Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Закон о "садоводстве". Чего ждать дачникам?  (Прочитано 4315 раз)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Вот здесь о всех ужасах закона... Люди собираются бросать землю  :'(
https://lenta.ru/articles/2017/08/01/dacha/

А как её можно бросить? У нас есть один участок, который мы бы с большим удовольствием бросили, но как?
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
А как её можно бросить? У нас есть один участок, который мы бы с большим удовольствием бросили, но как?
Просто пишется заявление в администрацию поселения. У нас, по крайней мере, еще недавно было именно так.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
..... но мелькнуло кажется о вывозе мусора....и по ТВ видел.
 Типа теперь мусор вывозить на мусоровозах с системой ГЛОНАСС....спешно чинуши создают компании и нужно товариществам заключать с ними договора. Для собственников стоимость такой утилизации вырастет в разы.

Конечно все это сдабривается словами о заботе о недрах, лесе, ветеранах, инвалидах.

Да...чего то подобного я и ожидал.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

То же самое могу сказать вам. Вот! Именно таковы пагубные последствия увлечения "железом" и тестостероном. "Блажен кто смолоду был молод..."

Я вечно молод.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да...чего то подобного я и ожидал.

Вы должны были....Вы ведь ПБОЮЛ? Слыхали о кассах со следующего лета? Пойдём на биржу труда и скажем Путину с Медведевым....ДАЙ.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Вы должны были....Вы ведь ПБОЮЛ? Слыхали о кассах со следующего лета? Пойдём на биржу труда и скажем Путину с Медведевым....ДАЙ.

Неее!!! Я всё уже. Я разорилсо и теперь просто продал свой цех...Нафиг малый бизнес в этой стране...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
... Нафиг малый бизнес в этой стране...
    Вот и я об том-же самом:
... это еще один "шажок" к искоренению ... и вообще мелкого частника - вот "хотите верьте, хотите нет!"
   И в "паникерском комментарии дачного юриста" об том же самом:
... Другое важное нововведение - запрет на уличную реализацию продукции со своего участка. У меня есть участок в СНТ, и рядом со мной живут бабули, которым за 70 лет, у многих из которых нет семьи. Они продавали овощи и зелень, делали на этом небольшие деньги. Теперь такая бабуля не может поехать на рынок и вместе с остальными усесться на ведерко и продавать свои помидоры.

Но продать свою продукцию в торговую сеть она по-прежнему может?

Вы думаете, это ей будет хоть сколько-то выгодно? Для этого ей придется теперь регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (после вступления в силу закона 1 января 2019 года). И платить налоги - около 23 тысяч в год. Где она их возьмет? На 23 тысячи собрать ягод, зелени и огурцов? Бабуля будет сдавать предпринимательскую отчетность? Это просто смешно. Продаст пять килограммов картошки и будет сдавать отчеты до марта следующего года. Я не могу понять, чего они хотят добиться этим законом. Принимающие эти законы люди ногами по земле не ходят. ...

https://lenta.ru/articles/2017/08/01/dacha/?utm_medium=source&utm_source=rnews

Насчет пенионеров-садоводов это вообще отдельный разговор... - я тоже знаю немало таких, для кого их участочек земли - это не только единственный источник нормальных продуктов, но и вообще "стимул к жизни".
   И они часть выращенного действительно продают - хотя-бы столько, чтобы оплатить ежегодные "поборы" за свой сад (из пенсии этих денег не выкроить).
   Если их сейчас "выживут" с этих кусочков землицы, то что им останется ? - Бессмысленное существование на лавке у подъезда или "перед "зомбо-ящиком" ? И "социальные продукты" из магазина (на которых и молодой-то человек долго не протянет) ?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
    Вот и я об том-же самом:    И в "паникерском комментарии дачного юриста" об том же самом:   
   Насчет пенионеров-садоводов это вообще отдельный разговор... - я тоже знаю немало таких, для кого их участочек земли - это не только единственный источник нормальных продуктов, но и вообще "стимул к жизни".
   И они часть выращенного действительно продают - хотя-бы столько, чтобы оплатить ежегодные "поборы" за свой сад (из пенсии этих денег не выкроить).
   Если их сейчас "выживут" с этих кусочков землицы, то что им останется ? - Бессмысленное существование на лавке у подъезда или "перед "зомбо-ящиком" ? И "социальные продукты" из магазина (на которых и молодой-то человек долго не протянет) ?

На улице  и теперь торговать запрещено вообще всем.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Ага...Но с другой стороны..А кто же за ВСЁ ЭТО голосовал и голосует на выборах ? ума не приложу...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
А кто же за ВСЁ ЭТО голосовал и голосует на выборах ? ума не приложу...
   Саша, ну а за кого голосовал ТЫ сам ? И почему те "правильные товарищи", за которых проголосовал именно ТЫ - так хреново работают, что до сих пор принимаются такие "антинародные" законы, А ? ( :D )

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
На улице  и теперь торговать запрещено вообще всем.

Я правда всего два раза прочитал .......вообще не понял как этот закон к торговле относится? Это наверное к каким другим законам.......? Или ссылки нужно смотреть....
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ага...Но с другой стороны..А кто же за ВСЁ ЭТО голосовал и голосует на выборах ? ума не приложу...

Может сторонники КПРФ. Сейчас ЕР вылитая КПСС в худшем исполнении?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  Может сторонники КПРФ. Сейчас ЕР вылитая КПСС в худшем исполнении?
   А что - разве КПРФ "стройными рядами" всей своей фракции, дружно проголосовала "ПРОТИВ" этого закона ? :o  :-\

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вот здесь о всех ужасах закона... Люди собираются бросать землю  :'(
https://lenta.ru/articles/2017/08/01/dacha/

Это интересно. Я забыл как точно называется сайт на котором можно посмотреть снимки со спутников.....я смотрел....там прекрасно видно как выглядят участки по факту и красными линиями проведены теоретические границы....народ похапал много. Что интересно....многие в смутные годы вроде как оформляли новые границы, но на снимках границы проведены по старому.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   А что - разве КПРФ "стройными рядами" всей своей фракции, дружно проголосовала "ПРОТИВ" этого закона ? :o  :-\

Нет.....потому я и говорю, что наверное сторонники КПРФ  ЗА это глосуют, а не ПРОТИВ.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  Нет.....потому я и говорю, что наверное сторонники КПРФ  ЗА это глосуют, а не ПРОТИВ.
   Так вот мне и интересно - а за кого-же такого "правильного" у нас Саша (бодибилдер) голосует, и еще других упрекает в НЕголосовании за них-же ? :-\  :-\  :-\

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  Я правда всего два раза прочитал .......вообще не понял как этот закон к торговле относится? Это наверное к каким другим законам.......? Или ссылки нужно смотреть....
   Я тоже кое-как добрался только до половины текста закона (как всегда длиннющий текст, со множеством "крючков"), но формулировка "для собственных нужд" (многократно повторяемая) уже звучит "многообещающе" :D

https://rg.ru/2017/07/30/fz217-site-dok.html

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
   Саша, ну а за кого голосовал ТЫ сам ? И почему те "правильные товарищи", за которых проголосовал именно ТЫ - так хреново работают, что до сих пор принимаются такие "антинародные" законы, А ? ( :D )

КПРФ вроде не принимает особо стрёмных...Без них обходятся.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
КПРФ вроде не принимает особо стрёмных...Без них обходятся.
   Может быть и так (спорить не стану - не настолько интересовался), но и не припомню, чтобы хоть один из таких "стрёмных" законов оппозиция пыталась заблокировать, чтобы вовремя критиковали его в СМИ, или чтобы обращалась к людЯм (типа: "Поддержите, братцы, за Вас ведь радеем!" - разумеется законными способами).
   Только и умеют, что заниматься "общим охаиванием", а конкретного - ни хрена.

Вот и спрашивается: так что там с голосованием "не так" ? За кого надо-то было ?

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
не припомню, чтобы хоть один из таких "стрёмных" законов оппозиция пыталась заблокировать
Во-первых, никакой реальной оппозиции у нас во власти нет. КПРФ, это декоративная организация, существующая для того, чтобы обеспечить видимость многопартийности. Количество же представителей других партий ничтожно.
Во-вторых, ничего заблокировать КПРФ не может, даже если захочет. ЕР имеет конституционное большинство, так что любой закон у нас принимается автоматически.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика