Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 ... 63   Вниз

Автор Тема: "Гнилая интелегенция" - снова в России?  (Прочитано 45742 раз)

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Но Вы с ним согласны, не правда ли?
Думаю, что он лучше знает. Потому что гораздо больше меня ездит по России и по миру.
Хамством вполне можно назвать высказывания в адрес России и русских людей Серебрякова, Бортко, Довлатова, Акунина.
Это не хамство, а конструктивная критика.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Думаю, что он лучше знает. Потому что гораздо больше меня ездит по России и по миру.Это не хамство, а конструктивная критика.

Конструктивной называется критика, которая предлагает реальное решение реальной проблемы.

А не просто походя обхамить тех, кто живёт за МКАД-ом.

Кстати говоря, мне один провинциальный преподаватель, ездивший в Москву, рассказывал, что если у нас, в провинции, иногда всё-таки ещё сдерживаются материться при женщинах и детях (иногда, подчёркиваю), то в подмосковных электричках все с мобильниками, и все громко беседуют матом (приличные, деловые с виду люди), нисколько не обращая внимания на соседей.

"Странно", - сказал он, - "ведь всегда считалось, что из столиц культура медленно проникает в провинцию, а у нас - наоборот!" (с)

А возвращаясь к истокам самого термина, следует сказать, что напоказ унижать свою Родину перед канадцами - это и есть хамство в точном, первоначальном смысле слова.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Думаю, что он лучше знает. Потому что гораздо больше меня ездит по России и по миру.
Он вполне может ошибаться, или его мнение носит чисто субъективную окраску.

Это не хамство, а конструктивная критика.

Подобная критика, как раз носит самый настоящий деструктивный характер. Буквально в двух словах опишите, в чем ее созидательная сила и какой конструктив она привносит в нашу жизнь

Вы так и не ответили на мой вопрос. Прошу дать четкий ответ без пространных измышлений.
Стало быть, любите?
« Последнее редактирование: 11.01.2019, 11:20:12 от Наталья. »

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы так и не ответили на мой вопрос. Прошу дать четкий ответ без пространных измышлений.
Вы забыли предупредить меня об ответственности за дачу ложных показаний. Разумеется, люблю и хочу, чтобы моя страна стала лучше.
Если считаешь объект своего поклонения идеалом, то это не любовь, а влюблённость. Любовь - это когда любишь со всеми недостатками.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Никогда ещё не видел любящего, который говорил бы только о недостатках любимой :)

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Никогда ещё не видел любящего, который говорил бы только о недостатках любимой :)
Я тоже.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А возвращаясь к истокам самого термина, следует сказать, что напоказ унижать свою Родину перед канадцами - это и есть хамство в точном, первоначальном смысле слова.
А кто напоказ унижает свою Родину перед канадцами?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А кто напоказ унижает свою Родину перед канадцами?

У Вас какая-то краткосрочная память  zzz_ Да Серебряков же!

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вообще, я заметил, что проживание именно в Канаде надо ОТРАБАТЫВАТЬ.

Вот и Медведева должна была тем же заниматься.

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Может быть, Россия человеку уже и не Родина, та, что с большой буквы пишется.
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Вы забыли предупредить меня об ответственности за дачу ложных показаний. Разумеется, люблю и хочу, чтобы моя страна стала лучше.
Если считаешь объект своего поклонения идеалом, то это не любовь, а влюблённость. Любовь - это когда любишь со всеми недостатками.

Вы вправе не свидетельствовать против себя ст.51К РФ.

Не всякая критика имеет созидательную направленность, все должно быть в меру, и критика и восхищение. Термин "поклонение" вообще здесь неуместен, поскольку подразумевает тупое и бездумное возведение на пьедестал. Идеального и совершенного на земле нет и не может быть.

Меня всегда удивляло, почему Акунин никогда не высказывает критику в адрес своей исторической Родины. Что в Грузии нет проблем, все обстоит настолько прекрасно, что и поругать не за что?  Может, правильно говорят в народе: не бьет - значит не любит?

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
У Вас какая-то краткосрочная память  zzz_ Да Серебряков же!
Вы можете привести ссылку на его интервью канадским СМИ, в котором он унижает свою Родину?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы можете привести ссылку на его интервью канадским СМИ, в котором он унижает свою Родину?

Весьма странные условия. Почему-то вдруг понадобились именно канадские СМИ, и именно интервью (а вот скажем, заметка в канадских СМИ о скандале с Серебряковым уже не покатит! нужно именно интервью).

Я не такой простачок, каким Вы меня считаете, и не собираюсь играть по особым, выдуманным оппонентом ad hoc правилам. Они не общеприняты.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Меня всегда удивляло, почему Акунин никогда не высказывает критику в адрес своей исторической Родины. Что в Грузии нет проблем, все обстоит настолько прекрасно, что и поругать не за что?  Может, правильно говорят в народе: не бьет - значит не любит?

Потому что русских только за дурачков держат, втирая им про то, что патриотизм несчастье и вчерашний день.

А сами, на ОБЕИХ его исторических родинах, не дураки, и за свою этническую общность держатся - и попробуй только отколись.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Наверное, потому что с двух лет жил в России и не имеет никаких связей с исторической Родиной.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Весьма странные условия. Почему-то вдруг понадобились именно канадские СМИ, и именно интервью (а вот скажем, заметка в канадских СМИ о скандале с Серебряковым уже не покатит! нужно именно интервью).

Я не такой простачок, каким Вы меня считаете, и не собираюсь играть по особым, выдуманным оппонентом ad hoc правилам. Они не общеприняты.
Получается, что Вы никак не можете обосновать своё утверждение о том, что Серебряков напоказ унижает свою Родину перед канадцами.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Получается, что Вы никак не можете обосновать своё утверждение о том, что Серебряков напоказ унижает свою Родину перед канадцами.

Не "никак" не могу, а не могу в рамках придуманных Вами замысловатых условий.

А обычному, нормальному человеку всё ясно. В Канаде без всяких интервью перепечатают про "скандал с Серебрякофф".

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А обычному, нормальному человеку всё ясно. В Канаде без всяких интервью перепечатают про "скандал с Серебрякофф".
Пресловутое интервью Серебрякова существует только в видеозаписи. Сомневаюсь, что кто-то переводил его и показывал канадским зрителям. А если что-то и унижает Россию в этой истории, так это неадекватная злобная и хамская реакция некоторых её граждан.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Пресловутое интервью Серебрякова существует только в видеозаписи. Сомневаюсь, что кто-то переводил его и показывал канадским зрителям.

Опять двадцать пять. Зачем кому-то переводить это интервью? Достаточно написать в СМИ: "в России напали на мистер Серебрякофф".

А если что-то и унижает Россию в этой истории, так это неадекватная злобная и хамская реакция некоторых её граждан.

И ведь вот опять учат граждан жить, разжёвывают им, что их на самом деле унижает :)

Но ведь граждане вполне совершеннолетние: "Слава Богу, отличаем незабудку от (...)!" (с)

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
неадекватная злобная и хамская реакция

Кстати, стандартный штамп. В таких случаях я всегда говорю:

- Доколе вы, мерзкие, ненавистные, поганые, злобные отщепенцы путинисты, чтоб вам сдохнуть, в гробу я вас видал, Нюрнберг по вам плачет,  будете сеять ненависть, раскалывать общество и оскорблять оппонентов? Неужели нельзя вести цивилизованный и вежливый диалог, гады и сволочи вы распоследние?!

8-)

Вот так примерно всегда и бывает. Саморефлексии - ноль целых хрен десятых. Облил помоями россиян, а потом и за то ещё обливает, что они не выслушали с благодарностью ругань барина, а осмелились ему ответить.
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 ... 63   Вверх

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика