Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26] 27   Вниз

Автор Тема: Польский синдром - многолнтнее чуство национально-государственн неполноценности.  (Прочитано 14819 раз)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re:
Ответ #500 : 13.08.2017, 12:52:11
Не верю про массовое вымирание. И  тема проценты курса математики 4 класса прошла  мимо Вас.

Верить никто никому не обязан.....может просто проверить. А про копейку с карандаша это конечно образное выражение, но брали....я именно карандаши покупал помню при Горби.
 И разумеется у таких индивидов....после таких сообщений.....я при случае проверяю степень интеллекта
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Владимир Василевский

• Оффлайн Оффлайн
Re:
Ответ #501 : 13.08.2017, 13:17:19
Верить никто никому не обязан.....может просто проверить. А про копейку с карандаша это конечно образное выражение, но брали....я именно карандаши покупал помню при Горби.
 И разумеется у таких индивидов....после таких сообщений.....я при случае проверяю степень интеллекта
Понятно,, соврали, что мне проверять, если давно живу, но массового вымирания не заметил, а образы по налогам у Вас страные - налог 1 копейка с 5 копеек, не президентский налог 5 процентов, а современный НДС 20%, которым никто не возмущается 

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Re:
Ответ #502 : 13.08.2017, 13:26:56
Понятно,, соврали, что мне проверять, если давно живу, но массового вымирания не заметил, а образы по налогам у Вас страные - налог 1 копейка с 5 копеек, не президентский налог 5 процентов, а современный НДС 20%, которым никто не возмущается
Современный НДС 18%. Или 10%. На продукты питания, например.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Владимир Василевский

• Оффлайн Оффлайн
Re:
Ответ #503 : 13.08.2017, 13:46:00
Современный НДС 18%. Или 10%. На продукты питания, например.
Да'правильно, в РОссии с 2004г., а когда ввели в 1991 было даже 28,

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Польша обвинила СССР в развязывании Второй мировой войны
МИД Польши заявил, что Советский Союз сильно способствовал развязыванию Второй Мировой войны, имея в виду договоренность Москвы и Берлина 1939 года о разделе польских территорий.
Недостойный приём, рассчитанный на тех,кто читает только заголовки. Если читать текст, то оказывается, что на самом деле Польша не обвиняла СССР в развязывании войны.
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 06:37:12 от Дмитрий Ильич »

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re:
Ответ #505 : 13.08.2017, 21:01:22

http://ic.pics.livejournal.com/egor_23/73280836/1741426/1741426_1000.jpg

Наслаждайтесь если не заметили.
 А разница между налогами в тем что было и есть в том, что тогда предприятия дышали на ладан, а налоговой и в помине не было. Сравнивать совсем не стоит.

Куда идут налоги знаете?

http://otvet.imgsmail.ru/download/u_71a30c0e7717804e23db25c22387fa4e_800.jpg

Много из этого было при Горбачёве?
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  Примерно таким же образом рассуждают сейчас. Дескать, НДС налагается на производителей, увеличивать его не следует. А налог с продаж бьёт по торговцам, туда им и дорога. Правда, Альба не учёл, что товар проходит иногда через десять рук, а потому вся тяжесть «алькабалы» обрушится как раз на трудолюбивого производителя. Что уж говорить о налоге с продаж, который 23 года назад называли «налог с покупок».

Впервые он был введён в начале 1991-го – последнего года существования СССР. И тут же накрепко ассоциировался с именем главы государства. «Давайте, давайте, раскошеливайтесь, президент ещё очень бедный», – поторапливали вагонные проводники, снимая за бельё на 5% больше прежнего. Бирка «+5%», вывешенная на каждом прилавке, превратила образ Михаила Горбачёва в нечто непередаваемое – налог-то назывался «президентским». Спасти финансовую систему СССР, естественно, не удалось. Зато система политическая была окончательно припечатана: «Уже внаглую по карманам шарят!» Даже гайдаровский ценовой нокаут 2 января 1992 года после отмены «налога с покупок» воспринимался не так однозначно: «Хотя бы карманить перестали…»

http://vkrizis.ru/finansy/dorogoy-naloga-albyi-i-gorbachyova/
«
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Re:
Ответ #507 : 13.08.2017, 22:12:11
Нет не про аборты, а про массовое вымирание в том числе и молодых людей. Продуктов при нём вообще не было. ....спасибо американцам за ножки Буша. Налог ввёл на все товары....карандаш за 5 копеек покупаешь....копейка налога. Народ шутил, что Раиске на колготки собирает. А вымирание как правило подготовлено предшественниками. Да и Ельцин не многим лучше Михаила "меченого" освободителя.
Массового вымирания не было. А продукты - некоторые были в дефиците. Но за пределами Москвы и Питера все продукты и при Брежневе были в дефиците. Ничего, покупали все и всё и никто не вымер. Да и при Ельцине массового вымирания не было. Не голодомор всё-таки.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re:
Ответ #508 : 13.08.2017, 22:28:30
Массового вымирания не было. А продукты - некоторые были в дефиците. Но за пределами Москвы и Питера все продукты и при Брежневе были в дефиците. Ничего, покупали все и всё и никто не вымер. Да и при Ельцине массового вымирания не было. Не голодомор всё-таки.

Вы диаграмму посмотрели?

Я даже не буду поминать вымирания от спирта Рояль. Вы наверное во время уехали. А я видел кучу....дома, на работе.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Вакула

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
Re:
Ответ #509 : 13.08.2017, 22:33:30
Да и при Ельцине массового вымирания не было. Не голодомор всё-таки.
ну почему если колбасник-антисталинист - то как правило патентованный лжец? :-\

"— Каковы были реальные демографические потери в 90-е годы?
— По нашим расчетам, сверхсмертность за 90-е и «нулевые» годы составила около 7 миллионов человек. Она возникла из-за резкого изменения уровня жизни и ухудшения медицинского снабжения. Например, была разрушена система прививок. По сведениям к.м.н. Мясникова только из-за дифтерии в 1992–1994 годах у нас умерло 5 тысяч детей, чего раньше невозможно было представить. Дифтерия казалась забытой болезнью.
— То есть, если бы смертность у нас оставалась уровне 80-х годов, то в последующие 20 лет умерло бы на 7 миллионов человек меньше?
— Да. Самым критическим был 1994 год. Он сравним по сверхсмертности с послевоенным 1946 годом. Вроде бы в 1946 люди реально от голода падали, а в 94-м голодных смертей не наблюдалось, но от общего ухудшения социально-экономического положения мы потеряли за этот год на 600 с лишним тысяч человек больше. Плюс — резкое падение рождаемости.
Тут по сравнению с 80-ми потери за 90-е и «нулевые» составили 12 миллионов человек. Самый сильный спад по сравнению со стабильным прогнозом был в 1999 году: мы не досчитались 820 тысяч детей.
В итоге цена либеральных реформ для России: 12 миллионов неродившихся детей и 7 миллионов сверхсмертность. Каждый день наше население сокращалось больше, чем на 2 тысячи человек. Это целый поселок или городок.

Источник: http://rusvesna.su/recent_opinions/1474873607"

кушайте, не обляпайтесь..
« Последнее редактирование: 13.08.2017, 22:38:38 от Вакула »
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Re:
Ответ #510 : 13.08.2017, 22:59:24
Вы диаграмму посмотрели?

Я даже не буду поминать вымирания от спирта Рояль. Вы наверное во время уехали. А я видел кучу....дома, на работе.
Ну это как пить, Эдик. Я вот потреблял его весьма умеренно, и жив до сих пор. Ну а так и от тормозухи народ мёр ещё при Брежневе. А сосед по дачному участку, перепил жидкости от тараканов (забыл её название) и умер в жутких мучениях. Что же. тоже Горбачёв виноват?

Елена Томина

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Re:
Ответ #511 : 14.08.2017, 09:54:00
...кушайте, не обляпайтесь..
   Ешьте сами, Вакула. Демографические факторы действуют в течение десятилетий, и причины не рождения детей в 90-е возникли в 60-7-е.
Cлово есть творчество двоих. Sapienti sat.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Re:
Ответ #512 : 14.08.2017, 10:14:10
   Ешьте сами, Вакула. Демографические факторы действуют в течение десятилетий, и причины не рождения детей в 90-е возникли в 60-7-е.
Ну, вы не правы.
Причин как раз несколько. Есть те, которые возникли в 60-е, но есть и те, что возникли как раз в 90-е.

А то вы нам тут сейчас начнете утверждать, что причина нерождения детей во время ВОВ лежит где-то в 1910 году.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ельцина считают одним из худших правителей 20 века. Помню, еще даже в нулевые статьи " дети на трубах" - о бездомных детях, живущих на горячих трубах. Такое последний раз было только в гражданскую войну.
А уж про мафию - весь мир знал. Сейчас никто об этом не заикается, а сколько народу погибло в бандитских разборках. Причем, не только бандиты, но и приличные люди...
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Re:
Ответ #514 : 14.08.2017, 10:16:41
   Ешьте сами, Вакула. Демографические факторы действуют в течение десятилетий, и причины не рождения детей в 90-е возникли в 60-7-е...
а те, в свою очередь, были спровоцированы Великой Отечественной войной, которая явилась закономерным следствием революции 1917 года,  случившейся из-за отмены крепостного права в 1861 году, каковая (отмена) была инициирована итогами Отечественной войны 1812 года, победа в которой была обусловлена закладкой в 1703 году города Санкт-Петербург, побудительным мотивом к закладке которого... и тд и тп.
Ну как ещё можно подобную фигню прокомментировать?

Татьяна малость опередила, но зато мой ответ более развернутый.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Владимир Василевский

• Оффлайн Оффлайн
Какая тут будет демография, если не рожать детей, а убивать нерожденных.  В государственных медучреждениях матери ежегодно бесплатно умерщвляют около миллиона нерожденных детей, и это без учета подобных процедур в негосударственных клиниках.

Сейчас в нашей стране суммарный коэффициент рождаемости составляет 1,5–1,6 ребенка на одну женщину. А только для того, чтобы население не уменьшалось, необходим показатель не меньше 2,2. Для этого требуется, чтобы в стране было не менее 50% семей с тремя и более детьми. А сейчас их всего 7%. Поэтому сформулированная президентом в конце прошлого года задача сделать нормой современной жизни многодетную семью остается актуальной и, что важно понять, долгосрочной. Поясню: демографические процессы всегда инерционны, добиться результата сразу — невозможно в принципе, а потому все, кто планирует достичь высоких показателей уже через 10–15 лет, просто не знают реальную ситуацию.
http://portal-kultura.ru/articles/tema-nomera/9898-anatoliy-antonov-smi-delayut-vse-chtoby-semi-ne-bylo/?print=Y&CODE=9898-anatoliy-antonov-smi-delayut-vse-chtoby-semi-ne-bylo

Польша — одна из немногих стран в мире, запретившая аборты после десятилетий их полного разрешения (в ходе правления коммунистического режима).

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re:
Ответ #516 : 14.08.2017, 11:12:38
Ну это как пить, Эдик. Я вот потреблял его весьма умеренно, и жив до сих пор. Ну а так и от тормозухи народ мёр ещё при Брежневе. А сосед по дачному участку, перепил жидкости от тараканов (забыл её название) и умер в жутких мучениях. Что же. тоже Горбачёв виноват?

Точнее сказать у кого какой организм. Вы и Я это перенесли легко....хотя я и не принимал почти. А в других случаях учитывая море разливанное .....и полностью нормальные люди спивались.
Наркоты вообще немеряно было.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re:
Ответ #517 : 14.08.2017, 11:20:31

Полностью согласен с Татьяной....причины разные. Есть долгосрочные ....например хрущёвская миграция деревенского населения в город. В нашей деревне почти у всех было по 5-8, а после переезда максимум двое...у процентов 30.
 А были и моментальные.....именно ими и объясняется резкий спад рождаемости. Я их очень хорошо представляю т.к. сам из этого поколения......женился в январе 89 и в этом же году появился ребёнок, а потом усё.....Иди заводи когда все трое взрослых стали безработными....или когда з.п. платили нерегулярно. А то, что платили лишь половину деньгами, а вторую бумажками отпечатанными на принтере....с правом обналичивания в магазине принадлежавшем хозяину предприятия.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Вчера на "Воскресном вечере с Владимиром Соловьевым" веьма живо обсуждали Тему польского высказывания о виновниках Второй Мировой войны ... Наряду со строительством американской военной базы в Очаково на Украине.

Я вполне разделяю мысль, о том что это вещи одного порядка американского госдеповского  агитпропа.

Американский истеблишмент, как ясно видно по нынешним временам, положил на Трампа ... Трамп ничем не управляет - он просто ходячий звукопроизводитель. Стоить намекнуть на его возражния про "связи с Москвой" он просто закрывает глаза. Как говорится - глаза не видят, а руки 9Госдеп США) делают.

Польша сознательно пытается ПОДЫГРАТЬ желаниям США принизить или вовсе отменить высочайшее достижение Росии-СССР в 20 веке - Статус ПОБЕДИТЕЛЯ мирового зла.

Этим становятся оправданы сегодняшние попытки АМЕРИКАНСКОГО мира всячески утеснить и повязть Россию по рукам и ногам в ее попытках быть одним из полюсов мирового порядка.

Если Россия - инициатор Мировой войны - то какое же ей может быть проявлено уважение. Если Россия инициатор войны - то она не освободитель,  агрессор. А значит ее нужно СДЕРЖИВАТЬ всячески - базами на сопредельных территориях, отказом от договора по  ПРО, созданием санкций и нестабильности у границ.

При этом недалекие поляки забывают, что сами то они согласно их же риторике являются оккупантами и немецких и чешских и белорусских территорий.

Но если американский дядюшка одобряет - то можно.

Кстати - было предложено России ответить на Базу в Очакове адекватно. Например возродить Российскую Базу в Лурдесе на Кубе и сделать ее зеркальным отражением Базы в Очакове. Американцы на Украину разведаппаратуру - и мы тоже на Кубу.. Американцы туда оружие - и мы тоже на Кубу.

П.С. Кстати - один (и единственный защитник Польши) известный оппонент России на всех форумах на ТВ гр. Надеждин, защищая Польшу неожиданно признался, что он ПОЛЬСКИЙ ГРАФ ... Чем вызвал громкий смех и веселую обструкцию всего состава Соловьевского "Вечера ..." даже представитель Украины посмеялся.

Вот так - брякнешь не к месту, хотя вроде бы и имел ввиду иное.

ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Если Россия - инициатор Мировой войны - то какое же ей может быть проявлено уважение. Если Россия инициатор войны - то она не освободитель,  агрессор.
Ещё раз. Кто кроме российского агитпропа говорит, что Россия - инициатор мировой войны?
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26] 27   Вверх

Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика