Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 ... 174   Вниз

Автор Тема: фильм "Матильда", режиссера Учителя, скорее всего, будет показан в России  (Прочитано 68483 раз)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А верные сталинисты?  :D

А вот Сталин - другое дело! Многие видели в Сталине некий "бич Божий", очищающий  Отечество от жидобольшевизма... .
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Да при чем тут филиал?! Главное то. что даже ее враги признают то, что она стойкий человек! Комментатор в ролике явно не из ее друзей.
 И еще. Некоторые издевательски замечают, что у нее, якобы, кривой рот... . Оказывается это последствия травмы, нанесенной Поклонской в результате зверского избиения. Часть лица у нее парализована. Думал, что Вас. как врача, в первую очередь заинтересует именно это. А Вы про филиал... . Не хотел бы, чтобы Вы оказались рядом, в случае какого-нибудь приступа... .

Я не окажусь рядом, кто-то другой скорее. Так что живите спокойно. Моё мнение прежнее. Она необразованный, пустой человек. А травмы...Врачи "скорой" их получают регулярно. Только это повседневность и никому до этого до недавнего времени дела не было. Только что озаботились, в этом году, когда калечить и убивать стали едва ли не каждую неделю. Меня вот дважды за 25 лет бить пытались( просто это сделать сложно), а уж сколько угроз и пьяного хамства...я их не считаю.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
И я бы с ними тоже посмеялся, мне не жалко :D

Но всё же, повторюсь, политолог из Вас знатный. Как говорится, умён как поп Семён  8-)

Не вижу в вас достойного оппонента. Политолог вы знатный. Как говорится, "умная голова, да дураку досталась". 8-)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не вижу в вас достойного оппонента. Политолог вы знатный. Как говорится, "умная голова, да дураку досталась". 8-)

Да я ж не оппонент, любезнейший Г. В. Насмешник я, вот кто, а ни разу не оппонент ;) !

Читаю Ваши юморески на тему политики, и с удовольствием смеюсь. Смех, он, вообще, знаете ли, жизнь продлевает. Конечно, смех без причины признак дурачины. Но ведь тут кто ж не рассмеётся? Это Белых-то кремль? Это Путин-то либерал? Это в России-то реализованы почти все постулаты либерализма?

Скажите, Вы в КВН не пробовали свои силы :) ?

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я не окажусь рядом, кто-то другой скорее. Так что живите спокойно. Моё мнение прежнее. Она необразованный, пустой человек. А травмы...Врачи "скорой" их получают регулярно. Только это повседневность и никому до этого до недавнего времени дела не было. Только что озаботились, в этом году, когда калечить и убивать стали едва ли не каждую неделю. Меня вот дважды за 25 лет бить пытались( просто это сделать сложно), а уж сколько угроз и пьяного хамства...я их не считаю.

Ну Вы даете! Вам про то, что зверски избили хрупкую женщину - Поклонскую. Избили так, что у нее до сих пор часть лица парализована... . А Вы на себя, любимого, переключились... . Вы же мужик, в конце концов?! Меня, за 25 лет, несколько раз избивали...  до потери сознания. А уж сколько раз пытались избить... даже не считал. Но... мужикам-то свойственно синяки, да шишки получать. Ничего особенного. Но вот когда избивают слабую женщину - это уже совершенно другое дело. Неужели Вы этого не понимаете? Разницу улавливаете?
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Да я ж не оппонент, любезнейший Г. В. Насмешник я, вот кто, а ни разу не оппонент ;) !

Читаю Ваши юморески на тему политики, и с удовольствием смеюсь. Смех, он, вообще, знаете ли, жизнь продлевает. Конечно, смех без причины признак дурачины. Но ведь тут кто ж не рассмеётся? Это Белых-то кремль? Это Путин-то либерал? Это в России-то реализованы почти все постулаты либерализма?

Скажите, Вы в КВН не пробовали свои силы :) ?

Белых не "кремль" а часть кремля, как и Улюкаев был частью. Либералам как и всем свойственна междоусобица и внутривидовая борьба. Это говорит об их живучести. Путин либерал и другого вы не доказали. И в России реализованы постулаты либерализма возможные на сегодняшний момент(именно так я и написал). Вы же малограмотный вепендрёжник, а вовсе не насмешник. До насмешника вы недоросли. Трудиться надо, а не балаболить.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ну Вы даете! Вам про то, что зверски избили хрупкую женщину - Поклонскую. Избили так, что у нее до сих пор часть лица парализована... . А Вы на себя, любимого, переключились... . Вы же мужик, в конце концов?! Меня, за 25 лет, несколько раз избивали...  до потери сознания. А уж сколько раз пытались избить... даже не считал. Но... мужикам-то свойственно синяки, да шишки получать. Ничего особенного. Но вот когда избивают слабую женщину - это уже совершенно другое дело. Неужели Вы этого не понимаете? Разницу улавливаете?

"Слабая женщина" - сиди дома домохозяйкой. Ввязалась в мужские игры - будь готова получать по сопатке. Да и за что избили - тайна покрытая мраком.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
***М*** Настоятельно рекомендую вернуться к теме. Она - о Матильде, а не о Поклонской.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
часть кремля

постулаты либерализма возможные

малограмотный вепендрёжник

вы недоросли

Это да  :'( Малограмотен-съ. Со слезами умиления смотрю на уроки орфографии и пунктуации, данные Вами (см. цитату выше).

Но жаль, право, что Вы не сказали про меня прямо, что именно я либерал. А вот цитату "Путин либерал" я сейчас вырежу и скопирую в блокнотик-съ. Тот самый, где лежит о реализации постулатов либерализма. Пригодится.

ОЛЕГВК

• Оффлайн Оффлайн
А вот Сталин - другое дело! Многие видели в Сталине некий "бич Божий", очищающий  Отечество от жидобольшевизма... .

Ага, а заодно и от православного монархизма  :)) См. Директивы НКВД СССР за №№ 329, 330, 331 и 332 о направлении членов религиозной секты «истинно-православных христиан» из Рязанской, Орловской.и Воронежской областей.

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Ага, а заодно и от православного монархизма  :)) См. Директивы НКВД СССР за №№ 329, 330, 331 и 332 о направлении членов религиозной секты «истинно-православных христиан» из Рязанской, Орловской.и Воронежской областей.
Сейчас посмотрю, да. Вот же они под рукой где-то были.
Последний фонарик остыл.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Евреи в НКВД СССР. 1936–1938 гг. Опыт биографического словаря скачать книгу Вадима Золотарёва : скачать бесплатно fb2, txt, epub, pdf, rtf и без регистрации
http://iknigi.net/avtor-vadim-zolotarev/133388-evrei-v-nkvd-sssr-19361938-gg-opyt-biograficheskogo-slovarya-vadim-zolotarev.html

ОЛЕГВК

• Оффлайн Оффлайн
Евреи в НКВД СССР. 1936–1938 гг. Опыт биографического словаря скачать книгу Вадима Золотарёва : скачать бесплатно fb2, txt, epub, pdf, rtf и без регистрации
http://iknigi.net/avtor-vadim-zolotarev/133388-evrei-v-nkvd-sssr-19361938-gg-opyt-biograficheskogo-slovarya-vadim-zolotarev.html

Так я так и не понял, Сталин, боролся с жидобольшевиками или коллекционировал их в рядах НКВД.  :)) По сути усатый маньяк был бо-ооольшой оригинал  :D
« Последнее редактирование: 11.10.2017, 19:15:13 от ОЛЕГВК »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А что, фильм еще не показали?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Пётр Ильич Чайковский - Кто может сравниться с Матильдой моей

Кто может сравниться с Матильдой моей,
Сверкающей искрами черных очей,
Как на небе звезды осенних ночей!
Все страстною негой в ней дивно полно,
В ней все опьяняет,
В ней все опьяняет и жжет,
Как вино.

Она только взглянет, -
Как молнией ранит,
И пламень любви
Зардеет в крови;
Она засмеется
Иль песней зальется, -
И жемчугов ряд
Лицо осветят,
О страсти кипучей, и бурной и жгучей,
Глаза говорят и к блаженству манят,
К блаженству лобзаний,
Безумных желаний,
К пожатиям нежным
Руки белоснежной,
К забвению горя
И к счастью без мер, без конца и границ!

Кто может сравниться с Матильдой моей,
Сверкающей искрами черных очей,
Как на небе звезды осенних ночей!
Все страстною негой в ней дивно полно,
В ней все опьяняет,
В ней все опьяняет и жжет,
Как вино,
И жжет как вино!

Иоланта — лирическая одноактная опера П. И. Чайковского на либретто М. И. Чайковского по драме Генрика Герца «Дочь короля Рене». Премьера состоялась 6 (18) декабря 1892 года в петербургском Мариинском театре в исполнении артистов Императорской труппы.
« Последнее редактирование: 11.10.2017, 19:30:43 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Естественно - нет...
А иначе чем ещё объяснить такой ажиотаж на обоих форумах??  2qrxs

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так я так и не понял, Сталин, боролся с жидобольшевиками или коллекционировал их в рядах НКВД.  :)) По сути усатый маньяк был бо-ооольшой оригинал  :D

Сравните нац. состав "органов" в 1936-м и в в 1950-м годах. Кстати, едва утвердившись у власти (хотя борьба еще продолжалась) Сталин принимает Постановление СНК и ЦИК СССР за №309 "О запрещении абортов, увеличении материальной помощи роженицам, установлении государственной помощи многосемейным, расширении сети родильных Домов, детских яслей и детских садов, усилении уголовного наказания за неплатёж алиментов и о некоторых изменениях в законодательстве о разводах"

Начавшиеся в стране грандиозные реформы очень сильно снизили в стране рождаемость: с 44 промиле в 1927 году до 24 промилле в 1934 году. Это был совершено аномально низкий для всё еще крестьянской страны уровень. Кстати, именно в этом аномальном снижении рождаемости нужно искать нехватку 7 млн. человек, которых не досчитались при переписи 1937 года, но их согласно нынешней политики очернения сталинизма автоматом записали в жертвы коллективизации и т.н. голодомора, т.е. в умершие от голода, хотя по документально подтвержденным данным таковых было не более 2,5 млн. человек.

Так или иначе, но рождаемость в стране довольно быстро удалось восстановить уже к 1937 году. Вряд ли это произошло только из-за запрета абортов. Причин было много: возросший уровень жизни граждан и весь комплекс мер государства помощи роженицам, матерям и семьям, о которых можно прочесть в том самом постановлении о запрете абортов, но которое никто дальше первых двух слов о запрете не читал.
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43651778690/Zapret-abortov-pri-Staline

Сталинизм и аборты: к 80-летию запрета абортов в СССР
http://ruskline.ru/special_opinion/2016/iyun/stalinizm_i_aborty_k_80letiyu_zapreta_abortov_v_sssr/
« Последнее редактирование: 11.10.2017, 21:15:27 от Georgy »

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

У меня все-таки теплится маленькая надежда на то, что по ТВ этот фильм показан не будет... . Конечно, глядя на засилье потомков выскочивших с наганами из-за черты оседлости, мои надежды мало реалистичны... .
 Кстати, телемафией (Крутой, Лолита, Кобзон, Билан и т. п.) "затерты" такие русские исполнители, как Буланова, Серов и др. Единственный, кого еще можно слушать, - Николай Басков, - поставлен на роль шута. Ему не дают новых песен, написанных для него (под возможности его голоса).

Я это к тому, что... хотя бы наших Русских Святых не трогали. Святых Русской Православной Церкви. Так нет... и до них добрались! Планомерно искажают Русскую Историю, глумятся над Святыми Русской Православной Церкви. И все им сходит с рук. Если же кто-то пытается возмутиться, то на такого человека сразу навешивают ярлыки: "ксенофоб", "антисемит", экстремист", "маргинал", "черносотенец", "сталинист" и т. п.
« Последнее редактирование: 11.10.2017, 20:16:30 от Georgy »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Если же кто-то пытается возмутиться, то на такого человека сразу навешивают ярлыки: "ксенофоб", "антисемит", экстремист", "маргинал", "черносотенец", "сталинист" и т. п.
   И правильно делают.
   А тебе вообще давно в тюрьме место, по 282 статье УК.
   Просто об тебя никто не хочет руки пачкать, поэтому ты здесь до сих пор и воняешь.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Он живёт в другой стране, и статья там другая  qwqwqw-
Страниц: 1 ... 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 ... 174   Вверх

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика