Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Какая страна демонстрирует величие в большей степени?

Северная Корея
- 5 (38.5%)
Южная Корея
- 8 (61.5%)

Всего голосов: 13

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: Корея в нашей жизни. Грани величия  (Прочитано 2534 раз)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Странно, в данном списке России нет по какой причине?
Потому что украинский сайт не хочет ее видеть на 6 месте после Германии?

Данные не  украинского сайта, а МВФ.

На 2015 год ВВП Южной Кореи  1 380 млрд. $,   
ВВП России - 1 370  млрд.$.

Если считать по паритету покуп. способности на душу населения, то картина еще безрадостннее для РФ.

Южная Корея - 36,4 тыс.$ (30-е место в мире в 2015  по  расчету МВФ),
Россия -  26,2 тыс.$  (48-е место),

КНДР , для сравнения - где-то в конце списка среди беднейших афро-стран.

ВВП 40 млрд.$   и  1,8 тыс.$ ВВП на душу нас.
Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Необходимо заключить военный союз с КНДР.
И всё. Весь мир наш будет

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
А разве мы обсуждаем презрение?
Мы оцениваем противоположные вещи - гордость, величие.
Нам как самой большой в мире стране его явно нехватает

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
сопоставьте с:
и последуйте собственному совету.Это напоминает мне высказывания одного моего знакомого люмпена.
Ах вот вы откуда всей этой дури набрались! надо быть разборчивее в знакомствах. :D
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
50 миллионов корейцев, оказывается, выживают только благодаря  800 тысячам гастарбайтеров.   :o

Не гастарбайтеров, уважаемый, а арбайтеров других стран.

Вот что пишет Честертон, английский писатель и католик:

- Он не любит, чтобы его беспокоили, когда он рыбачит, продолжал Харкер. - Старый чудак не ест ничего, кроме рыбы, и гордится тем, что ловит ее сам. Он, разумеется, ярый поборник простоты, как многие из миллионеров. Ему нравится, возвращаясь домой, говорить, что он сам обеспечил себе пропитание, как всякий труженик.

- Объясняет ли он при этом, каким образом удается ему выдувать столько стеклянной посуды и обивать гобеленами свою мебель? - осведомился Фишер. - Или изготовлять серебряные вилки, выращивать виноград и персики, ткать ковры? Говорят, он всегда был занятым человеком.

- Не припомню, чтобы он говорил такое, - ответил юрист. - Но что означают эти ваши социальные нападки?

- Признаться, я устал от той "простой, трудовой жизни", которой живет наш узкий кружок, - сказал Фишер. - Ведь мы беспомощны почти во всем и подымаем ужасный шум, когда удается обойтись без чужой помощи хоть в чем-нибудь. Премьер-министр гордится тем, что обходится без шофера, но не может обойтись без мальчика на побегушках, и бедному Бункеру приходится быть каким-то гением-универсалом, хотя, видит Бог, он совершенно не создан для этого. Герцог гордится тем, что обходится без камердинера; однако он доставляет чертову пропасть хлопот множеству людей, вынуждая их добывать то невероятно старомодное платье, которое носит. Должно быть, им приходится обшаривать Британский музей или же разрывать могилы. Чтобы достать один только белый цилиндр, пришлось, наверное, снарядить целую экспедицию, ведь отыскать его было столь же трудно, как открыть Северный полюс. А теперь этот старикан Гук заявляет, что обеспечивает себя рыбой, хотя сам не в состоянии обеспечить себя ножами или вилками, которыми ее едят. Он прост, пока речь идет о простых вещах, вроде еды, но я уверен, он роскошествует, когда дело доходит до настоящей роскоши, и особенно - в мелочах. О вас я не говорю: вы достаточно потрудились, чтобы теперь разыгрывать из себя человека, который ведет трудовую жизнь
.

http://royallib.com/read/chesterton_gilbert/prichuda_ribolova.html#20480

Вот так и Южная Корея Ваша.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
надо быть разборчивее в знакомствах. :D
Увы, многое в нашей жизни определяют обстоятельства.
Но люмпен безобидный,  иногда давя на жалость просит покушать или одолжить мелочь до зарплаты   (которой у него еще ни разу не было  :D).

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Нам как самой большой в мире стране его явно нехватает
Угу.
Работать нужно

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Не гастарбайтеров, уважаемый, а арбайтеров других стран.

Вот так и Южная Корея Ваша.

Вы так неуклюже пытаетесь доказать, что в одной из самых процветающих и богатых стран мира Южной Корее  (которая, кстати, не моя) живут одни лодыри , тунеядцы,  халявщики и  тупари,  что с Вами даже спорить лень.

Самое большое число трудоголиков живет в Южной Корее

Декабрь 2016
В тройку лидеров также вошли Гонконг и Япония

СЕУЛ, 29 декабря. /Корр. ТАСС Станислав Варивода/. Республика Корея занимает первое место в мире по доле людей, которые проводят на работе более 49 часов в неделю. Об этом сообщил телеканал KBS, который приводит данные японской независимой правительственной организации по изучению трудовой политики.

"По состоянию на 2014 год не менее 32,4% трудящихся в Южной Корее работали не менее 49 часов в неделю. Это первое место в мире", - отмечает телеканал.

Южная Корея инвестирует в науку больше всех в мире

Потраченные на науку миллионы позволяют стране зарабатывать миллиарды на высокотехнологичном экспорте. В 2014 году страна выделила на науку 4,3% ВВП — больше, чем Япония или США. Корейцы не только выделяют много денег на исследования и конструкторские работы, а и эффективно их используют.     

Южная Корея занимает второе место в мире по среднему IQ жителя, и дело не в генах или наследственности. По подсчетам Организации экономического сотрудничества и развития, здешние школы — третьи в мире по качеству обучения. А образовательная компания Pearson признала корейскую систему образования лучшей в мире, хотя и отметила, что ученики часто "зазубривают" десятки страниц, а не анализируют материал.

Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
не менее 32,4% трудящихся в Южной Корее работали не менее 49 часов в неделю

образовательная компания Pearson признала корейскую систему образования лучшей в мире, хотя и отметила, что ученики часто "зазубривают" десятки страниц, а не анализируют материал

Что ни фраза, то перл :D

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Еще такой взгляд:
Если Трамп с похмелья что-нибудь не то нажмет на ядерном чемоданчике  9qz и Северная Корея погибнет в ядерном Армагеддоне - на остальном мире это не отразится ровным счетом никак.  :-Ъ

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Тема , не о чем.Бессмысленная аскетика севера(жизнь кур несушек , неполучающих достаточно корма на ферме плохих хозяев.И потогонная система юга(так же не от Бога)с виду приличная автоматизированная фабрика по производству "яиц". Но и тут кур "выработавших ресурс" , отправляют на свалку.Это я упрощенно , так.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Еще такой взгляд:
Если Трамп с похмелья что-нибудь не то нажмет на ядерном чемоданчике  9qz и Северная Корея погибнет в ядерном Армагеддоне - на остальном мире это не отразится ровным счетом никак.  :-Ъ

Интересно бы знать, чей это взгляд.

Вот в чём я уверен, так это в том, что если автор цитаты завтра с похмелья погибнет под колёсами автомобиля, то не только на остальном мире, но и на его родном квартале это не отразится абсолютно никак...

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Интересно бы знать, чей это взгляд.
Это объективная реальность существующего мира
Ибо никакого влияния - ни культурного ни экономического ни научного эта область не имеет

Другое дело, если Трамп слегка промахнется и жахнет южнее.
Где мы тогда будем брать запчасти для наших Хендэ?!  :-\

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Еще такой взгляд:
Взгляд очень глупый.
Во-первых, Трамп, равно как и Путин в одиночку нажать на кнопку не может. Кстати говоря, это даже не кнопка, но это уже детали.
Во-вторых, даже если Трамп вместе с 2 другими официальными лицами, ответственными за ядерный чемоданчик, откроют вентиль и бомба упадёт на Пхеньян - это очень даже отразится на остальном мире. Не будет Южной Кореи, мало что останется от Японии, будут большие проблемы в ЮВА.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика