Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 63   Вниз

Автор Тема: "Гнилая интелегенция" - снова в России?  (Прочитано 57494 раз)

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы же явно не согласитесь с тем, что отвержение современной Россией либерализма и западничества 90-х годов является критерием их загнивания ;)
Троллинг  начался. До свидания.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Слив засчитан. - До свидания ;)

Кстати, добавлю, что Временному правительству (по этой логике) не понадобилось и года, чтобы "загнить". Вот такой нежный плод. Пэрсик, наверное))
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так и не понял, к чему весь этот троллинг и флуд. В России должно быть официально введено единомыслие  в соответствии с проектом Козьмы Пруткова? А всякий неединомыслящий должен объявляться гнилым с соответствующими оргвыводами?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
См. ответ #789.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
См. ответ #789.
Ну вот, к примеру, чуть раньше в этой теме рассматривались высказывания двух отечественных деятелей киноискусства по поводу хамства русских. Вы считаете, что они покусились на святое?
« Последнее редактирование: 10.01.2019, 19:02:49 от Дмитрий Ильич »

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну вот, к примеру, чуть раньше в этой теме рассматривались высказывания двух отечественных деятелей киноискусства по поводу хамства русских. Вы считаете, что они покусились на святое?

Глупость человек сказал. С презрением к людям. Живущим не в Москве или в Сан-Франциско.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
А вот здесь я не в курсе.

Раньше я вообще был убежден, что патриотизм - это нечто вроде ролевой игры, не мешающей человеку жить в обществе.
После Украинского кризиса понял, что это не так, они реально это слушают, проникаются и могут даже реально под этим действовать.
На что я не могу дать ответа:
- действие пропаганды имеет свой временной горизонт? Могут люди потом спросить, ага Сирия, ага Донбасс, ага Авангард, но почему цены на бензин растут?!!
- всесильна ли пропаганда? Может ли она заставить людей, например, заставить одобрить повышение пенсионного возраста?
- может ли пропаганда выгребать против течения? Скажем убедить, что потеря двух курильских островов это нечто незначительное, а вот мирный договор с Японией, это наоборот, величайшее геополитическое достижение и смертельный удар по амбициям США?

Время покажет ответ на эти вопросы
Вы явно не разбираетесь.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Нет, они просто дешевки.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Глупость человек сказал. С презрением к людям. Живущим не в Москве или в Сан-Франциско.
Который? Серебряков или Бортко? Или оба?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Эти все высказывания являются инвестициями в западные кинофестивали и разные ихние побрякушки, а в предельной перспективе - в американское или израильское гражданство.

Засветился "гражданской смелостью" и потом снимай с этого проценты.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Который? Серебряков или Бортко? Или оба?
Я знаю что актер Алексей Серебряков заявил что: «Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство».

Что на это можно сказать? То что этот человек презирает провинцию говорит само за себя. Это столичный хам.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я знаю что актер Алексей Серебряков заявил что: «Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство».

Что на это можно сказать? То что этот человек презирает провинцию говорит само за себя. Это столичный хам.
А Бортко: "Увы, хамство, похоже, - наша национальная черта, уж извините. От этого враз никуда не деться".
Может хоть сейчас кто-нибудь объяснит, почему Серебрякова тут назвали гнилым, а Бортко не назвали.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А Бортко: "Увы, хамство, похоже, - наша национальная черта, уж извините. От этого враз никуда не деться".
Может хоть сейчас кто-нибудь объяснит, почему Серебрякова тут назвали гнилым, а Бортко не назвали.

А вы не поняли? Бортко сказал про себя, а Серебряников про меня. В этом разница между интеллигентным человеком и прохиндеем.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А вы не поняли? Бортко сказал про себя, а Серебряников про меня. В этом разница между интеллигентным человеком и прохиндеем.
Как это про себя? И про Вас тоже. Про всех русских.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Как это про себя? И про Вас тоже. Про всех русских.

Очень скучно разжевывать элементарные вещи. Бортко сказал про всех нас не отделяя себя от других. А Серебряников высказался о других которые внизу с высоты своего элитарного положения.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Очень скучно разжевывать элементарные вещи. Бортко сказал про всех нас не отделяя себя от других. А Серебряников высказался о других которые внизу с высоты своего элитарного положения.
И Серебряков себя не отделял. И вообще, почему это так хорошо, что Бортко считает себя хамом?
Бросьте. На самом деле гнилыми тут называют тех, кто имеет мнение, не совпадающее с "господствующим мнением".

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
И Серебряков себя не отделял.
Не просто отделил, а плюнул только на Россию. Выделяя почему то Москву. Как будто в Москве вообще нет хамства. Странно всё это...

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не просто отделил, а плюнул только на Россию. Выделяя почему то Москву. Как будто в Москве вообще нет хамства. Странно всё это...
Ни на кого он не плевал. Он сказал горькую правду. Точно так же, как Бортко.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ни на кого он не плевал. Он сказал горькую правду. Точно так же, как Бортко.
Горькую правду сказал Бортко. В его словах есть сокрушение. И желание хоть как то поправить ситуацию. А Серебряков давно уже дистанцировался от России. Семью перевез в Америку. А сюда приезжает только бабло заколачивать. Артист он востребованный. Но я всегда считал большинство актеров недалекими людьми.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Горькую правду сказал Бортко. В его словах есть сокрушение. И желание хоть как то поправить ситуацию. А Серебряков давно уже дистанцировался от России. Семью перевез в Америку. А сюда приезжает только бабло заколачивать. Артист он востребованный. Но я всегда считал большинство актеров недалекими людьми.
Оба сказали горькую правду. И оба сокрушаются. Серебряков увёз семью, в том числе двух усыновлёных детей, потому что не терпит хамства.
Цитата:
«Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость — то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил».
Последней каплей для него стал страшный смог 2010 года: «Я давно об этом думал, но последней каплей стали летние пожары 2010 года, когда Центральную Россию окутал чудовищный смог. И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей, поскольку взвеси, наполняющие смог, необратимо откладываются в лёгких. Вот это абсолютно наплевательское отношение власть имущих переполнило мою чашу терпения».
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 63   Вверх

Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика