Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 140 141 142 143 144 [145]   Вниз

Автор Тема: Улицы с именами убийц должны исчезнуть с карты России.  (Прочитано 47226 раз)

Вакула

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
Не существует Сталина отдельно от Ленина. Выбрасывать - так обоих.
существует.  Прикрываясь именем бланка Сталин расстрелял почти всю его ленинскую гвардию.

Как высказался один из деятелей белого движения в эмиграции - Сталин не расстрелял почти никого из тех, кого мы и сами бы не расстреляли.
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Не существует Сталина отдельно от Ленина. Выбрасывать - так обоих.
Ничего подобного.
Сталин великий борец с коммунизмом и самой гнусной его формой - ленинизмом.
Он , к счастью, уничтожил столько большевиков, что его можно за это назвать спасителем Отечества.
При Сталине произошел отход от большевизма.
При Сталине сформировалась новая империя, в ошметках которой мы живем и сейчас.
Чтобы ты не думала - мы живем в стране, которую создал Сталин.

Конечно, я бы хотел жить в Российской Империи образца до 1917-года.
Но это невозможно.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
существует.  Прикрываясь именем бланка Сталин расстрелял почти всю его ленинскую гвардию.

Как высказался один из деятелей белого движения в эмиграции - Сталин не расстрелял почти никого из тех, кого мы и сами бы не расстреляли.
Молодец. Жалко не всех. Гайдара оставил .

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Ну это он за власть воевал.
А Ленина то не выкинул.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ничего подобного.
Сталин великий борец с коммунизмом и самой гнусной его формой - ленинизмом.
Он , к счастью, уничтожил столько большевиков, что его можно за это назвать спасителем Отечества.
При Сталине произошел отход от большевизма.
При Сталине сформировалась новая империя, в ошметках которой мы живем и сейчас.
Чтобы ты не думала - мы живем в стране, которую создал Сталин.
Конечно6, я бы хотел жить в Российской Империи образца до 1917-года.
Но это невозможно.
:)) :)) :))

Какой феерический бред.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Какой феерический бред.
Да это ещё что! Сталина вон и "практически дипломированным православным священником" и "восстановителем Церкви" тут называют.
И не стало истины,

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн

Какой феерический бред.
Мне показалось или ты перешла на личность? :)) :-*

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Да это ещё что! Сталина вон и "практически дипломированным православным священником" и "восстановителем Церкви" тут называют.
Где бы вы все были, если бы не Сталин...

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Где бы вы все были, если бы не Сталин...
А где был бы святой Павел Светозаров, если бы не Сталин, который его убил?
И не стало истины,

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Мне показалось или ты перешла на личность? :)) :-*
Показалось.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
А где был бы святой Павел Светозаров, если бы не Сталин, который его убил?
А Павел Светозаров( про которого я ничего не знаю) призывал уничтожить временное правительство и большевиков и восстановить Империю?

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Показалось.
Значит и я могу употреблять слово бред?

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А Павел Светозаров( про которого я ничего не знаю)
А вот Вы узнайте про святого мученика. Узнайте.
И не стало истины,

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
А вот Вы узнайте про святого мученика. Узнайте.
Понятно. Ответить нечего.
Сколько он уничтожил большевиков?

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Понятно. Ответить нечего.
Сколько он уничтожил большевиков?
Ты святого Павла похулить решил?
И не стало истины,

Вакула

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
Ты антихриста славишь, а я сатанист? :))

И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану? Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его. Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его. 

Мк., 13 зач., 3, 20–27
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану? Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его. Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его. 

Мк., 13 зач., 3, 20–27
И мусульмане говорят тоже самое. В Коране де проклинается шайтан. Как же тогда ислам не от Бога? - спрашивают.
Только вместе с шайтаном Коран проклинает Церковь:
И сказали христиане: "Мессия - сын Аллаха". Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!

Господь говорит:
если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.
Но чтобы так было, сатана должен не пропаганду читать, а дела делать. Должен восстать сатана на сатану, должен изгонять сатана сатану.
А если два дьявола друг дружку ругают, и вместе гонят Церковь - то общее дело делают, союзники они, хоть бы друг друга и матом крыли.

Восстание на сатану одно - взять в руки Крест Христов. А если Кресты ломают, где же восстание на дьявола?
Нет восстания. Просто пропаганда, дезинформация, манипулирование наивными людьми, чтобы думали, что "сатана сатану изгоняет", и впрягались за сатану, якобы, против сатаны.

Так какое поражение дьяволу, если всего-то пара его солдат убила другу пару его солдат? Запишет в расход да использует в своей пропаганде. Но где поражение дьяволу, когда Церковь гонима, когда Храмы рушатся, иконы сжигаются, святых убивают и люди говорят "летал в космос, а Бога не видел"?

Где же поражение ему, когда поражается его главный враг - Христос?
Где же поражение ему, когда сатана добивается своей цели - массового отступничества и неверия?
Дьяволу только польза, что люди записываются в один его легион с названием "против всего плохого", против другого его легиона. Пожертвует пешкой, чтобы выиграть партию.

Но вот Бог творит чудо. И записавшихся под знамёна безбожия поражает позором перед лицом всех народов.
И говорили: великий Союз. поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
Но вот, его нет.
Неужели не увидели и не познали? Вот советское восстание на Христа - репетиция будущего восстания на Господа.
И кончится всё так же.

Но не зря противник великий гордец. Не складывает оружия. И снова предлагает наивным записаться в его легион "против всего плохого". Ему то и нужно.
Церковь гнали? Святых убили? Безбожие проповедовали? Забудь! Ведь главное великий Союз. Кто подобен ему? и кто может сразиться с ним?!

А Христос может.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
И не стало истины,

Вакула

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
И мусульмане говорят тоже самое. В Коране де проклинается шайтан. Как же тогда ислам не от Бога? - спрашивают.

причем тут мусульмане?

Кто больше Сталина изничтожил большевистских бесов?

Господь обратился к посланцам синедриона с новым вопросом, на который уже нельзя было не ответить, хотя этот вопрос относился к совершенному их посрамлению. Господь заключил Свой вопрос в притчу. Может быть, – сказал Он, воззрев на книжников, – вам легче будет дать ответ вот на этот рассказ. А КАК ВАМ КАЖЕТСЯ? У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА БЫЛО ДВА СЫНА; И ОН, ПОДОЙДЯ К ПЕРВОМУ, СКАЗАЛ: СЫН! ПОЙДИ СЕГОДНЯ РАБОТАЙ В ВИНОГРАДНИКЕ МОЕМ. НО сын был столь груб, что решительно отказался: ОН СКАЗАЛ В ОТВЕТ: НЕ ХОЧУ; А ПОСЛЕ, РАСКАЯВШИСЬ, ПОШЕЛ, одумался, понял, что огорчил отца и пошел работать в винограднике, И ПОДОЙДЯ К ДРУГОМУ сыну, ОН, отец, СКАЗАЛ ТО ЖЕ, что и первому. ЭТОТ, со всем уважением к родителю, СКАЗАЛ В ОТВЕТ: ИДУ, ГОСУДАРЬ; И, однако же, НЕ ПОШЕЛ. КОТОРЫЙ же ИЗ ДВУХ ИСПОЛНИЛ ВОЛЮ ОТЦА? – сказал Господь, устремив Свой взор на книжников. Совопросники не поняли еще, куда клонится притча, и гордым, решительным ответом хотели показать, что они ни в каком случае ее к себе не относят. ГОВОРЯТ ЕМУ: разумеется, ПЕРВЫЙ. Так Господь заставил их произнести приговор против самих себя, осудить самих себя в другом лице. «Так как они не хотели сами сознаться в своей вине, то Христос притчей доводит их до Своей цели, – говорит святитель Златоуст, – и затем уже открывает им самый смысл Своей притчи. ИИСУС ГОВОРИТ ИМ: не то же ли самое происходит и с вами? ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ, ЧТО МЫТАРИ И БЛУДНИЦЫ, которых вы так гнушаетесь, ВПЕРЕД ВАС ИДУТ В ЦАРСТВО БОЖИЕ.

Еще раз напоминаю вам, брат мой во Христе, кто первый со Господом нашим вошел в Царствие Небесное.

А о раскаянии человека пред ликом смерти только Господь судить может.
 Но никто из нас грешных.
 Помните об этом.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
причем тут мусульмане?
Они спрашивают то же самое. И говорят, как же Коран не от Бога, если в Коране проклинается шайтан?
А что толку, когда проклинается Крест Христов?
Кто не со Мною, тот против Меня.

Кто больше Сталина изничтожил большевистских бесов?
Так он за свою власть воевал и только.
Так и Гитлер устроил «Ночь длинных ножей»

Выступая 13 июля в рейхстаге, Гитлер назвал такие цифры: расстрелян 61 мятежник, среди них 19 главарей штурмовиков, ещё 13 человек погибли «при сопротивлении аресту», и трое «покончили с собой» — всего 77 высокопоставленных нацистов. В документах же Нюрнбергского трибунала в 1946 году указано, что на самом деле в ходе «Ночи длинных ножей» гитлеровцами было убито 1076 человек, причём большинство являлись членами НСДАП.

Так что? «Ночь длинных ножей» говорит нам о том, как сильно Гитлер ненавидел нацистов?
Или может быть гомосексуалист и начальник штурмовиков Рём был душкой?

Гитлер и Рём, 1933 год.

Сталин, Рыков, Зиновьев и Бухарин… 1924 год

Гитлер убил Рёма. И ещё где-то 1000 нацистов.
Сталин убил Рыкова, Зиновьева, Бухарина... и так далее.

Знаете... не вступайте в социалистические партии.
И не стало истины,

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство

Видимо он имел в виду таки политических деятелей (хотя и здесь "почти"), но больше половины расстрелянных не имели отношения к политике, как и большинство посаженных по политическим статьям.
Страниц: 1 ... 140 141 142 143 144 [145]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика