Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14  Все   Вниз

Автор Тема: Ересь жидовствующих  (Прочитано 11424 раз)

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Re: Ересь жидовствующих
Ответ #160 : 12.08.2017, 10:27:19
Скиф мог дать еврейское имя сыну, а вот еврей греческое никогда.

Кроме того, Саймон это древнее греческое имя, а Шемон еврейское
Ничего-то вы не знаете. А пишите. Смехота.

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #161 : 12.08.2017, 10:37:19
Ничего-то вы не знаете. А пишите. Смехота.
А теперь подставьте свой текст к "Волга впадает в Каспийское море", и увидите, что Ваш текст можно к любому тексту подставлять.
И поскольку Вы предметно не опровергли мои суждения, а всего лишь голословно отвергли, то Ваши утверждения доказывают мою правоту.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #162 : 12.08.2017, 10:51:08
Я ничего не путаю. Нельзя быть распятым, если у тебя нет тела. Подумайте над этим.
«ни чудеса без плоти, ни страдания без Божества».

На IV Вселенском Соборе (451 год по Р. Х.) Церковь приняла такое определение: единая Личность Христа содержит в себя две природы — Божественную и человеческую, которые соединены в Нём «неслитно, неизменно, неразлучно, нераздельно». Страдала не божественная или человеческая природа, а Личность Христа по человеческой природе. Поскольку Личность Христа есть Личность второго Лица Святой Троицы — Сына Божьего, постольку мы можем говорить, что страдал на Кресте, как это ни парадоксально, Сам Бог.

История теопасхитских формул

История теопасхитских формул связана со скифскими монахами, которые прибыли в Константинополь в 519 г. с обвинениями в неправославии на своих епископов. Между этими монахами были выдающиеся богословы – Леонтий Иерусалимский и Иоанн Максенций. Они требовали присоединить формулу «Един из Троицы плотью пострадал» (unum de Trinitate crucifixum esse) к определениям Халкидонского собора.
Поначалу их формула встретила противодействие со стороны императора Юстиниана. Но постепенно она была поддержана епископами и папой, а сам император в 533 г. не только издал эдикт в ее поддержку, но и стал автором теопасхитского тропаря «Единородный Сыне…». Юстиниан точно выразил учение об общении свойств во Христе словами: «ни чудеса без плоти, ни страдания без Божества».

https://azbyka.ru/teopasxitskie-vyrazheniya
« Последнее редактирование: 12.08.2017, 10:56:26 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #163 : 12.08.2017, 11:10:02
Вы говорите, что святитель Лука наговорил аж три ереси. Причём не абы каких, не ошибки, а крупные ереси, как несторианство и арианство. Должен быть отлучён тогда, деканонизирован.
Может стоит немного сдержаться и взвесить свои обвинения?
Вы так уверены, что лучше святителя разбираетесь в Учении Церкви? Вы то, со своими шри и хулой на пророков?
Да ничего Вы не доказали.

Под видом послушания Богу, Вы опять хотите протащить в Православие очередную ересь, -ересь папизма,-безпрекословное послушание начальству.
Между тем, в Православии имеется понятие "благое непослушание", в основе которого лежат слова апостола "если даже мы или ангел с неба".

Кроме того, в Православии имеется принцип "согласия святых отцов", который говорит о том, что слова святых только тогда являются вероучительскими, когда признаны всей Церковной полнотой.

Ересь, которую Вы проповедуете, является страшнейшим оружием, направленным на уничтожение христианства, ибо любым текстов, приписываемым святому, или просто ложными утверждениями святого,можно уничтожить основы Учения Христа и Церкви, такое могут проповедовать только враги Церкви.

В ведической традиции и в буддизме это уже произошло, с помощью комментариев эти религии единобожия были превращены в гностический парафраз, или язычество.

То же самое произошло с иудаизмом Авраама. У меня давно зреет подозрение, что левиты исповедуют тайно особую религию, которая не имеет отношения ни к иудаизму, ни к какой другой религии, они просто внедряются в чужую религию, и превращают её в свой гностицизм.

Пс
Предваряя вопрос "А ты кто такой?": по крайней мере мы вправе спорить, и просто ссылаться на один текст хоть бы и святого никто не вправе, нужно рассматривать вопрос всесторонне в духе Учения Христа.
Меня же здесь просто хотят запугать, -от бана до анафемы и убийства, не имея при этом адекватных аргументов.
« Последнее редактирование: 12.08.2017, 12:00:59 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #164 : 12.08.2017, 12:18:23
 Словарное определение:

Σίμων, ωνος ὁ Симон (софист, уроженец Афин, ученик Сократа) Arph., Xen.
http://superbook.org/UBS/S/D/7369.htm#S%u042Bmvn

Так что, Симон греческое имя.

И ест-но Христос выбрал для утверждения христианства в Скифии и Риме людей наиболее подходящих по расовому типу.

« Последнее редактирование: 12.08.2017, 12:24:21 от Виталий-01 »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #165 : 12.08.2017, 18:07:44
А то, что ни один еврей в те времена не стал бы давать своему ребенку греческое имя. Ибо имя у евреев это не просто так,

Что доказывает тот простой факт, что ап. Андрей не еврей.
шедевральнвй бред. Его брат иудей а Ап. АНдрей нет. Вы хоть житие бы почитали... Иудеи в Галилее часто давали детям греческие имена. А вот вы этого не знаете. Руфь вошла в общество израильское под своим именем  И имя не меняла.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #166 : 12.08.2017, 18:12:48
Словарное определение:

И ест-но Христос выбрал для утверждения христианства в Скифии и Риме людей наиболее подходящих по расовому типу.
чо ? То что вас банили за расизм в головушку не втыкнуло? Все за свое?
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #167 : 12.08.2017, 18:16:48
Словарное определение:

у меня римское имя но я не итальянка. Как вам такой поворот?

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #168 : 12.08.2017, 19:21:09
у меня римское имя но я не итальянка. Как вам такой поворот?
Изучите сначала вопрос, что такое имя для еврея (особенно в те времена).

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #169 : 12.08.2017, 19:25:04
чо ? То что вас банили за расизм в головушку не втыкнуло? Все за свое?
Если бы меня здесь хвалили, я бы стал думать, что предал Родину.
Расизм вы мне навязываете, хотите, чтобы я одну национальность возвысил над другой. Но я буду исполнять заветы Христа: судить людей по делам, будь то русский, калмык, или еврей.

Вы меня шантажируете, и при этом считаете себя православной.

Скажите, Иисус Христос Бог?

Пс
боязливые в ад пойдут, поэтому я не боюсь защищать Христа и Церковь, и сатанистов не боюсь.
« Последнее редактирование: 12.08.2017, 19:37:30 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #170 : 12.08.2017, 19:31:09
шедевральнвй бред. Его брат иудей а Ап. АНдрей нет. Вы хоть житие бы почитали... Иудеи в Галилее часто давали детям греческие имена. А вот вы этого не знаете. Руфь вошла в общество израильское под своим именем  И имя не меняла.
Вы путаете иудея и еврея. Галилеянин мог быть иудеем, но основная масса галиеян была потомками скифов, и на иконе, которую я показал выше, прекрасно видно, что св. апостолы Андрей и Петр (Симон) с русыми волосами европейской наружности. Ну и имена не еврейские.

Всё остальное-домыслы.

ПС поскольку Вы свои несуразные аргументы сочетаете с шантажом и ложью, В ИГНОР.

« Последнее редактирование: 12.08.2017, 19:39:38 от Виталий-01 »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #171 : 12.08.2017, 19:47:20
Вы путаете иудея и еврея. Галилеянин мог быть иудеем, но основная масса галиеян была потомками скифов, и на иконе, которую я показал выше, прекрасно видно, что св. апостолы Андрей и Петр (Симон) с русыми волосами европейской наружности. Ну и имена не еврейские.

Всё остальное-домыслы.

ПС поскольку Вы свои несуразные аргументы сочетаете с шантажом и ложью, В ИГНОР.
да мне все равно на ваш игнор. Евреи и иудеи одно и тоже. Только в русском языке есть слово евреи. Вы неуч.неуч-расист.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #172 : 12.08.2017, 19:49:13
Если бы меня здесь хвалили, я бы стал думать, что предал Родину.
Расизм вы мне навязываете, хотите, чтобы я одну национальность возвысил над другой. Но я буду исполнять заветы Христа: судить людей по делам, будь то русский, калмык, или еврей.

Вы меня шантажируете, и при этом считаете себя православной.

Скажите, Иисус Христос Бог?

Пс
боязливые в ад пойдут, поэтому я не боюсь защищать Христа и Церковь, и сатанистов не боюсь.
Христос И Бог и Человек. По человечеству еврей. Спасение от иудеев.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #173 : 12.08.2017, 19:51:11
Изучите сначала вопрос, что такое имя для еврея (особенно в те времена).
Изучите вопрос сами. Что и где и как вы читаете загадка для вас самого.Апостолом неиудеем был только Лука. Так не знать Священную историю. Кошмар.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #174 : 12.08.2017, 21:56:15
Вы путаете иудея и еврея. Галилеянин мог быть иудеем, но основная масса галиеян была потомками скифов
А скифы были потомками марсиан. Всё с вами ясно.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ответ #175 : 12.08.2017, 22:38:48
   Эк Вы непочтительно с Главным Интеллектуалом Форума разговариваете...  - он ведь:

У моего отца порядка сотни авторских свидетельств на изобретения, так что я наследственный ученый
   - так что "Всем стоять смирно !!!" 8-)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #176 : 12.08.2017, 23:18:23
   Эк Вы непочтительно с Главным Интеллектуалом Форума разговариваете...  - он ведь:
   - так что "Всем стоять смирно !!!" 8-)

А по теме есть возражения, или опять пугать будете?

Свойства моей (как и любой) личности не влияют на истинность или ложность конкретного суждения, учите логику, и не засоряйте тему.

Утомили уже эти штатные провокаторы.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #177 : 12.08.2017, 23:20:57
Еще в 721 году до Р.Х. Саргон, царь Ассирии, сокрушил Израиля и рассеял десять из двенадцати его колен. То есть, Саргон депортировал из Галилеи всех евреев, которые проживали там, и привел на их место другой народ. Он поступил так по следующей причине. Еврейские племена не раз до того вступали в антиассирийский союз, и царь Ассирии пожелал, чтобы у Египта, соперника его царства, не было военного союзника в стратегически важной Галилейской долине.

Кем именно населил Галилею царь ассирийский? Скифами.

Учите мат. часть.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ответ #178 : 12.08.2017, 23:31:28
А по теме есть возражения ... ?
   А по теме еще две недели назад все было сказано:

Виталий, хватит юродствовать.
Вы можете тут глумиться сколько вам влезет, но данную тему вы затеяли ЗРЯ.
   - но ведь до тебя по хорошему-то не доходит.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #179 : 12.08.2017, 23:43:04
   А по теме еще две недели назад все было сказано:
   - но ведь до тебя по хорошему-то не доходит.

Опять убийством угрожать будете?

Форумов и сайтов в инете тысячи, людей, которые об этом пишут, уже десятки тысяч, читают это миллионы, как информацию собираетесь скрыть?
Поубиваете всех?
« Последнее редактирование: 12.08.2017, 23:54:56 от Виталий-01 »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика