Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 15  Все   Вниз

Автор Тема: Просмотр пиратских фильмов -- аморально или нормально?  (Прочитано 7185 раз)

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
Каждый делает свой выбор. Как уже заметили деньги за фильм создатели уже получили, а от продажи фильма деньги получают инвесторы фильма)) И все же, каждый выбирает, как смотреть в качестве купив просмотр фильма или без качества, скачав бесплатно.
Конечно, каждый делает свой выбор. Я вот страх как хочу посмотреть всех "Симпсонов", но покупать всё это дело не хочется. Сидишь такой и выбираешь. Лично я не уверен, что сделаю моральный выбор.
« Последнее редактирование: 20.07.2017, 09:43:34 от DmitryK »
Не абсолютная истина, но калейдоскоп перспектив

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
А чья эта собственность?
Ничья. А точнее - Божья. Как небо, река, земля. Лес, поле.

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
Ничья. А точнее - Божья. Как небо, река, земля. Лес, поле.
Как и Ваша машина, я полагаю. Отдайте свою машину во всеобщее использование :).
« Последнее редактирование: 20.07.2017, 09:36:38 от DmitryK »

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
Морально вполне. Ибо у них их авторские "права" точно аморальны.

Нужен некий нормальный компромисс: скажем, год нельзя выкладывать бесплатно, не платя авторам. А через год уже все, нажрались можно считать. Может, полтора года, надо посмотреть кривую посещаемости и смотрибельности, в среднем.

Ибо бесконечное авторское право на такие вещи, как кино и литература, абсурдно и аморально. Только на изобретение патент.
Почему авторские права аморальны?

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
вот и я не понимаю, кому и за что платить после просмотра каких-нибудь кин.

п.с. наверно надо тему с начала просмотреть, да и я больше бабок жду от ДмитрияК
Есть официальные каналы, по которым продаются фильмы, музыка, игры. Они перечислены в начале темы. Это Google Play, iTunes, Steam и т. д.

Если ты не троллишь, а всерьез говоришь, что можно скачать фильм с торрента, а затем куда-то нужно перечислить деньги, я могу только пожать плечами. Если так тянет кому-нибудь перечислить деньги, перечисли мне, если хочешь. Я куплю на них что-нибудь лицензионное для себя.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Ну вот иди и подумай о том, как не осуждать меня, умник.
А потом иди и подумай о том, что ты, будучи православным, когда ты скачиваешь фильмы с торрентов, их воруешь. И ты их не только воруешь, но и не стесняясь прилюдно об этом говоришь.
Это заявление :)
Привлеки меня
Если существование этой темы для тебя такое болезненное, задумайся об этом — ты, значит, испытываешь угрызения совести.
Тут посмеялсо. :)
« Последнее редактирование: 20.07.2017, 09:52:23 от Стасик »

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Если так тянет кому-нибудь перечислить деньги, перечисли мне, если хочешь. Я куплю на них что-нибудь лицензионное для себя.
Дык вроде мне договаривались перечислять :)

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
Это заявление :)
Привлеки меня
То есть для тебя аморально лишь то, за что можно привлечь?  :o

Тут посмеялсо. :)
А с чего бы все эти твои возмущенные посты?

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
То есть для тебя аморально лишь то, за что можно привлечь?  :o
А есть чтото другое? Ведь у нас есть закон
Кесарю кесарево, не?
Ну так го.
Для меня аморально брать лямы за то чего стоит гроши.
Имею я на ето право или нет - вопрос второй.
Для меня аморально Винду продавать за 15к рублей
Для меня много чего аморально, мой дорогой друг. То что по закону легал
А с чего бы все эти твои возмущенные посты?
Эт какие такие? :)

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
От какого закона ТЫ конкретно отталкиваешься определяя что для МЕНЯ аморально а что нет? Мне оценку же даешь? На основании ЧЕГО? Каких законов, моралей, прочего? Пытаюсь твою волну поймать

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
От какого закона ТЫ конкретно отталкиваешься определяя что для МЕНЯ аморально а что нет? Мне оценку же даешь? На основании ЧЕГО? Каких законов, моралей, прочего? Пытаюсь твою волну поймать
Свою позицию я обосновал в теме. Почитай старт-топик и тему вообще. Как минимум есть обязательная для христианина заповедь "не кради". Она обязательна вне зависимости от того, могут ли за нарушение привлечь.

П.С. Оценку я тебе дал лишь потому, что ты ничтоже сумняшеся даешь оценку мне всю тему. Не переходи на личности, и я не буду.
« Последнее редактирование: 20.07.2017, 10:14:36 от DmitryK »

дмитрий м

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
да. Мне. ...
когда моя семья желает смотреть фильм, то смотрит в кинотеатре или на приличных ресурсах типа АВИ, а продающим ворованное не платит.
Так что вы пролетаете со своими кошельками.
покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство небесное и веруйте в Евангелие

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Свою позицию я обосновал в теме. Почитай старт-топик и тему вообще. Как минимум есть обязательная для христианина заповедь "не кради". Она обязательна вне зависимости от того, могут ли за нарушение привлечь.

П.С. Оценку я тебе дал лишь потому, что ты ничтоже сумняшеся даешь оценку мне всю тему.
Я не даю оценок лол
Я высказываю своё мнение :)
На этот счёт
А по поводу заповедей - можно тут каждого привлечь за большее.
Для меня много что аморально, много что НЕаморально, это решать МНЕ а не тебе. Как и каждому тут :)

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
когда моя семья желает смотреть фильм, то смотрит в кинотеатре или на приличных ресурсах типа АВИ, а продающим ворованное не платит.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Если я создал произведение искусства, то мне решать, кто может им пользоваться, а кто не может, и какие деньги брать за использование.
   А вот тогда спрячь свое "произведение" под кроватью - и не показывай никому :D

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
Я не даю оценок лол
Я высказываю своё мнение :)
Это я высказал свое мнение на этот счет, причем максимально корректно. А ты начал говорить, что я "почти святой", что мне не стоит осуждать других, что "ты, умник, пойди подумай". Поэтому ты получил то, что заслужил.

На этот счёт
А по поводу заповедей - можно тут каждого привлечь за большее.
И? Это значит, что можно воровать или что нужно одобрять воровство.?
Для меня много что аморально, много что НЕаморально, это решать МНЕ а не тебе. Как и каждому тут :)
Как тебе поступать, это действительно решать тебе, а не мне. А вот что морально, а что нет — это не зависит ни от твоего, ни от моего решения. Хочешь воровать, воруй, мне все равно. И это ты перевел разговор на себя, мне-то интересна сама проблема, а твои действия неинтересны.
« Последнее редактирование: 20.07.2017, 10:28:50 от DmitryK »

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн

Это глупое решение. Во всем мире поступают иначе, более или менее умно, но уж явно умнее, чем так, как предложил ты.

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
Самое плохое то, что вместо конструктивного обсуждения тема скатилась в переходы на личность и юродничество типа "кому мне перечислить деньги".

дмитрий м

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие

а богатым мерседесы тоже спрятать, чтобы завистливое око не мучилось?
покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство небесное и веруйте в Евангелие

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Это я высказал свое мнение на этот счет, причем максимально корректно. А ты начал говорить, что я "почти святой", что мне не стоит осуждать других, что "ты, умник, пойди подумай". Поэтому ты получил то, что заслужил.
Да. Я начал тебе указывать на то что гораздо более важно по моему имхо. Чем просмотр фильмецов с торрентов.
Причём не факт что оно плохо. Вот далеко же не факт, судя по теме этой, вишь скок православных ворующих фильмы с торрентов оказывается. Повод задумацца, не?
И? Это значит, что можно воровать или что нужно одобрять воровство.?
Не воровство ето, успокойся уже.
Как тебе поступать, это действительно решать тебе, а не мне. А вот что морально, а что нет — это не зависит ни от твоего, ни от моего решения. Хочешь воровать, воруй, мне все равно.
нет, это как раз зависит от меня, что я решаю для себя, если я вор фильмов - давай мне статью припишем и посадим. А то полемизируешь тут как судья.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 15  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика