Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Рядом с Вами в жизни или в сети - хам, который все же пытается общаться с Вами. Решение:

Игнорировать
- 5 (17.9%)
Терпеть и отвечать вежливо
- 7 (25%)
Терпеть, осаживая хамство
- 5 (17.9%)
Общаться на его уровне
- 2 (7.1%)
Другое (расскажу в теме)
- 9 (32.1%)

Всего голосов: 28

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 41   Вниз

Автор Тема: Рядом с хамом - молчать или говорить?  (Прочитано 20443 раз)

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я вот считаю, что подпись в моем профиле от имени Администрации откровенное хамство.
И это я не в качестве обсуждения модерации, а в качестве констатации факта демонстративного нарушения Администрацией фундаментальных положений Русской Православной Церкви.
И выступать от имени всего христианства, это ещё и супернаглость.

В Уставе РПЦ четко оговорено, кто имеет право объявлять еретиком в публичном пространстве. Ну уж не Администрация форума точно.

И почему молчат православные в этом случае? Не понимают основ своей Церкви, или боятся противостоять злу? Боязливые в Ад пойдут.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Бывают хамы злые и хамы добрые.
Добрый хам, это человек, который при раздражении и собаку на тебя спустит, но по-доброму, и в помощи не откажет, когда надо. У моей подруги был очень хамовитый папа, но с большим юмором и добрым сердцем. К нему пол города обращались за помощью, он никому не отказывал (высокое положение занимал). И все его любили за искрометный юмор и резкую реплику.

А бывают хамы злые, мизантропы. Вот это " добро" лучше не стараться переварить, лучше таких людей избегать.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Я вот считаю, что подпись в моем профиле от имени Администрации откровенное хамство.
И это я не в качестве обсуждения модерации, а в качестве констатации факта демонстративного нарушения Администрацией фундаментальных положений Русской Православной Церкви.
И выступать от имени всего христианства, это ещё и супернаглость.

В Уставе РПЦ четко оговорено, кто имеет право объявлять еретиком в публичном пространстве. Ну уж не Администрация форума точно.

И почему молчат православные в этом случае? Не понимают основ своей Церкви, или боятся противостоять злу? Боязливые в Ад пойдут.
***М*** Это именно обсуждение модерации. Вас еретиком никто не объявлял, но то, что вы тут порой транслируете, учению Православной Церкви не соответствует. Поэтому надпись и сделана относительно взглядов. Предупреждение за обсуждение модерации.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Народ у нас вообще трусливый и терпеливый.
Православных христиан на протяжении почти 1000 лет делали из свободных людей.
А кто такие христиане? Это рабы. Рабы Бога в первую очередь. Рабы земного господина.
Вспомните как в Библии сказано: "рабом ли ты призван не смущайся".
Христианство учит прежде всего смирению и терпению.
Что же Вы после этого всего хотите?

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Клевета! Народ у нас храбрый и бунтарский. Просто вам не с чем сравнить.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Или просто у Вас проблемы восприятия эмоций - экономия, к примеру. Внутренний страх эмоций. Это из-за работы может быть ведь, с Вашей работой вполне себе такое случается.

У меня нет проблем с восприятием эмоций. Но когда ничего нет кроме эмоций...Язык очень многообразен, и для выражения эмоций существует много способов и вы их все используете. От междометий и частиц, до метафор и жаргонизмов.Это уже психосоматика. Я вам поясню на примере  с метафорой какого-нибудь шоу: в зале сидит публика, она эмоционально вовлечена в театральное действо.  А за кулисами тем временем дежурят рабочие сцены, которые, оставаясь безучастными к спектаклю на чувственном уровне, участвуют лишь в техническом его осуществлении. Вот вы всё время в зале, и только в зале. Для вас нет ничего кроме зала и сценического действия. А я иногда в зале, а иногда и за  за сценой. К тому же учтите, что у женщин лучше развиты обмен и связи между полушариями. Между эмоциональными центрами, находящимися преимущественно в правом полушарии, и левополушарными центрами, отвечающим за речь. У мужчин эти междуполушарные связи развиты слабее и хуже.
В зависимости от обстоятельств.
« Последнее редактирование: 01.09.2017, 13:19:08 от Егоров Г.В. »

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Клевета! Народ у нас храбрый и бунтарский. Просто вам не с чем сравнить.
Смотря какой народ и где "у вас". Если например чеченцы - то да, соглашусь. Храбрый народ.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Смотря какой народ и где "у вас". Если например чеченцы - то да, соглашусь. Храбрый народ.
А русские нет? Народ, который фашисту задницу надрал - трусливый? Тогда вы живете в фантазиях, которые и отдаленно не напоминают реальность.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
У меня нет проблем с восприятием эмоций.
Вы так говорите, потому что боитесь признать вот этот вполне объяснимый дефект восприятия. Но он не делает Вас хуже, лучше, виноватее, невиновнее. Это как хромота, допустим.

Но когда ничего нет кроме эмоций...Язык очень многообразен, и для выражения эмоций существует много способов и вы их все используете. От междометий и частиц, до метафор и жаргонизмов.Это уже психосоматика.
Психосоматика, доктор, это все же уверенность в болезни тела при заболевании психики. Вы, наверное, что-то другое в виду имели, когда писали.

Я вам поясню на примере  с метафорой какого-нибудь шоу: в зале сидит публика, она эмоционально вовлечена в театральное действо.  А за кулисами тем временем дежурят рабочие сцены, которые, оставаясь безучастными к спектаклю на чувственном уровне, участвуют лишь в техническом его осуществлении. Вот вы всё время в зале, и только в зале. Для вас нет ничего кроме зала и сценического действия. А я иногда в зале, а иногда и за  за сценой. К тому же учтите, что у женщин лучше развиты обмен и связи между полушариями. Между эмоциональными центрами, находящимися преимущественно в правом полушарии, левополушарным центрам, отвечающим за речь. У мужчин эти междуполушарные связи развиты слабее и хуже.
Доктор. Я всю жизнь работала только с мужчинами, единичные случаи, когда по работе пересекалась в женщинами. И у нас даже в самых сложных рабочих моментах не было непонимания. Т.е. нет этого мнимого барьера восприятия. Но у них эмоции сохраннее Ваши просто были, и спектр шире. А Ваш случай - случай человека после большой боли или большой беды. Я это понимаю головой, другие интуитивно - поэтому, заметьте, к Вам все терпимее.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Бывают хамы злые и хамы добрые.
Добрый хам, это человек, который при раздражении и собаку на тебя спустит, но по-доброму, и в помощи не откажет, когда надо. У моей подруги был очень хамовитый папа, но с большим юмором и добрым сердцем. К нему пол города обращались за помощью, он никому не отказывал (высокое положение занимал). И все его любили за искрометный юмор и резкую реплику.

А бывают хамы злые, мизантропы. Вот это " добро" лучше не стараться переварить, лучше таких людей избегать.
Ну вот да. Согласна.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А русские нет? Народ, который фашисту задницу надрал - трусливый? Тогда вы живете в фантазиях, которые и отдаленно не напоминают реальность.

Ну это с какой стороны смотреть. Американцы считали оба народа равными и потому и стравили, чтобы они взаимоаннигилировались. Им было без разницы кто кому "надерёт". А вот цена "надирания" очень была важна.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Православных христиан на протяжении почти 1000 лет делали из свободных людей.
А кто такие христиане? Это рабы. Рабы Бога в первую очередь. Рабы земного господина.
Вспомните как в Библии сказано: "рабом ли ты призван не смущайся".
Христианство учит прежде всего смирению и терпению.
Что же Вы после этого всего хотите?
Боязливые в Ад пойдут. См. Откровения св. Иоанна Богослова.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
У меня нет проблем с восприятием эмоций. Но когда ничего нет кроме эмоций...Язык очень многообразен, и для выражения эмоций существует много способов и вы их все используете. От междометий и частиц, до метафор и жаргонизмов.Это уже психосоматика. Я вам поясню на примере  с метафорой какого-нибудь шоу: в зале сидит публика, она эмоционально вовлечена в театральное действо.  А за кулисами тем временем дежурят рабочие сцены, которые, оставаясь безучастными к спектаклю на чувственном уровне, участвуют лишь в техническом его осуществлении. Вот вы всё время в зале, и только в зале. Для вас нет ничего кроме зала и сценического действия. А я иногда в зале, а иногда и за  за сценой. К тому же учтите, что у женщин лучше развиты обмен и связи между полушариями. Между эмоциональными центрами, находящимися преимущественно в правом полушарии, и левополушарными центрами, отвечающим за речь. У мужчин эти междуполушарные связи развиты слабее и хуже.
Почти так. У мужчины дифференцированное сознание, т.е., может работать только один сегмент мозга, он может либо испытывать эмоции, либо логически мыслить. У женщин недифф. сознание,-работает весь мозг одномоментно,  логически мысля, она испытывает всю глубину эмоций.

Отсюда женская логика. :)

Женская логика странный предмет - скандал уже есть, но причин еще нет.

Евгений Михайлов

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн

Если Вы скажете "Бога не существует", Вам скажут, что Ваши взгляды не соответствуют православию, потому что это правда.
Если Вы скажете, что главная цель в жизни - достижение нирваны (нибанны), Вам скажут, что Ваши взгляды не соответствуют православию, потому что это правда.
Если Вы начнете нести какую-то индуистическую ерунду, Вы заслужите того же самого. И никто из православных не обязан Вас защищать. Горе тому, кто черное назовет белым, а белое черным - тот, кто следует этому правилу, не боязливый. Даже если по Вашему мнению они пошли против мнения, изложенного в отдельном документе МП.
адиос, амигос

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Доктор. Я всю жизнь работала только с мужчинами, единичные случаи, когда по работе пересекалась в женщинами. И у нас даже в самых сложных рабочих моментах не было непонимания. Т.е. нет этого мнимого барьера восприятия. Но у них эмоции сохраннее Ваши просто были, и спектр шире. А Ваш случай - случай человека после большой боли или большой беды. Я это понимаю головой, другие интуитивно - поэтому, заметьте, к Вам все терпимее.

Не знаю где и с кем вы там работали, но нельзя вечно и постоянно быть эмоционально вовлечённой. Вы всё действо на сцене меряете на себя и "фонтанируете" эмоциями. Это утомительно для людей. Как говорил мэтр Роше в фильме "Ищите женщину": "Вам, мадемуазель Сюзанна, Новый год подарит бурные авантюры, перемену мировоззрения, но вы должны сдерживать свой темперамент. Так говорит гороскоп".

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Те кто сегодня называют себя русскими - нет.
У людей не раз отнимали сбережения, людям не дают возможность защищать себя от бандитов и грабителей,
людей обложили кучей налогов, им не строят нормальных дорог, их не хотят бесплатно лечить и учить,
постоянно поднимают на всё цены, им продают в магазинах отраву и наркотики, и т.д.
А люди всё терпят и смиряются.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Не знаю где и с кем вы там работали, но нельзя вечно и постоянно быть эмоционально вовлечённой. Вы всё действо на сцене меряете на себя и "фонтанируете" эмоциями. Это утомительно для людей. Как говорил мэтр Роше в фильме "Ищите женщину": "Вам, мадемуазель Сюзанна, Новый год подарит бурные авантюры, перемену мировоззрения, но вы должны сдерживать свой темперамент. Так говорит гороскоп".
Ну началось. Мне очень жаль.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Если Вы скажете "Бога не существует", Вам скажут, что Ваши взгляды не соответствуют православию, потому что это правда.
Если Вы скажете, что главная цель в жизни - достижение нирваны (нибанны), Вам скажут, что Ваши взгляды не соответствуют православию, потому что это правда.
Если Вы начнете нести какую-то индуистическую ерунду, Вы заслужите того же самого. И никто из православных не обязан Вас защищать. Горе тому, кто черное назовет белым, а белое черным - тот, кто следует этому правилу, не боязливый. Даже если по Вашему мнению они пошли против мнения, изложенного в отдельном документе МП.
   Вот здесь: http://forum-slovo.ru/index.php?topic=17812.msg3545557#msg3545557, "черным по белому" написано, за что именно Виталий получил эту "регалию".
   Спрашивается - что тут еще обсуждать и ему, Виталию - растолковывать ?
   Если он сам не понимает (или делает вид, что не понимает) - это его проблема. 

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ну началось. Мне очень жаль.

Ну ничего хамского по крайней мере я не сказал.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ну ничего хамского по крайней мере я не сказал.
Вы ошибаетесь. Вы убеждаете меня в том, что я этакая истерическая эмоционирующая дура. А я знаю, что всю жизнь работаю головой )) И Вы первый мужчина, который убеждает меня, что я неправильная женщина. И не просто не правильная, а еще и сдуревшая. Я знаю причины, но.. Но это будет тот самый подол Ноева платья. Я его Вам одергиваю. Вы все равно... Все равно он словно зафиксирован.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 41   Вверх

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика