Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16  Все   Вниз

Автор Тема: Борьба с избыточным весом, как образец приобщения к сектам.  (Прочитано 11119 раз)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так это результат питания медленными углеводами.
Каши - а именно это основа рациона в армии и тюрьме, это как раз медленные углеводы.

Или вообще любыми, но в немерянных количествах.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Собственно, суть проста: для того, чтобы снизить вес, надо либо меньше есть, чтобы организм получал меньшее количество калорий, либо увеличивать физические нагрузки, для того, чтобы излишние калории сжигались.

Но что мы видим на деле? Масса различных методик "сбалансированного питания", подробные описания меню на день-неделю-месяц, чудо-диеты, псевдонаучные мотивации полезности одних продуктов и вредности других, балансирование жиров-углеводов-белков-клетчаток-витаминов (опять же, псевдонаучное),  которые объединяют группы людей "по интересам", а на деле являются шарлатанством и чудным образчиком сект.

Типа того.

Надо меньше жрать иначе питание не поможет. А диеты это высасывание денег из карманов слабохарактерных.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Всё дело в каллориях. Наука.
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Надо меньше жрать иначе питание не поможет. А диеты это высасывание денег из карманов слабохарактерных.

Я и говорил о лекарствах, которые подавляют аппетит. Но их может назначать только врач после соответствующего медосмотра. Просто нет тяги к еде, к спиртному и т.п.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Или вообще любыми, но в немерянных количествах.

Нет не любыми.
От быстрых углеводов нет чувства истинного насыщения, а есть ожирение обычно.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Нет не любыми.
От быстрых углеводов нет чувства истинного насыщения, а есть ожирение обычно.

В армии тюрьме пайки не очень, а нагрузка будь здоров. Я через два месяца службы стал весить 52 кг. И мог....Кстати хочу объявить конкурс имени себя любимого (видимо больше подходит для юных девушек). Когда мне было 19 и весил 52. то мог обвязать верёвочкой голову через темечко к подбородку, а потом прикинуть на талию.....и оставалось место....верёвочка болталась. А вам слабо? Кто сумеет повторить тому респект и уважуха (личные) (да - голова у меня нормальная....не гипертрофированная)

Попробуйте есть эти каши в домашних условиях, в достаточных количествах при низкой нагрузке и Вас разнесёт как черепашку. Даже иногда батюшек в храмах во время постов наблюдаю как от избыточного веса пот градом. Я далёк от мысли. что они едят скоромное......думаю это действие немерянного потребления различных круп.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
В армии тюрьме пайки не очень, а нагрузка будь здоров. Я через два месяца службы стал весить 52 кг. И мог....Кстати хочу объявить конкурс имени себя любимого (видимо больше подходит для юных девушек). Когда мне было 19 и весил 52. то мог обвязать верёвочкой голову через темечко к подбородку, а потом прикинуть на талию.....и оставалось место....верёвочка болталась. А вам слабо? Кто сумеет повторить тому респект и уважуха (личные) (да - голова у меня нормальная....не гипертрофированная)

Попробуйте есть эти каши в домашних условиях, в достаточных количествах при низкой нагрузке и Вас разнесёт как черепашку. Даже иногда батюшек в храмах во время постов наблюдаю как от избыточного веса пот градом. Я далёк от мысли. что они едят скоромное......думаю это действие немерянного потребления различных круп.

Это повод для расследования военной прокуратурой фактов хищения офицерами и прапорщиками Вашей части продуктов питания.  Не более.
Да - мой знакомый с голодухи служа в армии убивал собачек в посёлке. Мясо всё таки...
Но подавляющая масса других знакомых вернулась значительно "поздоровев".  Я в среднем тоже...

Толстеют же не от круп, а от МУЧНОГО и СЛАДКОГО.   Ну если есть конечно адекватная активность....
Что интересно - простые японцы веками мясо не ели. Рис и немного рыбы. И были худенькие...
Пузы у батюшек от обилия постной и непостной пищи...И неправильного режима питания. Плюс отсутствия физической нагрузки.
« Последнее редактирование: 22.10.2018, 09:38:31 от Александр. »
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Что интересно - простые японцы веками мясо не ели. Рис и немного рыбы. И были худенькие...

Ключевое слово "немного". Я тоже в конце поздоровел.....это про учебку. А потом питание стало лучше и нагрузки поменьше.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ключевое слово "немного". Я тоже в конце поздоровел.....это про учебку. А потом питание стало лучше и нагрузки поменьше.

Значит офицерьё банально тупое было в той учебке. Это всё объясняет.  Избыточные физ нагрузки вызывают катаболические процессы - это азы бодибилдинга и это должен знать любой командир и тренер.
Но у нас слишком дофига в командирах было тупой деревенщины...( хотя многие и из городов - но это не суть) .

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Массаж живота можно делать для борьбы с избыточным весом.

Не знаю как это может стать "образцом приобщения к секте"- но факт что можно. И даже самомассаж . ))))
Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Собственно, суть проста: для того, чтобы снизить вес, надо либо меньше есть, чтобы организм получал меньшее количество калорий, либо увеличивать физические нагрузки, для того, чтобы излишние калории сжигались.
Ну да.
Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их следует меньше кормить и больше доить.
Последний фонарик остыл.

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Так это результат питания медленными углеводами.
Каши - а именно это основа рациона в армии и тюрьме, это как раз медленные углеводы.
Не все. Манка и рис - очень быстрые.
Последний фонарик остыл.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

РИС??? Не смешите мои тапки.  Это классика бодибилдерской еды.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Нет, я не согласна ставить манку и рис в один ряд. Манка - вообще пустая еда. Рис, особенно правильно приготовленный, способствует похудению. Есть масса рисовых диет, кстати.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 От манки разносит во все стороны от риса нет.....если его сыреньким.....
«
»
— Достоевский Ф.М.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Нет, я не согласна ставить манку и рис в один ряд. Манка - вообще пустая еда. Рис, особенно правильно приготовленный, способствует похудению. Есть масса рисовых диет, кстати.

Лучшая диета это спортзал.

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Всё дело в каллориях. Наука.

Нет.
Все дело в углеводах.
У НИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ И ТРАДИЦИЯ:  ДАБЫ ОТМЫТЬСЯ -- ПРЕДПОЧИТАЮТ ГРЯЗЬЮ ЗАМАЗАТЬ ДРУГИХ.

«А КРОМЕ ТОГО, Я ПОЛАГАЮ, ЧТО КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН»

«СВОБОДА — ЭТО НЕ ТО, ЧТО ВАМ ДАЛИ. ЭТО ТО -- ЧТО У ВАС НЕЛЬЗЯ ОТНЯТЬ».

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Иван Скиндер

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Лучшая диета это спортзал.

Не всегда.
Впрочем --  вечером вместо того, чтобы кидать все время еду в рот -- спортзал способен "украсть" это время.

А так с возрастом -- организм не способен адекватно воспринимать нагрузку --
Он просто-напросто с ней не справляется -- и поэтому -- единственным способом -- остается все тоже:

"Не жрать". (с)
При этом, конечно -- любя себя любимого -- регулярно и, исключительно,  по-программе и плану -- посещать зал.

Бездумное, предварительно не спланированное занятие -- вред.
Это даже хуже -- праздного ничегонеделания.

У НИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ И ТРАДИЦИЯ:  ДАБЫ ОТМЫТЬСЯ -- ПРЕДПОЧИТАЮТ ГРЯЗЬЮ ЗАМАЗАТЬ ДРУГИХ.

«А КРОМЕ ТОГО, Я ПОЛАГАЮ, ЧТО КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН»

«СВОБОДА — ЭТО НЕ ТО, ЧТО ВАМ ДАЛИ. ЭТО ТО -- ЧТО У ВАС НЕЛЬЗЯ ОТНЯТЬ».

"БОНД. ДЖЕЙМС  БОНД".

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Поделитесь. А то 47 кг на 167 роста все же маловато. Муж недоволен.

Всё у вашего мужа впереди :) натешиться еще, лет через 10-15  .
Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Вот думаю, полезно ли по утрам пить яблочный сок?

Типа так: бразильцы начинают утро с апельсинового сока, а мы с яблочного.. 2qrxs
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика