Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Рядом с Вами в жизни или в сети - хам, который все же пытается общаться с Вами. Решение:

Игнорировать
- 5 (17.9%)
Терпеть и отвечать вежливо
- 7 (25%)
Терпеть, осаживая хамство
- 5 (17.9%)
Общаться на его уровне
- 2 (7.1%)
Другое (расскажу в теме)
- 9 (32.1%)

Всего голосов: 28

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 41   Вниз

Автор Тема: Рядом с хамом - молчать или говорить?  (Прочитано 20444 раз)

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Если Вы скажете "Бога не существует", Вам скажут, что Ваши взгляды не соответствуют православию, потому что это правда.
Если Вы скажете, что главная цель в жизни - достижение нирваны (нибанны), Вам скажут, что Ваши взгляды не соответствуют православию, потому что это правда.
Если Вы начнете нести какую-то индуистическую ерунду, Вы заслужите того же самого. И никто из православных не обязан Вас защищать. Горе тому, кто черное назовет белым, а белое черным - тот, кто следует этому правилу, не боязливый. Даже если по Вашему мнению они пошли против мнения, изложенного в отдельном документе МП.
Я ничего такого не говорил, это Ваши фантазии.

Православным является мнение, утвержденное всей Церковной полнотой, и это мнение не является предметом дискуссии, всё остальное в дискуссионном поле по завету апостола.
Поэтому нужно различать ереси (несоответствие догматам Церкви), просто неправильное мнение, и версии, в которых мы касаемся круга вопросов, не входящих в круг интересов Церкви.

А историю религий знать нужно, чтобы никто не смог повесить лапшу на уши о том, например, что христианство это продолжение иудаизма.
И научные факты и логика не может противоречить Учению Церкви, и в действительности они и не противоречат, но постоянно появляются деятели, которые интерпретируют так Святое Писание, что оно начинает вступать в противоречие с логикой и фактами.

И мы должны решительно отвергать такие домыслы, основанные на ложном рвении всё и вся объяснить с помощью догматов.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Вот здесь: http://forum-slovo.ru/index.php?topic=17812.msg3545557#msg3545557, "черным по белому" написано, за что именно Виталий получил эту "регалию".
   Спрашивается - что тут еще обсуждать и ему, Виталию - растолковывать ?
   Если он сам не понимает (или делает вид, что не понимает) - это его проблема. 

В этих силлогизмах не хватает главного: доказательств, они сделаны по принципу: "Волга впадает в Каспийское море"-вывод: человек еретик.

А нужны цитаты из Учения Христа и Церкви, тогда всё будет логично. Приведете доказательства, я тут же поменяю свое мнение.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
   Лжешь. Говорил.
   http://forum-slovo.ru/index.php?topic=17812.msg3545557#msg3545557 .

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
В этих силлогизмах не хватает ...
А нужны цитаты из ...
   Перебьешься.

На тебя и так все тратят слишком много времени, вместо гораздо более интересных и полезных разговоров qwqwqw-

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Лжешь. Говорил.
   http://forum-slovo.ru/index.php?topic=17812.msg3545557#msg3545557 .

Что Бога нет, и главная цель Нирвана? Василий, побойтесь Бога.
Нехорошо клеветать.

И хватит уже демагогии, ДОКАЖИТЕ.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Да, Виталий. Пожалуйста, дайте моей теме быть.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Перебьешься.

На тебя и так все тратят слишком много времени, вместо гораздо более интересных и полезных разговоров qwqwqw-

Спасибо, Вы только что подтвердили МОЮ правоту, ибо предметно доказать не смогли.

И хамство,-это свидетельство бессилия в споре. Аргументов нет, давай-ка я нахамлю.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да, Виталий. Пожалуйста, дайте моей теме быть.
Это как раз по теме, видите, Василий хамит, но ничего доказать не может. Это и есть главная причина хамства: признавать не хочется, а аргументов нет.
Хамство это проявление бессилия.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Это как раз по теме, видите, Василий хамит, но ничего доказать не может. Это и есть главная причина хамства: признавать не хочется, а аргументов нет.
Если Вы видите бессилие, какая реакция у Вас на такого человека? Можно пожалеть только.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Он не хамит. Он просто осекает Вас. Вы действительно же верите... По особенному. Ну, Ваш выбор.

Евгений Михайлов

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Уважаемый, я и не говорил, что Вы такое говорили.
Предлагаю открыть учебник логики (математической) и найти определение термину "импликация". На русском языке выглядит как "если A, то B", где A и B - высказывания. A в этом построении не обязано быть истиной. Я привел несколько примеров, показав, как можно заслужить подпись "не соответствует православию", а не утверждал, что Вы говорили конкретно "Бога не существует".
адиос, амигос

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
 Вот пример текста, на котором построены обвинения из ссылки Василия:
Я просил уже несколько раз, покажите мне, какой иудейский закон Христос не изменил? Хотя бы один покажите. А вот в БГ ничего менять не надо, там всё как у Христа.

Между тем, Святое Писание нас ясно учит, что Закон Моисея отменен в христианстве, например:
Гал 3:10-11
все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
3:13
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою

Ну а Бхагавад Гите вообще не противоречит и не подтверждается православными догматами, поскольку, как справедливо заметил Андрей Кураев, ведическая религиозная традиция не рассматривалась Церковью.
Это просто научный факт, -что положения изложенных в БГ Законов Божиих полностью соответствуют Учению Христа, кроме ест-но, Таинств.

Таким образом, я никаких догматов не нарушил, а рассматривать научные факты я имею полное право.

« Последнее редактирование: 01.09.2017, 14:26:03 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Уважаемый, я и не говорил, что Вы такое говорили.
Предлагаю открыть учебник логики (математической) и найти определение термину "импликация". На русском языке выглядит как "если A, то B", где A и B - высказывания. A в этом построении не обязано быть истиной. Я привел несколько примеров, показав, как можно заслужить подпись "не соответствует православию", а не утверждал, что Вы говорили конкретно "Бога не существует".
Вы мне тогда зачем это говорите? Я абстрактный еретик?

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Он не хамит. Он просто осекает Вас. Вы действительно же верите... По особенному. Ну, Ваш выбор.
Елена, это опять демагогия. Осекать нужно ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, а он просто бездоказательно хамит.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
   Между прочим - один из видов хамства, на мой взгляд - даже худший, чем ругнуться или "послать", так это влезть в тему, и заставить всех ее участников "плясать вокруг себя, как вокруг новогодней елки" qwqwqw-

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Между прочим - один из видов хамства, на мой взгляд - даже худший, чем ругнуться или "послать", так это влезть в тему, и заставить всех ее участников "плясать вокруг себя, как вокруг новогодней елки" qwqwqw-

Вы так и поступили, перейдя на оценку моей личности. Но как пример хамства Ваши посты просто находка для темы.
И как с Вами поступать в таком случае? Я Ваше хамство воспринимаю как доказательство моей правоты, и поэтому чаще всего благодарю Вас за хамство. :)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Собственно, вопрос обозначен.
Я могла бы выбрать все варианты - в зависимости от ситуации и настроения. Но чаще всего предпочитаю отходить в сторону, пусть оно как-нибудь само, без меня.
Ora et labora

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я могла бы выбрать все варианты - в зависимости от ситуации и настроения. Но чаще всего предпочитаю отходить в сторону, пусть оно как-нибудь само, без меня.
Пассивная реакция характерна для женщин и детей.

Я предпочитаю в таких случаях действовать согласно Учению Христа:
Мф 5:44. А Я говорю вам: любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас, благотворите
ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
5:45. да будете сынами Отца вашего Небесного,

Хотя не всегда получается, если честно  :) Иногда просто хочется в нос дать.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
матерок,
Однозначно.
скабрезности,
Весьма субъективно.
выходки хамского плана.
Абсолютно субъективно. Абсолютно! Должны быть некие критерии.

В итоге  - купил виски, попробовал - и решил, что самогон лучше. Выпил его.
Отпуск - он такой. O0
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
(( Я уже иногда могу. Но вот тот самый внутренний вопрос - он мне пока мешает очень.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 41   Вверх

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 22.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика