Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28]   Вниз

Автор Тема: Улицы с именами убийц должны исчезнуть с карты России.  (Прочитано 8606 раз)

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
интересно, кто первый остановится

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Улицы с именами убийц должны исчезнуть с карты России.

Яволь!!! Исчезли допустим.

И к каким последствиям это приведёт? Как Вы считаете?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Яволь!!! Исчезли допустим.

И к каким последствиям это приведёт? Как Вы считаете?
(hello)

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я бы не возражал, если б улицы большевицких упырей носили районы новостроек - вот тогда смело можно было бы говорить о "честном выборе". Не нравится название новой улицы - не приобретаю там жильё.
Но ведь в своем подавляющем большинстве красная топонимика заменила собой предыдущую.
Так что - предложение совсем не честное.
+
Если, к примеру, Спасскую улицу (в честь храма Нерукотворенного Образа Спаса на ней) большевики не поленились переименовать в улицу Ленина, то (имхо) несправедливо и некрасиво, что всё так и остаётся-и в центре города на древнем храме, который строили благочестивые горожане задолго до рождения великого богоборца, продолжает висеть табличка "ул.Ленина-номер дома".
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Боюсь, что не столько я, сколько Вы нуждаетесь в этом совете.
Не уверен, что совету последуют. Обострение там или сознательный троллинг, я не буду судить, но пользователя "Юлия Алексеевна" отключаю. Для психики неполезно пытаться понять его логику.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
(hello)

Ну да. Просто интересно - ЧЕГО ИМЕННО от этого акта ожидают его радетели.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Ну да. Просто интересно - ЧЕГО ИМЕННО от этого акта ожидают его радетели.
Например, восстановления исторических названий. Иначе большого смысла не вижу. Можно не только царские названия восстановить, но и советские, если они оригинальные, а не переименовки прежних. Например, московскому метрополитену можно вернуть имя Кагановича. Ленинских названий и так предостаточно. В Старом Крыму Екатерининская ул. переименована в Ленина. Но есть аналогичные улицы в других местах и отдельно пгт. Ленино.

Или имеет смысл удалять, например, если люди не хотят жить на улицах их имени. 

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Например, восстановления исторических названий. Иначе большого смысла не вижу. Можно не только царские названия восстановить, но и советские, если они оригинальные, а не переименовки прежних. Например, московскому метрополитену можно вернуть имя Кагановича. Ленинских названий и так предостаточно. В Старом Крыму Екатерининская ул. переименована в Ленина. Но есть аналогичные улицы в других местах и отдельно пгт. Ленино.

Или имеет смысл удалять, например, если люди не хотят жить на улицах их имени. 

А смысл в ВОСТАНОВЛЕНИИ исторических названий, он в чём?  Я вообще этого не понимаю. Эмоции - вот движущая сила всего этого. Материальной целесообразности нет.
И ещё интереснее...Ну вот переименуют допустим улицу "Чапаева" в улицу "Крестовоздвиженская"....И ...?
Жители бросят пить, в том числе на детских площадках? Перестанут писать в подъездах? Снизится оплата ЖКХ?
Таки нет....а что? Ну максимум некий активист или группа оных испытают "моральное удовлетворение".  Я бы не против....вернее мне то всё равно...Но ведь сколько эмоций люди выплёскивают по этому вопросу иногда!! Ужос!

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
А смысл в ВОСТАНОВЛЕНИИ исторических названий, он в чём? 
Хотя бы в разнообразии. Имена нескольких десятков персонажей повторяются сотни или тысячи раз, а исторические названия за некоторым исключением (например, происходящих от храмов) уникальны.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Хотя бы в разнообразии. Имена нескольких десятков персонажей повторяются сотни или тысячи раз, а исторические названия за некоторым исключением (например, происходящих от храмов) уникальны.

А...понятно...эстетические моменты....7 авеню и 12 стрит на чужды?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

У нас улица Радищева раньше называлась когда то Отрясихинской. В честь популярного тогда кабака на вьезде в город  «Отряси-нога».
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика