Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60   Вниз

Автор Тема: "Гнилая интелегенция" - снова в России?  (Прочитано 41219 раз)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
В Академии наук нет еще и ни одного актера, гимнаста или сантехника. Я как и вы имею ввиду чемпионов своего дела.

Ну и что?

Зато там ПОЛНО любителей штанги, бокса или футбола, а так же ремонта водопроводов и канализации.
Туда сейчас сопляков натащили. Сыночков академиков. Скандалы были.
Потому, может, и гимнаст какой или борец числится. По крайней мере в член-коррах.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Потому, может, и гимнаст какой или борец числится. По крайней мере в член-коррах.

Я тоже про это слышал и читал.

Потому что и туда проникли рыночные отношения и идеи передела собственности. Вот как передать академику "свой НИИ" да еще своего имени в "собственность-управление" своему сыну.

Очень просто: подкупленные (а деньги любят и доктора наук) Академики помогают ему протащить своего 25 летнего дитяти в АКАДЕМИКИ.

И путь на свое ДИРЕКТОРСКОЕ место сыну открыт. Сначала зам. а потом и главный - академик же.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Потому что и туда проникли рыночные отношения и идеи передела собственности. Вот как передать академику "свой НИИ" да еще своего имени в "собственность-управление" своему сыну.

Очень просто: подкупленные (а деньги любят и доктора наук) Академики помогают ему протащить своего 25 летнего дитяти в АКАДЕМИКИ.

И путь на свое ДИРЕКТОРСКОЕ место сыну открыт. Сначала зам. а потом и главный - академик же.
Не совсем так, не обязательно на свое место, но - к "приятелю". :)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Ну да. Так что сами интеля там вполне в "тренде". И чего стоят тогда рассуждения про академикофф?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Я пропустил это, сейчас погуглил. Насколько я понял, там исключительно медики отличились. Насколько эти сыночки достойны академического звания, судить не берусь (вряд ли, конечно), но как минимум многие из них - совсем не нули в науке. К чему это я - не отрицая тот скандал и не считая его надуманным, очень сильно сомневаюсь, что среди этих сыночков есть гимнасты или борцы. Пусть их тащили за уши в Академию, но они всё-таки врачи, ученые, со своими научными работами.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
это мелочи (сыновья-родственники). Хуже, что пока старые кадры держались за больше должности, как-то никого не оказалось на подхвате

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я пропустил это, сейчас погуглил. Насколько я понял, там исключительно медики отличились. Насколько эти сыночки достойны академического звания, судить не берусь (вряд ли, конечно), но как минимум многие из них - совсем не нули в науке. К чему это я - не отрицая тот скандал и не считая его надуманным, очень сильно сомневаюсь, что среди этих сыночков есть гимнасты или борцы. Пусть их тащили за уши в Академию, но они всё-таки врачи, ученые, со своими научными работами.
Они "ученые" при своих папашах в основном. Большая разница. Потому в академию большинство их на порядки не годится. Это заведомо раздуто и сделано ясно как. Механизмы простые и отработанные.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
это мелочи (сыновья-родственники). Хуже, что пока старые кадры держались за больше должности, как-то никого не оказалось на подхвате
Так в стране система такая - нигде нет смены. Среднее звено много где утеряно. Я говорю "много где", поскольку про что знаю, его просто нет.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так в стране система такая - нигде нет смены. Среднее звено много где утеряно. Я говорю "много где", поскольку про что знаю, его просто нет.

Дело не в "системе". Но сам факт не отрицаю. Это факт, хотя и печальный.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Дело не в "системе". Но сам факт не отрицаю. Это факт, хотя и печальный.
А в чем? Дело-то?
Как раз в системе и все механизмы понятны.
Вам лишь бы отмуслить.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А в чем? Дело-то?
Как раз в системе и все механизмы понятны.
Вам лишь бы отмуслить.

Наука в загоне. Наступает тысячелетнее царство средневековой дикости, суеверий, магов и колдунов. Тотальная свобода (уравнивание всех мнений в статусе) вкупе с понижением роли и авторитета науки, понижением образования, с возведением на пьедестал антисциентизма, заведут страну в дремучее средневековье. И действительно, именно такую систему они и создали.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Наука в загоне. Наступает тысячелетнее царство средневековой дикости, суеверий, магов и колдунов. Тотальная свобода (уравнивание всех мнений в статусе) вкупе с понижением роли и авторитета науки, понижением образования, с возведением на пьедестал антисциентизма, заведут страну в дремучее средневековье. И действительно, именно такую систему они и создали.
ученые сами авторитет науки подрывают. Помимо чисто научных работ  заплетают псевдонаучной ахинеей извилины доверчивым людям.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Наука не в загоне, а - переведена на "деньги зарабатывать". Откровенно говорится.
Отсюда и аут.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
ученые сами авторитет науки подрывают. Помимо чисто научных работ  заплетают псевдонаучной ахинеей извилины доверчивым людям.
См. мой предыдущий пост.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Не надо про "учёных". Псевдоучёные из сомнительных организаций типа РАЕН - да. Ничем ни Хоккинг, ни Вайнберг, ни Фейнман никакой "псевдонаучной ахинеи" не несли. А вот Петрик, или там Фоменко, Левашов, Шипов - автор теории торсионных полей и прочая и прочая к науке никакого отношения не имеют.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Не надо про "учёных". Псевдоучёные из сомнительных организаций типа РАЕН - да. Ничем ни Хоккинг, ни Вайнберг, ни Фейнман никакой "псевдонаучной ахинеи" не несли. А вот Петрик, или там Фоменко, Левашов, Шипов - автор теории торсионных полей и прочая и прочая к науке никакого отношения не имеют.
надо! :) кстати, из перечисленных вами неученых кое-кто ученый. Те же физики (из великих) любят поразмышлять на тему, как устроена жизнь в других вселенных :) Да и товарищи, которых вы цитируете про моск, скорее всего, несут ахинею. Уж очень как-то примитивно выходит в вашем изложении, но думаю, вы точно оригинал воспроизводите.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
надо! :) кстати, из перечисленных вами неученых кое-кто ученый. Те же физики (из великих) любят поразмышлять на тему, как устроена жизнь в других вселенных :) Да и товарищи, которых вы цитируете про моск, скорее всего, несут ахинею. Уж очень как-то примитивно выходит в вашем изложении, но думаю, вы точно оригинал воспроизводите.

Дорогой вы мой! Псевдоучёных элементарно определить, как и их псевдоучёные взгляды. Эти критерии давно разработаны, и если бы вы их умели грамотно применять, то никаких "в вашем изложении" и прочего антисциентизма не возникало бы.
Итак, специально для вас называю эти критерии сомнительности учёных теорий:
1. Отсутствие публикаций в серьёзных научных изданиях
2.Плохая работа с источниками информации
3.Сенсационность и глобальность заявлений
4.Подозрительно широкий кругозор автора
5.Коммерческая составляющая
6.Критика в адрес научного сообщества
7.Конспирологический признак
8.Отсутствие самокритики
9.Простота изложения, расплывчатые или наукообразные термины.
10.Сверхъестественные идеи
11. Волшебные описания личности или судьбы
12.Обращение к древности учения или богатому опыту предков
13.Сомнительные наукообразные регалии
14.Странная логика рассуждений, логические ошибки
15.Повышенная эмоциональная составляющая заявлений.
В целом это всё. И если вы это примените к тем товарищам которых я цитирую, то увидите, что ничего из указанных критериев у них нет. Только опыты и только обработка данных новых наук нейрофизиологии и нейробиологии.
« Последнее редактирование: 14.02.2019, 17:49:02 от Егоров Г.В. »

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
8.Отсутствие самокритики

Улыбнуло. А у кого она есть-то?

«Все эти тщеславия, эти ссоры, союзы, бесконечное взаимное предательство, сплетничество, подкарауливанье, подглядывание... Гнусный дух ... Боже меня упаси. Лучше быть рабом ... ну, чьим хотите, но только не членом почтеннейшей корпорации профессорской» (с Б. В. Никольский).

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Дорогой вы мой! Псевдоучёных элементарно определить, как и их псевдоучёные взгляды. Эти критерии давно разработаны, и если бы вы их умели грамотно применять, то никаких "в вашем изложении" и прочего антисциентизма не возникало бы.
Итак, специально для вас называю эти критерии сомнительности учёных теорий:
1. Отсутствие публикаций в серьёзных научных изданиях
2.Плохая работа с источниками информации
3.Сенсационность и глобальность заявлений
4.Подозрительно широкий кругозор автора
5.Коммерческая составляющая
6.Критика в адрес научного сообщества
7.Конспирологический признак
8.Отсутствие самокритики
9.Простота изложения, расплывчатые или наукообразные термины.
10.Сверхъестественные идеи
11. Волшебные описания личности или судьбы
12.Обращение к древности учения или богатому опыту предков
13.Сомнительные наукообразные регалии
14.Странная логика рассуждений, логические ошибки
15.Повышенная эмоциональная составляющая заявлений.
В целом это всё. И если вы это примените к тем товарищам которых я цитирую, то увидите, что ничего из указанных критериев у них нет. Только опыты и только обработка данных новых наук нейрофизиологии и нейробиологии.

Простите но это какая то каша...

Вы будете отрицать, что некоторые факты официальным научным сообществом настойчиво замалчиваются или игнорируются?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
недавно одни из корифеев (с кучей публикаций в серьезных журналах) написали то ли статью то ли эссе об антропном принципе. Кратко суть: поскольку вселенных может быть бесконечно много, ничего удивительно, что в одной из них именно такие параметры, какие мы наблюдаем :)
Как думаете, это лженаука или наука?
Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60   Вверх

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика