Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14  Все   Вниз

Автор Тема: Ересь жидовствующих  (Прочитано 12215 раз)

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Ересь жидовствующих
Ответ #240 : 20.01.2018, 03:27:50
Хорошо.
Если древний арий такой глупец, что не понимает, то объясню.
Что такое гиюр?
Вхождение в народ.
Является ли Крещение (в числе прочего) вхождением в Народ Божий? Безусловно.
Какое мне дело, что является ересью для других религий?
Ну?Так я и не мусульманин.Я не каббалист, чтобы верить в сакральные звуки.1) Вы снова хулите всю Поместную Антиохийскую Церковь, которая служит на арабском и читает "ал-Масих".
Кто ты такой, чтобы в ереси обвинять Кафолическую Церковь?

Опять говорите много и бездоказательно.
Относительно "супергиюра":
Вы купили билет в баню, я купил билет в Большой театр, и на том основании, что и там и тут есть проходной билет, Вы приравняли баню к Большому театру.

И как с такими с позволения сказать способностями к логике Вы ещё дерзаете обсуждать вопросы христологии?

Вы Святое Крещение приравняли к гиюру, за что Вам апостольская анафема (развернуть тезис, или так поверите?).

Относительно Антиохийской Церкви:
Вы опять пытаетесь ввести нас в заблуждение, они не сами изменили Священное имя Господа, а сделали это по принуждению, ибо во время османского ига подверглись насильственной арабизации.

И в Антиохийской Церкви вообще непростая ситуация, и им даже разрешено в исключительных случаях участвовать в Таинствах с еретиками. В остальных Поместных Церквях сами знаете, что за это положено.
Так что, Антиохийская Церковь нам не пример.

Деян 4:10-12
то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Т.е., Священное имя Иисус Христос ДАНО БОГОМ, а не получено в результате перевода "Иешуа Машиах" на греческий язык, и в Русской Православной Церкви это Священное имя произносится в точности как на греческом, без малейших искажений (особенно, если произносить "Ии" с придыханием), и нет у нас такого учения, что это Священное имя можно искажать как кому заблагорассудится.

За попытки оправдать искажения Священного имени Божия, Вам ещё одна апостольская анафема.
« Последнее редактирование: 20.01.2018, 05:44:19 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #241 : 20.01.2018, 03:51:27
Не мог!
Он клятвенно - Собой клялся - обещал Аврааму, что в семени его благословятся все народы.
Потому и не мог Господь стать человеком среди любого другого народа.
Это было бы клятвопреступление.
За "стать человеком" Вам ещё апостольская и соборная анафемы.

И мы этот вопрос уже обсуждали. У меня иногда складывается впечатление, что под Вашим ником пишет не один человек, ибо каждый раз Вы "забываете" о чем мы говорили ранее.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #242 : 20.01.2018, 04:02:08

Довольно теперь твоего невежества, язычник.

За "язычника" Вам ещё апостольская анафема, и плачет по Вам геенна огненная, ибо оскорбляете таким образом не только меня, но и Духа Святаго.
Кор1 6:19-20
не знаете ли, что телá ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших, и в душах ваших, которые суть Божии.

Вы не имеете права называть язычником крещеного в Православной Церкви христианина даже после официально провозглашенной ему анафемы, а только вправе  относиться к нему КАК К ЯЗЫЧНИКУ, т.е., не участвовать с ним в Церковном общении.

« Последнее редактирование: 20.01.2018, 04:32:20 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #243 : 20.01.2018, 04:48:39

2) Ты сам к тому же, утверждаешь безумную ересь - плевать ты хотел на согласие отцов - и говоришь в безумии, что "Христос" от языческого "Шри".
За "в безумии"-апостолькая анафема, и согласно Мф 5:22 геенна огненная.

И я уже предупреждал Вас о том, что за "безумного" положена геенна огненная.
Демонстративно игнорируете заповеди Христа?

Покажите мне определение, утвержденное всей Церковной полнотой, что древняя ведическая религия есть язычество. Такого определения нет, опять Вы занимаетесь отсебятиной.
Дьяченко в своем ЦС словаре при толковании слов неоднократно ссылается на санскрит, и делает это по благословению Патриарха.
Почему я не могу это делать?

Изучая более 20 лет ведическую религиозную традицию, я пришел к однозначному выводу: эта традиция является чистейшим единобожием с поклонением Троице и Богу Слово. В отличие от иудаизма левитов, которые заменили Троицу и Бога Слово Драконом и Мамоной.
Но поскольку Церковь никогда не занималась изучением этой древней традиции, это научный вопрос, а не вопрос богословия. И говорить о ереси здесь некорректно при любом мнении.

И ведическая традиция, как и санскрит, не появились в Арьяварте (Древней Индии) сами собой, а были привнесены русскими волхвами, исповедующими строгое единобожие. О чем нам свидетельствуют тексты Ветхого и Нового Завета, а также научные данные.

Называя санскрит языческим, Вы оскорбляете Авраама, Мелхиседека, и тех волхвов, что первыми встретили Рождение Христа. В отличие от иудеев.
И поскольку санскрит это древнерусский язык, то оскорбляете также и все Писания на русском и весь русский народ Богоносец.

Здесь не стану разворачивать эти тезисы, приглашаю Вас в дуэльный раздел обсудить этот вопрос, ибо разговор предстоит долгий.
« Последнее редактирование: 21.01.2018, 18:18:45 от Виталий-01 »

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #244 : 20.01.2018, 05:26:17
В общем, Виталий, вас критиковать нельзя. За каждую критику вас полагается отдельная анафема.  :-\

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #245 : 20.01.2018, 05:27:26
Так и делал. И лично Вам сказал, что ересь Вы несёте. И свидетели мои засвидетельствовали мою правоту. Да и нет ни одного на форуме, тем более священника, кто бы защитил Ваше учение о верующих арийских котах.
Вы даже отказались назвать Храм в который ходите и имя священника, которому исповедуетесь.
Сами Вы отвергли всякий авторитет. Теперь Вы и сам по себе.
Со своими Шри и Ра.
И котами.
Вы-то СКАЗАЛИ, но НЕ ДОКАЗАЛИ.

Мои свидетели это Учение Христа и Церкви, а вот кто Ваши свидетели? Гоните откровенную отсебятину, да так, что мне всегда сложно понять, чего в Ваших проповедях больше, -ереси, или откровенной ахинеи.

Да я не против передать своему духовнику Ваши претензии, только разбирать ему Ваши домыслы недосуг, Вы составьте подробный список моих как Вам кажется заблуждений, только не в виде своих фантазийных интерпретаций, а точных моих цитат. И подтвердите свою правоту не оценочными суждениями, а цитатами из Учения Христа и Церкви.

Я со своей стороны оставляю за собой право сопроводить Ваши суждения своими комментариями (равноправие сторон называется).

А по поводу сообщения Вам сведений, относящихся к моим персональным данным, могу сказать следующее:
 см. ФЗ № 152 «О персональных данных».
И сначала Вы мне предоставите свои данные, а я в соответствующих органах проверю Вас на предмет связи с нежелательными организациями, и только потом поговорим о разглашении моих ПД.

Вот не верю я, что Вы о моей душе заботитесь. Сори.
« Последнее редактирование: 20.01.2018, 06:36:16 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #246 : 20.01.2018, 05:31:23
В общем, Виталий, вас критиковать нельзя. За каждую критику вас полагается отдельная анафема.  :-\
Критикуйте, только не сообразно своим фантазиям, а согласно Учению Христа и Церкви.
И не за критику анафемы и геенна огненная, а за проповеди ересей и святотатство.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #247 : 20.01.2018, 05:33:39
Критикуйте, только не сообразно своим фантазиям, а согласно Учению Христа и Церкви.
И не за критику анафемы и геенна огненная, а за проповеди ересей и святотатство.
Прямо отлегло от сердца.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #248 : 20.01.2018, 05:38:03
Прямо отлегло от сердца.
Предметно есть что сказать? У меня нет времени смотреть на трансляцию эмоций.

И оставьте уже свои иезуитские приемчики,-доказывайте фактами и логикой, а не эмоциональной окраской доводов оппонента. ;)
« Последнее редактирование: 20.01.2018, 05:39:54 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #249 : 20.01.2018, 06:26:57
1. ты покаялся в ереси, что утверждал, будто женщина не является образом Божьим?
2. Тот ли, кто в гордыне своей хулил Моисея и Илию пророка, похулил наконец и Матерь Божию, и он ли будет меня обвинять в ересях?
1. Своё мнение я могу подтвердить цитатами из Священного Писания и трудов святых отцов Церкви. Вы чем можете подтвердить, что я говорю ереси?
К тому же Вы путаете метафизическую сущность женщины и её онтологические свойства. Я говорил ( и неоднократно подчеркивал это) об онтологических свойствах женщины.

Но в этой теме это уже оффтоп, приглашаю Вас в дуэльный раздел обсудить этот вопрос.

2. Всё голословно, докажите эти свои утверждения моими цитатами и цитатами из Учения Христа и Церкви.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #250 : 20.01.2018, 07:05:30
Предметно есть что сказать? У меня нет времени смотреть на трансляцию эмоций.

Нет-нет. Я просто наблюдаю. Вы продолжайте.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #251 : 20.01.2018, 07:58:16
У меня нет времени смотреть на трансляцию эмоций.
    Ну еще-бы !!! :D
    Тебе ведь надо весь свой бред поток сознания здесь оттранслировать, какой за время бана скопился, да еще успеть это сделать, пока Данила-Абд-аль-Масих не проснулся !!! :o
   А то из него к-а-а-к польется ... (тоже поток сознания) - так ты ведь тогда уже ни одного слова не успеешь вставить :D
   Торопись, Виталик !!! :))

-Аника-

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Ответ #252 : 20.01.2018, 08:02:08
Вы Святое Крещение приравняли к гиюру, за что Вам апостольская анафема (развернуть тезис, или так поверите?).
развернуть.
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #253 : 20.01.2018, 08:19:21
...Вы путаете метафизическую сущность женщины и её онтологические свойства. Я говорил ( и неоднократно подчеркивал это) об онтологических свойствах женщины.
Вы меня озадачили. Каюсь в своём невежестве, просветите, будьте так добры:

1) дайте определение метафизической сущности в  целом, что это за фрукт такой; а у мужчины есть метафизическая сущность?
2) дайте определение метафизической сущности женщины; и чем её метафизическая сущность отличается от метафизической сущности мужчины, если у него таковая имеется.
3) Дайте определение онтологических свойств в целом, что это такое; а у мужчины есть онтологические свойства?
4) перечислите онтологические свойства женщины;
5) перечислите онтологические свойства мужчины, если у него таковые имеются.
6) подкрепите свои выводы (определения) научными источниками, если таковые имеются.

От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #254 : 20.01.2018, 12:33:42
Вы меня озадачили. Каюсь в своём невежестве, просветите, будьте так добры:

1) дайте определение метафизической сущности в  целом, что это за фрукт такой; а у мужчины есть метафизическая сущность?
2) дайте определение метафизической сущности женщины; и чем её метафизическая сущность отличается от метафизической сущности мужчины, если у него таковая имеется.
3) Дайте определение онтологических свойств в целом, что это такое; а у мужчины есть онтологические свойства?
4) перечислите онтологические свойства женщины;
5) перечислите онтологические свойства мужчины, если у него таковые имеются.
6) подкрепите свои выводы (определения) научными источниками, если таковые имеются.
Я же сказал, в этой теме обсуждать этот вопрос не стану. Хотите обсудить, милости прошу в дуэльный раздел. А то записные тролли опять не дадут поговорить нормально.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #255 : 20.01.2018, 12:41:08
Я же сказал, в этой теме обсуждать этот вопрос не стану. Хотите обсудить, милости прошу в дуэльный раздел. А то записные тролли опять не дадут поговорить нормально.
Таки я не на дуэль Вас вызываю, а смиренно вопрошаю. А такового раздела на данном форуме нет, точнее есть , но только для священников, а Вы к ним не относитесь, явно. 

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #256 : 20.01.2018, 13:00:32
Таки я не на дуэль Вас вызываю, а смиренно вопрошаю. А такового раздела на данном форуме нет, точнее есть , но только для священников, а Вы к ним не относитесь, явно.
Про "только для священников" это Вы придумали, просто нужно чтобы хотя бы один участник был православным. Почитайте правила дуэльного раздела.
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=11418.0

В обычной теме говорить об этом не стану, ибо результат заранее известен: начнется троллинг, и тему прикроют.
« Последнее редактирование: 20.01.2018, 13:02:15 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #257 : 20.01.2018, 13:26:58
развернуть.
Этот вопрос также требует отдельной темы, но если кратко, то гиюр это вхождение в иудаизм, о котором Великий святитель Вселенской Церкви Иоанн Златоуст сказал:

они отвергли свет Его, и сидят во тьме, а мы, жившие во тьме, привлекли к себе свет и избавились от мрака заблуждения.

Знаю, что некоторые сочтут меня дерзким за то, что я сказал: нет никакого различия между театром и синагогою; а я считаю их дерзкими, если они думают иначе. Если я решаю так сам собою, вини меня; но, если говорю слова пророка, прими решение. Знаю, что многие уважают иудеев, и нынешние обряды их считают священными: потому спешу исторгнуть с корнем это гибельное мнение. 

синагога есть только непотребный дом и театр, но и вертеп разбойников и логовище зверей: «не вертеп ли иенин» (гиены), говорится, «достояние мое мне» (Иер. XII, 9), – вертеп не просто зверя, но зверя нечистаго. И еще: «оставих дом Мой, оставих достояние Мое» (Иер. XII, 7); а когда Бог оставит, то какая уже надежда на спасение? Когда оставит Бог, тогда место то делается жилищем демонов. 

Против иудеев. https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatoust/protiv_iudej/

Сравнивать вхождение в "жилище демонов" со Святым Крещением, разве не есть святотатство?

ПС
Да, христианство религия Истины, а не политкорректности, поэтому поговорить честно и подробно об этом здесь навряд ли получится.

ПС-2
за этот пост я вероятно получу бан, но не напрямую, ибо не посмеют банить за слова святителя, а позже найдут причину, чтобы забанить. Уже несколько раз так поступали наши мудрые форумные боги. ;)

Но я боюсь потерять любовь Бога больше чем любовь модераторов, поэтому буду излагать православную точку зрения, а не либерально-масонскую.
« Последнее редактирование: 20.01.2018, 13:47:01 от Виталий-01 »

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #258 : 20.01.2018, 14:27:09
Про "только для священников" это Вы придумали, просто нужно чтобы хотя бы один участник был православным. Почитайте правила дуэльного раздела.
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=11418.0

В обычной теме говорить об этом не стану, ибо результат заранее известен: начнется троллинг, и тему прикроют.
Почитала:
4. Участие в дискуссии - дело сугубо добровольное. Категорически запрещается настаивать на дискуссии, брать человека на слабо, приставать к кому-то с требованием согласиться на дискуссию. Лучше всего, если желающие организовать дискуссию предварительно обсудят этот вопрос через систему ЛС, согласуют между собой тему дискуссии, и потом подадут заявку администрации.

П.С. заявку подавать не буду однозначно. Благодарю за предложение.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #259 : 20.01.2018, 14:31:41
Этот вопрос также требует отдельной темы, но если кратко, то гиюр это вхождение в иудаизм, о котором Великий святитель Вселенской Церкви Иоанн Златоуст сказал:

они отвергли свет Его, и сидят во тьме, а мы, жившие во тьме, привлекли к себе свет и избавились от мрака заблуждения.

Знаю, что некоторые сочтут меня дерзким за то, что я сказал: нет никакого различия между театром и синагогою; а я считаю их дерзкими, если они думают иначе. Если я решаю так сам собою, вини меня; но, если говорю слова пророка, прими решение. Знаю, что многие уважают иудеев, и нынешние обряды их считают священными: потому спешу исторгнуть с корнем это гибельное мнение. 

синагога есть только непотребный дом и театр, но и вертеп разбойников и логовище зверей: «не вертеп ли иенин» (гиены), говорится, «достояние мое мне» (Иер. XII, 9), – вертеп не просто зверя, но зверя нечистаго. И еще: «оставих дом Мой, оставих достояние Мое» (Иер. XII, 7); а когда Бог оставит, то какая уже надежда на спасение? Когда оставит Бог, тогда место то делается жилищем демонов. 

Против иудеев. https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatoust/protiv_iudej/

Сравнивать вхождение в "жилище демонов" со Святым Крещением, разве не есть святотатство?
Благодарю. Это действительно важный акцент от Иоанна Златоуста.
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика