Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 84 85 86 87 88 [89] 90   Вниз

Автор Тема: Про то, как у нас все плохо по мнению доктора Егорова  (Прочитано 45765 раз)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вы слишком добры к нему, Георгий. По-моему, явная болезнь.

Всегда надеюсь до последнего, что до психопатии не дойдёт. Но на практике, психическое расстройство чаще побеждает, если не обратиться к доктору. Тут огромная проблема, когда человек с психопатией или неврозом, но считает себя абсолютно здоровым, не видит в упор своей манифистировавшей болезни. И к врачу не идёт усугубляя проблему.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
 :))

"Акцентуация характера — это крайний вариант нормы, при котором отдельные черты характера чрезмерно усилены, вследствие чего обнаруживается избирательная уязвимость в отношении определенного рода психогенных воздействий при хорошей устойчивости к другим."

"Дебилы, б...ть... " (с)  O0
« Последнее редактирование: 13.06.2018, 09:12:08 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
:))

Акцентуация характера — это крайний вариант нормы, при котором отдельные черты характера чрезмерно усилены, вследствие чего обнаруживается избирательная уязвимость в отношении определенного рода психогенных воздействий при хорошей устойчивости к другим.

"Дебилы, б...ть... " (с)  O0

Опять демонстрация. Я же ясно написал: "Не болезнь, но явное движение именно в эту сторону". :))
У вас не просто "крайнее" проявление, а наикрайнейшее. :))

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Опять демонстрация. Я же ясно написал: "Не болезнь, но явное движение именно в эту сторону". :))

Вы ясно написали:
Пограничное состояние. Между здоровьем и болезнью.
Так что -  :))
Мы не рабы. Рабы не мы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вы ясно написали:Так что -  :))

Именно. В вашем случае, это крайнее выражение нормы, которое при явных неблагоприятных, определённых  условиях (ваше пребывание на форуме в образе некого "эксперта),  может привести к патологии -- психопатии. Психика, она пластична. Запросто перетекает из одного в другое. Вы именно к психопатии и рвётесь, причём рвётесь упёрто. :))

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Именно. В вашем случае, это крайнее выражение нормы, которое при явных неблагоприятных, определённых  условиях (ваше пребывание на форуме в образе некого "эксперта),  может привести к патологии -- психопатии. Психика, она пластична. Запросто перетекает из одного в другое. Вы именно к психопатии и рвётесь, причём рвётесь упёрто. :))
Егоров, я подаю только по вторникам, так что - свободны. :D

Лоханулся - так и скажи, а не крутись, как кожа на бую. O0
Мы не рабы. Рабы не мы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Егоров, я подаю только по вторникам, так что - свободны. :D

Опять демонстрируете своё пограничное состояние. Совершенно не сдержаны, абсолютно не критичны, упёрты в своей акцентуации. Движение к болезни очевидно. Демонстративный, эпилептоидный тип. Трудно отвлечься, трудно переключиться, трудно увидеть альтернативу или принять критику. "Жалкое зрелище.   Душераздирающее зрелище". :D

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Опять демонстрируете своё пограничное состояние. Совершенно не сдержаны, абсолютно не критичны, упёрты в своей акцентуации. Движение к болезни очевидно. Демонстративный, эпилептоидный тип. Трудно отвлечься, трудно переключиться, трудно увидеть альтернативу или принять критику. "Жалкое зрелище.   Душераздирающее зрелище". :D
Егоров, есть много мужчин, которые отвечают за свои слова. Вы к ним не относитесь, хотя поначалу считал иначе.
Всего хорошего.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Егоров, есть много мужчин, которые отвечают за свои слова. Вы к ним не относитесь, хотя поначалу считал иначе.
Всего хорошего.

И вам не хворать. Обратитесь к хорошему психотерапевту. Сейчас есть вполне хорошие методики, да и лекарства. Тогда к амитриптилину в будущем не придётся прибегать. По вашей реакции очевидно, что с диагнозом я не ошибся. :D

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
***М*** Переход на личность участника запрещен правилами форума. Но когда врач типа ставит диагноз участнику по интернету, это вообще мерзко. На подумать и "исцелися сам" Егорову - неделя бана.

Андрей Сосновский - предупреждение за переход на личность участника.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
"Но тут примчались санитары,
И зафиксировали вас".
(с) :D
Мы не рабы. Рабы не мы.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Простите, а не могли бы Вы рассказать, что означает это православное идиоматическое выражение "крутиться, как кожа на бую"?

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Простите, а не могли бы Вы рассказать, что означает это православное идиоматическое выражение "крутиться, как кожа на бую"?
Да, конечно.

Оно означает произвольность, хаотичность, беспорядочность движения, отсутствие прочной связи поверхностного покрова с основанием. В контексте рассматриваемого вопроса - оппонент попытался скрыть свою оплошность путем перехода на личность собеседника,то есть повел себя, мягко выражаясь, недостойно джентльмена, что и побудило во мне желание указать ему на, эээ, произвольность его "телодвижений",  отсутствие какой-либо связи его высказываний в мой адрес с обсуждаемым вопросом.

Необходимо заметить, что данное выражение не входит в церковно-славянский православный лексикон, что позволяет предположить его древне-славянское происхождение,  вероятно, ещё со времен славянского язычества. Но это всего лишь предположение, точно так же, как и понимание этимологии отдельных слов.

Мы не рабы. Рабы не мы.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Да, конечно.

Оно означает произвольность, хаотичность, беспорядочность движения, отсутствие прочной связи поверхностного покрова с основанием. В контексте рассматриваемого вопроса - оппонент попытался скрыть свою оплошность путем перехода на личность собеседника,то есть повел себя, мягко выражаясь, недостойно джентльмена, что и побудило во мне желание указать ему на, эээ, произвольность его "телодвижений",  отсутствие какой-либо связи его высказываний в мой адрес с обсуждаемым вопросом.

Необходимо заметить, что данное выражение не входит в церковно-славянский православный лексикон, что позволяет предположить его древне-славянское происхождение,  вероятно, ещё со времен славянского язычества. Но это всего лишь предположение, точно так же, как и понимание этимологии отдельных слов.
гы... :))
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Спасибо, Виталий. Просто я, сколько ни ходил по каналам, рекам и озёрам, ни разу не видел, чтобы на каком-то бую крутилась какая-либо кожа. Но Вы всё таки Немо и повидали наверное больше меня  :)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Спасибо, Виталий. Просто я, сколько ни ходил по каналам, рекам и озёрам, ни разу не видел, чтобы на каком-то бую крутилась какая-либо кожа. Но Вы всё таки Немо и повидали наверное больше меня  :)
Не стоит благодарностей, Сергей. Скорее, я больше общался с разными интересными людьми, которые умели дать краткие, но  ёмкие характеристики отдельным человеческим качествам оппонента в дискуссии, естественно, перенимая их лаконичность и такт.
Так что - обращайтесь, и вам помогу в случае необходимости.
« Последнее редактирование: 14.06.2018, 04:29:57 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Всегда надеюсь до последнего, что до психопатии не дойдёт. Но на практике, психическое расстройство чаще побеждает, если не обратиться к доктору. Тут огромная проблема, когда человек с психопатией или неврозом, но считает себя абсолютно здоровым, не видит в упор своей манифистировавшей болезни. И к врачу не идёт усугубляя проблему.
У кого психопатия, тот не спятит. Ничего-то вы не знаете и здесь, Егоров. От неврозов и психопатов до сумасшедших путь еще больше, чем от "нормального" до сумасшедшего. :)

Так что ходите пока, не бойтесь. (hello)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Это похабно-эротическое, причем тут ваши речные изыскания?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Это похабно-эротическое, причем тут ваши речные изыскания?

Как говорил перед казнью король Карл, графу де Ла Фер: «после того как я говорил с людьми и говорил с богом, я буду теперь говорить с тобой последним».  Г-н Лунный вначале не могу вам не заметить, что всё же высказывания бывают не «речные», а речевые. Хотя это так, к слову. Ведь это, как вы справедливо заметили «похабно-эротическое» определение дал вовсе не Сергей П., а некий г-н Немо. А чуть ранее он «выдал» и другое определение «Дебилы, б...ть...» http://forum-slovo.ru/index.php?topic=53927.1760
И заметьте, этому негодяю все эти речевые «изыскания» благополучно сошли с рук, а меня, забанили только за то, что я негодяю ответил. Вообще это уже давняя болезнь этого форума, что к негодяям здесь вполне лояльны, если их идеологические взгляды соответствуют «генеральной линии». И посему негодяи распоясываются и более того, их становится всё больше.  К слову сказать, я до таких «бранных» выражений никогда в полемике не опускался.  Вы, с моей точки зрения, человек не плохой, хотя, конечно и Вам надо ещё учиться и учиться вербальному общению. Ну вот что вы мне написали? «Ничего-то вы не знаете и здесь, Егоров». А вот что вы написали Василию Вл: «Не знаете ничего совсем». А потом и вовсе сказали «Пошёл вон». Это ведь у вас уже в систему вошло. Что никто и ничего у вас не знает. Касательно меня. Я ведь всё-таки учился. У меня специализация по медицинской психологии, которую я проходил на кафедре Лакосиной Н.Д., которая к слову была дальней родственницей моей бывшей жены. Нам там и по психиатрии лекции читали. И вот я все это учил, знаю, а Вы вот так вот заявляете,  что я не знаю «ничего». И не мне одному. Ну смешно же. Впрочем, скорее грустно. Всё эти перипетии заставили меня-таки пересмотреть свои приоритеты и покинуть форум. Мне здесь стало душно. Совершенно не стало чистого воздуха. Как говорил Мюнхгаузен: «Раз лишний день весны никому не нужен, забудем о нём». Счастливо Вам оставаться. Если что-то понадобится, то есть мой почтовый адрес.

P.S. Ещё Vitе я хочу дать-таки  определение веры. Так вот вера это: «великая и печальная мечта человеческой души о том, что она на свете не одинока, что она кому-то нужна и важна, что она бессмертна.»
Всех вам благ!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Успокойтесь уже в праведном гневе. И Немо, и Лунный забанены.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс
Страниц: 1 ... 84 85 86 87 88 [89] 90   Вверх

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика