Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 ... 63   Вниз

Автор Тема: "Гнилая интелегенция" - снова в России?  (Прочитано 56554 раз)

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
И ещё одно свидетельство правоты слов Бортко и Серебрякова о хамстве.Тем не менее Ваши слова: "Какая "правда" о России-СССР льется с этого органа ЦРУ мы знаем много лет" в  полной мере относятся к интервью Бортко.Имеют. Россия как была Родиной Серебрякова, так и осталась.
P.S. А вот слова другого знаменитого "русофоба" И.С. Тургенева, который, как известно, переехал на ПМЖ во Францию: "Если б провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве".

3qasx

Такое чувство, что ВЫ Серебряков и есть ... под прикрытием.

И Тургенев к месту ... Прочтите название Темы.   :D
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
3qasx

Такое чувство, что ВЫ Серебряков и есть ... под прикрытием.

И Тургенев к месту ... Прочтите название Темы.   :D

Вас просто хоть сейчас обвязывай гранатами и посылай на ДОТ. Готовое, промытое пропагандой, "пушечное мясо".
« Последнее редактирование: 03.03.2018, 09:42:18 от Егоров Г.В. »

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Вообще то не плохо знать этимологию слова "пацан".
Это из еврейского местечкового сленга....
ПОЦ (мужской член ) + ЦЕН (маленький )  ПОЦЦЕН...пацан...

А так всё хорошо.   :D
Похоже на Задорнова или Чудинова... хотя слово и впрямь поганое. Но "если мы не пацаны (в 40+ лет), то Москва не столица". Ха.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Похоже на Задорнова или Чудинова... хотя слово и впрямь поганое. Но "если мы не пацаны (в 40+ лет), то Москва не столица". Ха.
Между тем версия о происхождениии слова из иврита рассматривается вполне официально учеными (хоть и не является основной версией происхождения слова). И да, в любом случае слово пришло из воровской среды.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пацан
Ребята, давайте жить дружно! :)

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Между тем версия о происхождениии слова из иврита рассматривается вполне официально учеными (хоть и не является основной версией происхождения слова). И да, в любом случае слово пришло из воровской среды.
Не иврит а идиш.

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.

Вас просто хоть сейчас обвязывай гранатами и посылай на ДОТ. Готовое, промытое пропагандой, "пушечное мясо".

Если в этом ДОТе будете сидеть вы Егоров - и посылать не надо - пойду сам.

:D :D :D
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Не иврит а идиш.
Да хоть санскрит :D Я в их немецкой мове не разумею ;)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Если в этом ДОТе будете сидеть вы Егоров - и посылать не надо - пойду сам.

:D :D :D

Без всяких если...Партия прикажет - комсомол ответит: "есть!" Как крысолов сыграет на дудочке, так пойдёте в "последний решительный". https://www.youtube.com/watch?v=kI5Yz6zynvg

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
+100500!
Блестящий пример, свидетельствующий о правоте Бортко и Серебрякова.

Не знаю чего такого "блестящего" Вы  в моих словах нашли, может что-то и есть.

Но вот по поводу  "подтверждения" правоты Бортко и Серебрякова Вы как-то промахнулись. Прчём сильно. Градусов на 180.

Во-первых, Бортко говорил о "национальной черте", Серебряков - о "национальной идее". Это уже разные вещи.
Чтобы два разных тезиса одновременно подтвердить несколькими предложениями, - надо быть гением.
Спасибо, конечно, за попытку сделать мне комплимент, но я (в отличие от Мити) завышенным ЧСВ не обладаю и гением себя не считаю.

Посему (пользуясь методом доказательства от "противного") могу заключить, что ничего из сказанного обоими персонажами я не подтверждал.
Чаю воскресения мертвых ...

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Хм

Странно, что пошел такой крик.
Мало ли кто, что сказал?
Так нет же куча народу зашлась в истерике.

Этому у меня есть только одно объяснение - Серебряков точно угадал и сформулировал то, что внутри этих людей.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вы сразу видно находитесь в ульи, т.е. в системе координат вечной войны, вечного ощерения штыками, и вечного же желания ужалить всех, кто посягнёт даже в мыслях. Как там у Высоцкого "Нам вождя не доставало".
Доктор не знаю по какой там "теории" Вы поместили меня в какой-то улей. Знаю одно. В русском языке много заимствованных слов, или слов, имеющих иноязыковую корневую основу. При этом, первоначальная семантика может в корне не совпадать с тем значением, которое слово приобретает в русском звучании.

Для меня никакого "позора", "клацанья когтей" и прочей дряни, которая видется пани Ружане и Мите Зильбельтруду в слове пацан - нет и не было никогда.  Слово это означает мужичка ("Гляжу поднимается медленно в гору... Лошадку ведёт под узцы мужичок...". Помните?). То есть не взрослого мужчину, но уже вполне себе здравомыслящего человека и самодостаточного.

У Мити же детский комплекс. И не один. Вот он исходя из своих комплексов и пишет всякую чепуху.

Ну так не волнуйтесь, он у вас скоро появится. Он уже ракетами потрясает в послании Федеральному собранию. Опять "пацаны" понадобятся в виде пушечного мяса.

Ой, доктор, если Вы про "Великого и Ужасного", то я ни под каким предлогом не смогу его назвать своим вождём. Так что Вы опять мимо.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Не. Слова цен в еврейском сленге отсутствует. Поц есть.

Эту инфу написал когда то на форуме СИРОТА один иудей. Который там на аватарке был в кипе. За что купил, за то и продаю....
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Для меня никакого "позора", "клацанья когтей" и прочей дряни, которая видется пани Ружане и Мите Зильбельтруду в слове пацан - нет и не было никогда.

Ну и очень жаль. Были в наше институтское время такие "убелённые сединами" студенты с ПО, которые успели пройти армию. Очень часто от одного из них слышал: "Мы пажеских корпусов не кончали". Однажды мне надоело и я на это сказал ему: "Ну и чем хвастаешься? Хвастаться нечем".
"Пажеский корпус" (сиречь развитый мозг) никому бы из "пацанов" не повредил. Из пацанов в гопники очень легко, в "пажеский корпус" почти невозможно

У Мити же детский комплекс. И не один. Вот он исходя из своих комплексов и пишет всякую чепуху.
Дмитрий Быков гений. А вы опять демонстрируете гопническо-пацанскую психологию. Как будто чем больше вы скажете гадостей про него, тем больше он таким и будет. Т.е. повторяя эти гадости сами себя убеждаете. Но нас-то вы в этом не убедите. Даже если ещё раз повторите, и ещё. Я: "Он гений". Вы: "пишет чепуху". Есть эффект?

Ой, доктор, если Вы про "Великого и Ужасного", то я ни под каким предлогом не смогу его назвать своим вождём. Так что Вы опять мимо.

Он теперь будет всех россиян вождь. А ежели вы не "россиянин", то и тем более кого вы тут "лечите"?

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Он теперь будет всех россиян вождь. А ежели вы не "россиянин", то и тем более кого вы тут "лечите"?

А Вы не россиянин? Вооот......потому или жужжите как все или кончайте "лечить".
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Хм

Странно, что пошел такой крик.
Мало ли кто, что сказал?
Так нет же куча народу зашлась в истерике.

Этому у меня есть только одно объяснение - Серебряков точно угадал и сформулировал то, что внутри этих людей.
Да вроде никто не кричал. И никакой истерики нет. Он высказал своё мнение. А его коллеги по творческому цеху высказали о нём своё.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Типа: "Абрамчик, покажи, как лошадка скачет?" "Поц-поц-поц"? :)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Типа: "Абрамчик, покажи, как лошадка скачет?" "Поц-поц-поц"? :)
:D Мне самому смешно. Но ведь действительно рассматривают такой вариант всерьёз...

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Жужжат всегда  "как все" в этом "ульи" только у кого вата в голове. Подтащат за грудки такие как вы к себе, и начинают дышать в лицо своей настоявшейся, "пацанской" духовностью. "Кончайте", дескать. Закончу когда надо будет.
*** Модераторское ***
Предупреждение за хамство

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Смешно - это если не знать, что вообще-то сей анекдот начинается словами "лежат Абрам и Сара в постели ..." :) - а если знать, то тогда выходит еще и препОхабнО ... 9qz

(если надумаете этот мой топик убрать по прочтении - я нисколько не обижусь)
Ни фига. Про Абрамчика и лошадку "поц-поц-поц" это я придумал. Никаких Сар и Абрамов.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну и очень жаль. Были в наше институтское время такие "убелённые сединами" студенты с ПО, которые успели пройти армию. Очень часто от одного из них слышал: "Мы пажеских корпусов не кончали". Однажды мне надоело и я на это сказал ему: "Ну и чем хвастаешься? Хвастаться нечем".
"Пажеский корпус" (сиречь развитый мозг) никому бы из "пацанов" не повредил. Из пацанов в гопники очень легко, в "пажеский корпус" почти невозможно

Не возьму в толк, причём здесь "убелённые сединами" студенты с подготовительного отделения мединститута?
Я вот знавал одного депутата госдумы нескольких созывов, который говаривал, - Я академиев не заканчивал. А ещё даты называл, - двухтысячапервый, двухтысячавторой... И что?

Вы, вместе с пани Ружаной и Митей, как-то взяли и выделили некую группу населения с определёнными стереотипами поведения (если ты не пацан - значит девка), а потом присвоили (произвольно) им название "пацаны". Почему не гоблины, например, или там, мерчандайзеры, а ещё лучше, капльдинер, а?
Ну почему Митя присвоил - понятно. Для него все кто не маменькин пузатый сынок - это пацаны (то есть почти весь мужской род).
Пани Ружана, предполагаю в силу принадлежности к слабому (и прекрасному) полу может не вполне объективно оценивать этот термин.
А Вы то почему?

Дмитрий Быков гений.
Даже если ещё раз повторите, и ещё..
Есть эффект?

Так что, доктор? Есть эффект?

Халва, халва, халва.. Сладко стало?

А вы опять демонстрируете гопническо-пацанскую психологию. Как будто чем больше вы скажете гадостей про него, тем больше он таким и будет. Т.е. повторяя эти гадости сами себя убеждаете. Но нас-то вы в этом не убедите. .
Доктор, я всего лишь констатирую факты. Убеждать кого-либо не собираюсь. Если кому то факты кажутся "гадостями" - это его личное горе.

Я не "россиянин" (эрэфянин). Я - русский. Этого достаточно.
« Последнее редактирование: 06.03.2018, 09:27:33 от Георгий Игоревич »
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 ... 63   Вверх

Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика