Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 ... 145   Вниз

Автор Тема: Улицы с именами убийц должны исчезнуть с карты России.  (Прочитано 40571 раз)

рг Николай

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие
интересно, кто первый остановится

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Улицы с именами убийц должны исчезнуть с карты России.

Яволь!!! Исчезли допустим.

И к каким последствиям это приведёт? Как Вы считаете?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

рг Николай

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Яволь!!! Исчезли допустим.

И к каким последствиям это приведёт? Как Вы считаете?
(hello)

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я бы не возражал, если б улицы большевицких упырей носили районы новостроек - вот тогда смело можно было бы говорить о "честном выборе". Не нравится название новой улицы - не приобретаю там жильё.
Но ведь в своем подавляющем большинстве красная топонимика заменила собой предыдущую.
Так что - предложение совсем не честное.
+
Если, к примеру, Спасскую улицу (в честь храма Нерукотворенного Образа Спаса на ней) большевики не поленились переименовать в улицу Ленина, то (имхо) несправедливо и некрасиво, что всё так и остаётся-и в центре города на древнем храме, который строили благочестивые горожане задолго до рождения великого богоборца, продолжает висеть табличка "ул.Ленина-номер дома".
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Боюсь, что не столько я, сколько Вы нуждаетесь в этом совете.
Не уверен, что совету последуют. Обострение там или сознательный троллинг, я не буду судить, но пользователя "Юлия Алексеевна" отключаю. Для психики неполезно пытаться понять его логику.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
(hello)

Ну да. Просто интересно - ЧЕГО ИМЕННО от этого акта ожидают его радетели.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Ну да. Просто интересно - ЧЕГО ИМЕННО от этого акта ожидают его радетели.
Например, восстановления исторических названий. Иначе большого смысла не вижу. Можно не только царские названия восстановить, но и советские, если они оригинальные, а не переименовки прежних. Например, московскому метрополитену можно вернуть имя Кагановича. Ленинских названий и так предостаточно. В Старом Крыму Екатерининская ул. переименована в Ленина. Но есть аналогичные улицы в других местах и отдельно пгт. Ленино.

Или имеет смысл удалять, например, если люди не хотят жить на улицах их имени. 

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Например, восстановления исторических названий. Иначе большого смысла не вижу. Можно не только царские названия восстановить, но и советские, если они оригинальные, а не переименовки прежних. Например, московскому метрополитену можно вернуть имя Кагановича. Ленинских названий и так предостаточно. В Старом Крыму Екатерининская ул. переименована в Ленина. Но есть аналогичные улицы в других местах и отдельно пгт. Ленино.

Или имеет смысл удалять, например, если люди не хотят жить на улицах их имени. 

А смысл в ВОСТАНОВЛЕНИИ исторических названий, он в чём?  Я вообще этого не понимаю. Эмоции - вот движущая сила всего этого. Материальной целесообразности нет.
И ещё интереснее...Ну вот переименуют допустим улицу "Чапаева" в улицу "Крестовоздвиженская"....И ...?
Жители бросят пить, в том числе на детских площадках? Перестанут писать в подъездах? Снизится оплата ЖКХ?
Таки нет....а что? Ну максимум некий активист или группа оных испытают "моральное удовлетворение".  Я бы не против....вернее мне то всё равно...Но ведь сколько эмоций люди выплёскивают по этому вопросу иногда!! Ужос!

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
А смысл в ВОСТАНОВЛЕНИИ исторических названий, он в чём? 
Хотя бы в разнообразии. Имена нескольких десятков персонажей повторяются сотни или тысячи раз, а исторические названия за некоторым исключением (например, происходящих от храмов) уникальны.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Хотя бы в разнообразии. Имена нескольких десятков персонажей повторяются сотни или тысячи раз, а исторические названия за некоторым исключением (например, происходящих от храмов) уникальны.

А...понятно...эстетические моменты....7 авеню и 12 стрит на чужды?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

У нас улица Радищева раньше называлась когда то Отрясихинской. В честь популярного тогда кабака на вьезде в город  «Отряси-нога».

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Вопрос один: кто привёл Россию тогда к катастрофе?
Полагаю те, кто предал родину, а главное Христа и ближних своих за сладкие обещания светлого будущего.

Argumentum ad Hitlerum в дискуссиях валидным не считается.
Наверно потому, что неопровержим.
В самом деле, откуда же двойные стандарты?
Почему не простить Гитлеру его злодеяния за его добрые дела и социальные достижения?
Почему мы слышим, что СССР надо чествовать, потому, что там изобрели ядерную бомбу, построили заводы и запустили человека в космос? А вот в Третьем Рейхе изобрели магнитную плёнку и электронный микроскоп, и много чего ещё.
Электронный микроскоп это же очень круто.
Даже само освоение космоса было бы невозможным без изобретения баллистических ракет. И пока Королёв сидел в тюрьме, III Рейх финансировал работу фон Брауна.
Должны ли мы за это похвалить нацистское государство?

Русские в ИГИЛ - это маргиналы и отщепенцы. В 17-20 годах же большевиков по тем или иным причинам поддержало большинство населения России. И что, все они - оккупанты?
То есть, если большинство поддержит ИГИЛ... Вы на это намекаете?

К тому же я не верю пропаганде о повальной поддержке большевиков. Гражданская война просто так не случается.
Скажу Вам больше, подавляющее большинство людей, стремящееся к 100% - грешит. Однако это не повод одобрять грех.

Ну как причём? Много ли людей, у кого в дедах и прадедах были белогвардейцы? Или же большинство из нас - потомки тех, кто был коммунистом, кто поддерживал советскую власть? Каждый же знает свою семью.
А, понял.
Ну да, это нравственный выбор - чествовать или осуждать своего деда, за те или иные дела.
У меня есть много причин чтить и уважать героев Отечественной войны 1812 года.
И отсюда у меня негатив к тем, кто взорвал Храм Христа Спасителя, Храм моего Бога и памятник защитникам моего Отечества.
И у меня есть повод противится тому, чтобы чествовались те, кто глумился над Христом и русскими героями, защитниками моей Родины.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да, это очень точное замечание. Одно из лучших в этом году на форуме. Спасибо вам, Юля.
ППКС.
Жаль, что Юлия не модератор этого форума.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Понятно когда жертвами либерализма становятся молодые, неопытные и не очень умные люди.
Александр Ульянов, брат ленина, герой коммунизма.
В 20 лет года вместе с П. Я. Шевырёвым организовал «Террористическую фракцию» партии «Народная воля», которая объединила главным образом студентов Петербургского университета. Фракция была организационно независима от других народовольческих групп, поддерживая с ними контакты. Члены фракции испытывали, с одной стороны, влияние работ Карла Маркса, Фридриха Энгельса, Георгия Плеханова и, с другой, программных документов собственно «Народной воли». В феврале 1887 года Ульяновым была составлена программа «Террористической фракции». На деньги, вырученные от продажи его золотой медали, была приобретена взрывчатка для бомбы.

1 марта 1887 года «Террористическая фракция» планировала осуществить покушение на Александра III, но покушение было предотвращено, а организаторы и участники в количестве 15 человек арестованы.

Вместе с другими организаторами покушения Александр Ульянов был заточён в Политическую тюрьму Петропавловской крепости, в которой находился вплоть до перевода в Шлиссельбургскую крепость, где впоследствии был казнён.

---------
Молодой, неопытный и наверно не очень умный...?
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Впрочем, главное не в этом. Главное, чтобы мы из-за этого не ссорились. Раскол среди Православных выгоден только врагам. Поэтому давайте дискутировать о Советах, но по возможности не обзывать и тем более не анафематствовать друг друга.
Любящие Господа, ненавидьте зло!
Это Заповедь.
Как не ссорится, когда Вы хвалите убийц святых и гонителей Церкви?
Повторяю: гонителей и убийц.
Это предельный вопрос о том, что хорошо, а что плохо.

Христианство запрещает поклонение любым богам, кроме Истинного Бога.
Это язычество уважит всех богов.
Но Христос говорит:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить
человека с отцом его,
  и дочь с матерью ее,
и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его.

И говорит:
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

А Вы предлагаете чествовать тех, кто гнал Христа и убивал Его праведников.
Вы предлагаете язычество - всех уважить и ни с кем не ссориться.

Что не мне, а Христу Вы скажите, когда Он спросит: зачем ты чтил и поддерживал тех, кто гнал и мучил Меня?

Не говорит ли пророк Давид:
21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи,
  и не возгнушаться восстающими на Тебя?
22 Полною ненавистью ненавижу их;
  враги они мне.

Только скорбеть о них, как о людях и отвращаться от них, как от преступников и богоборцев.

Большевики пошли войной на Христа. Какой мир на войне? Надо выбрать сторону.
На чьей Вы стороне - на стороне Христа или Его гонителей?

А Вы хвалите гонителей Христа, хвалите убийц Его святых.
Как можете Вы почитать святых мучеников, убитых большевиками?
Как можно чтить убийцу вместе с его жертвой?

Преподобный Ефрем Сирин наставляет:
кто любит убийц, тот обнаруживает ненависть свою к убитым, и препятствует благоденствию живых, потому что жизнь их не избавлена от страха.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Все что касается внесудебных расправ и создания такого типа государственных органов типа опричнины или троек есть садизм и уничтожение собственных подданных.
А был отличный разбор антиконституционных преступлений в сталинском СССР.
http://www.tavrio.ru/index.php/polemic/russia-revolution/stalinizm/46-antikonstitutsionnye-prestupleniya-v-stalinskom-sssr

Тройки – с момента «создания» были НЕЗАКОННЫ, т. Не основаны на законе.

Противоречили Конституции 1936 года (ст. 102 Правосудие в СССР осуществляется судами). Первые так называемые милицейские тройки (созданные до 1937 года) противоречили и Конституции СССР 1924 года.

Создавались приказами (!). Т.е. не были основаны на законе (cм. Теорию государства и права и иерархию законов и НПА, которая дейтствовала в СССР в тридцатые годы.). И не могли быть основаны на законе, ибо, тогда нужно было бы изменить Конституцию в части допуска осуществления правосудия органами.

Внимание: Иных органов уголовной репрессии Конституция 1936 не предусматривает.
...
Кратко.
Исходя из приведенных норм Конституции ( Высшего, Основного, Закона Государства СССР) что видит юрист?

1. Что правосудие в СССР осуществляется СУДОМ. Всё. Точка.
...
Т.е. и Конституция не позволяет, и Закона на основании и во исполнение действующих законов такого, позволяющего создать не судебные органы, "Тройки", – НЕТ. И не мог быть такой закон без изменения Конституции.

А если бы был такой закон без изменения Конституции, то он не соответствовал бы ей, Конституции, и был бы юридически, ничтожен.
...
ВЫВОД: Тройки – с момента «создания» были НЕЗАКОННЫ, были не основаны на законе.

Противоречили Конституции 1936 года ( cм.ст.102 Правосудие в СССР осуществляется судами).
...
Внимание еще раз: иных органов уголовной репрессии Конституция 1936 не предусматривает.

Таким образом, и «упрощенная процедура» рассмотрения дел на Военной Коллегии, и все внесудебные органы были антиконституционны и преступны по своей природе, а учредили их после соответствующих решений Политбюро и Сталина, что автоматически ставит и Сталина, и его окружение в ряд преступников.

Большевики нарушили собственные законы.
И эти люди будут нас учить строить светлое будущее?
И не стало истины,

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Быть врагом, т.е. активно и открыто противодействовать и ненавидеть-сиречь разное. Я ненавижу квашеную капусту. Но препятствовать ее квашению и взрывать цехи по приготовлению сего продукта я не буду.

Типо "мир со злом"....??

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

И эти люди будут нас учить строить светлое будущее?

И что?

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
А сколько раз их нарушали капиталисты?
Последний фонарик остыл.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
А сколько раз их нарушали капиталисты?

Какая разница то? 
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 ... 145   Вверх

Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика