Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Почему в мире погибает всё больше людей и умножается зло?  (Прочитано 1936 раз)

Iosef

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Мессианский иудаизм

Любой адекватный человек сегодня не может не видеть, что в современном мире нарастает волна насилия, рабства и смертей. В разных точках планеты вспыхивают локальные войны, конфликты и разбой; происходят террористические акции, перевороты и «силовые операции». Практически повсюду растёт смертность людей, как в результате всего этого, так и в результате различных катастроф, болезней, халатности медицины, недоброкачественности продуктов питания и медпрепаратов и т.д. и т.п.

Современный человек успел уже привыкнуть к этому; благодаря сглаживающей всё это информационной мешанине, информационным перегрузкам, нигилизму и бездуховности люди уже почти не удивляются этому, воспринимают «как данность», нечто само собой разумеющееся. Однако многие всё же начинают задумываться, когда увидят смерть своими глазами, оказавшись на месте событий.

Почему всё это усиливается, умножается и нарастает? Ответ прост: сейчас идёт время, названное в Писаниях Последним. Это время предшествует наступлению кратковременного сатанинского царства и второму пришествию Мессии.

Как и при первом Его пришествии Он объявил о необходимости покаяния и обращения к Богу, чтобы израильтяне не погибли в своих грехах, так и сейчас, перед Его вторым пришествием, объявляется необходимость покаяния невиданно грешному современному человечеству. Все эти страшные события, которые усиливаются, смерти множества людей, болезни, дети, болеющие болезнями стариков, разрушающиеся семьи, катастрофы есть то же самое, о чём тогда говорил евреям Йешуа:

От Луки, 13/1-5
И в это самое время пришли некоторые и сообщили Ему о Галилеянах, кровь которых Пилат смешал с их жертвами. И Он сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не будете каяться, все подобным же образом погибнете.
Или те восемнадцать, на которых упала башня в Силоаме и убила их, — думаете ли вы, что они оказались большими должниками, чем все люди, живущие в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но если не покаетесь, все так же погибнете
.
ברוך הבא בשם יהוה

Виталий-Съ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    древлеагностицизм
Любой адекватный человек сегодня не может не видеть, что в современном мире нарастает волна насилия, рабства и смертей. В разных точках планеты вспыхивают локальные войны, конфликты и разбой; происходят террористические акции, перевороты и «силовые операции»...
"Никогда такого не было - и вот опять..." ?
"Нарастает" по сравнению с каким историческим периодом? И по каким критериям?
В старой доброй Античности или Средневековье с войнами, переворотами, эпидемиями и прочими безобразиями тоже все в порядке было. Да и в 20-м веке вполне себе. Если в процентах к населению потери рассматривать - так в современном мире все еще более-менее неплохо выглядит по сравнению с какими-нибудь "воюющими царствами" в Древнем Китае или с чумными вымираниями в Европе.

Iosef

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Мессианский иудаизм
"Никогда такого не было - и вот опять..." ?
"Нарастает" по сравнению с каким историческим периодом? И по каким критериям?
В старой доброй Античности или Средневековье с войнами, переворотами, эпидемиями и прочими безобразиями тоже все в порядке было. Да и в 20-м веке вполне себе. Если в процентах к населению потери рассматривать - так в современном мире все еще более-менее неплохо выглядит по сравнению с какими-нибудь "воюющими царствами" в Древнем Китае или с чумными вымираниями в Европе.
Нет, есть существенное отличие. ГЛОБАЛЬНОСТЬ происходящего
То, что вы пишете, было в той или иной мере, но ЛОКАЛЬНЫМИ событиями. Даже мировые войны 20-го века не захватывали весь мир и тем более не производили в разных его регионах одинаковых событий. А то, о чем пишу я, есть процесс глобальный, касающийся всего мира. Это происходит в подавляющем большинстве стран и захватывает все новые.

Аналогично, происходившее 2000 лет назад касалось ВСЕЙ земли Израиля. Это - прообраз, указывающий на наше время. Сегодня это касается всей планеты

Если ваша цель не спорить, а искать истину (хочется верить), вы сами это увидите. А если ваша цель спорить, то тогда это пишется о вас, но вряд ли заставит вас задуматься.
ברוך הבא בשם יהוה

Виталий-Съ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    древлеагностицизм
Нет, есть существенное отличие. ГЛОБАЛЬНОСТЬ происходящего
Дык, СМИ появились, и с транспортными возможностями все малость иначе.
В былые времена римские квириты едва ли могли знать что-либо о межплеменной резне где-нибудь в Сирии, Индии, Африке, и тем паче в Мезоамерике. А нынче им про это по телевизору или в Инете расскажут, да и беженцы из неспокойного региона в течение одних суток к ним свалиться могут.

То, что вы пишете, было в той или иной мере, но ЛОКАЛЬНЫМИ событиями.
Это Великая чума в Европе-то, - "локальное событие"? Или мероприятия Циньшихуана, Чингисхана, Темура и т.п.?

Даже мировые войны 20-го века не захватывали весь мир и тем более не производили в разных его регионах одинаковых событий.
В самом деле? Даже 2-я Мировая?
А какая из ныне текущих войн "захватывает весь мир и производит в разных его регионах одинаковые события"?

А то, о чем пишу я, есть процесс глобальный, касающийся всего мира. Это происходит в подавляющем большинстве стран и захватывает все новые.
Какой именно процесс? Что именно из перечисленного "происходит в подавляющем большинстве стран"? Рост работорговли? Локальные войны? Халатность медицины и недоброкачественность продуктов питания?

Аналогично, происходившее 2000 лет назад касалось ВСЕЙ земли Израиля.
Что именно "происходившее"? Зачистка Пилатом неких нелояльных галилеян? Или задавливание 18 случайных евреев обвалившейся силоамской башней?

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Потому что численность людей на планете увеличивается с каждым годом.

Кстати, если сопоставить численность людей на Земле и количество гибели людей в разные временные периоды, то мы увидим, что относительное количество гибели людей неуклонно снижается. Показателем этого как раз и служит рост населения Земли.

Соответственно, и зла "на тысячу человек" меньше.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
Потому что численность людей на планете увеличивается с каждым годом.

Кстати, если сопоставить численность людей на Земле и количество гибели людей в разные временные периоды, то мы увидим, что относительное количество гибели людей неуклонно снижается. Показателем этого как раз и служит рост населения Земли.

Соответственно, и зла "на тысячу человек" меньше.
Смотря какие группы этих человек вы имеете ввиду. Например, население Украины неуклонно снижается. Население России растет незначительно, в размерах статпогрешности. Население Ирака с момента операции "Буря в пустыне" по словам политологов уменьшилось на 2 миллиона и продолжает снижаться. И так далее...
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©//На свете нету пытки тяжелее, чем безответная любовь. И нет на свете участи милее, чем проливать за ближних свою кровь.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
Вероисповедание:
Мессианский иудаизм
О, как! Какая-то новая секта.
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©//На свете нету пытки тяжелее, чем безответная любовь. И нет на свете участи милее, чем проливать за ближних свою кровь.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
Смотря какие группы этих человек вы имеете ввиду.
В соответствии с условием темы - население мира. Население Земли.
А Украина, Ирак - это лишь части мира. В какой-то части Земли зла больше, в какой-то меньше, но общий баланс - положительный. В смысле, что зла становится меньше, а не больше.
« Последнее редактирование: 20.06.2017, 13:47:06 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Владимир С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
А зло и должно постепенно нарастать, ибо "весь мир лежит во зле". Вся же полнота зла будет явлена во время великой скорби  - вторая половина последней седмины согласно Даниила, когда сатана будет совсем отпущен удерживающим Ангелом с цепи: "ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни."(Мф.24:21,22). Это будет время излияния гнева Божьего на всех отвергших Господа, для их научения.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
А зло и должно постепенно нарастать, ибо "весь мир лежит во зле". Вся же полнота зла будет явлена во время великой скорби  - вторая половина последней седмины согласно Даниила, когда сатана будет совсем отпущен удерживающим Ангелом с цепи: "ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
Да ну нафиг. Смысла в этом нет.
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни."(Мф.24:21,22). Это будет время излияния гнева Божьего на всех отвергших Господа, для их научения.
"Элита элит" спасет Миръ!  :D

Мы не рабы. Рабы не мы.

Владимир С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Да ну нафиг. Смысла в этом нет."Элита элит" спасет Миръ!  :D
В чем нет смысла? В Слове Божьем? Кому же вы тогда верите?
Какую  "элиту элит" вы исповедуете?

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
В чем нет смысла? В Слове Божьем?
в вашем толковании Слова Божиего.
Кому же вы тогда верите?
Богу. Только Богу.
Какую  "элиту элит" вы исповедуете?
Я верю Богу.

« Последнее редактирование: 20.06.2017, 15:54:58 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Владимир С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
в вашем толковании Слова Божиего. Богу. Только Богу.  Я верю Богу.
Если Бог говорит о великой скорби, то почему вы это отрицаете?

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
Если Бог говорит о великой скорби, то почему вы это отрицаете?
Ещё раз: я не принимаю ваше толкование слов Бога, а не слова Бога.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Владимир С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ещё раз: я не принимаю ваше толкование слов Бога, а не слова Бога.
Что именно вы не принимаете? Можно конкретно.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
Что именно вы не принимаете? Можно конкретно.
1. О "нарастании зла".
Да, весь мир во зле. Но нарастания зла - нет. Объективно нет.
2. из чего следует, что и сатана НЕ будет совсем отпущен. То есть, гипотетически это может произойти, но слова эти - лишь Его предупреждение человечеству, а не предсказание, не предречение.
3. Не стоило бы Ему возрождать человека после потопа, чтобы вновь отдать на поругание сатане "просто так", дабы только предреченное исполнилось.
4. Вы, как мне видится, забыли, что Спаситель пришел, который, если я правильно понимаю, собой явил искупительную жертву - за ВСЁ человечество, а не за "элиту элит".

В общих чертах - всё по сабжу.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Владимир С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
1. О "нарастании зла".
Да, весь мир во зле. Но нарастания зла - нет. Объективно нет.
Слово говорит иначе: "...после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр.20:3)
Смысл этого мира заключается в том. что человеки должны познать всю полноту Добра и всю полноту зла, т.е. до конца вкусить тот плод, который был сорван без воли Божьей. Вся полнота Добра нам уже была явлена и это наш Господь Иисус Христос. Вся же полнота зла скрыта в "тайне беззакония", которая должна совершится по воле Божьей и по действию сатаны, именно для этого и была сатане оставлена вся власть на земле после его освобождения из бездны.
2. из чего следует, что и сатана НЕ будет совсем отпущен. То есть, гипотетически это может произойти, но слова эти - лишь Его предупреждение человечеству, а не предсказание, не предречение.
Конечно же сейчас сатана находится на цепи удерживающего Ангела, дабы он мог действовать только в рамках пророчеств Слова Писаний, но для совершения "тайны беззакония" сатана должен быть освобожден удерживающим, и это будет в самое последнее время по Слову: "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь."2-е Фес. 2:7).
3. Не стоило бы Ему возрождать человека после потопа, чтобы вновь отдать на поругание сатане "просто так", дабы только предреченное исполнилось.
Вы много на себя берете, ибо сказано: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."(Мф.5:18).
4. Вы, как мне видится, забыли, что Спаситель пришел, который, если я правильно понимаю, собой явил искупительную жертву - за ВСЁ человечество, а не за "элиту элит".
Вот те, которые приняли Его жертву и Дух Его  и видят зверя,  и не поклонились ему, те будут избавлены от будущий бедствий, а те, которые поклоняются зверю будут пить вино гнева Божьего по Слову: "потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное."(Лк.21:22).
В общих чертах - всё по сабжу.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
Слово говорит иначе: и т.д.
Я ведь не утверждаю, что моё понимание верно. Но так же не считаю, что ваше толкование верно.
Вы высказали своё мнение, которое базируется на ОДНОЙ необоснованной  предпосылке - зло умножается.
Я высказал практически то же самое, но базирующееся на ОБЪЕКТИВНОЙ оценке предпосылки - зло уменьшается.
Вот и всё. Вы считаете, что "всёпропало!" Я считаю, что, по сути, только начинается. :)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Владимир С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Я ведь не утверждаю, что моё понимание верно. Но так же не считаю, что ваше толкование верно.
Это все ваши личные  суждения, также, как и мои. Только свои слова я подтверждаю Словом Писаний, а вы свои утверждения делаете на основании своих домыслов. Где в Писании написано, что зло на земле будет побеждено, кроме как вторым приходом Господа. Более того сказано, что зло будет нарастать до полного изнеможения  сил терпения святых: "   
И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится."(Дан.12:7)
Вы высказали своё мнение, которое базируется на ОДНОЙ необоснованной  предпосылке - зло умножается.
Это не предпосылка - это логика пророчеств Писаний, которые говорят об излиянии гнева Божьего на землю и на всех людей не принявших Господа: "И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия."(Откр.14:18,19).
Я высказал практически то же самое, но базирующееся на ОБЪЕКТИВНОЙ оценке предпосылки - зло уменьшается.
Вот и всё. Вы считаете, что "всёпропало!" Я считаю, что, по сути, только начинается. :)
Что начинается? Где я говорил "всепропало"? Что должно пропасть?
Писание однозначно говорит, что все истинные христиане имеют спасение и защиту Божию в Духе Христовом, а все отвергшие Христа и поклонившиеся зверю будут пить вино гнева Божьего: "... кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его."(Откр. 14:9-11).
Если вы считаете себя христианином,  а не просто верящим в Бога, то извольте аргументировать свои слова как христианин, опираясь на Слово Писаний. А если не христианин, то могу выразить только сожаление о сути ваших суждений.   

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
Это все ваши личные  суждения, также, как и мои. Только свои слова я подтверждаю Словом Писаний, а вы свои утверждения делаете на основании своих домыслов.
.....
Если вы считаете себя христианином,  а не просто верящим в Бога, то извольте аргументировать свои слова как христианин, опираясь на Слово Писаний. А если не христианин, то могу выразить только сожаление о сути ваших суждений.
Я, господин хороший, человек простой и незамысловатый, в Писаниях не силен, и не буду никогда. Не нравятся вам мои слова - так вы меня и не слушайте, я вам их не навязываю. Вы спросили - я ответил, как умею.
А кем я себя считаю, так то Бог пусть рассудит, даже я не берусь... не говоря уж о том, чтобы вы, или кто иной судил. И я, в свою очередь, сожалеть о ваших суждениях не буду, а порадуюсь, что способны вы на них,  суждения-то.  :)
Мы не рабы. Рабы не мы.
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика