Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 23  Все   Вниз

Автор Тема: Католические и православные имена Богородицы..  (Прочитано 10244 раз)

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
  • С кардиналом Р. Эчегарраем.
Госпожа-вовсе непривычно для православных.

Филология и языковая ментальность. Ничего страшного и странного. Пожалуй, вряд ли кто вам на этот вопрос ответит.
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Иди-ка поучи жену щи варить  :)

Или ответь на вопрос авторши, если считаешь, что я неправ, и Православные хотят на него отвечать :)

Один кон "хотят - не хотят", другой - на этот вопрос ответа просто нет. Лопатить источники по историческому и церковному языкознанию для ответа на вопрос "почему" - дело долгое и неблагодарное. И ненужное никому, кроме специалистов, имхо. Есть как есть - и все тут.
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Филология и языковая ментальность. Ничего страшного и странного. Пожалуй, вряд ли кто вам на этот вопрос ответит.
Приняты ли у католиков Имена православных?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Один кон "хотят - не хотят", другой - на этот вопрос ответа просто нет. Лопатить источники по историческому и церковному языкознанию для ответа на вопрос "почему" - дело долгое и неблагодарное. И ненужное никому, кроме специалистов, имхо. Есть как есть - и все тут.

Аминь :)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Это честный и правдивый ответ,но человеку проще сказать"сам дурак"чем сознаться в незнании.Не обращайте внимания.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Иди-ка поучи жену щи варить  :)

Или ответь на вопрос авторши, если считаешь, что я неправ, и Православные хотят на него отвечать :)
Вот смотрите,в теме участвуют православные и католики.Первые затеяли склоку,вторые держатся темы.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Иди-ка поучи жену щи варить

Или ответь на вопрос авторши, если считаешь, что я неправ, и Православные хотят на него отвечать
   1. Не дорос ты еще - мне хамить.

2. Вопрос не в том "хотят или не хотят", а в том "знают ответ или не знают". Если не знаешь ответа - помалкивай, не мешай отвечай отвечать тем кто знает, и не мешай читать тем, кто просто интересуется темой (как я, например).

« Последнее редактирование: 17.07.2017, 09:32:52 от Василий Вл. »

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вот смотрите,в теме участвуют православные и католики.Первые затеяли склоку,вторые держатся темы.

Ну дык конечно, католики они всегда такие душки :-Ъ Даже не бессмысленный вопрос постараются ответить. Не то что эти Православные.

Вы же не в первый раз с ними заигрываете, и я это помню, и они, наверное, помнят ;)

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   1. Не дорос ты еще - мне хамить.

На форуме все равны. Здесь мест пенсионерам не уступают, как бы тебе это ни было горько  8-)

Если не знаешь ответа - помалкивай, не мешай отвечай отвечать тем кто знает, и не мешай читать тем, кто просто интересуется темой (как я, например).

И что Вы интересного поняли из темы  ;) ? Можно в двух словах?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вот смотрите, в теме участвуют православные и католики. Первые затеяли склоку, вторые держатся темы.
   Таня, еслы Вы не хотите, чтобы эта тема (кстати - весьма интересная) "накрылась медным тазиком" - не отвечайте этому "дристуну словесному" вообще, и я тоже больше не стану.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
   Таня, еслы Вы не хотите, чтобы эта тема (кстати - весьма интересная) "накрылась медным тазиком" - не отвечайте этому "дристуну словесному" вообще, и я тоже больше не стану.

Ну дык конечно, католики они всегда такие душки :-Ъ Даже не бессмысленный вопрос постараются ответить. Не то что эти Православные.

Вы же не в первый раз с ними заигрываете, и я это помню, и они, наверное, помнят ;)
Странно,что"бессмысленные вопросы"затянули вас в тему(ругаться).

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Весьма интересная :o ?

Да, два сапога - пара. Каков писатель, таков и читатель...

Может, Вы тогда вместо неё объясните, что "одинакового" в именах Богородица и Дева Мария  :-\

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Специально цитирую этот не менее "интересный" вопрос, чтобы он не пропал в препирательствах :)

Отвечайте, господа.

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик

В каком смысле "имена православных"? Есть имена латинские, романские, греческие, славянские, русские...Августин - латинское, Варфоломей - вообще еврейское. Они православные или католические?
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик

Не передергивайте. Здесь дело не в католиках и православных и не в душках и бяках. Если человеку на бессмысленный вопрос ответить "ваш ответ бессмысленен потому-то и потому-то", это уже будет ответом. И вопрошающему он будет гораздо более приятен и понятен, чем через губу цыкнуть. Чисто человеческая фишка, знаете ли.
« Последнее редактирование: 17.07.2017, 10:09:16 от Дмитрий К. »
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Весьма интересная :o ?

Да, два сапога - пара. Каков писатель, таков и читатель...

Может, Вы тогда вместо неё объясните, что "одинакового" в именах Богородица и Дева Мария  :-\

А "Богородица" и "Дева" это имена? Я тут из имен только "Мария" вижу.
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не передергивайте. Здесь дело не в католиках и православных и не в душках и бяках. Если человеку на бессмысленный вопрос "ваш ответ бессмысленен потому-то и потому-то", это уже будет ответом. И вопрошающему он будет гораздо более приятен и понятен, чем через губу цыкнуть. Чисто человеческая фишка, знаете ли.

Если Вы заметили, вопрос с самого начала был сформулирован нагло и вызывающе (а следовательно, и тема рождалась как конфликтная). С такими выражениями, как ""знатоки"", "умничать", "лучше не беритесь" и т. д.

Поэтому делать приятно и понятно ТАКОМУ вопрошающему не хочется. Чисто человеческая фишка-с :)

Ну, а относительно того, что она не в первый раз пишет в стиле "католики лучше Православных", так это просто факт, и не более того.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А "Богородица" и "Дева" это имена? Я тут из имен только "Мария" вижу.

Разумеется, в философском смысле - имена (nomina). Странно, что Вы это упустили; католики обычно всегда немного схоласты.

Во всяком случае, это лучше, чем слово "названия", предложенное в старттопике.

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Если Вы заметили, вопрос с самого начала был сформулирован нагло и вызывающе (а следовательно, и тема рождалась как конфликтная). С такими выражениями, как ""знатоки"", "умничать", "лучше не беритесь" и т. д.

Поэтому делать приятно и понятно ТАКОМУ вопрошающему не хочется. Чисто человеческая фишка-с :)

Ну, а относительно того, что она не в первый раз пишет в стиле "католики лучше Православных", так это просто факт, и не более того.

Да ну. Человек задал вопрос (безотносительно, бессмысленный или нет) и попросил не устраивать вокруг него гевалт (вполне справедливо). Каким вы этот вопрос увидели - ваше дело. Я наглости и вызова не увидел. Эмоции - да, но не более.
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да ну. Человек задал вопрос (безотносительно, бессмысленный или нет) и попросил не устраивать вокруг него гевалт (вполне справедливо). Каким вы этот вопрос увидели - ваше дело. Я наглости и вызова не увидел. Эмоции - да, но не более.

Ну, что же делать, если вокруг человека всегда гевалт. Боюсь, что это не свидетельство мирового заговора против человека, а имеет некую внутреннюю причину :)

Причём ту же самую, к слову сказать.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 23  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика