Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Неандертальцы и кроманьонцы  (Прочитано 3128 раз)

Елена Томина

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Re: Неандертальцы и кроманьонцы
Ответ #40 : 08.08.2017, 09:04:09
Эдуард Николаевич, зачем Вы так?
Василий Вл. совершенно внятно и правильно Вам объяснил, что от нежелательного контакта именно в этот раз могут родиться совершенно нежелательные щенки/котята/рыбки и т.п.
Вы говорите о заводчиках? А ничего, что суку в течение жизни могут 5-6 раз повязать с разными партнерами, каждый раз рассчитывая получить помет от нового? А с телегонией как удачно было бы: единственный раз повязать чемпионом породы, а там плоди себе чемпионят от близлежащего дворянина 8-) Но, увы, не работает :-((
Короче, очередная тема плавно перетекла в рубрику "Давайте посмеемся" qwqwqw-
Cлово есть творчество двоих. Sapienti sat.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #41 : 08.08.2017, 11:49:07
Эдуард Николаевич, зачем Вы так?
Василий Вл. совершенно внятно и правильно Вам объяснил, что от нежелательного контакта именно в этот раз могут родиться совершенно нежелательные щенки/котята/рыбки и т.п.
Вы говорите о заводчиках? А ничего, что суку в течение жизни могут 5-6 раз повязать с разными партнерами, каждый раз рассчитывая получить помет от нового? А с телегонией как удачно было бы: единственный раз повязать чемпионом породы, а там плоди себе чемпионят от близлежащего дворянина 8-) Но, увы, не работает :-((

Не нужно брать на себя роль Васиного адвоката и объяснять, что он мне хотел сказать. Он не в курсе темы (как не в курсе всех остальных). Собаковод я с более чем 20 летним стажем, а рыбками занимался с 8 до 15 лет. Самок на племя держат отдельно (для гуппи) не для того чтобы была не пробита в этот раз или другой, а вообще. На Калитниках самые крутые самцы стоили 1.20 самки из общего аквариума от 0.30 до 0.60. А племенные вообще не продавались.....их как правило по знакомству брали от 15-20 рублей.

Что касается собак, то для вязки есть правила подбора самцов. Но это смотря о какой породе говорить. Есть строгие стандарты и породистые животные как правило будто из под одного пресса (не в россии). Алабаи которых держал я....отдельный разговор.

А про телегонию Вы тоже сказали не совсем умную вещь.....передаются не все признаки на 100%, а отдельные.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #42 : 08.08.2017, 11:56:15
   Консультант по рыбкам из тебя никудышный... - забыл про пецилий, гамбузий, моллинезий, про белонезоксов - ты наверняка даже не слыхал (может быть есть и другие "живородки", тех я уже действительно не разводил), и все-таки я вынужден тебя огорчить - не бывает у все перечисленных видов никакой "телегонии".
   Поищи, Эдуард, ее (телегонию) у акул - тоже ведь живородящие твари... ;)

Ну хорошо, хорошо......молоток .....вижу, что всю ночь википедию штудировал.  :D

Кстати, у рыб про какую "телегонию" может идти речь, когда у них вообще нет "внутриутробного" зачатия ?

И еще "глобальный" вопрос: Эдуард, вы ослом притворяетесь, или действительно такой ?

Ну так что там с внутриутробным зачатием и развитием? Есть они у рабок......ась? Не слышу Вась?   :))

А вообще видите как полезно общение на форуме? Ещё 7 августа Вася не знал ни одной породы кроме воблы, а 8 вон сколько названий ущучил......почти ихтиологом стал..... :))
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ответ #43 : 08.08.2017, 13:12:35
Ну хорошо, хорошо......молоток .....вижу, что всю ночь википедию штудировал. :D
   Не "Вики", а вот это (см. ссылку), и не "всю ночь", а почти 50 лет назад ;) , что же касаемо практики (аквариумистической) - мог бы с тобой об ней поговорить, но не в этой теме, и уж конечно не в таком тоне, как вот здесь:

А вообще видите как полезно общение на форуме? Ещё 7 августа Вася не знал ни одной породы кроме воблы, а 8 вон сколько названий ущучил... почти ихтиологом стал... :))

А вот про живорождение у рЫбок:

Ну так что там с внутриутробным зачатием и развитием? Есть они у рабок... ась? Не слышу Вась? :))
   - могЁм и здесь поговорить.
   Но только тогда, когда предъявишь неопровержимые доказательство существования телегонии у этих самых рЫбок :D , короче: "Доказательства - в студию!"

Но, опять-же, только реальную "доказуху", а не эти вот "сказки дедушки Мазая":

... рыбоводы ..... самок на племя черезвычайно оберегают от нежелательных контактов.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #44 : 08.08.2017, 13:18:01
 Так изначальный вопрос Вась, состоял в том, что дескать заводчики не верят в телегонию. Есть ли жизнь на Марсе телегония или нет.....науке это неизвестно, но заводчики.....во всяком случае...рыбоводы, голубеводы, собаководы в неё верят....в России.

Так что там с внутриутробным зачатием у рыбок? Не слышу?  :D
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #45 : 08.08.2017, 13:19:22
   Так ведь,: "Клоуны, мадам!" - что сам топикстартер, что его "группа поддержки".

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #47 : 08.08.2017, 13:39:07
<...>
   Я же говорю - клоуны.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #48 : 08.08.2017, 16:33:17
   Не "Вики", а вот это (см. ссылку), и не "всю ночь"

Понятно, что не всю.....а только до половины пятого утра, когда сообщение 39 написал.  :))
«
»
— Достоевский Ф.М.

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #49 : 08.08.2017, 19:17:18
Эдуард Николаевич, адвокат я ex-officio, никуда не денешься, а на предмет собаководства, не обессудьте, у меня  лет 40 стажа и седьмая генерация собак  моего разведения (сказала бы восьмая, но все же первый мой крокодил с чужой псарни ко мне пришел во щенячестве), посему я в телегонию не то что не верю, но рассуждения о ней считаю...ну, скажем по-вашему мягко, не очень умными 9qz

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #50 : 08.08.2017, 21:10:24
Эдуард Николаевич, адвокат я ex-officio, никуда не денешься, а на предмет собаководства, не обессудьте, у меня  лет 40 стажа и седьмая генерация собак  моего разведения (сказала бы восьмая, но все же первый мой крокодил с чужой псарни ко мне пришел во щенячестве), посему я в телегонию не то что не верю, но рассуждения о ней считаю...ну, скажем по-вашему мягко, не очень умными 9qz

Можно нескромный вопрос? Сколько Вам лет? И что значит 7 генерация? Продолжительность беременности у собак чуть более 2 месяцев....Вы явно не заводчик.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #51 : 09.08.2017, 08:35:22
Можно нескромный вопрос? Сколько Вам лет? И что значит 7 генерация? Продолжительность беременности у собак чуть более 2 месяцев....Вы явно не заводчик.
   62 года Вас устроит? А седьмая генерация означает примерно следующее: мой Славный родил Славяну, моя Славяна родила Забаву, моя Забава родила от моего Распыла Ярину... и так далее до Барса, Беркута и пр., кои и суть седьмое колено собак, родившихся в моем доме от моих собак. У Беркута, правда, уже и свой помет родился, но в других руках и от чужой суки, посему их я тоже не считаю. Заводчик же - владелец суки, от которой он получает помет, всего лишь. Если в этом смысле, то я, да, не заводчик, а владелец и управляющий псового завода :)) навроде Великого Князя и Д.Вальцова в одном лице 8-)
   Если же Ваш опыт с  САО дал Вам столь фантастические представления о разведении, Вы, видимо, заводчиком тоже не являлись. Дальнейшую дискуссию с Вами по вопросу телегонии полагаю непродуктивной и откланиваюсь. Всего доброго!

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #52 : 09.08.2017, 10:13:55
   62 года Вас устроит? А седьмая генерация означает примерно следующее: мой Славный родил Славяну, моя Славяна родила Забаву, моя Забава родила от моего Распыла Ярину... и так далее до Барса, Беркута и пр., кои и суть седьмое колено собак, родившихся в моем доме от моих собак. У Беркута, правда, уже и свой помет родился, но в других руках и от чужой суки, посему их я тоже не считаю. Заводчик же - владелец суки, от которой он получает помет, всего лишь. Если в этом смысле, то я, да, не заводчик, а владелец и управляющий псового завода :)) навроде Великого Князя и Д.Вальцова в одном лице 8-)
   Если же Ваш опыт с  САО дал Вам столь фантастические представления о разведении, Вы, видимо, заводчиком тоже не являлись. Дальнейшую дискуссию с Вами по вопросу телегонии полагаю непродуктивной и откланиваюсь. Всего доброго!

Да у меня негативный опыт, как и ещё у нескольких знакомых с другими породами и из других клубов. По идее Вы говорите верно, но я называю заводчиками не дилетантов, которые держат собак или рыбок у которых они время от времени плодятся, а людей занимающихся этим более плотно.....Разумеется я не знаю......может у Вас были и другие помёты которые Вы продавали, но если типа одной вязки в неполные шесть лет, то ...........ну таких я заводчиками не считаю...хотя формально этот термин и можно отнести к таким людям.
 А что касается телегонии, то повторю то, что сказал и Василию.....У нас был разговор не о том есть она или нет, а о том верят ли в неё заводчики.

Всего доброго.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Ответ #53 : 10.08.2017, 19:56:45
Неандертальцы  и кроманьонцы грустно читают  тему, ставшую не о них, а о Эдуарде Николевиче и Василии Вл.  O0

Мы здалёку ўбачылі свабоду
I яшчэ не вырваліся з пут
Божа, не дабаў майму народу
Пошасці, няпраўды і пакут

Смутнаю парою нелюдзімай,
Калі ўсё вакол ідзе на злом,
Божа, захіні маю Радзіму
Мудрасцю, спакоем і цяплом

https://youtu.be/EVao3x7Sdjs

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
Ответ #54 : 11.08.2017, 00:19:56
Неандертальцы  и кроманьонцы грустно читают  тему, ставшую не о них, а о Эдуарде Николевиче и Василии Вл.  O0
Таки-да.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #55 : 11.08.2017, 01:33:40
 А чего о них особо разговаривать? Никто особо ничего не знает. Толи жили вместе, толи одни питались другими не знают....могли-ли в случае спаривания иметь потомство....не знают (противоположные версии ро этому поводу.....мрак один.
 Я честно не понимаю почему тема так называется?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #56 : 11.08.2017, 04:18:25
Я честно не понимаю почему тема так называется?
   А что тут "не понимать"? - Топик-стартер понахватался в интернете (или на РЕН-ТВ) разной дури, да еще сам на ее основе что-то понаизмышлял - и притащил всё это на форум, типа: "Кушайте, добры-люди!"

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #57 : 11.08.2017, 08:51:45
   А что тут "не понимать"? - Топик-стартер понахватался в интернете (или на РЕН-ТВ) разной дури, да еще сам на ее основе что-то понаизмышлял - и притащил всё это на форум, типа: "Кушайте, добры-люди!"

Э-э.....нееет. Всё, что имеется на ТВ делится на РЕН-ТВ и всё остальное.  РЕН-ТВ это полёт мысли, широта кругозора, приглашение к осмыслению своей головой и т.д. и т.п..Разумеется интеллект должен быть подкован и обременён кое-какими знаниями. А всё остальное лажа....голимая пропаганда. Там думать своей головой не нужно. Там обывателям втирают....типа Дарвин доказал (про эволюцию) или вороватые либералы нашли миллиарды замученных и доказали.... (про Сталина)....
 Так получают зомбаков не думающих своей головой.....именно поэтому телевизор и называют зомбоящиком.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #58 : 11.08.2017, 10:25:49
Всё, что имеется на ТВ делится на РЕН-ТВ и всё остальное.
РЕН-ТВ это полёт мысли, широта кругозора, приглашение к осмыслению своей головой и т.д. и т.п.
   У-у-у... - "как всем запущено!" :o
   Я то думал, что у вас "случайное увлечение", а здесь оказывается "большое и светлое чувство" !?! :D 

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #59 : 11.08.2017, 17:22:31

Не, я просто однажды попробовал помидор, который рос рядом с жгучим перцем.
Попробуйте сделать рядом две грядки-помидоров и жгучего перца, и сами убедитесь, что телегония существует, ибо помидоры чудесным образом приобретают вкус перца.

Или мяту посадите среди бурьяна, увидите, как чудесным образом мята станет по запаху как трава.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика