Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Представители Рима были на 2 и 5 Вселенском Соборе.  (Прочитано 2493 раз)

Vita

• Онлайн Онлайн
''Палец '', то очень слабый.Свадебный генерал , либо просто бессилен....Иначе участники неких вечеринок , не терлись в окружении...

Ну вот надо как-то цивилизацию восстановить.
Папа один ничего не может.  Разве что изгадить латинскую службу.
«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Скончался кардинал Иоахим Майснер, один из 4-х "dubia кардиналов" (так и не дождавшись ответа на своё dubia).

Майснер - фигура заметная. Возглавлял Берлинскую (1980-1988) и Кёльнскую (1988-2014) епархии, причём в Кёльне все эти годы пользовался активной ненавистью либералов, которые прозвали его "динозавром".
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну во - ты билиберду ляпнул, а католики будут её подтверждать? Нет уж, брат, сам расхлёбывай, что не подумавши сказанул. Давай-давай, подтверждай.
Белиберда о что Папа выше Собора? Это точно. Настоящая белиберда. Что вам здесь ни я один уже доказал.  Не понятно почему ваши  богословы это не поймут.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Да? Ну приведи ссылки на документы соборов, которые так начинались. (Или окончавались).Жду с нетерпением.
Я за попкорном.))))   Буду наблюдать как Олега выкручиваться будет.
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
(Фил.1:27)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я за попкорном.))))   Буду наблюдать как Олега выкручиваться будет.
А чего мне выкручиваться? Сейчас как раз диалог в смешанной комиссии идёт, кто главнее, Папа или Собор.  По Андрею католики белибердой заняты. :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
А чего мне выкручиваться? Сейчас как раз диалог в смешанной комиссии идёт, кто главнее, Папа или Собор.  По Андрею католики белибердой заняты. :D

Мне тот диалог не интересен.  Вас просили ответить за вполне конкретные слова  Вернее показать их в решениях соборов. ;)
Я бы на вашем месте признал, что такого не было и нет.
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Мне тот диалог не интересен.  Вас просили ответить за вполне конкретные слова  Вернее показать их в решениях соборов. ;)

Повторим для баоДИМА :D
 Собор святых Апостолов постановил на веки вечные!!!
Ибо угодно Святому Духу и нам...Деяния 15:28

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вот и сидите на своём месте сидите ровно, если не петрите о чём речь.  :D

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Что дим, что Андрей Сосновский заняты нехитрым разводом оппонента на поиск точного соответствия.

А между тем, вопрос ясен, как три рубля. В РКЦ нет принципа главенства Вселенского собора, а есть принцип главенства Папы.

С этим они и сами не станут спорить.

--

Но вот что я скажу: такие методы обличают людей, которым нечего сказать по существу. Странно только, во что они верят и на что надеются, если подменяют полемику приёмчиками  qqq_ ...
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Белиберда о что Папа выше Собора? Это точно. Настоящая белиберда. Что вам здесь ни я один уже доказал.  Не понятно почему ваши  богословы это не поймут.
Ну ясно. Слился в очередной раз. Мели дальше. :D

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
 Собор святых Апостолов постановил на веки вечные!!!
Ибо угодно Святому Духу и нам...Деяния 15:28

И я повторю для особо сообразительных, где здесь подтверждение словам:у католиков: -"угодно Святому Духу и Папе..."

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Вот и сидите на своём месте сидите ровно, если не петрите о чём речь.  :D

А здесь и петрить нечего, вас слили.

Vita

• Онлайн Онлайн

Папа все не может. Он связан традицией.

Что получается от этого "папа может все"?

Набирание каких- то людей в покромсанное латинское богослужение.
Факта схизмы Рима и К-поля это не отменяет.
«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика