Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 147 148 149 150 151 [152] 153 154   Вниз

Автор Тема: Про то, как у нас все плохо по мнению доктора Егорова  (Прочитано 80635 раз)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Ну и что? Я не понял Вашу мысль...

Да Вы и не поймёте. Это о чём писал Чехов Суворину:" У врача бывают отвратительные дни и часы, не дай бог никому этого. Среди врачей, правда, не редкость невежды и хамы, как и среди писателей, инженеров, вообще людей, но те отвратительные часы и дни, о которых я говорю, бывают только у врачей. За сие, говоря по совести, многое проститься должно".
И в другом письме: "Нехорошо быть врачом. И страшно, и скучно, и противно".

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Можно подумать вы не знаете, что после увольнения Соколина из РОССТАТа, каждый вправе выбирать как ему удобно считать. Никакой единой статистики нне ведётся.
Вполне может и так, однако принципа правдоподобия это не отменяет. Чтобы каждый 11 ребенок в год самоубийством пытался пробовать - это дичь в квадрате, и почему вы за нее держитесь, непонятно.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  Вот вы доктор, а собираете и выкладываете всякий негатив и убеждаете всех, что всё кругом плохо...Зачем? Что от этого изменится? НИЧЕГО...У Вас видимо депрессия, сочувствую, но с ней надо бороться я полагаю, а не упиваться ею...
Егоров комаров отцеживает насчет "плохо", мелочь всякую
Мне вот видится то же - по крупному. :) Я мелочь не отцеживаю.
Негатива в стране - один негатив почти, собственно, и каждый день дичи прибавляет. Типа "пьяного мальчика".

Вон, опять живой щит ставили от безумного водителя. С людьми в машинах! В какой стране такое еще может быть?

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да Вы и не поймёте. Это о чём писал Чехов Суворину:" У врача бывают отвратительные дни и часы, не дай бог никому этого. Среди врачей, правда, не редкость невежды и хамы, как и среди писателей, инженеров, вообще людей, но те отвратительные часы и дни, о которых я говорю, бывают только у врачей. За сие, говоря по совести, многое проститься должно".
Егоров, вы не забывайте, что Чехов молодым достаточно умер. 44 года - что это? Вы его пережили уже или нет? Я - давно. Потому, возможно, можно уже пережить и его эти штуки.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Егоров, вы не забывайте, что Чехов молодым достаточно умер. 44 года - что это? Вы его пережили уже или нет? Я - давно. Потому, возможно, можно уже пережить и его эти штуки.

Какая разница сколько прожил? Как говорят автомобилисты "дело не в годах, а в пробеге". Каждому столько лет на сколько он себя чувствует.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Егоров комаров отцеживает насчет "плохо", мелочь всякую
Мне вот видится то же - по крупному. :) Я мелочь не отцеживаю.
Негатива в стране - один негатив почти, собственно, и каждый день дичи прибавляет. Типа "пьяного мальчика".

Вон, опять живой щит ставили от безумного водителя. С людьми в машинах! В какой стране такое еще может быть?

Ага, "мелочь". Каждую неделю массовая гибель людей. Вне состояния войны.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вполне может и так, однако принципа правдоподобия это не отменяет. Чтобы каждый 11 ребенок в год самоубийством пытался пробовать - это дичь в квадрате, и почему вы за нее держитесь, непонятно.

Ваше "правдоподобие" и "дичь" это не доказательство. Только подвергать всё сомнению - это ещё не наука.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет

Ну я не врач...Но я  знаю, что есть профессии, связанные с постоянными контактами с людьми - учителя, врачи, полицейские... где с годами люди "выгорают" изнутри...То есть это профессиональная особенность...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
  Ну я не врач...Но я  знаю, что есть профессии, связанные с постоянными контактами с людьми - учителя, врачи, полицейские... где с годами люди "выгорают" изнутри...То есть это профессиональная особенность...

У врача не просто "постоянные контакты с людьми". И не просто с больными людьми. Здесь другое. Тебе доверяют жизнь, и эту жизнь ты держишь непосредственно в своих руках. Ответственность несоизмеримая ни с чем.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ваше "правдоподобие" и "дичь" это не доказательство. Только подвергать всё сомнению - это ещё не наука.
"Правдоподобие" разного рода - это важный научный критерий, который используется буквально всюду, включая все международные специальные организации, которые устанавливают связи и вредности. И Агентство рака, и ВОЗ, и Окруж. среды и масса всего.

Правдоподобие всюду обязательно, а то вы свяжите, как финны, ВВП страны с линейным размером пениса жителей (не шутка, настоящее исследование по экономике; 76 стран).

Вы просто очень многого не знаете специального, но часто вторгаетесь в спец. области. И думаете при этом, что если вы не знаете, то остальные уж вообще - ...

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
У врача не просто "постоянные контакты с людьми". И не просто с больными людьми. Здесь другое. Тебе доверяют жизнь, и эту жизнь ты держишь непосредственно в своих руках. Ответственность несоизмеримая ни с чем.
Чего-то я за жизнь не заметил ни у кого из них таких фрустраций. Более того, многие ведут себя хуже дворника, как если бы вы доверили последнему жизнь и сравнили.

Вы, наверное, первый, Егоров, кого я знаю из таких. :D

Еще один парень в свое время рассказывал, почему он, окончивши медицинский, не пошел врачом. А потому что увидел на практике в больнице, как привезли тяжелого больного, а доктора ваши, столь чуткие, в дежурке чаи с напитками пили и выходить не желали. Вышли только через полчаса, напившись всего хорошенько, - привезенный уж умер.

После этого парень, такой чувствительный, вроде как вы, врачом становиться не стал, пошел в институт исследовательский, там мы и свиделись. :)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Чего-то я за жизнь не заметил ни у кого из них таких фрустраций. Более того, многие ведут себя хуже дворника, как если бы вы доверили последнему жизнь и сравнили.

Вы, наверное, первый, Егоров, кого я знаю из таких. :D

Еще один парень в свое время рассказывал, почему он, окончивши медицинский, не пошел врачом. А потому что увидел на практике в больнице, как привезли тяжелого больного, а доктора ваши, столь чуткие, в дежурке чаи с напитками пили и выходить не желали. Вышли только через полчаса, напившись всего хорошенько, - привезенный уж умер.

После этого парень, такой чувствительный, вроде как вы, врачом становиться не стал, пошел в институт исследовательский, там мы и свиделись. :)

Лох он. Надо было с родными умершего "шу-шу" и им заяву накатать. И добиваться возбуждения дела. И реально стать свидетелем, что бы человек 5 врачишек поехало шить рукавички...
Это лечит недуги не хуже пенициллина. Ну не могут многие люди у нас быть людьми без пинков и затрещин. Вернее они и с пинками не могут. Но хотя бы имитируют процесс под угрозой пинка.

:))
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Лох он. Надо было с родными умершего "шу-шу" и им заяву накатать. И добиваться возбуждения дела. И реально стать свидетелем, что бы человек 5 врачишек поехало шить рукавички...
Он у них практику проходил, на последнем курсе (небось), и на них в милицию накатывать?
Это давно было, в 1970-х.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Он у них практику проходил, на последнем курсе (небось), и на них в милицию накатывать?
Это давно было, в 1970-х.

Ну через полгодика....А чё, жить с сознанием того, что ты преступник ( а не донесший о преступлени - сам соучастник по сути ) это конечно лучше?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну через полгодика....А чё, жить с сознанием того, что ты преступник ( а не донесший о преступлени - сам соучастник по сути ) это конечно лучше?
Чего-то у вас больно просто все. В медицине оно посложнее, как Егоров и говорит.

И как точно узнать, помер тот от того, что ему помощь не оказали, или и так бы помер?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Чего-то у вас больно просто все. В медицине оно посложнее, как Егоров и говорит.

И как точно узнать, помер тот от того, что ему помощь не оказали, или и так бы помер?

Всё это просто отмазки....А кто и как решит? Судьи решат. На основании свидетельских показаний....как всегда... :-Ъ

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Это лечит недуги не хуже пенициллина. Ну не могут многие люди у нас быть людьми без пинков и затрещин. Вернее они и с пинками не могут. Но хотя бы имитируют процесс под угрозой пинка.

:))
Ой, да прямо. Врачей бы отмазали, а парнишка под угрозой увольнения по статье от своих показаний отказался.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ой, да прямо. Врачей бы отмазали, а парнишка под угрозой увольнения по статье от своих показаний отказался.

Ой как интересно...Я каюсь - закинул наживку...И выудил априорную готовность верующих к миру со злом ради благорасположения "МИРА СЕГО".   :P

Вот такой я коварный... 9qz

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ой как интересно...Я каюсь - закинул наживку...И выудил априорную готовность верующих к миру со злом ради благорасположения "МИРА СЕГО".   :P

Да ну, ничего вы не выудили кроме конкретных ответов реально мыслящих людей. И вера тут не причем.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик

Да нет. Идти на абордаж имеет смысл, когда есть шанс победить. В противном случае это просто глупость.
Страниц: 1 ... 147 148 149 150 151 [152] 153 154   Вверх

Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика