Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз

Автор Тема: Закон о "садоводстве". Чего ждать дачникам?  (Прочитано 4308 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Во-первых, никакой реальной оппозиции у нас во власти нет. КПРФ, это декоративная организация, существующая для того, чтобы обеспечить видимость многопартийности.

Количество же представителей других партий ничтожно.

Во-вторых, ничего заблокировать КПРФ не может, даже если захочет. ЕР имеет конституционное большинство, так что любой закон у нас принимается автоматически.
   1. Вот поэтому я и добивался от почтеннейшего бодибилдера ответа на вопрос: "при чем здесь голосование?" (про которое он пишет вот здесь: http://forum-slovo.ru/index.php?topic=53759.msg3814145#msg3814145).

2. "Количество представителей" от КПРФ и от ЛДПР практически одинаковое.

3. Не только не может - но даже и не пытается.
     Кроме говорильни в парламенте и голосования, есть еще довольно много методов воздействия на правящее большинство - методов совершенно законных и демократических. Не верите ? - посмотрите как в Штатах "кошмарят" Трампа :D

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
КПРФ вроде не принимает особо стрёмных...Без них обходятся.

Ну хорошо...хорошо. Есть ещё одна версия...самая обоснованная  :-((

По мотивам телемостов президента с народом.

(кажется прошлый мост, когда Дальневосточного губернатора арестовали)

1.(звонок, вопрос типа). Здравствуйте. Вам звонят рабочие сахалинского предприятия Дальрыбтягмонтаж....уважаемый Владимир Владимирович, администрация нашего предприятия...последние 500 лет не выплачивает нам зарплату. Как жить?

ответ: Мы разберёмся с администрацией вашего предприятия?  :-((

( В этом году.)

2. Здравствуйте. Вам звонит Иванова Василиса Ивановна из города Мухосранска. Я молодой специалист. Работаю преподавателем начальных классов средней школы. Мне платят зарплату, ноль целых хер десятых рублей в месяц. Как жить?

ответ: Деньги на образование выделены федеральным бюджетом полностью. Мы разберёмся с вашей администрацией.  :-((

3.Здравствуйте. Вам звонит Пётров Пётр Петрович из города Урюпинска. Мою малолетнюю дочь отказываются лечить.....Что делать?

ответ: Деньги на здравохранение из федерального бюджета выделены полностью. Мы разберёмся с управлением здравохранения Вашего района.

Народ сидит смотрит это....чешет репу и думает: Ведь если не выберем то нам вообще пипец настанет.....не лечить не будут, ни зарплату выплачивать. Надо выбирать....иначе как жить без кормильцев?

Правда есть одно уточнение. Разберутся в одном случае из тысячи, а весь этот бардак выпестован под крылом Единой России, которая из выборов в выборы уверенно побеждает во всех регионах.

И когда бываешь за бугром....становится очень обидно за страну и людей в ней живущих (за большинство)

« Последнее редактирование: 03.08.2017, 09:16:32 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Против этого закона голосовали 25 человек, и все из КПРФ.
Смотреть тут.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Против этого закона голосовали 25 человек, и все из КПРФ.
Смотреть тут.
   А 16 коммунистов (из 42-х), и аж целых 20 эСэРов (из 23-х, Карл!) - "где-то шлялись" в этот момент?

( Кстати - там общее количество депутатов от КПРФ не сходится, Вы заметили? )

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Да товарищи...хочу поделиться наблюдением и воспоминаниями т.к. это находится в русле жизни народа в свете принимаемых законов.

1 Воспоминание. Кажется позапрошлый телемост. Диктор сказал: (примерно) Очень радует, что больше половины вопросов поступили через интернет из деревни....Офигеть...за сотку от Москау отъезжаешь так там дома не газифицированы и в лесу сотовые не работают.
 Но справедливости ради нужно сказать, когда выезжаешь на дорогу идущую между Московской и Калужской областью приходит бодренькое поздравление от оператора с тем, что ты снова в Московском роуминге.
 Роуминг вроде отменили...теперь наверное поздравлять не будут.  :'(

2. Я рассказывал, как было исполнено в нашей соцзащите наказ наших озабоченных (удобством жизни народа) руководителей...о создании службы одного окна. Там16 или 18 кабинетов и на все были повешены таблички с надписью "служба одного окна" и всё осталось по старому. Я там несколько лет не был, но на днях сходил....Таблички со всех дверей сняли.
 Службы одного окна как не было так и нет.
 Да кстати при присвоении инвалидности единственное, что беспокоит ответственных это что им надо выдавать....ходунки, ортопедическую обувь, палочку, ступеньки для ванн и т.д. и больше ничего.
Выдача ходунков наверное может привести к краху финансовой системы государства. Очень большой контраст ходунков, колясок и палочек на фоне иномарок слуг народа.

3. Сегодня рано утром я приехал домой на электричке...включил ТВ...а там сюжет типа про внештатных пассажиров фискалящих за железнодорожниками...душа радуется, но....................
 Я упоминал в разговоре с Александром о кассах нового образца. Так многие уже перестраиваются и устанавливают их. Например в одной "пятёрочке" я уже получал чек километровой длинны (нормалёк   продавцы и производители кассовых лент обогатятся.....несколько чеков и рулон кончился).
 Так вот подхожу я на Белорусском вокзале к автомату (там ещё билеты через кассы продаются)....мой билет стоит 88 рублей....сую сотку......а он даёт мне сдачу 10 рублей....Ну я хороший...привык верить людям. Думаю:наверно рублёвые монетки закончились....ага. Пока билет в карман клал так этот автомат ещё двоих наколол....Ну думаю это система..........................
 До платформы идти минуты две, до электрички минут двадцать....Сами знаете у меня обострённое чувство справедливости и делать не фига минут 15....Кричу:кто ответственный за автоматы....бежит менегер. Говорю:  :-((  Почему ваш автомат людей объегоривает....меня на пару рублей наколол.
 А она....мол всё чики пуки.
 Давно платишь деньги вылезает билет, недавно - билет и типа квитка. А теперь четыре (я на них и внимания не обратил)....дают билет (длинный), квиток, и два чека по рублю. И вот с этими чеками нужно идти в кассу (где стоит очередь за билетами) и в обмен на эти чеки возвращать два рубля.  :))

Все плюются и никто не идёт выбрасывая эти чеки.

Жить товарищи становится лучше...жить становится веселей.
« Последнее редактирование: 03.08.2017, 09:57:41 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
   Может быть и так (спорить не стану - не настолько интересовался), но и не припомню, чтобы хоть один из таких "стрёмных" законов оппозиция пыталась заблокировать, чтобы вовремя критиковали его в СМИ, или чтобы обращалась к людЯм (типа: "Поддержите, братцы, за Вас ведь радеем!" - разумеется законными способами).
   Только и умеют, что заниматься "общим охаиванием", а конкретного - ни хрена.

Вот и спрашивается: так что там с голосованием "не так" ? За кого надо-то было ?

А я голосую за КПРФ не по этому же...А просто надо с ЧЕГО ТО НАЧИНАТЬ. А уж ПОТОМ помаленьку из среды простых и ни чего не значащих выйдут...сильные.
Когда то один усатый парень занимал в ВКПб всего лишь технические должности. Не был ни ярким оратором, ни признанным вождём....Но прошло время и...и он стал ИМПЕРАТОРОМ. По факту и по делам. Хотя и не одевал на голову золотого ведёрка....

Так и с Зюгановым и КПРФ.  Маленький и чадящий костерок надо подкармливать щепочками...Тогда когда то его пламя взовьётся до небес.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
   1. Вот поэтому я и добивался от почтеннейшего бодибилдера ответа на вопрос: "при чем здесь голосование?" (про которое он пишет вот здесь: http://forum-slovo.ru/index.php?topic=53759.msg3814145#msg3814145).

Объясню.
Вот гипотетическая ситуация - ВСЕ взяли в РФии, оторвали свои жирные зады от кресел перед телевизором и ПРИШЛИ на выборы. И ..."пронесли"  ЕдРо.
Взяли и проголосовали за КПРФФ. Ну гипотетически...ВСЕ....А не 51 процент от 26 процентов пришедших на выборы.

Вы как - скажете ни чего не изменится? Я считаю - изменится МНОГОЕ. И главное - почин!
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
... Когда то один усатый парень занимал в ВКПб всего лишь технические должности. Не был ни ярким оратором, ни признанным вождём... Но прошло время и...
   Вот именно поэтому и не хочется "голосовать за КПРФ", хотя (как оказалось), часть из них все-же голосовала против нынешнего "садового закона" (http://vote.duma.gov.ru/vote/100613).
   Хватит нам уже "усатых парней" с абрекскими привычками (от слова "рЭзать")!

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
   Вот именно поэтому и не хочется "голосовать за КПРФ", хотя (как оказалось), часть из них все-же голосовала против нынешнего "садового закона" (http://vote.duma.gov.ru/vote/100613).
   Хватит нам уже "усатых парней" с абрекскими привычками (от слова "рЭзать")!

Ну дык ВАМ не хочется....Понимаю. Мы с Вами по разные стороны барикад. Дело обычное.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ну дык ВАМ не хочется....Понимаю. Мы с Вами по разные стороны барикад. Дело обычное.
   И поэтому снова "на ВЫ" ? :D
   Между прочим - я по баррикадам лазить не собираюсь, ни с какой стороны :D , если уж "совсем прижмет" - то только в лес... - и поглубже, поглубже :))

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
   А 16 коммунистов (из 42-х), и аж целых 20 эСэРов (из 23-х, Карл!) - "где-то шлялись" в этот момент?

( Кстати - там общее количество депутатов от КПРФ не сходится, Вы заметили? )

Как не сходится? 1+25+16=42. Один ренегат всё-таки ЗА.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Как не сходится? 1+25+16=42. Один ренегат всё-таки ЗА.
   Виноват !!!
   Проглядел я как-то этого ренегата... - наверное уже маразмирую 2qrxs

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
   И поэтому снова "на ВЫ" ? :D
   Между прочим - я по баррикадам лазить не собираюсь, ни с какой стороны :D , если уж "совсем прижмет" - то только в лес... - и поглубже, поглубже :))

Нет....это простА я шипкА культурнаЙ....Ко всем на Вы. Всё просто.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Просто пишется заявление в администрацию поселения. У нас, по крайней мере, еще недавно было именно так.

Какого поселения? Это садоводческое товарищество.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Тогда не вем... У нас небольшой поселок и СОТ при нем, практически нет границы с поселком, потому и все дела идут через администрацию.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Это наверное не имеет значения......право собственности регистрируется одинаково. Ставят низкую цену с условием, что оформлением документов будет заниматься новый (будущий) владелец, покупатель.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Это наверное не имеет значения......право собственности регистрируется одинаково. Ставят низкую цену с условием, что оформлением документов будет заниматься новый (будущий) владелец, покупатель.

Если б участок был зарегистрирован, то продали бы.
Он достался типа в наследство моему мужу от свекрови, но в списках товарищества числился членом этого товарищества почему-то мой муж, а не она, его мать. Вот так она записала. Документов на участок - какая-то филькина грамота 90-х годов. Что с ним делать, ума не приложим.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Елена Томина

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Документов на участок - какая-то филькина грамота 90-х годов.
   Если "филькина грамота" - это "временное Свидетельство о праве собственности" - то оно вполне себе документ, подтверждающий это самое право собственности.
   Поскольку и мне нередко задают вопрос о перспективах выхода из СТ, советую с выходом не спешить: платить, в конечном счете, будете практически столько же, а вот повлиять на "деятельность"  правления даже теоретически не сможете.
Cлово есть творчество двоих. Sapienti sat.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Если б участок был зарегистрирован, то продали бы.
Он достался типа в наследство моему мужу от свекрови, но в списках товарищества числился членом этого товарищества почему-то мой муж, а не она, его мать. Вот так она записала. Документов на участок - какая-то филькина грамота 90-х годов. Что с ним делать, ума не приложим.

Я думаю нужно переоформить и получить новое. Земли у меня не было раньше, а квартиру переоформлял.
 Через МФЦ......абсолютно никаких трудностей. Да это видимо и нужно сделать......опять же относительно квартир читал, что если старые свидетельства, то они (квартиры)не внесены в реестр и больше шансов стать жертвой мошенничества.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
   Если "филькина грамота" - это "временное Свидетельство о праве собственности" - то оно вполне себе документ, подтверждающий это самое право собственности.
   Поскольку и мне нередко задают вопрос о перспективах выхода из СТ, советую с выходом не спешить: платить, в конечном счете, будете практически столько же, а вот повлиять на "деятельность"  правления даже теоретически не сможете.

Вы не поняли. Нам эта земля просто не нужна. Совсем. Я не про выход из садоводства, я про то, как бы совсем скинуть с себя эту обузу.
Но вообще, там такой бред. Участок моей свекрови дали на работе, а когда после всех переворотов землю в собственность стали переводить, то она записала собственником... своего сына, то есть моего мужа. Вообще ни слова ему даже не говоря! Просто взяла и записала, сама, он нигде не расписывался, что просит собственником его сделать, ибо совершенно не в курсе этого мероприятия был просто-напросто.
Это не бред - сделать собственником человека против его воли и даже не ставя его в известность? ::) выяснилось это уже после её смерти, когда к нам эта бумажка попала и мы узнали о таком счастье, что у нас, оказывается, уж много лет есть собственность, о которой мы и не подозревали...  (hello)То есть мой муж даже и не наследовал этот участок за матерью, ибо она не собственница его... ::) но сам он никогда не изъявлял воли быть собственником.

Вот я и думаю, а пошло оно всё нафиг... Собственность эта - вообще липа, если вдуматься.
« Последнее редактирование: 26.09.2017, 02:09:55 от Светлана Ф. »

-------------

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика