Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Неандертальцы и кроманьонцы  (Прочитано 5681 раз)

Елена Томина

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Re: Неандертальцы и кроманьонцы
Ответ #40 : 08.08.2017, 09:04:09
Эдуард Николаевич, зачем Вы так?
Василий Вл. совершенно внятно и правильно Вам объяснил, что от нежелательного контакта именно в этот раз могут родиться совершенно нежелательные щенки/котята/рыбки и т.п.
Вы говорите о заводчиках? А ничего, что суку в течение жизни могут 5-6 раз повязать с разными партнерами, каждый раз рассчитывая получить помет от нового? А с телегонией как удачно было бы: единственный раз повязать чемпионом породы, а там плоди себе чемпионят от близлежащего дворянина 8-) Но, увы, не работает :-((
Короче, очередная тема плавно перетекла в рубрику "Давайте посмеемся" qwqwqw-
Cлово есть творчество двоих. Sapienti sat.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #41 : 08.08.2017, 11:49:07
Эдуард Николаевич, зачем Вы так?
Василий Вл. совершенно внятно и правильно Вам объяснил, что от нежелательного контакта именно в этот раз могут родиться совершенно нежелательные щенки/котята/рыбки и т.п.
Вы говорите о заводчиках? А ничего, что суку в течение жизни могут 5-6 раз повязать с разными партнерами, каждый раз рассчитывая получить помет от нового? А с телегонией как удачно было бы: единственный раз повязать чемпионом породы, а там плоди себе чемпионят от близлежащего дворянина 8-) Но, увы, не работает :-((

Не нужно брать на себя роль Васиного адвоката и объяснять, что он мне хотел сказать. Он не в курсе темы (как не в курсе всех остальных). Собаковод я с более чем 20 летним стажем, а рыбками занимался с 8 до 15 лет. Самок на племя держат отдельно (для гуппи) не для того чтобы была не пробита в этот раз или другой, а вообще. На Калитниках самые крутые самцы стоили 1.20 самки из общего аквариума от 0.30 до 0.60. А племенные вообще не продавались.....их как правило по знакомству брали от 15-20 рублей.

Что касается собак, то для вязки есть правила подбора самцов. Но это смотря о какой породе говорить. Есть строгие стандарты и породистые животные как правило будто из под одного пресса (не в россии). Алабаи которых держал я....отдельный разговор.

А про телегонию Вы тоже сказали не совсем умную вещь.....передаются не все признаки на 100%, а отдельные.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #42 : 08.08.2017, 11:56:15
   Консультант по рыбкам из тебя никудышный... - забыл про пецилий, гамбузий, моллинезий, про белонезоксов - ты наверняка даже не слыхал (может быть есть и другие "живородки", тех я уже действительно не разводил), и все-таки я вынужден тебя огорчить - не бывает у все перечисленных видов никакой "телегонии".
   Поищи, Эдуард, ее (телегонию) у акул - тоже ведь живородящие твари... ;)

Ну хорошо, хорошо......молоток .....вижу, что всю ночь википедию штудировал.  :D

Кстати, у рыб про какую "телегонию" может идти речь, когда у них вообще нет "внутриутробного" зачатия ?

И еще "глобальный" вопрос: Эдуард, вы ослом притворяетесь, или действительно такой ?

Ну так что там с внутриутробным зачатием и развитием? Есть они у рабок......ась? Не слышу Вась?   :))

А вообще видите как полезно общение на форуме? Ещё 7 августа Вася не знал ни одной породы кроме воблы, а 8 вон сколько названий ущучил......почти ихтиологом стал..... :))
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Ответ #43 : 08.08.2017, 13:12:35
Ну хорошо, хорошо......молоток .....вижу, что всю ночь википедию штудировал. :D
   Не "Вики", а вот это (см. ссылку), и не "всю ночь", а почти 50 лет назад ;) , что же касаемо практики (аквариумистической) - мог бы с тобой об ней поговорить, но не в этой теме, и уж конечно не в таком тоне, как вот здесь:

А вообще видите как полезно общение на форуме? Ещё 7 августа Вася не знал ни одной породы кроме воблы, а 8 вон сколько названий ущучил... почти ихтиологом стал... :))

А вот про живорождение у рЫбок:

Ну так что там с внутриутробным зачатием и развитием? Есть они у рабок... ась? Не слышу Вась? :))
   - могЁм и здесь поговорить.
   Но только тогда, когда предъявишь неопровержимые доказательство существования телегонии у этих самых рЫбок :D , короче: "Доказательства - в студию!"

Но, опять-же, только реальную "доказуху", а не эти вот "сказки дедушки Мазая":

... рыбоводы ..... самок на племя черезвычайно оберегают от нежелательных контактов.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #44 : 08.08.2017, 13:18:01
 Так изначальный вопрос Вась, состоял в том, что дескать заводчики не верят в телегонию. Есть ли жизнь на Марсе телегония или нет.....науке это неизвестно, но заводчики.....во всяком случае...рыбоводы, голубеводы, собаководы в неё верят....в России.

Так что там с внутриутробным зачатием у рыбок? Не слышу?  :D
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #45 : 08.08.2017, 13:19:22
   Так ведь,: "Клоуны, мадам!" - что сам топикстартер, что его "группа поддержки".

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #47 : 08.08.2017, 13:39:07
<...>
   Я же говорю - клоуны.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #48 : 08.08.2017, 16:33:17
   Не "Вики", а вот это (см. ссылку), и не "всю ночь"

Понятно, что не всю.....а только до половины пятого утра, когда сообщение 39 написал.  :))
«
»
— Достоевский Ф.М.

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #49 : 08.08.2017, 19:17:18
Эдуард Николаевич, адвокат я ex-officio, никуда не денешься, а на предмет собаководства, не обессудьте, у меня  лет 40 стажа и седьмая генерация собак  моего разведения (сказала бы восьмая, но все же первый мой крокодил с чужой псарни ко мне пришел во щенячестве), посему я в телегонию не то что не верю, но рассуждения о ней считаю...ну, скажем по-вашему мягко, не очень умными 9qz

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #50 : 08.08.2017, 21:10:24
Эдуард Николаевич, адвокат я ex-officio, никуда не денешься, а на предмет собаководства, не обессудьте, у меня  лет 40 стажа и седьмая генерация собак  моего разведения (сказала бы восьмая, но все же первый мой крокодил с чужой псарни ко мне пришел во щенячестве), посему я в телегонию не то что не верю, но рассуждения о ней считаю...ну, скажем по-вашему мягко, не очень умными 9qz

Можно нескромный вопрос? Сколько Вам лет? И что значит 7 генерация? Продолжительность беременности у собак чуть более 2 месяцев....Вы явно не заводчик.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #51 : 09.08.2017, 08:35:22
Можно нескромный вопрос? Сколько Вам лет? И что значит 7 генерация? Продолжительность беременности у собак чуть более 2 месяцев....Вы явно не заводчик.
   62 года Вас устроит? А седьмая генерация означает примерно следующее: мой Славный родил Славяну, моя Славяна родила Забаву, моя Забава родила от моего Распыла Ярину... и так далее до Барса, Беркута и пр., кои и суть седьмое колено собак, родившихся в моем доме от моих собак. У Беркута, правда, уже и свой помет родился, но в других руках и от чужой суки, посему их я тоже не считаю. Заводчик же - владелец суки, от которой он получает помет, всего лишь. Если в этом смысле, то я, да, не заводчик, а владелец и управляющий псового завода :)) навроде Великого Князя и Д.Вальцова в одном лице 8-)
   Если же Ваш опыт с  САО дал Вам столь фантастические представления о разведении, Вы, видимо, заводчиком тоже не являлись. Дальнейшую дискуссию с Вами по вопросу телегонии полагаю непродуктивной и откланиваюсь. Всего доброго!

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #52 : 09.08.2017, 10:13:55
   62 года Вас устроит? А седьмая генерация означает примерно следующее: мой Славный родил Славяну, моя Славяна родила Забаву, моя Забава родила от моего Распыла Ярину... и так далее до Барса, Беркута и пр., кои и суть седьмое колено собак, родившихся в моем доме от моих собак. У Беркута, правда, уже и свой помет родился, но в других руках и от чужой суки, посему их я тоже не считаю. Заводчик же - владелец суки, от которой он получает помет, всего лишь. Если в этом смысле, то я, да, не заводчик, а владелец и управляющий псового завода :)) навроде Великого Князя и Д.Вальцова в одном лице 8-)
   Если же Ваш опыт с  САО дал Вам столь фантастические представления о разведении, Вы, видимо, заводчиком тоже не являлись. Дальнейшую дискуссию с Вами по вопросу телегонии полагаю непродуктивной и откланиваюсь. Всего доброго!

Да у меня негативный опыт, как и ещё у нескольких знакомых с другими породами и из других клубов. По идее Вы говорите верно, но я называю заводчиками не дилетантов, которые держат собак или рыбок у которых они время от времени плодятся, а людей занимающихся этим более плотно.....Разумеется я не знаю......может у Вас были и другие помёты которые Вы продавали, но если типа одной вязки в неполные шесть лет, то ...........ну таких я заводчиками не считаю...хотя формально этот термин и можно отнести к таким людям.
 А что касается телегонии, то повторю то, что сказал и Василию.....У нас был разговор не о том есть она или нет, а о том верят ли в неё заводчики.

Всего доброго.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Ответ #53 : 10.08.2017, 19:56:45
Неандертальцы  и кроманьонцы грустно читают  тему, ставшую не о них, а о Эдуарде Николевиче и Василии Вл.  O0
Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
  • Учусь слушать Слово Сеятеля и славить Бога сердцем
Ответ #54 : 11.08.2017, 00:19:56
Неандертальцы  и кроманьонцы грустно читают  тему, ставшую не о них, а о Эдуарде Николевиче и Василии Вл.  O0
Таки-да.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #55 : 11.08.2017, 01:33:40
 А чего о них особо разговаривать? Никто особо ничего не знает. Толи жили вместе, толи одни питались другими не знают....могли-ли в случае спаривания иметь потомство....не знают (противоположные версии ро этому поводу.....мрак один.
 Я честно не понимаю почему тема так называется?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #56 : 11.08.2017, 04:18:25
Я честно не понимаю почему тема так называется?
   А что тут "не понимать"? - Топик-стартер понахватался в интернете (или на РЕН-ТВ) разной дури, да еще сам на ее основе что-то понаизмышлял - и притащил всё это на форум, типа: "Кушайте, добры-люди!"

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #57 : 11.08.2017, 08:51:45
   А что тут "не понимать"? - Топик-стартер понахватался в интернете (или на РЕН-ТВ) разной дури, да еще сам на ее основе что-то понаизмышлял - и притащил всё это на форум, типа: "Кушайте, добры-люди!"

Э-э.....нееет. Всё, что имеется на ТВ делится на РЕН-ТВ и всё остальное.  РЕН-ТВ это полёт мысли, широта кругозора, приглашение к осмыслению своей головой и т.д. и т.п..Разумеется интеллект должен быть подкован и обременён кое-какими знаниями. А всё остальное лажа....голимая пропаганда. Там думать своей головой не нужно. Там обывателям втирают....типа Дарвин доказал (про эволюцию) или вороватые либералы нашли миллиарды замученных и доказали.... (про Сталина)....
 Так получают зомбаков не думающих своей головой.....именно поэтому телевизор и называют зомбоящиком.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #58 : 11.08.2017, 10:25:49
Всё, что имеется на ТВ делится на РЕН-ТВ и всё остальное.
РЕН-ТВ это полёт мысли, широта кругозора, приглашение к осмыслению своей головой и т.д. и т.п.
   У-у-у... - "как всем запущено!" :o
   Я то думал, что у вас "случайное увлечение", а здесь оказывается "большое и светлое чувство" !?! :D 

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #59 : 11.08.2017, 17:22:31

Не, я просто однажды попробовал помидор, который рос рядом с жгучим перцем.
Попробуйте сделать рядом две грядки-помидоров и жгучего перца, и сами убедитесь, что телегония существует, ибо помидоры чудесным образом приобретают вкус перца.

Или мяту посадите среди бурьяна, увидите, как чудесным образом мята станет по запаху как трава.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика