Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 ... 89   Вниз

Автор Тема: Про то, как у нас все плохо по мнению доктора Егорова  (Прочитано 36991 раз)

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Во-первых, не "экзертиции", а экзерциции. Во-вторых, при чём тут это слово? Пушкин и остальные  не упражнялся и тренировался, а писал. Это работа и очень тяжёлая. В-третьих, сами вы можете плохо.
Соглашусь. Безотносительно к личности конкретно Вашего собеседника.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик

Другой пример, читаете про Остапа Бендера и видите его зелёный костюм, шарф, отсутствие нижнего белья, носков. И вы не задумываетесь над этим. Но если вы знаете литературу, то обязательно вспомните про Аметистова и Джингля.
Про Джингля - любопытно. Никогда не приходило в голову. А кто такой Аметистов?

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А кто такой Аметистов?

персонаж пьесы Булгакова "Зойкина квартира", аферист и ловчила 
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
персонаж пьесы Булгакова "Зойкина квартира", аферист и ловчила
Мерси. Но я не читал.

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Мерси. Но я не читал.

стоить прочесть, она короткая! ржачная смесь "Ревизора" и... Булгакова  O0
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
стоить прочесть, она короткая! ржачная смесь "Ревизора" и... Булгакова  O0
Я б лучше посмотрел. Не знаешь, кто-нить ставил?

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

наверняка. но я в театрах совсем не копенгаген

на ютубе есть  ;)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Очень многие. В том числе МХАТ, театр Вахтангова. И Серебренников, но вот его лично я смотреть бы не стал.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Очень многие. В том числе МХАТ, театр Вахтангова. И Серебренников, но вот его лично я смотреть бы не стал.
От спасибо, хорошо. :)
Поищу вахтанговцев и мхатовцев. Серебренников может и гений, но мне его как-то смотреть не хочется.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Эту пьесу постоянно ставит МХТ. Новая история началась в 1982 когда "Современная драматургия" опубликовал пьесу.  В 1985 году пьесу поставил режиссер  Радомысленский в Учебном театре Школы-студии МХАТ. В 1989 году в МХАТ им. Горького пьесу поставила Доронина. И так же она шла на малой сцене МХТ Чехова. Я почему знаю, потому что в эти годы работал столяром-декоратором в МХТ.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Эту пьесу постоянно ставит МХТ. Новая история началась в 1982 когда "Современная драматургия" опубликовал пьесу.  В 1985 году пьесу поставил режиссер  Радомысленский в Учебном театре Школы-студии МХАТ. В 1989 году в МХАТ им. Горького пьесу поставила Доронина. И так же она шла на малой сцене МХТ Чехова. Я почему знаю, потому что в эти годы работал столяром-декоратором в МХТ.
Георгий, простите, но хуже Радомысленского может быть только Доронина. Я имею в виду как режиссёр. Актриса она хорошая, когда рядом крутой режиссёр, который не даёт ей говорить гениталиями с придыханием.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Георгий, простите, но хуже Радомысленского может быть только Доронина. Я имею в виду как режиссёр. Актриса она хорошая, когда рядом крутой режиссёр, который не даёт ей говорить гениталиями с придыханием.

Ну это же Москва. Пьесу ставили по всей стране. В Новосибирске она вообще на "золотую маску" номинировалась.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик

Ну это же Москва. Пьесу ставили по всей стране. В Новосибирске она вообще на "золотую маску" номинировалась.
Буду искать. Может вахтанговцев посмотрю.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Мерси. Но я не читал.

Тёзка, ты не читал "Зойкиной квартиры"?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Во-первых, не "экзертиции", а экзерциции. Во-вторых, при чём тут это слово? Пушкин и остальные  не упражнялся и тренировался, а писал. Это работа и очень тяжёлая. В-третьих, сами вы можете плохо. Потому что сознательно ограничиваете свой способ познания мира. Это не просто не правильно, это опасно.

Ой таки не морочьте голову. Мир он познаёт потребляя вирши разного рода литераторов.  Смешно.
Работа тяжелая....Ага. Верю. Надорвался бедный и умер...Трюфелями от "Яра" подавился...

В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Работа тяжелая....Ага. Верю. Надорвался бедный и умер...Трюфелями от "Яра" подавился...
Что ж Вам мешает - на "легкие хлеба" и трюфели?
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Что ж Вам мешает - на "легкие хлеба" и трюфели?

Разве я помещик? Крепостных у меня же нету. Некому за меня работАть то...Это дворянчикам просто было - ни службы, ни войны, ни чего не надо, в имение уехал - хошь пиши чё то, хошь охоться, хошь девок в бане шшупай. Пардон.

А мы люди рабочие...

К тому же написание виршей для меня не особо интересно. Нет, хорошо если их реально берут и это ремесло приносит прибыль...Хорошо.
Но мне больше по нраву съёмка фильмов...если уж не техническое творчество. то пусть будет кино.

Посмотрел бы я на Александра Сергеевича, окажись он в шкуре к примеру Алексея Максимовича...
Я уж не говорю - Иосифа Виссарионовича...гммм...
« Последнее редактирование: 14.03.2018, 18:39:50 от Александр. »
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ой таки не морочьте голову.
И не собирался, её же можно "морочить" только тем у кого она есть.

Мир он познаёт потребляя вирши разного рода литераторов.  Смешно.

Как сказала героиня одного фильма (вы же как пролетарий любите кино): "Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует". Иными словами если вы отрицаете познание мира через искусство, это не значит, что искусство отсутствует. Поэтому смешно мне.

Не понял к чему это. Работа писателя очень опасна. Достаточно вспомнить Чаадаева, Синявского, Кольцова, Горького, этого "Буревестника в клетке", Добычин, которого никто не нашёл, Виктора Некрасова, которого выперли и т.д. и т.п.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Тёзка, ты не читал "Зойкиной квартиры"?
Не. Не читал

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Не. Не читал

Не скажу что шедевр но когда то мне очень нравилась эта пьеса. В годы НЭПа одна оборотистая дама полусвета открыла в Москве публичный дом замаскированный под модное ателье.  Обычно её неплохо играют студенты. Она довольно репризная.
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 ... 89   Вверх

Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика