Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: Какой должна быть Россия? Какое место должна занимать в мире? Нынешнее состояние  (Прочитано 1781 раз)

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Так нам как раз повезло. Представьте, что было бы, если бы нам было что предложить материального.

Какие стаи шавок крутились бы вокруг нас, так что Путину пришлось бы отталкивать их локтями, как Трамп.

Разве счастье иметь таких "союзников", как у США, которые союзники только ради подачек, и на подачки которым уходит государственный бюджет?
Да положить мне на политиков США и иже с ними с прибором.Пусть живут как хотят.А полезут к нам-получат...Меня то больше беспокоит неблагоустроенность внутри.Она то отчего?

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да положить мне на политиков США и иже с ними с прибором.Пусть живут как хотят.А полезут к нам-получат...Меня то больше беспокоит неблагоустроенность внутри.Она то отчего?
Когда в доме нет хозяина - тогда и "неблагоустроенность внутри" возникает.

Настоящий хозяин России - русский народ, как бы и не существует вовсе, если верить официальным документам РФ (например, конституции).
Отсюда - все вытекающие.
Чаю воскресения мертвых ...

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Когда в доме нет хозяина - тогда и "неблагоустроенность внутри" возникает.

Настоящий хозяин России - русский народ, как бы и не существует вовсе, если верить официальным документам РФ (например, конституции).
Отсюда - все вытекающие.
Жизнь на Земле устроена так,что никогда и нигде народ не был хозяином государственных образований.Причина проста-социальное,имущественное,сословное неравенство.В странах с демократическим устройством управления это неравенство не столь выпукло,так как правящие элиты находятся в тени и назначают в правители тех,кто им выгоден с помощью отточенных веками избирательных технологий.У нас немного по другому-всё завязано на лидере,любимым народом.Но это тоже технология,только с византийскими корнями.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Смотря что Вы называете "неблагоустроенностью". Если комфорт, дешевизну и сытость, то этого всегда людям мало, со времён изгнания из Едема. Не щи жидкие, так жемчуг мелкий. А с голоду никто не помирает - чего ещё надо?

Есть, правда, и другое значение слова: беспорядок, бардак, развал. Вот здесь уже в разные времена бывает по-разному.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
В странах с демократическим устройством управления это неравенство не столь выпукло,так как

...так как они продолжают неявно обирать весь мир (неоколониализм), что и даёт "золотому миллиарду" иллюзию демократии и социального равенства.

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Смотря что Вы называете "неблагоустроенностью". Если комфорт, дешевизну и сытость, то этого всегда людям мало, со времён изгнания из Едема. Не щи жидкие, так жемчуг мелкий. А с голоду никто не помирает - чего ещё надо?

Есть, правда, и другое значение слова: беспорядок, бардак, развал. Вот здесь уже в разные времена бывает по-разному.
Так что-же получается:комфорт ,дешевизна , сытость и удобство жизни не наша национальная идея?Тогда страдание,терпение и смирение вперемешку с перманентной радостью и высокими порывами в загадочную трансцендентность?

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
...так как они продолжают неявно обирать весь мир (неоколониализм), что и даёт "золотому миллиарду" иллюзию демократии и социального равенства.
Ну они же стригут маржу только с тех,кто договорился и согласился по доброй воле.Хотя в настоящий момент многие уже артачатся.Мир меняется...

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так что-же получается:комфорт ,дешевизна , сытость и удобство жизни не наша национальная идея?

По-моему, не наша.

А Вы как думаете?

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
По-моему, не наша.

А Вы как думаете?
Думается,что ключевое слово тут "наша".Чья наша?Тем кто живёт в комфорте и достатке сейчас-никакая национальная идея на фиг не упала. Тем кто желает быть с Богом-вполне достаточно Церкви и внутреннего обустройства и украшения души,независимо от национальной принадлежности.Отказаться от доминанты«быть не хуже других» для вменяемого человека тоже не составляет проблемы.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Жизнь на Земле устроена так,что никогда и нигде народ не был хозяином государственных образований.Причина проста-социальное,имущественное,сословное неравенство.В странах с демократическим устройством управления это неравенство не столь выпукло,так как правящие элиты находятся в тени и назначают в правители тех,кто им выгоден с помощью отточенных веками избирательных технологий.У нас немного по другому-всё завязано на лидере,любимым народом.Но это тоже технология,только с византийскими корнями.

Стратификация общества действительно была всегда. Но я не о том. Если "элита" и "народ" ощущают себя одним Народом и представители и тех и других готовы головы сложить (как например в 1612) за то чтобы Народ жил и был хозяином на своей земле, в своём государстве  - тогда "неблагоустроенности" становится гораздо меньше.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Так что-же получается:комфорт ,дешевизна , сытость и удобство жизни не наша национальная идея?

Есть замечательное русское слово - достаток. И это наша "национальная идея".

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно. (с)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Думается,что ключевое слово тут "наша".Чья наша?Тем кто живёт в комфорте и достатке сейчас-никакая национальная идея на фиг не упала. Тем кто желает быть с Богом-вполне достаточно Церкви и внутреннего обустройства и украшения души,независимо от национальной принадлежности.Отказаться от доминанты«быть не хуже других» для вменяемого человека тоже не составляет проблемы.

Так и не понял, какой отсюда вывод.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Это даже в НЕМЕЦКОЙ сказке братьев Гримм хорошо показано:

...Вот уже засияло солнце в окошко, встал Господь, поел с ними и опять собрался в путь-дорогу. Он стоял уже в дверях, но обернулся и сказал:

- Оттого, что вы были такие жалостливые и добрые, пожелайте себе три разных желанья, и Я вам их исполню.

И сказал бедняк:

- Чего же мне себе пожелать, как ни вечного блаженства и чтобы мы оба, пока живы, были бы здоровы и имели бы свой хлеб насущный; а третьего я и не знаю, чего себе пожелать.

И ответил милостивый Господь Бог:

- Не хочешь ли ты иметь новый дом вместо старого?

- О, да, - ответил бедняк, - если бы я мог и его получить, это было бы мне очень приятно.

И исполнил Господь их желанья, обратил старый их дом в новый, дал им еще раз Свое благословенье и отправился дальше.

... ... ...Спросил богач, не может ли и он пожелать себе тоже три желанья, как и его сосед?

- Да, - сказал Господь Бог, - пожелать, конечно, можно, но это было бы плохо для тебя же самого, и лучше бы тебе ничего не желать.

Богач подумал, что надо бы себе что-нибудь такое придумать, что сделало бы его счастливым, если будет оно выполнено. И сказал Господь Бог:

- Езжай себе домой, и твои три желанья исполнятся.

Получил богач то, что хотел, поехал домой и начал раздумывать, что бы это такое себе пожелать. Думал он, раздумывал, и опустил поводья, и пустилась лошадь вскачь, а это мешало богачу думать, и он никак не мог собраться с мыслями. Похлопал он лошадь по шее и говорит:

- Лиза, потише, - но лошадь продолжала скакать и начала становиться на дыбы. Рассердился богач и крикнул в нетерпеньи: - Э, чтоб ты себе шею сломала!

И только он вымолвил эти слова - бух, свалился он на землю, а лошадь лежала мертвая и не шевелилась: так было исполнено его первое желанье.

А так как богач был по природе скрягой, то не хотелось ему бросать седла, снял он его и взвалил себе на плечи. Пришлось ему теперь идти пешком. «Осталось у меня еще два желанья»,- подумал он и на этом успокоился. Шел он медленно по песку, а в полдень солнце грело горячо, и стало ему жарко и так на душе досадно: седло давило ему плечи, а ему все никак не приходило в голову, что бы это себе пожелать. «Если бы я пожелал себе все царства и все сокровища мира, - молвил он про себя, - то все-таки приходило бы мне в голову то одно, то другое желанье, это я точно знаю; мне хочется устроить так, чтобы мне ничего не оставалось желать». Он вздохнул и сказал:

- Да, если б я был баварским крестьянином, у которого бы тоже оставалось три желанья, то я знал бы, что делать, и пожелал бы себе, во-первых, побольше пива; во-вторых, пива столько, сколько бы мог выпить; а в-третьих, бочку пива впридачу.

То казалось ему, что вот уже желанье у него нашлось, но потом он считал его слишком малым.

... ... ...Но стало ему только сейчас по-настоящему жарко, он пошел быстрей и захотелось ему сидеть дома одному в своей комнате и думать о чем-нибудь таком большом - о последнем своем желаньи
. ... (с)

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Стратификация общества действительно была всегда. Но я не о том. Если "элита" и "народ" ощущают себя одним Народом и представители и тех и других готовы головы сложить (как например в 1612) за то чтобы Народ жил и был хозяином на своей земле, в своём государстве  - тогда "неблагоустроенности" становится гораздо меньше.
Потихоньку у нас это единение происходит.Мало кто это замечает,но часть элиты,по ряду причин, уже забила на то,как её будут воспринимать в Вавилоне.

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП

Вот!Поэтому парадигмы "гламуров" так быстро остыли.Но фантомные боли от "Ксюши Собчак" таки продолжают теребить некоторую часть народонаселения...

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вот!Поэтому парадигмы "гламуров" так быстро остыли.Но фантомные боли от "Ксюши Собчак" таки продолжают теребить некоторую часть народонаселения...

Слишком поздно (ИМХО).....

Шанс вернуть русским Россию был в 2014. Теперь нам его уже не дадут. По крайней мере сделают всё, чтобы не дать.

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Слишком поздно (ИМХО).....

Шанс вернуть русским Россию был в 2014. Теперь нам его уже не дадут. По крайней мере сделают всё, чтобы не дать.
Всё гораздо сложнее,запутанней и причудливей.Элиты будут меняться по объективным причинам всеобщей уже для нашего времени тенденции обособления.Вступает в дело принцип-"Каждый сам за себя".Ресурса,прежде всего финансового, на всех не хватает по причине невозможности дальнейшей эмиссии доллара и рефинансирования суверенных долгов.Именно поэтому такой раздрай в Вавилоне.Раздрай и шизофрения.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика