Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вниз

Автор Тема: Финиш блуда Губина: беднота, болезнь, старость.  (Прочитано 11107 раз)

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
1 Иисус же пошел на гору Елеонскую.
2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Иоан.8:1-12)

П.С. Существует общее правило для всех людей, кто осуждает других в их грехах. Дело в том, что лучше всего люди видят в других именно те самые грехи, которыми грешат сами. Но при этом они себя за них укоряют, хотя и хотели бы также себе ни в чем не отказывать. В какой-то момент в человеке рождается желчное чувство зависти к грешнику и он, видя как тот страдает, ошибочно полагает что он страдает именно за тот грех, который близок сердцу самого человека. И как бы радуется при этом, что не он находится на месте этого грешника. В этом и причина такой бурной осуждающей тирады многих наших морализаторов. Почему никто не бросил камень в блудницу? Да потому, что они все были блудниками в той или иной степени и Сын Божий это знал, поэтому и сказал так.
Христианам можно обличать грех, тем более прелюдный. Это не осуждение.

Результат чего? что умер за сотню?
Тык мне чо, пойти поблудить чтоли чтоб жизнь продлить?
Нету ни блудного сожительства, ни прочих формальностей, я в куче тем это обьяснял, запомни: есть ЛЮБОВЬ
Если печати нету в паспорте а любовь ЕСТЬ - то это НЕ блудное сожительство, бесите уже все  :(
Брак заключается НА НЕБЕСАХ
Вот там печати и ставь иди
Ни один догмат не гласит обратное.

У Церкви Христовой другое мнение по этому поводу. Ваши слова ошибочны.
Клон Цинцадзе. Вход на форум закрыт

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
У Церкви Христовой другое мнение по этому поводу. Ваши слова ошибочны.
Неа
Брак на небесах заключается.
Или догмат давай сюда.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
1 Иисус же пошел на гору Елеонскую.
2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Иоан.8:1-12)

П.С. Существует общее правило для всех людей, кто осуждает других в их грехах. Дело в том, что лучше всего люди видят в других именно те самые грехи, которыми грешат сами. Но при этом они себя за них укоряют, хотя и хотели бы также себе ни в чем не отказывать. В какой-то момент в человеке рождается желчное чувство зависти к грешнику и он, видя как тот страдает, ошибочно полагает что он страдает именно за тот грех, который близок сердцу самого человека. И как бы радуется при этом, что не он находится на месте этого грешника. В этом и причина такой бурной осуждающей тирады многих наших морализаторов. Почему никто не бросил камень в блудницу? Да потому, что они все были блудниками в той или иной степени и Сын Божий это знал, поэтому и сказал так.
Ваще не поняла пассажа.Было сказано:Кто сам без греха?Грех может быть любой-не только блудный.

Aлексей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Помните Андрея Губина?

Пропаганда блудных песен и сама блудная жизнь привели его к этому печальному финишу.

Бог хочет чтоб он пришел к Христу. Поэтому Бог послал ему эти назания и испытания.

вам удалось донести эту мысль до него?  его надо срочно спасать. надо срочно искать его адрес и телефон, и сообщить ему то, что вы пишите. Витальевичч, спасение Губина мы доверяем вам.

Пусть это будет уроком для всех, кто поёт блудные песни, и пусть спасение Губина Витальевиччем будет примером христианской любви к ближнему.
23 От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.   

23 Во всяцем пекущемся есть изобилие: любосластный же и безпечальный в скудости будет.

Библия. Ветхий Завет. Притчи Соломона. Глава 14

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Ваще не поняла пассажа.Было сказано:Кто сам без греха?Грех может быть любой-не только блудный.
Я думаю конкретно в том случае имелся ввиду именно блудный грех. Дело в том, что блудниц принято было побивать камнями сразу. Так заповедовал Моисей. А не бегать и советоваться с кем-то.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Aлексей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я думаю конкретно в том случае имелся ввиду именно блудный грех. Дело в том, что блудниц принято было побивать камнями сразу. Так заповедовал Моисей. А не бегать и советоваться с кем-то.

Вы ориентируетесь на Моисея или на Христа?  Христос разве не внёс чего-то нового?

23 Во всяцем пекущемся есть изобилие: любосластный же и безпечальный в скудости будет.

Aлексей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я знаю женщину,вхожую в театральные круги.С ее слов-Зельдин принадлежал к меньшинствам

интересно, не мешало ли ему в этом то, что он 3 (три) раза был женат

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Блудников тоже.Она ж не одна блудила.

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Христианам можно обличать грех, тем более прелюдный. Это не осуждение.

Если хотите обличать, то делайте это правильно:

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мыта'рь."

П.С. А пока что здесь просто шоу Малахова, на котором мы обсуждаем кто с кем спит.

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Разумеется.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
На этом форуме никто не перед кем не обязан отчитываться в своём возрасте.
   Кроме Правил Форума (по которым указание возраста не является обязательным условием), существуют еще соображения элементарной порядочности, и если уж ты открываешь тему, посвященную чужому возрасту - так будь добр указать свой.
   Просто говорить на эту тему с недорослем - нет никакого смысла, а ты себя ведешь именно как недоросль.

« Последнее редактирование: 19.07.2017, 12:38:09 от Василий Вл. »

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
"Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится."
(Лк. 18:9-14)

В одном из толкований этой притчи было объяснение, что когда фарисей сравнивал себя со всеми "прочими" людьми это не было осуждением. А когда он сказал "или как этот мытарь", то он осудил конкретного человека.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Кроме Правил Форума (по которым указание возраста не является обязательным условием), существуют еще соображения элементарной порядочности, и если уж ты открываешь тему, посвященную чужому возрасту - так будь добр указать свой.
   Просто говорить на эту тему с недорослем - нет никакого смысла, а ты себя ведешь именно как недоросль.

Да, кстати, тут поддержу, будь добр указать кто ты и чё ты. Чтоб полемизировать.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Таня какая разница кто кого трахал и куда. Есть факт - от него го отталкивацца.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Таня какая разница кто кого трахал и куда. Есть факт - от него го отталкивацца.
Этих"фактов"много,случайными их назвать глупо.Как то стадо свиней,непонятно откуда взявшихся там,где их не употребляют.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Этих"фактов"много,случайными их назвать глупо.Как то стадо свиней,непонятно откуда взявшихся там,где их не употребляют.
Соглашусь тут.
Случайно никого не трахают и не блудят, тут ты права. Но не в этом же дело, ну как мне кажется.
Тема сама не в этом.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Соглашусь тут.
Случайно никого не трахают и не блудят, тут ты права. Но не в этом же дело, ну как мне кажется.
Тема сама не в этом.
Дьявол прячется в мелочах

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
... Как то стадо свиней, непонятно откуда взявшихся там, где их не употребляют.
   Свиньи там, как я понимаю, по помойкам и свалкам подъедались (как у нас нынче стаи бродячих собак), а "откуда взялись?" - так вроде племена, с которыми евреи тогда соседствовали в Палестине - свининой не брезговали, хрюшки могли от них сбежать и одичать, или наоборот - дикие свиньи могли "полу-одомашниться" (как сейчас в городах живут воробьи и голуби).

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Дьявол прячется в мелочах
А я думал по крупняку заморачивается :)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
   Свиньи там, как я понимаю, по помойкам и свалкам подъедались (как у нас нынче стаи бродячих собак), а "откуда взялись?" - так вроде племена, с которыми евреи тогда соседствовали в Палестине - свининой не брезговали, хрюшки могли от них сбежать и одичать, или наоборот - дикие свиньи могли "полу-одомашниться" (как сейчас в городах живут воробьи и голуби). Это ваше толкование?

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика