждане, но не собственность. И все же для них есть множество статей в бюджете, по которым тратятся государственные деньги.

так и Церковь - отделение ее от Государства означает НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО госорганов в УПРАВЛЕНИЕ внутренними делами Церкви. Но  Церковь есть ОБЩЕСТВЕННАЯ организация со статусом РЕЛИГИОЗНОЙ, ЗАРЕГИСТРИРОВАНАЯ на территории Государства как ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо.
 И как все общественные организации на территории России подчиняется ЗАКОНАМ государства, находится под покровительством Государства и имеет право на помощь от Государства.

Зачем РПЦ (Питерской Митрополии) Исакиевский Собор  в собственность - не знаю. Но очень подозреваю, что исключительно из-за денежных потоков. Ведь как религиозный объект Исакий и так принадлежит Церкви.

Вам напомнить Конституцию?  Статья 14п2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Статья 8п2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.
"Защищаются" не значит "имеет право на помощь" в ремонте и строительстве.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Меня улыбнуло ...

Кстати, теперь вы можете смело даже ржать. Посадили таки. В чём я практически не сомневался изначально.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

Вам напомнить Конституцию?  Статья 14п2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Статья 8п2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.
"Защищаются" не значит "имеет право на помощь" в ремонте и строительстве.

Никудышный из вас адвокат друг Егоров ...

Если РАВНЫ перед Законом - то значит равны и перед бюджетом.

А бюджет наделяет деньгами множество "равных" общественных обьединений - писательские, партийные, некоммерческие  фонды, советы ветеранов и пр. и пр. и пр.

Каждый гражданин как и обьединения граждан имеют право обратиться к Государству за помощью.

Это решается при утверждении бюджетов законодательными органами всех ступеней вертикали власти. Я лично обсуждал и утверждал. И скажу вам - трудно пробить такую помощь для РПЦ. Сразу находятся подобные вам Егоров депутаты, которые цепляются за формулировку - дадим РПЦ, надо давать и другим религиозным обьединениям.

Дайте и другим - если попросят ... после обсуждения вопроса о том, НА ЧТО просят

ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

23 августа 201720:11 Виталий Кармазин

Бондарчук, Хаматова, Киркоров: за Кирилла Серебренникова вступились первые звезды страны

Режиссер Кирилл Серебренников отправлен под домашний арест до 19 октября. Такое решение вынес Басманный суд. Серебренникова обвиняют в организации хищения бюджетных денег, выделенных на проект "Платформа". На него уже надели электронный браслет и доставили в квартиру на Пречистенке. Покидать ее режиссеру запрещено. Но с разрешения следователя он может приходить в "Гоголь-центр".
==========================================

Особенно старается обелить Серебряникова и увести его от ответственности Федор /Бондарчук, профукавший немало денег из казны на свои никчемные фильмы и Е.Миронов - Руководитель подобного серебрянниковскому театру Гоголь "Театра наций" (ну и помпезность).

Небось дрожжат - а вдруг и их проверят ... Чует кошка чье мясо съела ... Иначе чего это они так взгоношились?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Никудышный из вас адвокат друг Егоров ...
Если РАВНЫ перед Законом - то значит равны и перед бюджетом.
Никудышный вы толкователь Конституции. Кто равен перед законом? Религиозные объединения между собой. Бюджет здесь вообще ни при чём.  Вы о чём-то своём, девичьем. :P

А бюджет наделяет деньгами множество "равных" общественных обьединений - писательские, партийные, некоммерческие  фонды, советы ветеранов и пр. и пр. и пр.
Они не отделены от государства, как церковь.

Каждый гражданин как и обьединения граждан имеют право обратиться к Государству за помощью.
"Съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть?" Обращаться можно сколько угодно. " Я имею право? Имеете. Значит я могу? Нет, не можете". Государство даже своим гражданам, больным детям помочь не может, по ТВ деньги собирают. И на здравоохранение всего 3,5% ВВП.  Тратить на церковь в таких условиях - преступление.

Это решается при утверждении бюджетов законодательными органами всех ступеней вертикали власти. Я лично обсуждал и утверждал. И скажу вам - трудно пробить такую помощь для РПЦ. Сразу находятся подобные вам Егоров депутаты, которые цепляются за формулировку - дадим РПЦ, надо давать и другим религиозным обьединениям.
Правильно раз такие как я есть ещё. Не всех вы повывели, отмыватели бабла у государственной кормушки.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Бондарчук, Хаматова, Киркоров: за Кирилла Серебренникова вступились первые звезды страны

Режиссер Кирилл Серебренников отправлен под домашний арест до 19 октября. Такое решение вынес Басманный суд. Серебренникова обвиняют в организации хищения бюджетных денег, выделенных на проект "Платформа". На него уже надели электронный браслет и доставили в квартиру на Пречистенке. Покидать ее режиссеру запрещено. Но с разрешения следователя он может приходить в "Гоголь-центр".
==========================================

Особенно старается обелить Серебряникова и увести его от ответственности Федор /Бондарчук, профукавший немало денег из казны на свои никчемные фильмы и Е.Миронов - Руководитель подобного серебрянниковскому театру Гоголь "Театра наций" (ну и помпезность).

Небось дрожжат - а вдруг и их проверят ... Чует кошка чье мясо съела ... Иначе чего это они так взгоношились?

Вы сами-то поди толком ни одной страницы художественного текста из себя выжать не сможете, одни канцеляризмы. Кто вы такой чтобы судить талант? Какой-то Аввакум. Т.е. вы по сути никто и звать вас никак. И то что вы пишите это чистейшей воды "шариковщина".

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Вы сами-то поди толком ни одной страницы художественного текста из себя выжать не сможете, одни канцеляризмы. Кто вы такой чтобы судить талант? Какой-то Аввакум. Т.е. вы по сути никто и звать вас никак. И то что вы пишите это чистейшей воды "шариковщина".

А "художественный текст" он как то антагонистичен банальному воровству? ( хотя бы гипотетическому воровству, ибо до решения суда мы не можем этого сами знать )Это с чего бы.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Я вот тоже в толк не возьму.
Если человек умеет из себя выдавить пару листов художественного текста, он получает индульгенцию на преступление?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Нет, просто защищают не поэтому. А видимо, потому, что они "умеют выдать пару листов художественного текста".

Евгений Михайлов

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Если человек умеет из себя выдавить пару листов художественного текста, он получает индульгенцию на преступление?

олег из будущего прибыл
с большим фонариком во лбу
наверно чтоб не спотыкаться
до туалета в темноте
адиос, амигос

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Нет, просто защищают не поэтому. А видимо, потому, что они "умеют выдать пару листов художественного текста".

Вообще вот ЭТА ситуация конечно совершенно однозначная "лакмусовая бумажка" для морали и нравственности целых групп людей.
Они пришли требовать свободу для N по тому что он...СВОЙ. "Социально близкий" как когда то говорили....Их не интересует - реально виноват или нет....Главное что СВОЙ.
Круговая порука знаете ли....
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А "художественный текст" он как то антагонистичен банальному воровству? ( хотя бы гипотетическому воровству, ибо до решения суда мы не можем этого сами знать )Это с чего бы.

А при чём тут "антогонистичен" или нет? Я всего лишь говорю "а судьи кто?"

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Смотря какой текст. А то и индульгенцию. Самоубийство хочу напомнить, то же преступление.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вообще вот ЭТА ситуация конечно совершенно однозначная "лакмусовая бумажка" для морали и нравственности целых групп людей.
Они пришли требовать свободу для N по тому что он...СВОЙ. "Социально близкий" как когда то говорили....Их не интересует - реально виноват или нет....Главное что СВОЙ.
Круговая порука знаете ли....

Не поэтому вовсе. А потому что художник, настоящий художник" не обязан быть моральным. И если уж на то пошло, то  Российская власть может услышать только человека, который даже не на коленях стоит, а лежит, и вот можно ему ногу поставить на голову. Это давняя традиция, её не Путин придумал. И дело в том, что Путин её поддержал, активно поддерживает.
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 ... 37   Вверх

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика