Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 15  Все   Вниз

Автор Тема: Просмотр пиратских фильмов -- аморально или нормально?  (Прочитано 6286 раз)

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Самое плохое то, что вместо конструктивного обсуждения тема скатилась в переходы на личность и юродничество типа "кому мне перечислить деньги".
А тут не может быть коснтруктивности никакой, и обсуждения не может быть.

дмитрий м

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Самое плохое то, что вместо конструктивного обсуждения тема скатилась в переходы на личность и юродничество типа "кому мне перечислить деньги".
с чего вы взяли что то было юродничеством?

здесь, по слову апостола, нужно просто банить тех кто называясь братом остаётся грешником по своей воле(т.е. хочу и буду).
« Последнее редактирование: 20.07.2017, 10:36:49 от дмитрий м »
покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство небесное и веруйте в Евангелие

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
а богатым мерседесы тоже спрятать, чтобы завистливое око не мучилось?
Может не будем утрировать? Из мухи слона делать и пр?

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пантеизм
Да. Я начал тебе указывать на то что гораздо более важно по моему имхо. Чем просмотр фильмецов с торрентов.
Тем не менее открыта именно эта тема. Не хочешь в ней участвовать, не участвуй. Ну ж тем более не указуй.

Причём не факт что оно плохо. Вот далеко же не факт, судя по теме этой, вишь скок православных ворующих фильмы с торрентов оказывается. Повод задумацца, не?Не воровство ето, успокойся уже.
Это факт. Выделенное жирным -- это логическая ошибка. Если что-то делают многие, это не значит, что это морально. Это вообще не довод ни в какую сторону.

Конечно, это воровоство. И я привел аргументы.

нет, это как раз зависит от меня, что я решаю для себя, если я вор фильмов - давай мне статью припишем и посадим. А то полемизируешь тут как судья.
Это ты меня просишь тебя посадить, если есть статья. Мне этот аспект вообще неинтересен. А навязываешь ты мне эту судейскую позицию потому, скорее всего, что работает механизм проекции, в данном случае твоя совесть. Не бойся, я с органами не связан, я хочу мирно обсудить морально-этический вопрос.
Не абсолютная истина, но калейдоскоп перспектив

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
а богатым мерседесы тоже спрятать, чтобы завистливое око не мучилось?
   А чего их прятать-то ? :o
   Если кто-то сумеет мерс скопировать (со всеми характеристиками 1:1) то пущай копирует :))

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пантеизм
Сказал как отрезал. Что хочу, то и ворочу, и никто эту тему не смей даже обсуждать.

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пантеизм
с чего вы взяли что то было юродничеством?
Ну он же не всерьез это пишет.
здесь, по слову апостола, нужно просто банить тех кто называясь братом остаётся грешником по своей воле(т.е. хочу и буду).
Банить-то зачем?

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Конечно, это воровоство. И я привел аргументы.
нет. Никаких весомых аргументов не было. Которые бы меня убедили в том что я ворую. А вот контрагрументов - можешь начитацца в теме.
Это ты меня просишь тебя посадить, если есть статья. Мне этот аспект вообще неинтересен. А навязываешь ты мне эту судейскую позицию потому, скорее всего, что работает механизм проекции, в данном случае твоя совесть. Не бойся, я с органами не связан, я хочу мирно обсудить морально-этический вопрос.
Это морально этический вопрос для тебя.
А если тебе аспект неинтересен, значит неча поднимать вопрос о воровсте
У меня совесть говорит что я делаю всё верно. А совесть у нас чо? Глас Бога внутри, не?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ну вот иди и подумай о том, как не осуждать меня, умник.
А потом иди и подумай о том, что ты, будучи православным, когда ты скачиваешь фильмы с торрентов, их воруешь. И ты их не только воруешь, но и не стесняясь прилюдно об этом говоришь.

При всем при этом тему я эту создал не для того, чтобы кого-то осуждать, а для того, чтобы обсудить морально-этический вопрос, который касается в полной мере и меня. Если существование этой темы для тебя такое болезненное, задумайся об этом — ты, значит, испытываешь угрызения совести.
С торрентов? Воровать? То есть если мне сосед дал книжку почитать, это я у него украл?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
... Если я создал произведение искусства, то мне решать, кто может им пользоваться, а кто не может, и какие деньги брать за использование.
...
ну гоните мне бабки тогда!

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пантеизм
нет. Никаких весомых аргументов не было. Которые бы меня убедили в том что я ворую. А вот контрагрументов - можешь начитацца в теме.
Если тебя не убедили, то ничего страшного, я переживу.

Это морально этический вопрос для тебя.
А если тебе аспект неинтересен, значит неча поднимать вопрос о воровсте
У меня совесть говорит что я делаю всё верно. А совесть у нас чо? Глас Бога внутри, не?
То есть если мне неинтересен юридический аспект, то и вопрос о воровстве поднимать нечего? Видишь, это ты как судья аргументируешь. И почему-то навязываешь эту аргументацию мне.

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пантеизм
С торрентов? Воровать? То есть если мне сосед дал книжку почитать, это я у него украл?
Это неодинаковые ситуации. Публичное массовое распространение с торрентов и книжка соседа.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Если тебя не убедили, то ничего страшного, я переживу.
Суть в том что ты никого не убедишь тут. В этом и печалька
То есть если мне неинтересен юридический аспект, то и вопрос о воровстве поднимать нечего? Видишь, это ты как судья аргументируешь. И почему-то навязываешь эту аргументацию мне.
Нет, это ты меня судишь, давая мне характеристику что я ворую с торрентов (О Боже!)

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Это неодинаковые ситуации. Публичное массовое распространение с торрентов и книжка соседа.
Правда? А со скольки человек начинается публичное массовое распространение? Скольки людям я могу дать почитать книжку?

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пантеизм
Суть в том что ты никого не убедишь тут.
Спасибо, что ты мне об этом сообщил.
В этом и печалькаНет, это ты меня судишь, давая мне характеристику что я ворую с торрентов (О Боже!)
Ну да, если скачивание с торрентов есть воровство, это значит, что ты, когда скачиваешь с торрентов, воруешь. От этого вывода никуда не денешься.

Однако я никого, тебя в том числе, не осуждаю, по определенным причинам, как я пытался в теме сказать несколько раз.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Спасибо, что ты мне об этом сообщил. Ну да, если скачивание с торрентов есть воровство, это значит, что ты, когда скачиваешь с торрентов, воруешь. От этого вывода никуда не денешься.

Однако я никого, тебя в том числе, не осуждаю, по определенным причинам, как я пытался в теме сказать несколько раз.
Дык в том то и твоя проблема что это НЕ воровство для нас всех. :)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
То есть если мне сосед дал книжку почитать, это я у него украл?
   По меркам "защитникам авторских прав" вы украли, только не у соседа, а у того издательства, которое эту книжку выпустило - вам надо было купить у них другую книгу, а не брать ее у соседа :))

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пантеизм
Правда? А со скольки человек начинается публичное массовое распространение? Скольки людям я могу дать почитать книжку?
Не знаю насчет книг, но, помню, когда давно купил игру со Старфорсом или чем-то похожим. Так Старфорс позволял установить ее 5 раз. То есть после 5 раз диск годился только на мусорку.

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пантеизм
Дык в том то и твоя проблема что это НЕ воровство для нас всех. :)
Почему ты считаешь, что это для меня проблема? Ты серьезно, что ли? И почему ты расписываешься за других людей?

Я считаю, что те, кто не считает, что это воровоство, ошибаются, придерживаются ошибочного мнения. Но это для меня не проблема. Когда я говорю "морально-этическая проблема", то слово "проблема" означает "вопрос", "тема для обсуждения" и т. д., а не то, что ты имеешь в виду.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Не знаю насчет книг, но, помню, когда давно купил игру со Старфорсом или чем-то похожим. Так Старфорс позволял установить ее 5 раз. То есть после 5 раз диск годился только на мусорку.
Значит Вам продали не игру, а пять сеансов установки.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 15  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика