Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 ... 53   Вниз

Автор Тема: "Гнилая интелегенция" - снова в России?  (Прочитано 37346 раз)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
неадекватная злобная и хамская реакция некоторых её граждан.
«Доктор, меня никто не любит, никто не хочет со мной общаться! Может, хоть ты мне поможешь, мерзкий, злобный старикашка?!»
Ребята, давайте жить дружно! :)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Надо видеть хорошее в людях?  Почему Вы не допускаете, что люди критикуют свою страну, потому что хотят, чтобы она стала лучше? Кстати, отнюдь не огульно и отнюдь не бездоказательно, а на основании личного опыта и сравнения с другими странами, в которых или живут, или часто бывают.
Глупости не пишите. У Вас получается, что и у Хама по отношению к отцу была конструктивная критика, он просто хотел сделать отца лучше.

По поводу видеть хорошее в людях. Я на хорошее глаз не закрываю. Например, вижу, что Серебряков любит своих детей, не хочет, чтобы они с этим быдлом жили. Но видеть хорошее в людях - это не значит называть плохое хорошим. И меня умиляет Ваша предвзятость. Своё пожелание оппонентам видеть хорошее в людях Вы почему-то Серебрякову и ко не адресуете, считаете их вправе поливать всех грязью.

Поводу «критикуют свою страну». Это уже не их страна. И дело даже не в том, что они уехали. Дело в том, что они сами отделяют себя от страны.

Наконец, по поводу «отнюдь не бездоказательно». Абсолютно бездоказательно. Я допускаю, что у него вот такое ощущение, что Россия - страна хамов. Но он свои ощущения выдаёт за факт, совершенно бездоказательно. А между тем даже поговорка русская есть: «свинья грязь везде найдёт».
Ребята, давайте жить дружно! :)

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Глупости не пишите.
Ну вот и Вы подтвердили правоту Бортко, Серебрякова, Довлатова, Акунина, Веллера...
Кстати, о Веллере. Цитата: "...ну так наша страна хамская!" Ещё Веллер приводит слова известного журналиста-международника Игоря Фесуненко: "Я объездил более ста стран, но более хамской страны, чем Россия, простите, не видел". Ссылка: http://pokolenie-x.com/?p=26186
О российском хамстве говорили Бортко, Серебряков, Довлатов, Акунин, Веллер. Лермонтов назвал Россию немытой, Тургенев (кстати, тоже уехавший из России на ПМЖ) сказал: "Если б провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве". Чехов назвал русских свиньями... А полощут одного только Серебрякова. Всё дело в том, что Бортко, Довлатов, Акунин, Веллер, Лермонтов, Чехов, Тургенев о Путине ничего не говорили, а Серебряков в том же интервью ответил на вопрос, что ему не нравится в Путине: "Два "В": вранье и воровство, бесконечное. Вранье и воровство в стране!"  Так что слова о хамстве - это только повод.
Кстати о Путине. Он ведь тоже, представьте себе, озабочен проблемой хамства: https://lenta.ru/news/2018/12/08/putin/

У Вас получается, что и у Хама по отношению к отцу была конструктивная критика, он просто хотел сделать отца лучше.
Совершенно не в тему. Хам издевался и насмехался над отцом.
P.S. Вы смотрели пресловутое интервью Серебрякова?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Всё дело в том, что Бортко, Довлатов, Акунин, Веллер, Лермонтов, Чехов, Тургенев о Путине ничего не говорили, а Серебряков в том же интервью ответил на вопрос, что ему не нравится в Путине: "Два "В": вранье и воровство, бесконечное. Вранье и воровство в стране!"  Так что слова о хамстве - это только повод.

Глупости Вы действительно говорить перестали.

Переключились на идиотизмы.

В какой же маразматической реальности надо жить, чтобы полагать, что русские совершенно равнодушны к оскорблению России и русских, но не прощают оскорбления Путина?..

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Небольшая ремарка о Тургеневе, его фразе о том, что если бы провалилась Россия, и его отъезде на ПМЖ. Достоевский в "Бесах" вывел его в безжалостно-сатирическом образе Кармазинова:

Но Кармазинов не вынес успеха французской фразы и быстро и крикливо перебил Степана Трофимовича.
— Что до меня, то я на этот счет успокоен и сижу вот уже седьмой год в Карльсруэ. И когда прошлого года городским советом положено было проложить новую водосточную трубу, то я почувствовал в своем сердце, что этот карльсруйский водосточный вопрос милее и дороже для меня всех вопросов моего милого отечества… за всё время так называемых здешних реформ.

Кармазинов протянул ему на прощание обе руки.
- А что, - пропищал он вдруг медовым голоском и с какою-то особенною интонацией, всё еще придерживая его руки в своих, - что, если назначено осуществиться всему тому... о чем замышляют, то... когда это могло бы произойти?
- Почем я знаю, - несколько грубо ответил Петр Степанович. Оба пристально смотрели друг другу в глаза.
- Примерно? приблизительно? - еще слаще пропищал Кармазинов.
- Продать имение успеете и убраться тоже успеете, - еще грубее пробормотал Петр Степанович. Оба еще пристальнее смотрели друг на друга.
Произошла минута молчания.
- К началу будущего мая начнется, а к Покрову всё кончится, - вдруг проговорил Петр Степанович.
- Благодарю вас искренно, - проникнутым голосом произнес Кармазинов, сжав ему руки.
"Успеешь, крыса, выселиться из корабля!" думал Петр Степанович, выходя на улицу
(с)

Говорю это к тому, что это враньё, будто бы только одного Серебрякова прополоскали 8-)

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вот кстати почему мнения даже самых выдающихся писателей, а тем более актёров, по общественно-политическим вопросам ни на иоту не ценнее мнения самого обычного гражданина.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вот кстати почему мнения даже самых выдающихся писателей, а тем более актёров, по общественно-политическим вопросам ни на иоту не ценнее мнения самого обычного гражданина.

Вы просто не хотите ничего видеть, поскольку банальное групповое мышление рулит вашими мозгами. Но даже у батюшек терпение не бесконечное. https://www.youtube.com/watch?v=WyPTSkY7lGo
Вашего кумира с его "высшей формой лицемерия" вся страна ненавидит. Слава Богу, что таких как вы и Золотых "православных" не так много.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы просто не хотите ничего видеть, поскольку банальное групповое мышление рулит вашими мозгами. Но даже у батюшек терпение не бесконечное. https://www.youtube.com/watch?v=WyPTSkY7lGo
Вашего кумира с его "высшей формой лицемерия" вся страна ненавидит. Слава Богу, что таких как вы и Золотых "православных" не так много.

Опять этот ролик? Это в какой - стопятьсотый или пятисоттысячный раз его крутят  2qrxs ?

Но Вы признанный специалист по открытию америк.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Переключились на идиотизмы.
Ну вот и ещё одно доказательство правоты Бортко, Серебрякова, Довлатова, Акунина, Веллера...

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Проблема хамства не общественно-политическая.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Опять этот ролик? Это в какой - стопятьсотый или пятисоттысячный раз его крутят  2qrxs ?

Но Вы признанный специалист по открытию америк.

Как давность сказанного, отменяет суть сказанного? По сути вам сказать нечего. Оно и понятно. Этот батюшка одним своим этим выступлением перевесил все ваши здешние посты, плюс посты Золотых, плюс посты Маслова и всех других "скрепоносцев" вместе взятых. Из сего выступления абсолютно понятно, кто действительно хамы в России. Это вся властная вертикаль, которая возвела ложь как высшую форму лицемерия в абсолют. И соответственно хамы все те, кто это лицемерие власти защищает и покрывает.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Как давность сказанного, отменяет суть сказанного? По сути вам сказать нечего. Оно и понятно. Этот батюшка одним своим этим выступлением перевесил все ваши здешние посты, плюс посты Золотых, плюс посты Маслова и всех других "скрепоносцев" вместе взятых.

Да ваще все книжки, изданные от Гутенберга до наших дней перевесил, и всю Вселенную перевесил со всеми красными гигантами и млечными путями.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Проблема хамства не общественно-политическая.

Вам же уже сто раз сказали, что высказывания Веллера, Акунина, Серебрякова и даже Тургенева - сами хамские.

На что же рассчитывает хам в ответ от тех, кого он обозвал хамами?

На вежливость? Да нет, выше бери. Он на восторженное согласие рассчитывает, в кумиры лезет.

А кумиру-то публика оплеуху почище чем кумиру Перуна в седой древности - нА тебе :) !

Так хоть не скулили бы, сами же напросились.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Да ваще все книжки, изданные от Гутенберга до наших дней перевесил, и всю Вселенную перевесил со всеми красными гигантами и млечными путями.

Забалтывайте, забалтывайте. Приём известный. И тщетный, поскольку сливной. :))

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Забалтывайте, забалтывайте. Приём известный. И тщетный, поскольку сливной. :))

Да что забалтывать :) ? Ролик всем известен уже со времён царя Гороха. Это Вы только сейчас проснулись.

Или Вашу болтовню забалтываю? Ну что ж, извиняться не собираюсь :)

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вам же уже сто раз сказали, что высказывания Веллера, Акунина, Серебрякова и даже Тургенева - сами хамские.
Гм... А почему Путина в компанию к Веллеру, Акунину, Серебрякову, Тургеневу не добавили? Он ведь тоже о хамстве говорит. Ещё забыли Бортко, Чехова и Довлатова.
Так хоть не скулили бы, сами же напросились.
О ком эти хамские слова?
P.S. А Вы, Алексей, смотрели пресловутое интервью Серебрякова?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Гм... А почему Путина в компанию к Веллеру, Акунину, Серебрякову, Тургеневу не добавили? Он ведь тоже о хамстве говорит. Ещё забыли Бортко, Чехова и Довлатова. О ком эти хамские слова?
P.S. А Вы, Алексей, смотрели пресловутое интервью Серебрякова?

И Левиафана не смотрел, не надейтесь.

Не знаю, что говорил Путин о хамстве, знаю только то, что при всех его недостатках он до сих пор не замечен в оскорблении русского народа и в стремлении на ПМЖ на Запад.

Теперь о Чехове... Мне гораздо больше нравится ранний Чехов. Простые рассказы, чаще с юмором, порой с грустью. Да вот, чего только стоит "Мороз". Просто, очень просто, как святочный рассказ, а хорошо.

Но так уж всегда у нас бывает: окружили "критики и ценители" и давай тащить в болото писательства "с направлением", с гражданским пафосом-с. И затащили ведь во многом. Об одном жалею, что проклятая чахотка не дала Антону Палычу дожить до 1917 года. Когда выкинули бы его за границу без брюк, взвыл бы по "скуке русской жизни", стал бы панегирики писать России, которую мы потеряли, и самого бы Шмелёва за пояс заткнул, потому немалый талант прозаика имел...

Это те же люди, которые не допустили священнослужителя к Л. Толстому в смертный час. И те же, которые Лескова к концу жизни совратили на тот же путь "абличительной" (как говорили в 19 веке) литературы. Теперь эти люди, за неимением настоящих писателей, сами стали писателями. Имя им Акунины, и Веллеры, и несть им числа.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
И Левиафана не смотрел, не надейтесь.
Ну, тогда это классический случай. Хотя при чём тут "Левиафан" и почему я должен был надеяться, вообще непонятно.
Не знаю, что говорил Путин о хамстве...
Я же приводил ссылку утром.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну, тогда это классический случай.

Вы считаете, что смотреть ЭТО обязательно :o  :)

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
при чём тут "Левиафан"

Разве я ошибся, и там не Серебряков играл, и там тоже поливал помоями русских?

Вообще, Википедия обычно не врёт.
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 ... 53   Вверх

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика