Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [Все]   Вниз

Автор Тема: Неандертальцы и кроманьонцы  (Прочитано 5695 раз)

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Как Вы можете это доказать, когда я изначально Вам сказал, что это еврейка? Конечно тут Вы и стали придумывать "видовые особенности".

Вот кто из двух еврейка?

А тут сможете отличить еврея от нееврея?

Просто для меня это всё тупой расизм.
Расизм, уважаемый Абл-ал-Масих, это когда декларируется превосходство одной расы над другой, а объективные исследования особенностей рас и видов называется АНТРОПОЛОГИЕЙ.

Что же теперь делать, если на планете Земля сосуществуют два разных ВИДА гомо сапиенсов, которые за последние 30 тысяч лет изрядно перемешались, каждый вид имеет свои преимущества, а смешанные типы этносов иногда имеют преимущества обоих видов.

У девушки блондинки неарийский, узкий, лоб, тяжелая нижняя часть черепа, неандертальский нос «пятаком», короткая шея, зеленые глаза, -ханаанские признаки, -вполне может быть еврейкой.
У темноволосой кроманьонских признаков чуть больше, но разрез и цвет глаз, короткая шея, строение костей предплечья, говорят о смешанном типе гомо сапиенс. Среди евреев такие типы также встречаются, но больше похожа на татарку.

На иконах слишком мало информации, чтобы делать выводы о признаках. Да и не требуется этого, ибо в христианстве нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но
все и во всем Христос. (Кол 3:11)

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Re: Неандертальцы и кроманьонцы
Ответ #1 : 27.07.2017, 20:19:21
У темноволосой кроманьонских признаков чуть больше, но разрез и цвет глаз, короткая шея, строение костей предплечья, говорят о смешанном типе гомо сапиенс. Среди евреев такие типы также встречаются, но больше похожа на татарку.
А она итальянка, господин фашист.

На иконах слишком мало информации, чтобы делать выводы о признаках.
А вот незадача, один из двух святых - еврей. Вы его за это ненавидите, наверно.

Прошу модераторов закрыть тему за пропаганду расизма и неандертальский бред.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2 : 27.07.2017, 20:53:25
А она итальянка, господин фашист.
А вот незадача, один из двух святых - еврей. Вы его за это ненавидите, наверно.

Прошу модераторов закрыть тему за пропаганду расизма и неандертальский бред.
С чего Вы решили, что темноволосая-итальянка? Потому что живет в Италии?
У итальянцев больше кроманьонских признаков, чем у евреев или татар.

И я о национальностях, как Вы могли заметить, 100% гарантии не даю, а токмо анализирую видовые признаки. И немца от поляка и русского навряд ли смогу отличить.

Итальянка (предки из плебса хеттов):

А вот у этой итальянской дамы с горностаем, кисти Леонардо, предки из аристократов хеттов.
« Последнее редактирование: 27.07.2017, 21:00:34 от Виталий-01 »

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #3 : 27.07.2017, 20:55:30
А что хотят обсудить в данной теме?

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #4 : 27.07.2017, 21:02:30
А что хотят обсудить в данной теме?
Историю цивилизации. На планете Земля сосуществует 2 вида гомо сапиенсов, и это во многом определило историю человечества.

Долгий разговор.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #5 : 27.07.2017, 21:18:54
Историю цивилизации. На планете Земля сосуществует 2 вида гомо сапиенсов, и это во многом определило историю человечества.

Долгий разговор.

История человечества это как раз короткий разговор. Без ответов. В пещерах кроманьонцев были найдены огромные количества скелетов и черепов неадертальцев. То ли они их съели, то ли похоронили. Никто не знает. Тайна за семью печатями. А вы что хотели обсудить?

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
Ответ #6 : 27.07.2017, 21:23:29
Сосуществовало. И не два.

Вот в Вашу концепцию вписываются денисовцы, люди острова Флорес?
Знай свой Род!

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #7 : 27.07.2017, 21:24:24
История человечества это как раз короткий разговор. Без ответов. В пещерах кроманьонцев были найдены огромные количества скелетов и черепов неадертальцев. То ли они их съели, то ли похоронили. Никто не знает. Тайна за семью печатями. А вы что хотели обсудить?
Кроманьонцы не каннибалы, и даже в голодном Ленинграде люди шли на смерть, но человеческую плоть не ели.
И нет таких данных, это вранье.
Это Вас в ложе такому учат?

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #8 : 27.07.2017, 21:26:36
Сосуществовало. И не два.

Вот в Вашу концепцию вписываются денисовцы, люди острова Флорес?
Денисовцы типа двоюродные братья неандертальцев, и вообще, все расы, кроме арийской, так или иначе неандертальцы.
Но сейчас чистых типов почти нет (в Африке если только).

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #9 : 27.07.2017, 21:29:56
Кроманьонцы не каннибалы, и даже в голодном Ленинграде люди шли на смерть, но человеческую плоть не ели.
И нет таких данных, это вранье.
Это Вас в ложе такому учат?

Кто сказал что кроманьонцы были каннибалами? Это только ваши ДОМЫСЛЫ. Но есть факт что в места их длительного проживания были наполнены черепами и скелетами неадертальцев. Может кроманьонцы были ПЕРВЫМИ кто придумал похоронные обряды. И с этого началось человечество.
« Последнее редактирование: 27.07.2017, 21:34:29 от Андрей Алекс. »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #10 : 27.07.2017, 21:41:55
Кто сказал что кроманьонцы были каннибалами? Это только ваши ДОМЫСЛЫ. Но есть факт что в места их длительного проживания были наполнены черепами и скелетами неадертальцев. Может кроманьонцы были ПЕРВЫМИ кто придумал похоронные обряды. И с этого началось человечество.
В одну упряжь запрячь не можно коня и трепетную лань. ;)
Даже смешанные типы сегодня плохо уживаются, а Вы хотите, чтобы разные чистые виды жили в одной пещере.

Где факты?
Кстати, Вы же и сказали (цитирую): "то ли съели". Запамятовали?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #11 : 27.07.2017, 21:47:59
В одну упряжь запрячь не можно коня и трепетную лань. ;)
Даже смешанные типы сегодня плохо уживаются, а Вы хотите, чтобы разные чистые виды жили в одной пещере.

Где факты?
Кстати, Вы же и сказали (цитирую): "то ли съели". Запамятовали?

Бедный Ваталий. Опять вы попали в логическую ошибку. Я могу считать что так, что эдак. Умерли неандертальцы. А кроманьонцы их похоронили. А вы враг рода человеческого ищите тут преступлений.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #12 : 27.07.2017, 21:52:26

Бедный Ваталий. Опять вы попали в логическую ошибку. Я могу считать что так, что эдак. Умерли неандертальцы. А кроманьонцы их похоронили. А вы враг рода человеческого ищите тут преступлений.
Цитирую Ваше сообщение № 5:
То ли они их съели, то ли похоронили. Никто не знает.

Вы бы собственные аргументы не забывали бы, а то разговор не склеится. ;)

Да, и с фамильярностями полегче, я брудершафта с Вами не пил.
« Последнее редактирование: 27.07.2017, 21:54:08 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #13 : 27.07.2017, 21:55:57
   Виталик, а ты вкусный ?  O0  :))

Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта. (Булгаков. Мастер и Маргарита)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #14 : 27.07.2017, 21:57:04

Вы бы собственные аргументы не забывали бы, а то разговор не склеится. ;)

Да, и с фамильярностями полегче, я брудершафта с Вами не пил.

Я думаю что вы не способны сформулировать ЗАЧЕМ вы создали такую  интересную тему. Но она действительно интересна. Так что гуляй, Вася.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #15 : 27.07.2017, 22:05:12
   Вася сейчас спать пойдет, а Виталик пускай задумается над собственной съедобностью... O0  :))

Опять угрозы. Серебряная пуля? Отравленный кинжал? Автомобильная катастрофа?

Вася, зубки не поломаешь?

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #16 : 27.07.2017, 22:09:23
Я думаю что вы не способны сформулировать ЗАЧЕМ вы создали такую  интересную тему. Но она действительно интересна. Так что гуляй, Вася.
Зачем они ко мне собрались, думы,
Как воры ночью в тихий мрак предместий?
Как коршуны, зловещи и угрюмы,
Зачем жестокой требовали мести?

Ушла надежда, и мечты бежали,
Глаза мои открылись от волненья,
И я читал на призрачной скрижали
Свои слова, дела и помышленья.

За то, что я спокойными очами
Смотрел на уплывающих к победам,
За то, что я горячими губами
Касался губ, которым грех неведом,

И опять провокации (гуляй Вася), и опять Вас не накажут, а тему закроют или накажут меня?
Чё-нито новенькое придумали бы, а то с такой бедной фантазией весь Мировой Заговор про...те

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #17 : 27.07.2017, 22:10:24

И опять провокации (гуляй Вася), и опять Вас не накажут, а тему закроют или накажут меня?
Чё-нито новенькое придумали бы, а то с такой бедной фантазией весь Мировой Заговор про...те

Виталий кто что а я вам советую посетить среднюю школу.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
  • Учусь слушать Слово Сеятеля и славить Бога сердцем
Ответ #18 : 27.07.2017, 22:39:00
Не было никаких неандертальцев и кроманьонцев.
Выдумки все это. По научному "теории" и "гипотезы". Строгих достоверных фактов - кот наплакал. Одни логические построения и экстраполяции.
Те же останки "неандертальцев" в пещерах "кроманьонцев" можно по-разному объяснять. Лично я всем этим "ученым" бредням не верю. Не далеко они ушли от сюжетов Рен ТВ в вопросе своей доказательности.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #19 : 27.07.2017, 22:51:00
   Я же не людоед ! А вот 3-х собачек знаю - явно и хронически недоедающих ... :))

И после этого Вы с Абд-ал-Масихом точно победите в споре.
Ну понятно, других шансов-то у вас нет  :))

Всё-таки серебрянная пуля предпочтительней.

Как собака на цепи тяжелой,
Тявкает за лесом пулемет,
И жужжат шрапнели, словно пчелы,
Собирая ярко-красный мед
« Последнее редактирование: 27.07.2017, 23:01:28 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #20 : 27.07.2017, 22:54:14
Не было никаких неандертальцев и кроманьонцев.
Выдумки все это. По научному "теории" и "гипотезы". Строгих достоверных фактов - кот наплакал. Одни логические построения и экстраполяции.
Те же останки "неандертальцев" в пещерах "кроманьонцев" можно по-разному объяснять. Лично я всем этим "ученым" бредням не верю. Не далеко они ушли от сюжетов Рен ТВ в вопросе своей доказательности.
Исав бы поспорил с Вами :)

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
Ответ #21 : 27.07.2017, 23:35:52
Отличие "фактов" и "гипотез" на их основе у РенТВ и официальной "науки" только в объеме денег и ресурсов общества на них затрачиваемых.
Да, в этом смысле "наука" это очень и очень солидно.
 :)
« Последнее редактирование: 27.07.2017, 23:57:47 от р.б. Сергий »
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
  • С кардиналом Р. Эчегарраем.
Ответ #22 : 28.07.2017, 05:36:40
Давно я не читал ничего более фееричного. Виталий, вы-абсолютно сказочный человек. Такой незамутненной клиники еще не наблюдал. Ваши две темы сделали мой день! (hello)
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #23 : 28.07.2017, 10:10:36
Давно я не читал ничего более фееричного. Виталий, вы-абсолютно сказочный человек. Такой незамутненной клиники еще не наблюдал. Ваши две темы сделали мой день! (hello)
Для меня католик уже клиника  :))

https://www.youtube.com/watch?v=L8xk4R4ebfM

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
  • С кардиналом Р. Эчегарраем.
Ответ #24 : 28.07.2017, 10:50:25
Для меня католик уже клиника  :))

https://www.youtube.com/watch?v=L8xk4R4ebfM

Ну да, ну да...Теперь бы определиться, как соотносится ваше нулевое псевдохристианство с моим католицизмом...
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #25 : 28.07.2017, 11:02:10
Ну да, ну да...Теперь бы определиться, как соотносится ваше нулевое псевдохристианство с моим католицизмом...
Читайте Достоевского, у меня с ним полное единство в суждениях.
И помните, что сказал Фёдор Миха́йлович:: католицизм не христианство, а мать атеизма, ибо власти земной захотели больше, чем Бога.

Слишком похоже, сказал художнику Веласкесу Папа Иннокентий X

« Последнее редактирование: 28.07.2017, 11:03:59 от Виталий-01 »

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #28 : 28.07.2017, 12:37:26
Для тех, кто действительно интересуется антропологией:

Занимались ли неандертальцы и кроманьонцы межвидовым сексом? Как часто древние люди ели друг друга? Откуда мы знаем, что наши предки умели метать копье? Когда произошло древнейшее в мире убийство? Об этом отделу науки рассказал Александр Соколов — автор книги «Мифы об эволюции человека», финалист премии «Просветитель», главный редактор портала «Антропогенез.Ру».
Слабенькая статья, с обычными фальсификациями академических историков.

Факты нам говорят о том, что кроме неандертальских цивилизаций, существовала древняя арийская цивилизация, величественные постройки которой разбросаны по всему миру от Кольского полуострова и Японии, Алтая, Балкан, Китая, до Египта и американского континента.

Это был первый нам известный виток арийской цивилизации, который начался примерно 50 тысяч лет назад. Примерно 30 тысяч лет назад эта цивилизация, которую в Египте называли "цивилизация богов", а в Греции Атлантами, прекратила себя проявлять, и на земле произошло массовое смешение Н и К видов гомо сапиенсов. Поскольку виды разные, и напрямую скрещиваться не могут, то смешение произошло телегоническое, -это когда произошла половая связь самки одного вида с другим, и это дает потомство с признаками другого вида от самца своего вида.

Относительно чистыми арийцами остались несколько небольших групп, которые дали жизнь народам хеттов и русичей.

Второй виток арийской цивилизации произошел примерно 13 тысяч лет назад именно в цивилизации русичей, на Кольском полуострове.Хетты проявили себя намного позднее.

Эта новая цивилизация дала человечеству религию единобожия, законы общества, и письменность.
Остальное-потом.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Ответ #29 : 29.07.2017, 18:41:26
На планете Земля сосуществует 2 вида гомо сапиенсов

Это ложь. Антинаучная.

С прицелом на новый расизм - делить всех на  низших "неандертальцев" (врагов Руси, естественно)  и высших "арийцев гомо сапиенсов" (русских, естественно).

Что  Вы и начали делать ниже по теме довольно скоро, декларируя буквально пещерный расизм:

Относительно чистыми арийцами остались несколько небольших групп, которые дали жизнь народам хеттов и русичей.

Второй виток арийской цивилизации произошел примерно 13 тысяч лет назад именно в цивилизации русичей,

Неандертальцы все поголовно вымерли примерно  30 тыс. лет назад.
« Последнее редактирование: 02.08.2017, 15:19:14 от Игорь Ян. »
Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #30 : 02.08.2017, 15:55:18
Произошло массовое смешение Н и К видов гомо сапиенсов. Поскольку виды разные, и напрямую скрещиваться не могут, то смешение произошло телегоническое, -это когда произошла половая связь самки одного вида с другим, и это дает потомство с признаками другого вида от самца своего вида.

Еще одна антинаучная  ложь.

Телего́ния (от др.-греч. τῆλε — «далеко» и γόνος — «рождение, происхождение, род», то есть «вдали рождённый») — опровергнутая и устаревшая биологическая концепция, существовавшая в XIX веке, утверждавшая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами.

С позиций современной науки данное представление — предрассудок, суеверие, заблуждение, которое не подтверждается экспериментальными исследованиями и не совместимо с известными механизмами наследственности     
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Елена Томина

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #31 : 03.08.2017, 10:31:02
Могу дополнить, что от мифа о телегонии отказались давно заводчики лошадей и собак, в чьей среде он изначально зародился, но для какого-нибудь фэнтези он был бы небезынтересен ;) Вы пишите, Виталий?
Cлово есть творчество двоих. Sapienti sat.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #32 : 07.08.2017, 21:52:17
Могу дополнить, что от мифа о телегонии отказались давно заводчики лошадей и собак, в чьей среде он изначально зародился, но для какого-нибудь фэнтези он был бы небезынтересен ;) Вы пишите, Виталий?

Где...в Америке? Если в России то нет. Говорю со знанием дела. Правда с заводчиками лошадей дела не имел, а собаководы, рыбоводы, голубеводы.....самок на племя черезвычайно оберегают от нежелательных контактов.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Ответ #33 : 07.08.2017, 22:10:39
собаководы, рыбоводы, голубеводы.....самок на племя черезвычайно оберегают от нежелательных контактов.
   При чем здесь телегония ?

Просто не хотят люди бракованный помет иметь "в портфолио" своей сучки (если про собаководов идет речь), а в случае с голубе-, и с рыбо-водами, так просто не хотят целый год работы "коту под хвост" отправить - вот и все.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #34 : 07.08.2017, 22:22:17
   При чем здесь телегония ?

Просто не хотят люди бракованный помет иметь "в портфолио" своей сучки (если про собаководов идет речь), а в случае с голубе-, и с рыбо-водами, так просто не хотят целый год работы "коту под хвост" отправить - вот и все.

Обратный вопрос. А почему они считают, что будут работать "коту под хвост", если при этом думают, что эффекта предыдущего самца не существует?
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #35 : 07.08.2017, 22:42:16
  Обратный вопрос. А почему они считают, что будут работать "коту под хвост", если при этом думают, что эффекта предыдущего самца не существует?
   А потому что от беспородного "предыдущего самца" (кобеля) голубка или сучка забеременеть могут, а с рыбами еще хуже, бо на рыбзаводах никто персональных резервуаров каждой отдельной самке не выделяет, и молоки одного "худородного" самца могут перепортить половину нерестовой икры, да и "правильных" мальков несколько лет будет не отличить от "выродочных".
   Или разговор был про аквариумистов и декоративных рыбок ?

Кстати, у рыб про какую "телегонию" может идти речь, когда у них вообще нет "внутриутробного" зачатия ?

И еще "глобальный" вопрос: Эдуард, вы ослом притворяетесь, или действительно такой ?

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #36 : 07.08.2017, 23:06:55

Или разговор был про аквариумистов и декоративных рыбок ?

Именно так.

Кстати, у рыб про какую "телегонию" может идти речь, когда у них вообще нет "внутриутробного" зачатия ?

Василевс, это стыдно дожить до седины и не знать, что есть живородящие рыбки....типа гуппи, меченосцев и т.п..

Вообще....учитывая, что не знаете самых простых вещей (по совокупности...грибы, огурцы, берёзовые дрова для шашлыка, Y-хромосома) создаётся впечатление, что Вы только что с дерева спустились, а ваша родня на самолёты с вилами кидалась....думали, что большие птицы....хотели убить и сожрать.

Млин....а ещё говорят неандертальцы перевелись. :))
« Последнее редактирование: 07.08.2017, 23:19:04 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #37 : 07.08.2017, 23:44:47
ваша родня на самолёты с вилами кидалась...
   Не-е... - этими вилами мои предки только стойла от навоза чистили - те самые стойла, где жрали сено и гадили себе под ноги ВАШИ ближайшие предки ;)      

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #38 : 07.08.2017, 23:52:55
 Ну хорошо Вася....теперь Вы от меня и про рыбок узнали.
 Что у нас там следующее на очереди?   :))
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #39 : 08.08.2017, 04:22:44
  Ну хорошо Вася... теперь Вы от меня и про рыбок узнали.
   Консультант по рыбкам из тебя никудышный... - забыл про пецилий, гамбузий, моллинезий, про белонезоксов - ты наверняка даже не слыхал (может быть есть и другие "живородки", тех я уже действительно не разводил), и все-таки я вынужден тебя огорчить - не бывает у все перечисленных видов никакой "телегонии".
   Поищи, Эдуард, ее (телегонию) у акул - тоже ведь живородящие твари... ;)

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #40 : 08.08.2017, 09:04:09
Эдуард Николаевич, зачем Вы так?
Василий Вл. совершенно внятно и правильно Вам объяснил, что от нежелательного контакта именно в этот раз могут родиться совершенно нежелательные щенки/котята/рыбки и т.п.
Вы говорите о заводчиках? А ничего, что суку в течение жизни могут 5-6 раз повязать с разными партнерами, каждый раз рассчитывая получить помет от нового? А с телегонией как удачно было бы: единственный раз повязать чемпионом породы, а там плоди себе чемпионят от близлежащего дворянина 8-) Но, увы, не работает :-((
Короче, очередная тема плавно перетекла в рубрику "Давайте посмеемся" qwqwqw-

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #41 : 08.08.2017, 11:49:07
Эдуард Николаевич, зачем Вы так?
Василий Вл. совершенно внятно и правильно Вам объяснил, что от нежелательного контакта именно в этот раз могут родиться совершенно нежелательные щенки/котята/рыбки и т.п.
Вы говорите о заводчиках? А ничего, что суку в течение жизни могут 5-6 раз повязать с разными партнерами, каждый раз рассчитывая получить помет от нового? А с телегонией как удачно было бы: единственный раз повязать чемпионом породы, а там плоди себе чемпионят от близлежащего дворянина 8-) Но, увы, не работает :-((

Не нужно брать на себя роль Васиного адвоката и объяснять, что он мне хотел сказать. Он не в курсе темы (как не в курсе всех остальных). Собаковод я с более чем 20 летним стажем, а рыбками занимался с 8 до 15 лет. Самок на племя держат отдельно (для гуппи) не для того чтобы была не пробита в этот раз или другой, а вообще. На Калитниках самые крутые самцы стоили 1.20 самки из общего аквариума от 0.30 до 0.60. А племенные вообще не продавались.....их как правило по знакомству брали от 15-20 рублей.

Что касается собак, то для вязки есть правила подбора самцов. Но это смотря о какой породе говорить. Есть строгие стандарты и породистые животные как правило будто из под одного пресса (не в россии). Алабаи которых держал я....отдельный разговор.

А про телегонию Вы тоже сказали не совсем умную вещь.....передаются не все признаки на 100%, а отдельные.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #42 : 08.08.2017, 11:56:15
   Консультант по рыбкам из тебя никудышный... - забыл про пецилий, гамбузий, моллинезий, про белонезоксов - ты наверняка даже не слыхал (может быть есть и другие "живородки", тех я уже действительно не разводил), и все-таки я вынужден тебя огорчить - не бывает у все перечисленных видов никакой "телегонии".
   Поищи, Эдуард, ее (телегонию) у акул - тоже ведь живородящие твари... ;)

Ну хорошо, хорошо......молоток .....вижу, что всю ночь википедию штудировал.  :D

И еще "глобальный" вопрос: Эдуард, вы ослом притворяетесь, или действительно такой ?

Ну так что там с внутриутробным зачатием и развитием? Есть они у рабок......ась? Не слышу Вась?   :))

А вообще видите как полезно общение на форуме? Ещё 7 августа Вася не знал ни одной породы кроме воблы, а 8 вон сколько названий ущучил......почти ихтиологом стал..... :))
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #43 : 08.08.2017, 13:12:35
Ну хорошо, хорошо......молоток .....вижу, что всю ночь википедию штудировал. :D
   Не "Вики", а вот это (см. ссылку), и не "всю ночь", а почти 50 лет назад ;) , что же касаемо практики (аквариумистической) - мог бы с тобой об ней поговорить, но не в этой теме, и уж конечно не в таком тоне, как вот здесь:

А вообще видите как полезно общение на форуме? Ещё 7 августа Вася не знал ни одной породы кроме воблы, а 8 вон сколько названий ущучил... почти ихтиологом стал... :))

А вот про живорождение у рЫбок:

Ну так что там с внутриутробным зачатием и развитием? Есть они у рабок... ась? Не слышу Вась? :))
   - могЁм и здесь поговорить.
   Но только тогда, когда предъявишь неопровержимые доказательство существования телегонии у этих самых рЫбок :D , короче: "Доказательства - в студию!"

Но, опять-же, только реальную "доказуху", а не эти вот "сказки дедушки Мазая":

... рыбоводы ..... самок на племя черезвычайно оберегают от нежелательных контактов.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #44 : 08.08.2017, 13:18:01
 Так изначальный вопрос Вась, состоял в том, что дескать заводчики не верят в телегонию. Есть ли жизнь на Марсе телегония или нет.....науке это неизвестно, но заводчики.....во всяком случае...рыбоводы, голубеводы, собаководы в неё верят....в России.

Так что там с внутриутробным зачатием у рыбок? Не слышу?  :D
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #45 : 08.08.2017, 13:19:22
   Так ведь,: "Клоуны, мадам!" - что сам топикстартер, что его "группа поддержки".

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #47 : 08.08.2017, 13:39:07
<...>
   Я же говорю - клоуны.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #48 : 08.08.2017, 16:33:17
   Не "Вики", а вот это (см. ссылку), и не "всю ночь"

Понятно, что не всю.....а только до половины пятого утра, когда сообщение 39 написал.  :))
«
»
— Достоевский Ф.М.

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #49 : 08.08.2017, 19:17:18
Эдуард Николаевич, адвокат я ex-officio, никуда не денешься, а на предмет собаководства, не обессудьте, у меня  лет 40 стажа и седьмая генерация собак  моего разведения (сказала бы восьмая, но все же первый мой крокодил с чужой псарни ко мне пришел во щенячестве), посему я в телегонию не то что не верю, но рассуждения о ней считаю...ну, скажем по-вашему мягко, не очень умными 9qz

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #50 : 08.08.2017, 21:10:24
Эдуард Николаевич, адвокат я ex-officio, никуда не денешься, а на предмет собаководства, не обессудьте, у меня  лет 40 стажа и седьмая генерация собак  моего разведения (сказала бы восьмая, но все же первый мой крокодил с чужой псарни ко мне пришел во щенячестве), посему я в телегонию не то что не верю, но рассуждения о ней считаю...ну, скажем по-вашему мягко, не очень умными 9qz

Можно нескромный вопрос? Сколько Вам лет? И что значит 7 генерация? Продолжительность беременности у собак чуть более 2 месяцев....Вы явно не заводчик.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #51 : 09.08.2017, 08:35:22
Можно нескромный вопрос? Сколько Вам лет? И что значит 7 генерация? Продолжительность беременности у собак чуть более 2 месяцев....Вы явно не заводчик.
   62 года Вас устроит? А седьмая генерация означает примерно следующее: мой Славный родил Славяну, моя Славяна родила Забаву, моя Забава родила от моего Распыла Ярину... и так далее до Барса, Беркута и пр., кои и суть седьмое колено собак, родившихся в моем доме от моих собак. У Беркута, правда, уже и свой помет родился, но в других руках и от чужой суки, посему их я тоже не считаю. Заводчик же - владелец суки, от которой он получает помет, всего лишь. Если в этом смысле, то я, да, не заводчик, а владелец и управляющий псового завода :)) навроде Великого Князя и Д.Вальцова в одном лице 8-)
   Если же Ваш опыт с  САО дал Вам столь фантастические представления о разведении, Вы, видимо, заводчиком тоже не являлись. Дальнейшую дискуссию с Вами по вопросу телегонии полагаю непродуктивной и откланиваюсь. Всего доброго!

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #52 : 09.08.2017, 10:13:55
   62 года Вас устроит? А седьмая генерация означает примерно следующее: мой Славный родил Славяну, моя Славяна родила Забаву, моя Забава родила от моего Распыла Ярину... и так далее до Барса, Беркута и пр., кои и суть седьмое колено собак, родившихся в моем доме от моих собак. У Беркута, правда, уже и свой помет родился, но в других руках и от чужой суки, посему их я тоже не считаю. Заводчик же - владелец суки, от которой он получает помет, всего лишь. Если в этом смысле, то я, да, не заводчик, а владелец и управляющий псового завода :)) навроде Великого Князя и Д.Вальцова в одном лице 8-)
   Если же Ваш опыт с  САО дал Вам столь фантастические представления о разведении, Вы, видимо, заводчиком тоже не являлись. Дальнейшую дискуссию с Вами по вопросу телегонии полагаю непродуктивной и откланиваюсь. Всего доброго!

Да у меня негативный опыт, как и ещё у нескольких знакомых с другими породами и из других клубов. По идее Вы говорите верно, но я называю заводчиками не дилетантов, которые держат собак или рыбок у которых они время от времени плодятся, а людей занимающихся этим более плотно.....Разумеется я не знаю......может у Вас были и другие помёты которые Вы продавали, но если типа одной вязки в неполные шесть лет, то ...........ну таких я заводчиками не считаю...хотя формально этот термин и можно отнести к таким людям.
 А что касается телегонии, то повторю то, что сказал и Василию.....У нас был разговор не о том есть она или нет, а о том верят ли в неё заводчики.

Всего доброго.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #53 : 10.08.2017, 19:56:45
Неандертальцы  и кроманьонцы грустно читают  тему, ставшую не о них, а о Эдуарде Николевиче и Василии Вл.  O0
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #54 : 11.08.2017, 00:19:56
Неандертальцы  и кроманьонцы грустно читают  тему, ставшую не о них, а о Эдуарде Николевиче и Василии Вл.  O0
Таки-да.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #55 : 11.08.2017, 01:33:40
 А чего о них особо разговаривать? Никто особо ничего не знает. Толи жили вместе, толи одни питались другими не знают....могли-ли в случае спаривания иметь потомство....не знают (противоположные версии ро этому поводу.....мрак один.
 Я честно не понимаю почему тема так называется?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #56 : 11.08.2017, 04:18:25
Я честно не понимаю почему тема так называется?
   А что тут "не понимать"? - Топик-стартер понахватался в интернете (или на РЕН-ТВ) разной дури, да еще сам на ее основе что-то понаизмышлял - и притащил всё это на форум, типа: "Кушайте, добры-люди!"

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #57 : 11.08.2017, 08:51:45
   А что тут "не понимать"? - Топик-стартер понахватался в интернете (или на РЕН-ТВ) разной дури, да еще сам на ее основе что-то понаизмышлял - и притащил всё это на форум, типа: "Кушайте, добры-люди!"

Э-э.....нееет. Всё, что имеется на ТВ делится на РЕН-ТВ и всё остальное.  РЕН-ТВ это полёт мысли, широта кругозора, приглашение к осмыслению своей головой и т.д. и т.п..Разумеется интеллект должен быть подкован и обременён кое-какими знаниями. А всё остальное лажа....голимая пропаганда. Там думать своей головой не нужно. Там обывателям втирают....типа Дарвин доказал (про эволюцию) или вороватые либералы нашли миллиарды замученных и доказали.... (про Сталина)....
 Так получают зомбаков не думающих своей головой.....именно поэтому телевизор и называют зомбоящиком.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #58 : 11.08.2017, 10:25:49
Всё, что имеется на ТВ делится на РЕН-ТВ и всё остальное.
РЕН-ТВ это полёт мысли, широта кругозора, приглашение к осмыслению своей головой и т.д. и т.п.
   У-у-у... - "как всем запущено!" :o
   Я то думал, что у вас "случайное увлечение", а здесь оказывается "большое и светлое чувство" !?! :D 

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #59 : 11.08.2017, 17:22:31

Не, я просто однажды попробовал помидор, который рос рядом с жгучим перцем.
Попробуйте сделать рядом две грядки-помидоров и жгучего перца, и сами убедитесь, что телегония существует, ибо помидоры чудесным образом приобретают вкус перца.

Или мяту посадите среди бурьяна, увидите, как чудесным образом мята станет по запаху как трава.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #60 : 11.08.2017, 19:10:54

Попробуйте сделать рядом две грядки-помидоров и жгучего перца, и сами убедитесь, что телегония существует, ибо помидоры чудесным образом приобретают вкус перца.

Или мяту посадите среди бурьяна, увидите, как чудесным образом мята станет по запаху как трава.
   1. Если в тех твоих помидорах был обнаружен капсаицин, то почему ты до сих пор не нобелевский лауреат?
       А если это у тебя "глюки" такие, то почему до сих пор не лечишься?

2. Уже больше 10 лет у меня помидоры и острый ("жгучий") стручковый перец растут не просто "на соседних грядках", а на одной грядке, в одной теплице*, и даже одними пчелами опыляются - и "ни хрена" :'(

3. А может быть еще и бурьян мятный вкус заимеет? :D
 _________________________________________________ ____

* Думаю, что не только у меня, но и у многих других садоводов, перец тоже растет в одной теплице с помидорами?

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #61 : 11.08.2017, 22:49:39
   1. Если в тех твоих помидорах был обнаружен капсаицин, то почему ты до сих пор не нобелевский лауреат?
       А если это у тебя "глюки" такие, то почему до сих пор не лечишься?

2. Уже больше 10 лет у меня помидоры и острый ("жгучий") стручковый перец растут не просто "на соседних грядках", а на одной грядке, в одной теплице*, и даже одними пчелами опыляются - и "ни хрена" :'(

3. А может быть еще и бурьян мятный вкус заимеет? :D
 _________________________________________________ ____

* Думаю, что не только у меня, но и у многих других садоводов, перец тоже растет в одной теплице с помидорами?

Вы когда начнете предметно дискутировать, вместо того, чтобы ругаться? Православный Василий, держите себя в руках.

Кто знает, какие условия должны быть соблюдены, чтобы произошло межвидовое переопыление.

Ясно пока только одно: при телегонии передаются рецессивные признаки, которые должны наложиться на такие же рецессивные.

Этим только академик Лысенко занимался, поэтому и скинул генетиков, ибо прямое скрещивание не дает быстрых результатов, а межвидовым переопылением можно быстро получать необходимые сорта.

Дерзайте, потом нам расскажите о результатах экспериментов.
« Последнее редактирование: 11.08.2017, 22:54:32 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #62 : 12.08.2017, 05:26:59
Вы когда начнете предметно дискутировать ... ?
   С кем ? :o
   С такими фриками (science freak), или шарлатанствующими троллями, как вы с Эдуардом ?
   ( Ну ты, братец, и нах-а-а-л :)) )
   А к другим участникам этой темы - у меня нет ни вопросов, ни возражений.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #63 : 12.08.2017, 09:24:04
   С кем ? :o
   С такими фриками (science freak), или шарлатанствующими троллями, как вы с Эдуардом ?
   ( Ну ты, братец, и нах-а-а-л :)) )
   А к другим участникам этой темы - у меня нет ни вопросов, ни возражений.

Вы настолько уверены в своей правоте, что и слушать никого не хотите, при этом каких-либо вразумительных аргументов в защиту своей позиции не приводите. А только ругаетесь. Это несколько утомляет, и мешает продуктивно разговаривать.

Очень похоже на комплекс дилетанта, это когда человек думает, что он всё уже понял и знает, именно потому, что он ничего не знает.

Есть один неубиенный факт в пользу телегонии: виды не могут скрещиваться, однако ж у гомо сапиенсов скрестились. И реконструкция древних останков ясно показывает смешанные типы гомо сапиенсов.
Да и вокруг нас в большинстве своем смешанные типы, а метровых рыжих с зелеными глазами  и двухметровых блондинов с голубыми глазами мы почти не наблюдаем.

« Последнее редактирование: 12.08.2017, 09:26:52 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #64 : 12.08.2017, 13:36:40
... и слушать никого не хотите ...
   1. Обобщать не надо (это насчет "никого").
   2. Утешься, на первых порах я ведь и тебя очень внимательно читал, пока не разобрался с кем имею дело, ну а теперь уж "не взыщите-с" :D

... при этом каких-либо вразумительных аргументов в защиту своей позиции не приводите ...
   А перед кем "приводить аргументы" ?
   Грамотные люди и сами разберутся что к чему, малограмотным - все равно бесполезно растолковывать (проверено на практике), ну а тебя так и вовсе... - как говорится: "горбатого фрика - только могила исправит" (народное).

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #65 : 12.08.2017, 14:30:10
   1. Обобщать не надо (это насчет "никого").
   2. Утешься, на первых порах я ведь и тебя очень внимательно читал, пока не разобрался с кем имею дело, ну а теперь уж "не взыщите-с" :D
   А перед кем "приводить аргументы" ?
   Грамотные люди и сами разберутся что к чему, малограмотным - все равно бесполезно растолковывать (проверено на практике), ну а тебя так и вовсе... - как говорится: "горбатого фрика - только могила исправит" (народное).

Опять одна болтология. Вы предметно разговаривать можете?
Я Вам привел аргумент: виды в принципе не могут скрещиваться, однако, Н и К скрестились.
Пока есть только одна вразумительная версия, объясняющая сей факт: признаки переданы телегонически.

И о межвидовом перекрестном опылении также известно, просто исследования в этом направлении запрещены, ибо тогда вся антирелигиозная парадигма Запада рухнет в одночасье.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #66 : 12.08.2017, 14:37:25
И о межвидовом перекрестном опылении также известно,
просто исследования в этом направлении запрещены, ибо тогда ...
   Кто тебе сказал таких глупостей, что "запрещены" ? :o - Хоть заэкспериментируйся - кто тебе мешает ? :D

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #67 : 12.08.2017, 15:24:01
   Кто тебе сказал таких глупостей, что "запрещены" ? :o - Хоть заэкспериментируйся - кто тебе мешает ? :D

На огороде ничего не получится, нужна лаборатория, сотрудники, серьезные микроскопы, лазерная техника, компьютеры с надлежащими программами, а иначе будет как здесь: да тебе показалось, что помидоры приобрели горький вкус, или, это почва виновата.

То, что на гены действуют именно волны, факт доказанный, доказано, что с помощью лазера можно передавать генетическую информацию, я видел фильм в котором показали некий организм-смесь морковки и курицы.

Сейчас эти исследования ошельмовываются, появляются параллельные всевдоисследования, в которых откровенный бред.

Можно даже на вскидку перечислить темы, которые категрически запрещены:
1. исследования древней истории, несмотря на существование множества материальных свидетельств существования этой истории;
2. всё, что связано с происхождением видов, и со смешением видов гомо сапиенсов, -правда поздно спохватились, и генетики, и антропологи уже провели определенную работу в этом направлении, и стереть всё это уже проблематично, но процесс стирания идет.
3. всё, что связано с ГМО;
4. волновая генетика.
5. квантовая природа мира и кварки, -объективная информация напрочь перечеркивает Теорию Большого взрыва.
6. новое поветрие: в учебных заведениях искажается материалистический подход к изучении материи.

А это вообще прикол, в школах делают такой эксперимент: взвешивают металлический шарик, потом нагревают его, и снова взвешивают (на школьных весах), и поскольку масса не изменилась,-делают вывод: теплота не материя.
А то, что существует так называемая релятивистская масса (т.е., увеличение массы в результате усиления движения частиц) , и что теплота это СОСТОЯНИЕ материи, сейчас уже не учат.
« Последнее редактирование: 12.08.2017, 15:27:11 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #68 : 12.08.2017, 19:43:11
На огороде ничего не получится, нужна лаборатория, сотрудники, серьезные микроскопы, лазерная техника, компьютеры с надлежащими программами, а иначе ...
   То есть тебе еще и денег захотелось ?
   А кто ты такой, чтобы "под тебя" кто-то денег дал ?

У тебя биологическое образование, а может быть и ученая степень?
   Есть опыт исследований в биологии и/или биохимии, и опубликованные научные работы по этим дисциплинам?
   Ты разбираешься в оборудовании, на которое собираешься потратить деньги?
   А может-быть, у тебя есть и опыт руководства научным коллективом, если ты сразу восхотел "лабораторию и сотрудников"? :D
   Неужели ничего из перечисленного у тебя нет? :o  
   И как же ты собирался "осваивать" запрашиваемые деньги? :-\ 2qrxs   :D

( сейчас Виталий опять напишет, что я "ругаюсь" :))

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #69 : 12.08.2017, 19:57:21
я видел фильм в котором показали некий организм - смесь морковки и курицы ...
   И где же это такие интересные фильмы показывают ? ??? :-\
   Подскажи адресок, не будь жлобом !!! :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #70 : 12.08.2017, 20:44:05
   То есть тебе еще и денег захотелось ?
   А кто ты такой, чтобы "под тебя" кто-то денег дал ?

У тебя биологическое образование, а может быть и ученая степень?
   Есть опыт исследований в биологии и/или биохимии, и опубликованные научные работы по этим дисциплинам?
   Ты разбираешься в оборудовании, на которое собираешься потратить деньги?
   А может-быть, у тебя есть и опыт руководства научным коллективом, если ты сразу восхотел "лабораторию и сотрудников"? :D
   Неужели ничего из перечисленного у тебя нет? :o  
   И как же ты собирался "осваивать" запрашиваемые деньги? :-\ 2qrxs   :D

( сейчас Виталий опять напишет, что я "ругаюсь" :))

Не, я этим делом плотно не стал бы заниматься, у меня своей работы через край, но помочь мог бы, есть кое какие мысли, в каком направлении вести эксперименты.
Причем у меня принцип: если в первые часы результата нет, значит направление не верное.

У моего отца порядка сотни авторских свидетельств на изобретения, так что я наследственный ученый :D

Ну сам организовывать процесс умею.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #71 : 12.08.2017, 20:48:09
   И где же это такие интересные фильмы показывают ? ??? :-\
   Подскажи адресок, не будь жлобом !!! :))

Эту передачу по центральному телевидению показывали очень давно, на ю-тубе не могу пока её найти, но вотте крест своими глазами фильм видел (как раз о волновой генетике).

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #72 : 13.08.2017, 09:22:11
У моего отца порядка сотни авторских свидетельств на изобретения, так что я наследственный ученый :D
   Я ни на что не намекаю, но, говорят, "на детях гениев природа отдыхает" :) А еще по последним научным данным отцовский интеллект наследуют исключительно девочки, а мальчики...  "Перекрестное опыление наследование", так сказать. Мама Ваша, полагаю, тоже была профессором?
   P.S. Межвидовое скрещивание - каким боком доказывает телегонию? Опыт многовекового  разведения мулов, напротив, ее, пожалуй, опровергает.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #73 : 13.08.2017, 10:36:13
   Я ни на что не намекаю, но, говорят, "на детях гениев природа отдыхает" :) А еще по последним научным данным отцовский интеллект наследуют исключительно девочки, а мальчики...  "Перекрестное опыление наследование", так сказать. Мама Ваша, полагаю, тоже была профессором?
   P.S. Межвидовое скрещивание - каким боком доказывает телегонию? Опыт многовекового  разведения мулов, напротив, ее, пожалуй, опровергает.
Не переживайте, с дедушкой у меня также всё хорошо (за свои научные труды был назначен секретарем ОБКОМа по сельскому хозяйству), занятия научной деятельностью (продуктивной прошу заметить!) у нас в каждом поколении.

Но ест-но, это ничего не доказывает, это я так, к слову, в контексте того, что я имею представления, что такое научная работа.
Но не обо мне речь, вернемся к теме:
получение признаков другого вида путем межвидового переопыления является неубиенным доводом в пользу телегонии. Причем, мать и отец одного вида, а половая связь, или опыление чужого вида дают от этой связи одного вида признаки другого вида.
Такая вот сложная комбинация.

И я не зря стал говорить здесь о своих предках, которыми я горжусь, поскольку я не хочу, чтобы моя дочь после связи с каким-нибудь наркоманом передала моим потомкам  генетические признаки придурков, и поэтому я ЗА смертную казнь за добрачные связи.
« Последнее редактирование: 13.08.2017, 10:41:29 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #74 : 13.08.2017, 13:58:56
Не переживайте, с дедушкой у меня также всё хорошо (за свои научные труды был назначен секретарем ОБКОМа по сельскому хозяйству), занятия научной деятельностью (продуктивной прошу заметить!) у нас в каждом поколении.
   А я еще недоумевал - откуда взялось вот это:

Этим только академик Лысенко занимался, поэтому и скинул генетиков,
ибо прямое скрещивание не дает быстрых результатов,
а межвидовым переопылением можно быстро получать необходимые сорта.
   - ну теперь-то все поня-а-а-тно... :D

... я ЗА смертную казнь за добрачные связи.
   Ищь-ты какой...  - "воинствующий-лысенковец-в-третьем-поколении" :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #75 : 13.08.2017, 20:37:11
   А я еще недоумевал - откуда взялось вот это:
      - ну теперь-то все поня-а-а-тно... :D
   Ищь-ты какой...  - "воинствующий-лысенковец-в-третьем-поколении" :))

Мой дед занимался экономикой сельского хозяйства, а не генетикой, так что, мимо :)
Как обычно мимо.

Похоже, что гены Ваших потомков Вас не интересуют,
а мне не всё равно чьи гены будут у моих потомков.
« Последнее редактирование: 13.08.2017, 20:43:29 от Виталий-01 »

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #76 : 13.08.2017, 22:34:56
Мой дед занимался экономикой сельского хозяйства......

Теперь понятно почему рухнул Советский Союз, а с/х в первую очередь. Жрать стало нечего вот вам и перестроечка.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #77 : 14.08.2017, 10:46:52
за свои научные труды был назначен секретарем ОБКОМа по сельскому хозяйству.

Так бы сразу и сказали! (hello) 

Секретарь Обкома - это же вершина научного признания!       liuks! liuks! liuks!

Не то что разные малообразованные доктора наук и  прочие там невежественные академики..   :-((

я не хочу, чтобы моя дочь после связи с каким-нибудь наркоманом передала моим потомкам  генетические признаки придурков, и поэтому я ЗА смертную казнь за добрачные связи.

Это ж  надо,  как всё оказывается научно завязано - наркомания, генетика и смертная казнь!   2qrxs  :o

Спасибо, что открыли глаза!  2qwp
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #78 : 14.08.2017, 10:53:15
а мне не всё равно чьи гены будут у моих потомков.

Даже не хочется  представлять,   как Вы собираетесь  лично улучшать генофонд   детей у Вашей дочери....  :o :-X

Межвидовым осеменением и телегонией?  :-X

А,  теперь понятно,  почему  важно  так вычислить неандертальцев среди  мужиков - чтобы генофонд не попортили Вам?   :D
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 11:05:47 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #79 : 14.08.2017, 10:59:09

Вспомнилось :    :-((

Кузьму Гладышева не только в Красном, но и во всей округе знали как человека ученого. Об учености Гладышева говорил хотя бы тот факт, что на деревянной уборной, стоявшей у него в огороде, большими черными буквами было написано "Wаtеr сlоsеt".
    ... Была у Гладышева еще и такая (идея),  которой решил он посвятить всю свою жизнь и посредством ее обессмертить свое имя в науке, а именно:   вдохновленный прогрессивным учением Мичурина и Лысенко,   надумал он создать гибрид картофеля с помидором, то есть   такое растение, у которого внизу росли бы клубни   картофеля, а наверху одновременно вызревали бы помидоры.
     Будущий свой гибрид Гладышев назвал в духе того великого  времени "Путь с социализму", или сокращенно "ПУКС", и  намерен был распространить свои опыты на всю территорию   родного колхоза, но ему этого не позволили, пришлось ограничиться пределами собственного огорода. Вот почему  ему приходилось покупать картошку и помидоры у соседей.
     Опыты эти пока что реальных результатов не давали, хотя некоторые характерные признаки пукса стали уже проявляться: листья и стебли на нем были вроде картофельные, зато корни точь-в-точь помидорные. Но, несмотря на многочисленные неудачи, Гладышев не унывал, понимая, что настоящее нучное открытие требует труда и немалых жертв. Люди, знающие об этих опытах, относились к ним с недоверием, однако кто-то Гладышева заметил и поддержал, чего не могло быть в проклятое царское время.     

Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 11:03:55 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #80 : 14.08.2017, 11:43:14
Мой дед занимался экономикой сельского хозяйства, а не генетикой, так что, мимо :)
Как обычно мимо.

Виталий не обижайтесь....язык мой враг мой. Иной раз несёт....аж удержаться не могу....но я без злобы.

И дело было вечером....если честно я попутал Вас с Васей......автора сообщений попутал.
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 11:46:36 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #81 : 14.08.2017, 14:21:37
   А сохраню-ка я, пожалуй, эти вот два "перла":

Мой дед занимался экономикой сельского хозяйства......
  Теперь понятно почему рухнул Советский Союз, а с/х в первую очередь. Жрать стало нечего вот вам и перестроечка.
Как обычно мимо.
  Виталий не обижайтесь....язык мой враг мой. Иной раз несёт....аж удержаться не могу....но я без злобы.

И дело было вечером....если честно я попутал Вас с Васей......автора сообщений попутал.

« Последнее редактирование: Сегодня в 13:46:36 от Эдуард Николаевич »
   - а то, если Эдуард когда-нибудь поймет что именно он написал - так ведь он, чего доброго, еще и удалит свои сообщения... :))

Ну а фишки от Виталия - я и так уже давно коллекционирую... - так что, товарищи - продолжайте, пожалуйста, не стесняйтесь !!! :D
   Как говорится: "Сегодня и ежедневно !!! Весь вечер на арене ... и ... !!!"

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #82 : 14.08.2017, 16:10:48
   А сохраню-ка я, пожалуй, эти вот два "перла":
   Теперь понятно почему рухнул Советский Союз, а с/х в первую очередь. Жрать стало нечего вот вам и перестроечка.   Виталий не обижайтесь....язык мой враг мой. Иной раз несёт....аж удержаться не могу....но я без злобы.

« Последнее редактирование: Сегодня в 13:46:36 от Эдуард Николаевич »    - а то, если Эдуард когда-нибудь поймет что именно он написал - так ведь он, чего доброго, еще и удалит свои сообщения... :))

Ну а фишки от Виталия - я и так уже давно коллекционирую... - так что, товарищи - продолжайте, пожалуйста, не стесняйтесь !!! :D
   Как говорится: "Сегодня и ежедневно !!! Весь вечер на арене ... и ... !!!"

Да Вы, Василий прям по Талмуду живете: "не можешь опровергнуть, попытайся высмеять"

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #83 : 14.08.2017, 19:34:12
Да Вы, Василий прям по Талмуду живете: "не можешь опровергнуть, попытайся высмеять"
   Насчет Талмуда - вынужден поверить тебе на слово (бо не читал сию мудрую книгу), а ситуация с двумя клоунами, когда сначала один другого высмеивает (не разобравшись, что это "свой" - такой-же "ковёрный"), а потом (спохватившись) "рассыпается в извинениях" - меня просто искренне позабавила, без всякого Талмуда :D

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #84 : 14.08.2017, 19:47:46
   Насчет Талмуда - вынужден поверить тебе на слово (бо не читал сию мудрую книгу), а ситуация с двумя клоунами, когда сначала один другого высмеивает (не разобравшись, что это "свой" - такой-же "ковёрный"), а потом (спохватившись) "рассыпается в извинениях" - меня просто искренне позабавила, без всякого Талмуда :D

Тогда Вы природный талмудист. Живете по талмуду, не читая его. :))

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #85 : 14.08.2017, 21:51:07
Тогда Вы природный талмудист. Живете по талмуду, не читая его. :))
   Очень даже может быть... 2qrxs - но только с тремя (как минимум) существенными оговорками:
     1. Шибко люблю жареную свинину и копченое сало (ежели день не постный).
     2. Кровяную колбасу кушать тоже не брезгую (то-ж самое - в мясоед).
     3. А по субботам у меня всегда "парково-хозяйственный день" + баня.
   А может быть и еще что-нить "не по Талмуду" найдется - ить кто его знает... :-\

Страниц: 1 2 3 4 5 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика