Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 ... 63   Вниз

Автор Тема: "Гнилая интелегенция" - снова в России?  (Прочитано 55331 раз)

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Кстати, у писателя Глеба Сташкова есть такое мнение по поводу нашего национального хамства:
Напрасно мы возмущаемся российским хамством. Хамство – это наша национальная гордость. Наряду с балетом и еще чем-нибудь. Хотел придумать это «еще что-нибудь», да как-то так и не придумал. В общем, наряду с балетом.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Он сказал горькую правду.

Давайте не будем трагически заламывать руки и закатывать глаза. У вас имеются достоверные данные, подтверждающие фразу, которую выдал  Серебряков? Тогда приведите подробную статистику по уровню хамства в разрезе  принадлежности к определенному этносу.

« Последнее редактирование: 10.01.2019, 21:22:57 от Наталья. »

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Серебряков увёз семью, в том числе двух усыновлёных детей, потому что не терпит хамства.

Да :) ? Поэтому ;) ?
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Хам не любит хамства... Как это интересно... Почти - пчёлы против мёда...
Ребята, давайте жить дружно! :)

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Хам не любит хамства... Как это интересно... Почти - пчёлы против мёда...
Вы о ком?

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Вы о ком?
Ну а кто тут хамства не терпит, что аж семью увёз?

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Давайте не будем трагически заламывать руки и закатывать глаза.
Гм... Разве кто-то трагически заламывает руки и закатывает глаза?
Тогда приведите подробную статистику по уровню хамства в разрезе  принадлежности к определенному этносу.
https://www.youtube.com/watch?v=Imgkh4pFmF4

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну а кто тут хамства не терпит, что аж семью увёз?
Серебряков? Вы можете привести конкретные примеры его хамских поступков?

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Серебряков? Вы можете привести конкретные примеры его хамских поступков?
Я могу привести пример его хамских слов.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я могу привести пример его хамских слов.
Приведите.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
«Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость — то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил».

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
«Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость — то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил».
Ничего хамского. Задуматься надо. И пытаться изменить себя и страну.
Кстати, о хамстве как о национальной проблеме говорят многие деятели искусства. Например, тот же Бортко, Довлатов, Акунин...

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ничего хамского. Задуматься надо. И пытаться изменить себя и страну.
Кстати, о хамстве как о национальной проблеме говорят многие деятели искусства. Например, тот же Бортко, Довлатов, Акунин...
Это Ваше мнение, с которым многие в теме не согласны. Вы перечитайте Ветхий Завет, кто такой был Хам, что он сделал и почему его имя стало нарицательным. Вот и товарищ, переехавший в Канаду, ничем от Хама не отличается. Он ведь в том числе и про своего отца пишет. Что касается других «деятелей искусства»... Скажу честно, мнение деятелей искусства по вопросам, не связанным с искусством, мне совсем не интересно. Собственно, именование их «деятелями искусства», а не «интеллигенцией», о многом говорит. Но и интеллигентом нужно быть, а не называться.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Это Ваше мнение, с которым многие в теме не согласны. Вы перечитайте Ветхий Завет, кто такой был Хам, что он сделал и почему его имя стало нарицательным. Вот и товарищ, переехавший в Канаду, ничем от Хама не отличается. Он ведь в том числе и про своего отца пишет. Что касается других «деятелей искусства»... Скажу честно, мнение деятелей искусства по вопросам, не связанным с искусством, мне совсем не интересно. Собственно, именование их «деятелями искусства», а не «интеллигенцией», о многом говорит. Но и интеллигентом нужно быть, а не называться.
Гм... Почему Вы решили, что Серебряков, Бортко, Довлатов, Акунин говорят в том числе про своих отцов?
Именование говорящих о хамстве деятелями искусства, а не интеллигенцией прежде всего говорит о том, что я говорю об известных людях, говорящих о хамстве как о национальной проблеме. Если бы я назвал их интеллигентами, то с большой вероятностью это спровоцировало бы негативные высказывания в их адрес со стороны части участников форума. А на самом деле эти люди болеют за свою Родину и пытаются привлечь общественное внимание к проблеме, которую считают очень важной.
Чьё мнение о хамстве Вам может быть интересно?
Вы считаете, что в России нет проблемы хамства?

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Гм... Почему Вы решили, что Серебряков, Бортко, Довлатов, Акунин говорят в том числе про своих отцов?
Именование говорящих о хамстве деятелями искусства, а не интеллигенцией прежде всего говорит о том, что я говорю об известных людях, говорящих о хамстве как о национальной проблеме. Если бы я назвал их интеллигентами, то с большой вероятностью это спровоцировало бы негативные высказывания в их адрес со стороны части участников форума. А на самом деле эти люди болеют за свою Родину и пытаются привлечь общественное внимание к проблеме, которую считают очень важной.
Чьё мнение о хамстве Вам может быть интересно?
Вы считаете, что в России нет проблемы хамства?
Я считаю, что они говорят про своих отцов, потому что считают хамство национальной чертой характера. Впрочем, Вы в чём-то правы, как минимум Акунин к русским не относится. Но принципиально это ничего не меняет. Говорить столь гадко про чужих отцов - не намного лучше. За свою Родину эти люди не болеют совсем, они её огульно и бездоказательно хают. Общественное внимание, даже если бы проблема была, привлекать бесполезно, ведь по мнению этих «патриотов» хамство - национальная черта, то есть её не вытравить. Мнение о хамстве мне не интересно ничьё, но этих деятелей - чуть меньше, чем других. В России проблемы хамства нет. Это не значит, что нет хамства, но его не больше, чем в других странах.
П.С. И да, эти деятели искусства - не интеллигенты ни разу.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Гм... Разве кто-то трагически заламывает руки и закатывает глаза?

А как еще можно расценить тот факт, что вы постоянно сетуете на то, что в стране  где проживаете, по-вашему - хамство является чуть ли не национальной чертой? Что мешает жить там, где вас будет окружать прекрасные толерантные геи более благоприятная для вас обстановка? Я понимаю, что вы не любите страну в которой живете, но бесконечное перемалывание воды в ступе не даст результата, пора наконец, переходить от слов к делу.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   А как еще можно расценить тот факт, что вы постоянно сетуете на то, что в стране  где проживаете, по-вашему - хамство является чуть ли не национальной чертой? Что мешает жить там, где вас будет окружать прекрасные толерантные геи более благоприятная для вас обстановка? Я понимаю, что вы не любите страну в которой живете, но бесконечное перемалывание воды в ступе не даст результата, пора наконец, переходить от слов к делу.
Гм... Это не я сказал, что хамство - это национальная черта. Это сказал кинорежиссёр Бортко.
Также отнюдь не я сказал, а писатель Довлатов, что в России хамства куда больше, чем в США, куда он эмигрировал и где он прожил много лет. У меня нет такого личного опыта, я не знаю.
А вот Ваши слова о том, что я не люблю свою страну, - это, кстати, и есть проявление хамства.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
За свою Родину эти люди не болеют совсем, они её огульно и бездоказательно хают.
Надо видеть хорошее в людях?  Почему Вы не допускаете, что люди критикуют свою страну, потому что хотят, чтобы она стала лучше? Кстати, отнюдь не огульно и отнюдь не бездоказательно, а на основании личного опыта и сравнения с другими странами, в которых или живут, или часто бывают.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Гм... Это не я сказал, что хамство - это национальная черта. Это сказал кинорежиссёр Бортко.
Но Вы с ним согласны, не правда ли?

А вот Ваши слова о том, что я не люблю свою страну, - это, кстати, и есть проявление хамства.

Стало быть, любите?
Хамством вполне можно назвать высказывания в адрес России и русских людей Серебрякова, Бортко, Довлатова, Акунина.

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
В этих словах много грустной правды.
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.
Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 ... 63   Вверх

Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика