Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10 [Все]   Вниз

Автор Тема: Пруссы - древний славянский народ  (Прочитано 6206 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Не все форумчане знают и признают, что в древности Пруссия это была славянская территория и славянский народ

Славянская хроника XII века Гельмольда относит пруссов к племенам славян, а прусский язык называет славянским:
"Много славянских племен живет на берегу Балтийского моря ["море русов и славян" араб. Бируни, XI в.]. Вокруг этого моря сидят многие народы. Ибо северное его побережье и все острова возле него держат даны и свеоны, которых мы зовем нортманнами, южный берег населяют племена славян, из которых первыми от востока идут русы, затем полоны, имеющие соседями с севера прусов, с юга — богемцев, и тех, которые зовутся моравами, каринтийцами и сорабами... Все эти народы, кроме прусов, украшены именем христиан."

(ссылка)
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
С языком балтской группы  )))))

нет конечно -- коренные славяне - прусаки где в средние века вымерли...

Пруссы. Народ, который исчез

В 1970 году в библиотеке Базельского университета, на одной из страниц средневекового кодекса была найдена небольшая запись, в которой, как оказалось, сохранился самый древний известный нам текст на прусском языке. Запись эта была сделана студентом-пруссом Карловского университета в Праге около 1369 года

духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Пруссы Беларуси.

В 2006 году мне позвонила жительница Минска Лидия Ефимовна (Евфимовна, как она уточнила, отчество исковеркали в советском ЗАГСе), которая сказала, что является представительницей именно той «прусской составной» беларуского народа, о которой я писал.

Она в своей семье разговаривает на прусском языке, и на том же языке говорит вся ее родня. Что она тут же и продемонстрировала. Это, конечно, вызвало у меня шок, так как, согласно научным представлениям, пруссы давно вымерли как народ, а три сохранившихся письменных памятника относятся к XV—XVI векам. И что никакого прусского разговорного языка сегодня в принципе нет и быть не может.

«А вот есть такой разговорный язык! » — сообщила читательница. В Пинской и Брестской областях до сих пор живут десятки тысяч пруссов, которые общаются между собой на родном прусском языке. Это не беларуский язык, не польский и не литовский, а именно прусский. Детям из поколения в поколение передают деды: вы — пруссы, не беларусы, не поляки, не литовцы.

Пруссы Беларуси.
Деружинский Вадим Владимирович

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
"Русские прусских всегда бивали" (c) А.В. Суворов

Роберт

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
"Русские прусских всегда бивали" (c) А.В. Суворов
не всегда и когда бивали почти всегда количеством  ;)

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Тема из серии "тупой и еще тупее".

100%! 2qwp
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
то что в наименовании пруссы есть тег "русы" кажется неслучайным, и когда выясняется что был в истории такой древний народ, который говорил именно на славянском языке -- не на германском или прибалтийском или их предках, а именно на славянском -- я читал в другой книге и там были примеры из славянского прусского языка -- он похож на современные известные славянские языки но есть и отличия. А потом выясняется что в Европе пруссы - славяне были захвачены, германизированы, и утеряли язык и историю -- полностью, тотально, в Средние Века. А вот в Белоруссии оказываются они сохранили свой язык и свою общность. И мне кажется, что это очень интересно.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
не всегда и когда бивали почти всегда количеством  ;)

Криптопрусс?!

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
то что в наименовании пруссы есть тег "русы" кажется неслучайным...

Александр, когда кажется, то надо креститься!

А как же такие наименования, как, например, брус, грусть, вирус, инкрустация, папирус, карусель, ярус, цитрус и т.д.? Они тоже неслучайны? ;)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
млин , дебилоид , читай внимательно свои же ссылки.Это к вопросу о славянах.Тема из серии "тупой и еще тупее".
= М =
Хамство. 20%
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Балтийская группа языков. Ну да, балто-славянская общность никем не отрицается (и тем более индоевопейская), но ставить знак равенства не стоит.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Балтийская группа языков. Ну да, балто-славянская общность никем не отрицается (и тем более индоевопейская), но ставить знак равенства не стоит.

100%!

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Читатель привел такие примеры этого языка: дочь - дохна, золовка - ятробка, поля - дологи, кружка - кварта, канава - прысть. Вся домашняя утварь в этом языке именовалась иначе, чем в белорусском, польском, русском, украинском или же прибалтийских языках. Любопытно - бабушка читателя даже не знала, что это за язык.

А ведь это и есть прусский язык, а точнее кривичский язык, родной язык кривичей. Ведь именно под Пинск и Брест в 13 веке переезжали десятки тысяч пруссов, спасаясь от нашествия немецких и польских крестоносцев. Впрочем, большая часть прусских кривичей так и осталась в родной Замковой земле (Замланд). Фамилии первых прусских рыцарских семей: фон Дикофф, фон Белофф, фон Гютцофф, фон Стеклофф - явно русские фамилии Диков, Белов, Гютцов, Стеклов. Эти рода ассимилировались в немецкой среде и стали уже новыми пруссами - германцами. Как, впрочем, и другие немецкие области славянского и западнобалтского происхождения ныне кажутся немецкими, в частности Помирания - бывшее вендское Поморье.

Позвонивший читатель также поведал, что в 1958 году в его деревню уже приезжали две этнографические экспедиции, пытавшиеся выяснить - прусский или ятвяжский язык сохранился в Купятичах. Но ничего определенного эти экспедиции так и не установили, так как письменных источников этого языка не сохранилось, а те, кто на нем говорил, и сами не знали его происхождения.

Трудно не заметить, что слова, которые читатель привел в своем письме, скорее славянские, чем летувисские (восточнобалтские). В русском языке и сейчас сохранился поэтический термин «дол», обозначающий поля, просторы, а прусское «прысть» (канава) похоже на русское слово «пропасть». Западные балты (дадошане, мазуры, криви и др.) имели язык, весьма похожий на славянский, потому что это был праславянский язык - язык, заложивший основу славянским языкам. Вот почему христианские миссионеры 10 века из Чехии и Польши общались с пруссами без переводчиков. Еще одна читательница, Лилия Ефимовна из Пинска, также сообщила, что является представительницей «прусской составной» белорусского народа. Она отметила, что до сих пор на юго-западе Беларуси живут пруссы, сохранившие свое прусское самосознание, - в частности, в деревнях Одрижин и Акдемер (названия явно прусские, как и само название города Пружаны - от пруссианов - Брестской области). Эти деревни находятся вблизи города Иваново (оригинальное прусское Яново) и Дрогичина недалеко от Бреста (бывшая столица Ятвягии).

Анатолий Иванович Житкевич из Барановичей продолжает тему забытых языков Беларуси. Он тоже привел некоторые примеры загадочного прусского языка: корова - гэмытка, конь - волот, молоко - гальмо, сало - крысо, девушка - биячка, юноша - бияк, мужик - мэть, бить - копсать, красть - япэрить, понимать - сиврать, идти - пнать, домой - на похазы, хотеть - волыты, женщина - кебитэ. В этом криви-прусском языке есть слова, одновременно похожие и на славянские, и на латинские, в частности, глемо (молоко), и на английские (не надо забывать, что англы выходцы из Полабья, южной Скандинавии). Пнать - это пинать, идти, отсюда названия реки Пина (проходной к Днепру путь) и города Пинска. Волот (конь) - вол, тот, кто волочет, а бияк - это почти английский «бой», кебите - женщина, польское «кабета». Здесь, скорее всего, поляки позаимствовали слово у кривичей-мазуров, как и сами северные поляки - это в большой степени мазуры Мазовии, западные балты.

Попадались у пруссов и вовсе одинаковые со славянскими слова. К примеру, «ружевы» (белорусское ружовы - розовый) или «ниц нигды» - ничто, нигде. По-польски «ниц» так и звучит. Есть в прусском языке и тенденции, свойственные всем близкородственным языкам, - когда одно и то же слово имеет полярно противоположенное значение у соседей. К примеру, в польском языке слово «урод» означает красивый, а в русском - наоборт. Вот и прусское слово «благо» означало «плохо».

Вот они, очередные подтверждения фактов из «Жития Святого Адальберта». Язык пруссов еще жив, и он очень похож на славянские языки!

Схожесть прусско-кривичского языка с латынью, английским и славянским языками также показывает, что этот язык является началом всех индоевропейских культур. Язык славян (русских колонистов) потому и получил такое распространение по всей южной Балтике, по берегам Вислы, Одера, Немана и в готско-кривичской Пруссии, что был языком, близким всем, в первую очередь западным балтам, стал языком межнационального общения балтийских жителей. Его понимали западные и восточные балты, а также местные готы.

ссылка

« Последнее редактирование: 13.09.2017, 19:28:16 от Aлександр Г. »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
я же не от себя выдумал название темы, а взял из древних документов и в стартовом топике приведено:

Славянская хроника XII века Гельмольда относит пруссов к племенам славян, а прусский язык называет славянским

ведь язык белорусских прусов сильно близок славянскому, а является ли он ближе к славянским языкам или к балтским языкам -- как можно это говорить, если речь идет о белорусских прусах, не проведя достаточные научные исследования или не ссылаясь на эти научные исследования

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
И где эти беларусские пруссы? :))

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Александр, когда кажется, то надо креститься!

А как же такие наименования, как, например, брус, грусть, вирус, инкрустация, папирус, карусель, ярус, цитрус и т.д.? Они тоже неслучайны? ;)
Этрусски-самоназвание расены.
Никак не могли перевести этрусские тексты, пока не догадались прочитать по русски.

Хетты-хатты, на санскрите "строители", русское "хата"-дом.

Тишбейн, Иоганн Фридрих Август. Портрет прусской девушки. Абсолютно славянское лицо.

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
я же не от себя выдумал название темы, а взял из древних документов и в стартовом топике приведено:
Балты всё-таки близки к славянам, поэтому Гельмольду ничего не мешало их объединить.
Знай свой Род!

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Никак не могли перевести этрусские тексты, пока не догадались прочитать по русски.

это было бы конечно хорошо, но убедительных доказательств пока не встретил.

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
Виталий, можете прочитать это по-русски?

Для облегчения труда даже транскрипцию даю:
Знай свой Род!

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Для облегчения труда даже транскрипцию даю:

В 1964 году в сорока километрах северо-западнее Рима в развалинах древнего порта Пирги, входившего в состав этрусского государства Пере, были найдены три золотые пластины с письменами. Одна была на пуническом (финикийском) языке, две другие — на этрусском. Храм, в руинах которого находились пластины, был разрушен и разграблен воинами сиракузского тирана Гиерона. Датируются пластины VI–V веками до н. э.

Поначалу учёные очень обрадовались, решив, что в их руки попала билингва — одинаковый текст на двух языках, один из которых известен. Увы, этрусский и пунический тексты оказались разными. Тем не менее, учёные неоднократно пытались расшифровать этрусский текст на пластинах из Пирги, но каждый раз неудачно. Смысл перевода у всех исследователей получался разным.

Осипов же увидел ключ к расшифровке в языке, близком к знаменитой «Влесовой книге», то есть в древнеславянских письменах, недавно полностью расшифрованных. В принципе, Осипов подошёл к чтению текста так же, как и его предшественники, так же читал его справа налево, так же озвучивал большинство знаков. Но в его работе были и свои отличия.

Этруски часто составляли свои тексты из слившихся в одну строку фраз, слов, знаков, что всегда мешало лингвистам. Словоделение — основная проблема дешифровальщиков, которые сперва прочитывали текст, а потом пытались понять его смысл. Поскольку деление текста на слова у всех было разным, то и смысл также получался разным. «Древнеэтрусских языков» получалось столько же, сколько дешифровальщиков.

Осипов же переписал текст привычными буквами современного русского алфавита и в привычном направлении — слева направо. Переход от прочтения к пониманию смысла был произведён уже на этапе словоделения.

И что же?

Язык золотых пластин оказался «цокающим» говором, подобным языку «Влесовой книги».

Автор прочитал: «итат» — этот, «миаицац» — это месяц. «хер» — это мужчина, господин, «тлека» — только, «униала» — уняла, «мечду» — между, «бель» — белена, «цлуб» — клубок, «корб» — кувшин, посуда, «маэ» — имеет, «нацат» — начать, «зеле» очень, «варне» — варево, «лквала» — ликовала и так далее.

Текст на пластинках из Пирги оказался описанием древнего ритуала, который этруски перенесли в Италийские земли из Малой Азии. Возможно, это только фрагмент. Во всяком случае, Валерий Осипов считает, что в тексте явно нет начала. Древние жрецы рассказывают, как проводить летние игрища в день солнцестояния. Праздник был эротически разнузданным, и текст содержит советы, как преодолевать женскую холодность с помощью возбуждающих отваров из белены и омелы, снимающих стыд и дающих сексуальную силу. По мнению Валерия Осипова, текст из Пирги, возможно, доносит до нас практический опыт предков, рекомендовавших активизировать половую жизнь в определённый период года, дабы не выбиваться из природного ритма и не нарушать божественных предписаний. Жизнь этрусков вообще была подчинена множеству строгих религиозных правил и формальных ритуалов.

http://ruspravda.info/Etruski-zagovorili-i-chto-harakterno-po-russki-2502.html

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Нет слов...... :))

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ В. Тимофеева.

«Здравствуйте Валерий [Осипов] ! Ознакомился с вашим переводом Cuppis perusinus. Мои подозрения оправдались. Увы, мне даже трудно Вам объяснить, что не так. Простите за откровение, но накипело, я буду груб, потому, что прав, а правду надо говорить. Заметьте, не я Вам навязался. Ваш перевод стоит между Гриневичем иЧудиновым – горе славистами».

(ссылка)

это все дилетанты о дилетантах, серьезной науки там не просматривается

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ В. Тимофеева.

«Здравствуйте Валерий [Осипов] ! Ознакомился с вашим переводом Cuppis perusinus. Мои подозрения оправдались. Увы, мне даже трудно Вам объяснить, что не так. Простите за откровение, но накипело, я буду груб, потому, что прав, а правду надо говорить. Заметьте, не я Вам навязался. Ваш перевод стоит между Гриневичем иЧудиновым – горе славистами».

(ссылка)

это все дилетанты о дилетантах, серьезной науки там не просматривается
В тексте по ссылке я вразумительных доводов против русскости этруссков я не обнаружил.

Вот римский портрет этрусской девушки, лицо типично славянское, и у этруссков не только внешний вид, у них культура древне русская, и по внешнему виду очень напоминает пруссов:

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
В тексте по ссылке я вразумительных доводов против русскости этруссков я не обнаружил.

Вот римский портрет этрусской девушки, лицо типично славянское, и у этруссков не только внешний вид, у них культура древне русская, и по внешнему виду очень напоминает пруссов:

Вы на пороге великого открытия. :)мдя....у "академиков" началось осенннее.....сезонная проблема , как бы.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Вот ещё типичные славянские лица.

Однако,

Пуштуны

Пакистанцы

Можно ещё фоток накидать типично славянских лиц  :))

Роберт

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин

Однако,

Пуштуны
Пакистанцы

больше на мордву похожи,типично мокшанские типы

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Научитесь уже отличать кроманьонские признаки от неандертальских. Это такие же славяне, как я испанский летчик.

Все этносы славянской внешности так или иначе имели (а многие и имеют) язык родственный русскому и санскриту. Этот факт давно доказан лингвистами. Погуглите самостоятельно, я этот вопрос изучал несколько лет, мне неинтересно спорить об этом.

Королева Пруссии Луиза
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 10:27:26 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
больше на мордву похожи,типично мокшанские типы
Не, мордва финноугорский тип, овал лица как у свеклы, и нос картошкой, и как колобок круглые, а это рыжие неандертальцы с зелеными главами. Ханаанская кровь, и немного англичане поучаствовали.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Этруски
-В 753 году до Р.Х., основали Рим. Согласно Геродоту (1,94) этруски покинули Малую Азию под предводительством сына царя лидийской страны Аттис (в Армении и поныне есть гора Аттис), царевича Тирсена (Тир - это стрела, а также в пантеоне армянских богов был бог Тир, прародитель многих богов, отсюда и пошло второе название этрусков - тирсены или тиррены). В культуре этрусков присутствует множество Араратских (Урартских) мотивов. Болгарский лингвист Георгиев видит в этрусках троянцев, т.е. хеттов (одно из протоармянских племен – об этом подробней говорится в главе „Первая письменная фиксация армянского языка за 2500 лет до Месропа Маштоца»). Этруски и греки находились на более высоком культурном уровне развития, чем италики, латины и иллирийцы. Этрусские города вели широкую торговлю в Италии и за ее пределами. Рим унаследовал у них все атрибуты власти: скипетр, золотую корону в виде венка из листьев дуба или лавра, трон, фасции - пучок розог с воткнутой в них секирой и т.д. В обществе этрусков, в VI веке до Р.Х., царская власть была заменена выборными должностями. У этрусков была очень богатая библиотека с книгами мистического толка, автором которых они считали верховного бога Тага (Таг по-армянски - корона или венец, т.е. то, что над царем). Этруски изобрели также духовой инструмент - трубу. Почти до конца ХХ столетия не могли расшифровать письменность этрусков, т.к. не было никаких билингв (текст, дублирующийся на каком-либо другом языке). В 1978 году болгарскому ученому-лингвисту Георгиеву удалось расшифровать письменность этрусков с помощью морфологии армянского языка.

Библиография:
«История Армянского народа с древних времен до наших дней», под редакцией проф.М.Г.Нерсисяна, второе дополнительное издание, изд. Ер.ГУ, Ереван-1985, арм.; Мовсес Хоренаци, «История Армении», изд. «Айастан», Ереван-1968, арм.; Пиотровский Б. «К вопросу о происхождении армянского народа.» / "Известия" АН Арм. ССР, 1945, •б, с.13 (на арм. яз.)./; Б.Б.Пиатровский, «Искуство Урарту», изд. Гос.Эрмитаж, Ленинград-1962; Пиотровский Б. «Ванское царство.»/ М., 1959, с.223/; Культура древнего Рима., М., 1985, т. 1, с, 106 - 210.; Westrup С. W. A Near-Kin within the Kin. Kebenhavn, 1952.; Peruzzi Е. Aspetti culturali del Lazio primitivo. Firenze, 1978, p. 210.; Георгиев В.И. Исследования по сравнительно-историческому языкознанию. - М., 1958.; В.Брюсов «Победа на Каррах»; Адонц Н. Армения Юстиниана, стр. 5—6; Ксенафонт. /"Анабасис" Ксенофонта приводятся по изданию 1951 г., выполненному Издательством Академии наук СССР под редакцией академика И.И.Толстого/

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Артур Геворкович Алексанян — армянский борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион 2016 года, трёхратный чемпион мира (2014, 2015, 2017), трёхкратный чемпион Европы (2012, 2013, 2014)...

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%90%D1%80%D1%82%D1%83%D1%80%20%D0%93%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D0%BD&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fcdn.turkaramamotoru.com%2Fartur-aleksanyan-106980-54.jpg&pos=5&rpt=simage
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 11:23:20 от Георгий Сергеевич »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Этруски
-В 753 году до Р.Х., основали Рим. Согласно Геродоту (1,94) этруски покинули Малую Азию под предводительством сына царя лидийской страны Аттис (в Армении и поныне есть гора Аттис), царевича Тирсена (Тир - это стрела, а также в пантеоне армянских богов был бог Тир, прародитель многих богов, отсюда и пошло второе название этрусков - тирсены или тиррены). В культуре этрусков присутствует множество Араратских (Урартских) мотивов. Болгарский лингвист Георгиев видит в этрусках троянцев, т.е. хеттов (одно из протоармянских племен – об этом подробней говорится в главе „Первая письменная фиксация армянского языка за 2500 лет до Месропа Маштоца»). Этруски и греки находились на более высоком культурном уровне развития, чем италики, латины и иллирийцы. Этрусские города вели широкую торговлю в Италии и за ее пределами. Рим унаследовал у них все атрибуты власти: скипетр, золотую корону в виде венка из листьев дуба или лавра, трон, фасции - пучок розог с воткнутой в них секирой и т.д. В обществе этрусков, в VI веке до Р.Х., царская власть была заменена выборными должностями. У этрусков была очень богатая библиотека с книгами мистического толка, автором которых они считали верховного бога Тага (Таг по-армянски - корона или венец, т.е. то, что над царем). Этруски изобрели также духовой инструмент - трубу. Почти до конца ХХ столетия не могли расшифровать письменность этрусков, т.к. не было никаких билингв (текст, дублирующийся на каком-либо другом языке). В 1978 году болгарскому ученому-лингвисту Георгиеву удалось расшифровать письменность этрусков с помощью морфологии армянского языка.

Библиография:
«История Армянского народа с древних времен до наших дней», под редакцией проф.М.Г.Нерсисяна, второе дополнительное издание, изд. Ер.ГУ, Ереван-1985, арм.; Мовсес Хоренаци, «История Армении», изд. «Айастан», Ереван-1968, арм.; Пиотровский Б. «К вопросу о происхождении армянского народа.» / "Известия" АН Арм. ССР, 1945, •б, с.13 (на арм. яз.)./; Б.Б.Пиатровский, «Искуство Урарту», изд. Гос.Эрмитаж, Ленинград-1962; Пиотровский Б. «Ванское царство.»/ М., 1959, с.223/; Культура древнего Рима., М., 1985, т. 1, с, 106 - 210.; Westrup С. W. A Near-Kin within the Kin. Kebenhavn, 1952.; Peruzzi Е. Aspetti culturali del Lazio primitivo. Firenze, 1978, p. 210.; Георгиев В.И. Исследования по сравнительно-историческому языкознанию. - М., 1958.; В.Брюсов «Победа на Каррах»; Адонц Н. Армения Юстиниана, стр. 5—6; Ксенафонт. /"Анабасис" Ксенофонта приводятся по изданию 1951 г., выполненному Издательством Академии наук СССР под редакцией академика И.И.Толстого/
Рим основали троянцы, которые были хеттами. Этрусски это другая ветвь арийской цивилизации, и уж точно не армяне. С приходом этруссков в Рим были изменены отношения между аристократией и плебсом, они стали более справедливыми.

Не оставляет сомнений, что этрусски были более развитой цивилизацией, чем римляне на тот момент.
Именно этрусски дали римлянам законы, которые были оформлены позднее в Римское Право.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Рим основали троянцы, которые были хеттами. Этрусски это другая ветвь арийской цивилизации, и уж точно не армяне. С приходом этруссков в Рим были изменены отношения между аристократией и плебсом, они стали более справедливыми.

Не оставляет сомнений, что этрусски были более развитой цивилизацией, чем римляне на тот момент.
Именно этрусски дали римлянам законы, которые были оформлены позднее в Римское Право.

Извините, Виталий, но хотите вы того или нет, именно с помощью древнеармянского языка грабар болгарский ученный Георгиев расшифровал этрусский язык и именно этруски основали Рим. Более того, там приведена научная библиграфия. Спорьте с академической наукой, а не со мной. Лично мне глубоко до лампочки, кто такие этруски. Но факт остается фактом.
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 14:21:48 от Георгий Сергеевич »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Извините, Виталий, но хотите вы того или нет, именно с помощью древнеармянского языка грабар болгарский ученный Георгиев расшифровал этрусский язык и именно этруски основали Рим. Более того, там приведена научная библиграфия. Спорьте с академической наукой, а не со мной. Лично мне глубоко до лампочки, кто такие этруски. Но факт остается фактом.
Академическим историкам я бы меньше всего верил, ибо сбрешут, недорого возьмут.

Очень важно, кто такие этруски, это связано с развитием всей русской цивилизации, но об этом потом.

Этруски еще до римлян создали в Италии федерацию   городов-государств.
Своего государства этруски никогда не имели, хотя занимали большие площади в северной и центральной Италии.
Рим же создали хетты (они же троянцы), поскольку умели  осуществлять такие глобальные проекты.

Армяне не хетты, и тем более не этруски, просто хетты издревле жили на Армянском нагорье. Хотя незначительное смешение этносов могло быть.
Армяне неандертальский этнос, а этруски кроманьонский.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Армяне неандертальский этнос, а этруски кроманьонский.

:)) :)) :))

Спасибо за юмор!  :))

Давно так не смеялся!

А типичный представитель неандертальцев - это Валуев. Надбровные дуги и мышечная масса - основные отличительные черты.

И все же факт остается фактом. Рим основали этруски. А этрусский язык расшифрован с помощью армянского. И от этого никуда не денешься!  :)
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 16:06:17 от Георгий Сергеевич »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

Давно так не смеялся!

А типичный представитель неандертальцев - это Валуев. Надбровные дуги и мышечная масса - основные отличительные черты.

И все же факт остается фактом. Рим основали этруски. А этрусский язык расшифрован с помощью армянского. И от этого никуда не денешься! :)

по вашим ссылкам и комментариям -- это такой же "факт", как и все другие по переводам этрусков перечисленные в этом топике

en.wikipedia: Etruscan_civilization

никто там на армянских ученых не ссылается и не признает их.

предполагаю и сужу по вашим комментариям: в серьезной международной науке не признают ученых и их исследования, на которые вы ссылаетесь.
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 16:51:44 от Aлександр Г. »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Давно так не смеялся!

Давайте вместе посмеемся.

Вот это "армянские кроманьонцы":

« Последнее редактирование: 14.09.2017, 19:20:23 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А это тогда неандертальцы:

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Снова армянские кроманьонцы:

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
................................................. .............

:)) :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

никто там на армянских ученых не ссылается и не признает их.

Где, там? :)

Георгиев, расшифровавший в 1978-м году этрусский язык с помощью морфологии армянского языка, является  болгарским ученным-лингвистом, а не армянским.
« Последнее редактирование: 15.09.2017, 11:14:51 от Георгий Сергеевич »

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Давайте вместе посмеемся.

Вот это "армянские кроманьонцы":

На первой фотографии - араб. А на второй - греческий монах.

Во истину сказно, что "глупость – радость для малоумного" (Притч.15:21).

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Что за привычка, постоянно выставлять фотографии своих родственников! Уймись уже, несчастный!  ;)
« Последнее редактирование: 15.09.2017, 10:02:00 от Георгий Сергеевич »

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Хочешь увидеть армянскую красоту? Тогда смотри!

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Дети моего брата. Кстати, все голубоглазые.
« Последнее редактирование: 15.09.2017, 10:32:11 от Георгий Сергеевич »

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Сын и дочь брата.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Мая Погосян

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Рива Карапетян

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Стефани Назоян

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Тамара Капрелян

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Ани Арзуманян

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Ася Саакян

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Эмма Беджанян

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Во Христе нет ни эллина ни иудея...

По-моему, вы сильно ошиблись с выбором конфессии!
« Последнее редактирование: 15.09.2017, 11:12:58 от Георгий Сергеевич »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
 Вам все эти девицы кажутся красивыми, а меня не привлекают неандертальские типы, хотя в армянских женщинах встречаются типы, приближенные к кроманьонскому, но всё равно их неандертальские признаки в эстетическом плане меня отталкивают. Да и немного их.

В основном вот такие в жизни встречаются:

В чем здесь красота, я не вижу

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Во Христе нет ни эллина ни иудея...

По-моему, вы сильно ошиблись с выбором конфессии! Ибо вы не христианин!
При чем здесь вообще христианство? Мы говорим об этносах, Вы стали утверждать, что армяне это кроманьонцы, я доказал обратное.

И я не говорил, что армяне какие-то плохие, просто исследовал этнические особенности. В ответ на Ваши утверждения.
« Последнее редактирование: 15.09.2017, 11:17:19 от Виталий-01 »

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Вы стали утверждать, что армяне это кроманьонцы...

Где я такое утверждал? Кроманьонцы, т.е. человеки разумные (homo sapiens) - это все современное человечество.

Кроманьонцы — это общее название ранних представителей современного человека!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86

Но ваш фарс с фотографиями "армян" не делает вам чести! Если вы уж причислили себя к Христову стаду, то ведите себя как христианин, а не как язычник!

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Вам все эти девицы кажутся красивыми, а меня не привлекают неандертальские типы, хотя в армянских женщинах встречаются типы, приближенные к кроманьонскому, но всё равно их неандертальские признаки в эстетическом плане меня отталкивают. Да и немного их.

В основном вот такие в жизни встречаются:

В чем здесь красота, я не вижу

В основном, говорите? Ну, ну!  :))

Вы, наверное, считаете себя красавцем, да? Посмотрел бы на ваше физио! :)

Нендертальцы частично смешались с кроманьонцами, т.е. с нашими (общечеловеческими) предками, и их черты часто проявляются во внешности современного человека. Я вам привел пример с Валуевым, у которого очень выраженные черты неандертальца: выпуклые надбровные дуги и огромная мышечная масса. Неандертальский ген присутсвует в каждом современном жителе Евразии.
« Последнее редактирование: 15.09.2017, 14:02:23 от Георгий Сергеевич »

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Нендертальцы частично смешались с кроманьонцами, т.е. с нашими (общечеловеческими) предками, и их черты часто проявляются во внешности современного человека. 

А ещё был денисовский человек...
Ёлы-палы, зря сказал, сейчас Остапа, т.е. Виталия ноль первого понесёт!  :o

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
С пруссов -"славян" , "академики" плавно перешли на кроманьонцев.Это уже вторая тема-"ржака"  :))наряду с темой о"Куликовской битве".

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
А ещё был денисовский человек...
Ёлы-палы, зря сказал, сейчас Остапа, т.е. Виталия ноль первого понесёт!  :o

:)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Спасибо, господа, что своими беспредметными замечаниями подтвердили мою правоту, Георгию Сергеевичу советую изучить вопрос, кто такие неандертальцы и кроманьонцы, изучить особенности строения скелета, реконструкции антропологов, и прочее.

Неандертальцев как было 30 тысяч лет назад в 10 раз больше, чем кроманьонцев, так и осталось, только виды перемешались, и чистых Н и К давно нет. А чистых русичей остались единичные экземпляры.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
... чистых русичей остались единичные экземпляры.

И один из них конечно же вы, да, Виталий? Кто бы сомневался!

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
И один из них конечно же вы, да, Виталий? Кто бы сомневался!

Не, у него соотношение Н к К среднее — 10 к 1  ;)

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Не, у него соотношение Н к К среднее — 10 к 1  ;)

:o

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Неандертальцы есть ...и даже в ГД..
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Не-е-е...  Он сам себя родственным йети считает.  :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Выпуклые надбровные дуги, скошенный лоб и мышечная масса - характерные черты неандертальского человека. Что и наблюдаем у Валуева. Но его родители, как и дети – обычные люди (кроманьонцы). Неандертальский ген присутствует у всех жителей Евразии. Он может проявиться в любой семье, хотя вероятность его проявления очень мала.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
если здесь в теме организовали конкурс красоты девушек - армянок, то да - очень красивые.

очень красивых приходилось видеть девушек и других, если не всех, национальностей - китаек, тибеток, негритянок, всех и перечислять не буду -- славянок само собою. А первых трех не часто, но и очень красивые и среди них встречаются 

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
если здесь в теме организовали конкурс красоты девушек - армянок, то да - очень красивые.

очень красивых приходилось видеть девушек и других, если не всех, национальностей - китаек, тибеток, негритянок, всех и перечислять не буду -- славянок само собою. А первых трех не часто, но и очень красивые и среди них встречаются
и о чем же тут говорить? Мусолить ваши (как и второго подельника , в теме Куликовская битва)псевдонаучные "открытия"?Сходите на форумы лингвистов , там о прусском языке , как языке балтов растолковано ясно и четко .Но для адекватов.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
и о чем же тут говорить? Мусолить ваши (как и второго подельника , в теме Куликовская битва)псевдонаучные "открытия"?Сходите на форумы лингвистов , там о прусском языке , как языке балтов растолковано ясно и четко .Но для адекватов.

100%! 2qwp

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
100%! 2qwp
Голосованием будем истинность суждений устанавливать, или всё-таки с помощью доказательств?

Суждения Jurs бездоказательны, и уже потому ложны.
« Последнее редактирование: 16.09.2017, 18:08:22 от Виталий-01 »

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Голосованием будем истинность суждений устанавливать, или всё-таки с помощью доказательств?

именно Юр .а (то есть меня , грамотного  человека) :):)суждения хороши и доказательны (так как в теме)А что тут доказывать в этой теме  , когда пруссы и курши побережные , понимали друг-друга Поэтому -балты.А славяне , в балтрегионе  ,это венеды (венды).Как то так , чудаки...

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Они не славяне , они балты .Как литовцы и латыши.

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Вайшнав-буддист неграмотный даже не знает:"Малая Литва (лит: Mažoji Lietuva, нем: Kleinlitauen) или Прусская Литва — исторический этнографический регион Пруссии, позднее Восточной Пруссии в Германии, где жили прусские литовцы. Малая Литва была северной частью этой провинции и получила своё название по исконному литовско-говорящему населению.

За исключением Клайпедского края, который в 1920 был передан под мандат Лиги Наций в соответствии с Версальским договором, и аннексированного Литвой в 1923 г., регион до 1945 года был частью Пруссии. Сегодня небольшая часть Малой Литвы находится в пределах границ современных Литвы и Польши, в то время как основная территория — часть Калининградской области России.
В современном литовском обществе обсуждается идея о возвращении всей территории Малой Литвы.[1][2][3][4]

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Из воспоминаний советских пересленцев , на земли Пруссии:"В Литве, чаще всего в Каунасе, поезда делали длительную остановку. Во время таких стоянок случались происшествия. Ночью в закрытые вагоны бросали камни, а Мария Матвеевна Кидрасова вспоминает: «Как только поезд остановился, все бросились к воде. Литовцы, местные жители, к колодцам нас не подпускали, кричали, что, мол, русские плохие. Еле уладили конфликт». Сергея Алексеевича Игнатьева поразила другая картина: «Во время остановки в Каунасе я запомнил, как по улице вели человек 150 мужиков и баб. Это литовцев выселяли, вели на погрузку».

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
 Даже по остаткам зданий видно было, как красив был город до войны. Улицы вымощены булыжником, зеленые от деревьев. И несмотря на развалины, меня охватило чувство какого-то благоговения. Жалко было, что такой красивый город был разрушен. Мы лазили по Королевскому замку. В нем была разрушена только верхняя часть, а все коммуникации, подвалы не пострадали. Все было ухожено, к каждому домику вели мощеные дорожки. Домики, даже их развалины, окружал ухоженный кустарник. Видно было, что раньше здесь жили люди, ценившие природу, красоту и свой уют, — вспоминает Анна Андреевна Копылова.

Необычными показались Марии Павловне Тетеревлевой яркие черепичные крыши: «Они были такого сочного цвета при весеннем солнце и после дождя, что казалось, их подкрашивают время от времени». Ариадну Павловну Башилову поразила мощь городских фортов, многие из которых не пострадали; вызывали удивление узкие мощеные улочки в центре города, дороги со специально выделенными участками для проезда велосипедистов и небольших тележек, пешеходные дорожки, выложенные фигурными плитками и плиточками. По свидетельству Григория Ивановича Меньшенина, некоторые переселенцы из российской глубинки щупали руками асфальтовое покрытие: такого они раньше не видели. Необычным казалось и то, что почти все дороги, в том числе и между населенными пунктами, были обсажены деревьями, а стены домов зачастую увиты диким виноградом.

В поселках переселенцев встречали крепкие каменные дома с непривычной внутренней планировкой, в комнатах — обои, стены на кухнях выложены кафелем. Кое-где сохранилась красивая резная мебель, музыкальные инструменты, большие часы с боем. «В России жили в деревянных домах, — говорит Анатолий Семенович Карандеев, — а сюда приехали и как в сказочную страну попали: полы паркетные, печи кафельные, стены крашеные. Краска тогда у нас была редкостью. В России я до этого краски не видел».

Приехавшие весной переселенцы поражались тем, что город буквально утопал и зелени и цветах. Маргарита Серафимовна Золотарева вспоминает канал в районе Центрального рынка:
— Все вокруг было усыпано маргаритками и фиалками. То был сплошной ковер. Берега канала украшали плакучие ивы, это были громадные деревья, ветви которых ниспадали до воды и образовывался своеобразный шатер. Была удивительная тишина, и когда я в первый раз пришла туда ребенком, просто случайно забрела, то остановилась в восхищении: казалось, это какое-то сказочное царство.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Вайшнав-буддист

это очередная ложь и оскорбление со стороны человека, как можно понять, с невысоким уровнем социальной ответственности

я не имею никакого отношения к вайшнавам, я буддист, но интересуюсь мудростью в духе Сократа: Познай себя сам!

Вайшнавы, как и христиане - это Поклоняющиеся Богу! - "п о к л о н я ю щ и е с я...." (по моей логике мышления - действие не имеющие рациональных оснований, т.е. не гуманоидное... ) -- это совершенно другое...

Мне интересны только благородные дерзатели в духе, стремящиеся познать и достигнуть опираясь на свой дух и разум, ищущие доброе с помощью разума и размышления. В индуизме есть подобные философы и мудрецы: это йога и адвайта. Есть и у китайской и японской мудрости подобное.

Но сравнивать меня с вайшнавами -- это расссматриваю как грубость. Не хочу с ними отождествляться: они люди в принципе, хорошие и добрые и за это я их конечно уважаю, и кухня у них очень - очень вкусная, но если о серьезном: вайшнавы и регигии поклонения - это не мое, так что не надо заблуждений.   
« Последнее редактирование: 16.09.2017, 23:48:19 от Aлександр Г. »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
именно Юр .а (то есть меня , грамотного  человека) :):)суждения хороши и доказательны (так как в теме)А что тут доказывать в этой теме  , когда пруссы и курши побережные , понимали друг-друга Поэтому -балты.А славяне , в балтрегионе  ,это венеды (венды).Как то так , чудаки...
Венеды и лютичи жили на землях Пруссии.

http://oldrus.livejournal.com/209457.html

У нас есть уже один кадр, который доказательства против себя воспринимает как доказательства за него.
« Последнее редактирование: 17.09.2017, 00:05:55 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Они не славяне , они балты .Как литовцы и латыши.
А Вы что из аристократии будете?
Литовцы и латыши и есть славяне.
Но их аристократия с немецкой, шведской, да польской кровью.

И это, ругайтесь поменьше, а документов побольше.
И ГосДеповские агитки нинадо постить.

Все Ваши ругательства, это доказательства против Вашей позиции, ибо свидетельствуют об отсутствии у Вас адекватных аргументов.

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
А Вы что из аристократии будете?
Литовцы и латыши и есть славяне.
Но их аристократия с немецкой, шведской, да польской кровью.

И это, ругайтесь поменьше, а документов побольше.
И ГосДеповские агитки нинадо постить.

Все Ваши ругательства, это доказательства против Вашей позиции, ибо свидетельствуют об отсутствии у Вас адекватных аргументов.
Вам бы почитать , чего. :))Славяне..
Но какой то спор с неадекватами , вообще бесполезен.Я ж писал , что вы и ваш...друг "на пороге великих открытий".Дерзайте , вообщем.

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
это очередная ложь и оскорбление со стороны человека, как можно понять, с невысоким уровнем социальной ответственности

я не имею никакого отношения к вайшнавам, я буддист, но интересуюсь мудростью в духе Сократа: Познай себя сам!

Вайшнавы, как и христиане - это Поклоняющиеся Богу! - "п о к л о н я ю щ и е с я...." (по моей логике мышления - действие не имеющие рациональных оснований, т.е. не гуманоидное... ) -- это совершенно другое...

Мне интересны только благородные дерзатели в духе, стремящиеся познать и достигнуть опираясь на свой дух и разум, ищущие доброе с помощью разума и размышления. В индуизме есть подобные философы и мудрецы: это йога и адвайта. Есть и у китайской и японской мудрости подобное.

Но сравнивать меня с вайшнавами -- это расссматриваю как грубость. Не хочу с ними отождествляться: они люди в принципе, хорошие и добрые и за это я их конечно уважаю, и кухня у них очень - очень вкусная, но если о серьезном: вайшнавы и регигии поклонения - это не мое, так что не надо заблуждений.
оскорбление , это ваши псевдонаучные "размышления."

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Венеды и лютичи жили на землях Пруссии.

http://oldrus.livejournal.com/209457.html

У нас есть уже один кадр, который доказательства против себя воспринимает как доказательства за него.
Все это я знаю в ...разы больше вашего.Да не воспринимаю , я вас обоих серьезно и просто развлекаюсь "беседой" с невеждами.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Бездоказательны и вымышлены именно ваши заявления, в которых вы пытаетесь притянуть за уши к своим заблуждениям то, что не совместимо с вашими фантазиями.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

...Литовцы и латыши и есть славяне...

Картина Репина - "Приплыли"!  :)) :)) :))

Только им об этом не говорите, а то ненароком вам голову расшибут!  ;)

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Картина Репина - "Приплыли"!  :)) :)) :))

Только им об этом не говорите, а то ненароком вам голову расшибут!  ;)
да нет , не расшибут .Но улыбнутся.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вам бы почитать , чего. :))Славяне..
Но какой то спор с неадекватами , вообще бесполезен.Я ж писал , что вы и ваш...друг "на пороге великих открытий".Дерзайте , вообщем.
А кто же они, негры, што ли?

Есть кроманьонцы, а есть неандертальцы, есть смешанные этносы, которые в качественном отношении всё равно либо Н либо К.

Если так будете понимать расовые и этнические проблемы, то перестанете путаться в славянах, балтах, поляках, немцах, и т.д.

ПС
И разберитесь, что означает "славяне", "русичи", "росы".
« Последнее редактирование: 17.09.2017, 11:43:14 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Все это я знаю в ...разы больше вашего.Да не воспринимаю , я вас обоих серьезно и просто развлекаюсь "беседой" с невеждами.
Это всё мантры. Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.
Доказывать нужно свои "разы".

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Бездоказательны и вымышлены именно ваши заявления, в которых вы пытаетесь притянуть за уши к своим заблуждениям то, что не совместимо с вашими фантазиями.
Прекрасно, Ваши мантры я слышу. Подождем доказательств.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Прекрасно, Ваши мантры я слышу. Подождем доказательств.

Каких доказательств? Что пруссы не славяне, а балты? Что прусский язык относился к западнобалтской группе индоевропейских языков и был более всего близок к куршскому, земгальскому и ятвяжскому языкам?

А чего-доказывать-то? Загляните в любую энциклопедию, чтобы не пороть ерунды!

Вы слышали о таких науках, как лингвистика и этнография? Не слышали? Хотя бы погуглите что ли, чтобы не нести всякий бред!

Я понимаю, что у вас бурная фантазия, которую вы пытаетесь выдать за действительное. Но не пора ли опуститься на землю? Ведь вы же себя выставляете на посмешище! То, что вы несете является пиком невежества! Одумайтесь!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
... Ведь вы же себя выставляете на посмешище!
То, что вы несете является пиком невежества!
Одумайтесь!
   Ой, да где уж там... - от лечения вразумления нашего "вундеркинда", даже "представители нетрадиционной медицины" уже отказались:

Но помочь ни чем не могу.
Наглая тупость даже гомеопатией не излечивается
Олегович
     :D

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Каких доказательств? Что пруссы не славяне, а балты? Что прусский язык относился к западнобалтской группе индоевропейских языков и был более всего близок к куршскому, земгальскому и ятвяжскому языкам?

А чего-доказывать-то? Загляните в любую энциклопедию, чтобы не пороть ерунды!

Вы слышали о таких науках, как лингвистика и этнография? Не слышали? Хотя бы погуглите что ли, чтобы не нести всякий бред!

Я понимаю, что у вас бурная фантазия, которую вы пытаетесь выдать за действительное. Но не пора ли опуститься на землю? Ведь вы же себя выставляете на посмешище! То, что вы несете является пиком невежества! Одумайтесь!
Это опять мантры.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Ой, да где уж там... - от лечения вразумления нашего "вундеркинда", даже "представители нетрадиционной медицины" уже отказались:
     :D
Опять Вы пытаетесь доказать свою позицию общим так сказать очернением оппонента. С точки зрения формальной логики это доказательства в мою пользу.

И меня портреты пруссов убеждают больше, чем все исследования. Это славяне.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
   А что - от пруссов осталось так уж много портретов ?
   И все они - именно чистокровные пруссы ?
   И ты твердо уверен, что "по портретам" сумеешь различить между собой немца, поляка, шведа, финна, литовца, эстонца, русского, белоруса (и т.д.) ? 

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   А что - от пруссов осталось так уж много портретов ?
   И все они - именно чистокровные пруссы ?
   И ты твердо уверен, что "по портретам" сумеешь различить между собой немца, поляка, шведа, финна, литовца, эстонца, русского, белоруса (и т.д.) ?
Фридрих Великий. Не славянин.

Луиза Прусская. Славянка.

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Хохочу :))Предлагаю , всем адекватным здоровым участникам этой "научной дискуссии", неоспаривать выводы и открытия Виталия и его друга.Это переливание из "пустого в порожнее".Все ясно и так и идет по 5тому кругу.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Хохочу :))Предлагаю , всем адекватным здоровым участникам этой "научной дискуссии", неоспаривать выводы и открытия Виталия и его друга.Это переливание из "пустого в порожнее".Все ясно и так и идет по 5тому кругу.
R1a1 (славянский ген) в процентах
Русские-47
Белорусы-51
Украинцы-54
Поляки-56
Литовцы-34
Латыши-39
Финны-7
Шведы-16
Немцы-8
Немцы (баварцы)-15
Англичане-5
Итальянцы-2
Армяне-2

http://haplogroup.narod.ru/russ.html

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
R1a1 (славянский ген) в процентах
Русские-47
Белорусы-51
Украинцы-54
Поляки-56
Литовцы-34
Латыши-39
Финны-7
Шведы-16
Немцы-8
Немцы (баварцы)-15
Англичане-5
Итальянцы-2
Армяне-2

http://haplogroup.narod.ru/russ.html

R1a1 не славянский ген .  Такого научного термина нет.  Есть гаплогруппа R1a, которая никак не проявляется антропологически, во внешности.     

Т.е. носителем R1a1 может быть мужчина - ярко выраженный негр или азиат.   (hello)

Наибольшее распространение R1a имеет и в Средней и Южной Азии:
 у брахманов индийских штатов Западная Бенгалия и Уттар-Прадеш данная гаплогруппа встречается с частотой 72 % и 67 % соответственно,

у киргизов до 65 %,

у алтайцев (от 38 % у северных, до 53 % у южных).
« Последнее редактирование: 17.09.2017, 17:54:29 от Игорь Ян. »

Мы здалёку ўбачылі свабоду
I яшчэ не вырваліся з пут
Божа, не дабаў майму народу
Пошасці, няпраўды і пакут

Смутнаю парою нелюдзімай,
Калі ўсё вакол ідзе на злом,
Божа, захіні маю Радзіму
Мудрасцю, спакоем і цяплом

https://youtu.be/EVao3x7Sdjs

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Луиза Прусская. Славянка.

А кто славянин из родителей -  отец  Карл II Мекленбург-Стрелицкий или  мать   Фридерика Гессен-Дармштадтская?  :D

Мы здалёку ўбачылі свабоду
I яшчэ не вырваліся з пут
Божа, не дабаў майму народу
Пошасці, няпраўды і пакут

Смутнаю парою нелюдзімай,
Калі ўсё вакол ідзе на злом,
Божа, захіні маю Радзіму
Мудрасцю, спакоем і цяплом

https://youtu.be/EVao3x7Sdjs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Разговаривать с Виталием ноль первым все равно что разговаривать с телевизором, когда по нему транслируется РенТВ.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А кто славянин из родителей -  отец  Карл II Мекленбург-Стрелицкий или  мать   Фридерика Гессен-Дармштадтская?  :D
Портреты дайте
« Последнее редактирование: 17.09.2017, 19:31:18 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Разговаривать с Виталием ноль первым все равно что разговаривать с телевизором, когда по нему транслируется РенТВ.
Разговаривать с Андреем Леонидовичем Карчевским все равно что разговаривать с телевизором, когда по нему транслируется РенТВ.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

R1a1 не славянский ген .  Такого научного термина нет.  Есть гаплогруппа R1a, которая никак не проявляется антропологически, во внешности.     

Т.е. носителем R1a1 может быть мужчина - ярко выраженный негр или азиат.   (hello)

Наибольшее распространение R1a имеет и в Средней и Южной Азии:
 у брахманов индийских штатов Западная Бенгалия и Уттар-Прадеш данная гаплогруппа встречается с частотой 72 % и 67 % соответственно,

у киргизов до 65 %,

у алтайцев (от 38 % у северных, до 53 % у южных).
Род R1а, уже после мутаций М17/М198, и приобретя свою окончательную форму R1a1а,  двинулся на запад, в Европу,  в земли нынешних  южных славян, в «земли Симовы» и 12-13тыс лет назад осел там... 

Связь между гаплогруппой R1a1 и носителями индоевропейских языков была замечена в конце 1990-х годов. Спенсер Уэллс и его коллеги пришли к выводу, чтоR1a1 была широко распространена в Прикаспийских степях.

В настоящее время обладатели гаплогруппы R1a1 составляют высокий процент среди мужского населения России (47,  Украины (48  и Белоруссии (52, а в старинных русских городах и селениях – до 80%. Наибольшее распространение гаплогруппы R1a1 имеет в Восточной Европе: среди лужицких немцев (63, поляков ( 57 .
http://filov.mypage.ru/russkaya_krov_-_potomki_ariev_gaplogruppa_r1a1.html
« Последнее редактирование: 17.09.2017, 19:43:15 от Виталий-01 »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Историк Л. В. Алексеев в книге «Полоцкая земля» (Москва, 1966)  писал:

«Современные данные археологии и топонимики показывают, что в эпоху раннего железа Восточную Европу населяло три крупных группы племен.

Первая, ирано-язычная, занимала Крымский полуостров, Кубань, Нижний Дон, Нижний Днепр и доходила на севере до водораздела Сейма, Десны и Оки…

Вторая, финно-язычная группа, охватывала все Верхнее Поволжье, бассейн Средней и Нижней Оки, на западе доходила до озера Эзель и оставила так называемую Дьяковскую культуру.

Третья, балто-язычная, охватывала все Верхнее Поднепровье (включая Киев, правобережье Сейма, верхнюю Оку) и уходила на запад в Прибалтику».

Как вы считаете? Может и по ныне так?

И если "атом" славянизма раскрошить на части то возникнут три "кварка": ирано-язычная группа / финно-язычная группа / балто-язычная группа ???

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Историк Л. В. Алексеев в книге «Полоцкая земля» (Москва, 1966)  писал:

«Современные данные археологии и топонимики показывают, что в эпоху раннего железа Восточную Европу населяло три крупных группы племен.

Первая, ирано-язычная, занимала Крымский полуостров, Кубань, Нижний Дон, Нижний Днепр и доходила на севере до водораздела Сейма, Десны и Оки…

Вторая, финно-язычная группа, охватывала все Верхнее Поволжье, бассейн Средней и Нижней Оки, на западе доходила до озера Эзель и оставила так называемую Дьяковскую культуру.

Третья, балто-язычная, охватывала все Верхнее Поднепровье (включая Киев, правобережье Сейма, верхнюю Оку) и уходила на запад в Прибалтику».

И если "атом" славянизма раскрошить на части то возникнут три "кварка": ирано-язычная группа / финно-язычная группа / балто-язычная группа ???
Это опять мантры.

Русский язык это прародитель всех мировых языков, в европейских языках этот язык сохранился с большими искажениями, санскрит и русский единственные языки деванагари (т.е., в них сохранилась система понятий деванагари).

У Вас русской группы вообще нет. А есть некая балтская, которая начала формироваться начиная с 11 века.
« Последнее редактирование: 17.09.2017, 20:12:58 от Виталий-01 »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Начало раннего железного века на юге Восточной Европы

это примерно тысяча лет до нашей эры

мне казалось славяне тысячи лет нашей эры это продукт переработки прото-балтов, прото-норманов, прото-немцев, прото-финов, прото-тюркови т.д.

чистых славян русских не было, как не было и чистых немцев -- которые тоже в свое время отделялись от англичан, французов, и тех же балтов и т.д.

если взять за эталон русскости Киев -- то в Киеве, в Новгороде до 10 века не было славян -- они пришлые -- приходилось многократно читать и у ученых РФ или СССР

если взять 4 век, то кажется на территории Украины и множества близлежащих территорий жили и правили Германарих (готы --- полунемцы - полуславяне, в некоторых языках Прибалтики про западных белоруссов говорят что они готы) и их язык был близок к славянскому (змеиные валы с того времени еще остались), а на юге были рода Буса -- славянские, которые основали знаменитый город Кияр возле Пятигорска -- они про персы, и в то же время прославяне. Бус и Германарих воевали так что полмира сотресалось...

Насчет чистой русскости сложно говорить -- можно сказать это праарийский язык, и он действительно всем присущ, включая армян и евреев...

Можно за основу русскости взять прозападных прославян, а можно наоборот - проазиатских прославян -- как кто пожелает...   
« Последнее редактирование: 17.09.2017, 20:40:39 от Aлександр Г. »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Начало раннего железного века на юге Восточной Европы

это примерно тысяча лет до нашей эры

мне казалось славяне тысячи лет нашей эры это продукт переработки прото-балтов, прото-норманов, прото-немцев, прото-финов, прото-тюркови т.д.

чистых славян русских не было, как не было и чистых немцев -- которые тоже в свое время отделялись от англичан, французов, и тех же балтов и т.д.

если взять за эталон русскости Киев -- то в Киеве, в Новгороде до 10 века не было славян -- они пришлые -- приходилось многократно читать и у ученых РФ или СССР

если взять 4 век, то кажется на территории Украины и множества близлежащих территорий жили и правили Германарих (готы --- полунемцы - полуславяне, в некоторых языках Прибалтики про западных белоруссов говорят что они готы) и их язык был близок к славянскому (змеиные валы с того времени еще остались), а на юге были рода Буса -- славянские, которые основали знаменитый город Кияр возле Пятигорска -- они про персы, и в то же время прославяне. Бус и Германарих воевали так что полмира сотресалось...

Насчет чистой русскости сложно говорить -- можно сказать это праарийский язык, и он действительно всем присущ, включая армян и евреев...

Можно за основу русскости взять прозападных прославян, а можно наоборот - проазиатских прославян -- как кто пожелает...
Это хаотичная картина.

Вот более вразумительная:
до 50 тыс. лет тому назад существовала цивилизация росов. В Египте их называли "богами", а в Греции атлантами.
Это немногочисленная группа чистых кроманьонцев, рост 2,2-2,4 м золотистые волосы, голубые глаза.
По всему мира от них остались пирамиды и остатки городов. И отрицательный резус фактор, -голубая кровь.

Они искусственно сформировали новый, смешанный с неандертальцами, этнос-русичей, -рост 2-2,1м, русые волосы и голубые глаза.

Примерно 30 тысяч лет назад цивилизация "богов" пришла в упадок по непонятным причинам, до 12 тысячелетия от них оставалась только немногочисленная группа, часть которой положила начало цивилизации хеттов, а часть-инков в Америке.

С 30 тысячелетия  до 13 тысячелетия арийская цивилизация находилась в упадке, города и пирамиды не строились, знания цивилизации "богов" были утеряны.

Примерно 13-10 тысяч лет назад в арийской цивилизации начался новый виток развития. Вероятно с Северного Полюса, потом на территории современной Японии,потом на Кольском полуострове.

8,5 тысяч лет назад волхвом Тотом была основана арийская Империя Овна, духовный центр-Агарти находился на Волге в районе Волгограда, политический центр Империи в Арьяварте (Индии).
Империя простиралась от Кольского полуострова до Каспийского  и Черного моря.
на другой стороне из арийцев были только хетты, которые обитали в Армянском нагорье.

5,5 тысяч лет назад ханаанские народы (неандертальские этносы, гиксы) уничтожили Империю Овна, но Арьяварту им не удалось покорить.

Арийцы рассеялись кто куда, часть основала цивилизацию русичей, построив на Ладоге и в Ростове Великом города- крепости, часть основала цивилизацию расенов (этрусков), часть кельтов, ирландцев и англичан (друиды). Часть- Древний Египет.

Потом хетты ушли с Армянского нагорья, заняли часть ханаанских территорий.
Потом в хеттском царстве произошла жреческая "оранжевая революция", и хетты ушли со своих территорий. Одна часть ушла в Трою, другая к Каспийскому морю, положив начало цивилизации готов.

Ну а что потом более менее известно.
« Последнее редактирование: 18.09.2017, 01:12:35 от Виталий-01 »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
свести ...: тысяч 5-10 назад осталось людей, в лучшем случае несколько десятков - увы, Катастрофа.... И от них Лех, Ной, Ману, и другие -- стала возрождаться цивилизация, с дикими народами в большинстве и так постепенно все возникло.

От основоположников народов возникли племена и народности, постепенно ремесла, искусство, цивилизация.

А уже от этих племен - Чехи (про чехи), Словены, разные там готы и т.д.

могло быть не все так просто как кажется 

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
свести ...: тысяч 5-10 назад осталось людей, в лучшем случае несколько десятков - увы, Катастрофа.... И от них Лех, Ной, Ману, и другие -- стала возрождаться цивилизация, с дикими народами в большинстве и так постепенно все возникло.

От основоположников народов возникли племена и народности, постепенно ремесла, искусство, цивилизация.

А уже от этих племен - Чехи (про чехи), Словены, разные там готы и т.д.

могло быть не все так просто как кажется
Пока что, версия, которой я придерживаюсь, самая последовательная, и подтверждается многочисленными фактами.

У остальных просто нет никакой версии.

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер

Вообще, первые славяне археологически чрезвычайно близки балтам. И есть даже версия, что славяне суть восточная их ветвь.
Знай свой Род!

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вообще, первые славяне археологически чрезвычайно близки балтам. И есть даже версия, что славяне суть восточная их ветвь.
Балты в генетическом плане ближе всего к белорусам а потом к русским. Собственно балтская культура сформировалась к веку 16-18, после того, как у них "погостили" немцы, шведы и поляки.

А так, славяне они и есть славяне, только немного онемеченые.

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Внимательно , еще раз посетите лингвофорумы и какой нибудь здравый сайт , где имеются сравнительные характеристики , открытых захоронений(их типы , состав и классификация находок).

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Балты в генетическом плане ближе всего к белорусам а потом к русским. Собственно балтская культура сформировалась к веку 16-18, после того, как у них "погостили" немцы, шведы и поляки.

А так, славяне они и есть славяне, только немного онемеченые.
наоборот , беларусы (большой процент)потомки ятвингов и др.балтийских народов.Онемеченные балты , это пруссы.Так как все время шел приток переселенцев , и чума н18в. "добила " последних носителей языка.Какая культура?Народная культура была с истоков.Если считать за культуру , издание катехизисов и тд. то это не совсем о "культуре".

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Это опять мантры.

Русский язык это прародитель всех мировых языков, в европейских языках этот язык сохранился с большими искажениями, санскрит и русский единственные языки деванагари (т.е., в них сохранилась система понятий деванагари).

У Вас русской группы вообще нет. А есть некая балтская, которая начала формироваться начиная с 11 века.
вы действительно , пишите с дома , а не .....с палаты известного заведения?

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Разговаривать с Андреем Леонидовичем Карчевским все равно что разговаривать с телевизором, когда по нему транслируется РенТВ.

Вы продемонстрировали свой уровень чувства юмора  ;)

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Это хаотичная картина.

Вот более вразумительная:
до 50 тыс. лет тому назад существовала цивилизация росов. В Египте их называли "богами", а в Греции атлантами.
Это немногочисленная группа чистых кроманьонцев, рост 2,2-2,4 м золотистые волосы, голубые глаза.
По всему мира от них остались пирамиды и остатки городов. И отрицательный резус фактор, -голубая кровь.

Они искусственно сформировали новый, смешанный с неандертальцами, этнос-русичей, -рост 2-2,1м, русые волосы и голубые глаза.

Примерно 30 тысяч лет назад цивилизация "богов" пришла в упадок по непонятным причинам, до 12 тысячелетия от них оставалась только немногочисленная группа, часть которой положила начало цивилизации хеттов, а часть-инков в Америке.

С 30 тысячелетия  до 13 тысячелетия арийская цивилизация находилась в упадке, города и пирамиды не строились, знания цивилизации "богов" были утеряны.

Примерно 13-10 тысяч лет назад в арийской цивилизации начался новый виток развития. Вероятно с Северного Полюса, потом на территории современной Японии,потом на Кольском полуострове.

8,5 тысяч лет назад волхвом Тотом была основана арийская Империя Овна, духовный центр-Агарти находился на Волге в районе Волгограда, политический центр Империи в Арьяварте (Индии).
Империя простиралась от Кольского полуострова до Каспийского  и Черного моря.
на другой стороне из арийцев были только хетты, которые обитали в Армянском нагорье.

5,5 тысяч лет назад ханаанские народы (неандертальские этносы, гиксы) уничтожили Империю Овна, но Арьяварту им не удалось покорить.

Арийцы рассеялись кто куда, часть основала цивилизацию русичей, построив на Ладоге и в Ростове Великом города- крепости, часть основала цивилизацию расенов (этрусков), часть кельтов, ирландцев и англичан (друиды). Часть- Древний Египет.

Потом хетты ушли с Армянского нагорья, заняли часть ханаанских территорий.
Потом в хеттском царстве произошла жреческая "оранжевая революция", и хетты ушли со своих территорий. Одна часть ушла в Трою, другая к Каспийскому морю, положив начало цивилизации готов.

Ну а что потом более менее известно.
Виталий  :)я так осторожно хочу поинтересоваться , вы взрослый человек , или пока учитесь?

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Виталий  :)я так осторожно хочу поинтересоваться , вы взрослый человек , или пока учитесь?

Зачем ему учиться? Он сам учит!  :))

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Опять Вы пытаетесь доказать свою позицию общим так сказать очернением оппонента. С точки зрения формальной логики это доказательства в мою пользу.

Опять мантра, причем до глубины идиотская!  :)

А можно на ваш "портрет" взглянуть. Может вы вообще никакого отношения к славянам не имеете!  O0

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Зачем ему учиться? Он сам учит!  :))

100%!

Вселенский учитель!  :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
наоборот , беларусы (большой процент)потомки ятвингов и др.балтийских народов.Онемеченные балты , это пруссы.Так как все время шел приток переселенцев , и чума н18в. "добила " последних носителей языка.Какая культура?Народная культура была с истоков.Если считать за культуру , издание катехизисов и тд. то это не совсем о "культуре".
Голословно. Разберитесь, кто такие славяне.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Опять мантра, причем до глубины идиотская!  :)

А можно на ваш "портрет" взглянуть. Может вы вообще никакого отношения к славянам не имеете!  O0
Мантры у Вас, а я просто констатирую факт.

ПС
Я вообще кот. Что не влияет на истинность или ложность суждения. Учим законы формальной логики.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Мантры у Вас, а я просто констатирую факт.

Да нет, уважаемый! С точностью наоборот! Никаких фактов вы не констатируете. Одни фантазии, которые пытаетесь выдать за действительность. А вот ваши оппоненты ведут с вами диалог основываясь исключительно на реальных фактах и академической науке. Так что прекратите изливать в тему ваши глупые мантры! Вы засоряете форумский эфир «интеллектуальным» мусором!

ПС
Я вообще кот. Что не влияет на истинность или ложность суждения. Учим законы формальной логики.

Вы кот?  :)

Тогда простите, ибо мне показалось, что общаюсь с человеком! Для кота вы действительно интеллектуал! :))

Кстати, логика и суждение у вас тоже кошачьи! Пообщаемся, когда станете человеком!  ;)
Адиос!

P.S. 1. Вы сколько классов закончили?

2. Почему боитесь показать нам свою фотографию? Вы не славянин?

« Последнее редактирование: 18.09.2017, 09:34:59 от Георгий Сергеевич »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

2. Почему боитесь показать нам свою фотографию? Вы не славянин?
Боюсь поклонницы письмами любовными замучают. ;)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Вы кот?  :)

Тогда простите, ибо мне показалось, что общаюсь с человеком! Для кота вы действительно интеллектуал! :))

Кстати, логика и суждение у вас тоже кошачьи! Пообщаемся, когда станете человеком!  ;)
Адиос!

Вы суждение анализируете, или личность? Для установления истинности или ложности суждения свойства личности не имеют ни малейшего значения.

Другими словами, Ваше сознание рассредоточено, факты Вы оцениваете эмоционально, т.е., разум Вы при этом не используете.

Вы специалист по кошачей логике? Вы со своей логикой вначале разберитесь, ибо её наличие не просматривается. Эмоции, одни эмоции.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Другими словами, Ваше сознание рассредоточено, факты Вы оцениваете эмоционально, т.е., разум Вы при этом не используете.

Удивительно точное описание вашего собственного состояния! Лучше и не скажешь! liuks!

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Удивительно точное описание вашего собственного состояния! Лучше и не скажешь! liuks!
Поздно, Георгий Сергеевич, Вы поймались на коте.
Ваши претензии за кота говорят о том, что Вы тотально не понимаете, что такое логика.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
А можно на ваш "портрет" взглянуть.
Может вы вообще никакого отношения к славянам не имеете!
O0
    Пока и предположительно вот этот: https://ok.ru/profile/567665088472

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Не надоело ахинею нести? По теме есть что сказать?

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
А если это посторонний человек..вот он удивится ,что к нему на страничку вдруг сто гостей заглянули.. 2qrxs

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
мда....типичный среднеазиат , а говорил славянин.... :)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
мда....типичный среднеазиат , а говорил славянин.... :)
   Заодно и версия "обкурившийся" становится весьма актуальной :D

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
   Заодно и версия "обкурившийся" становится весьма актуальной :D

что то там не совсем в порядке , явно .

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
что то там не совсем в порядке, явно.
   Так это давно уже замечено, и очень многими людьми - посмотрите реакцию на оного "вундеркинда", в самых разных темах, и от самых разных коллег - он ведь здесь уже очень многих "достал".

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Я так и думал! Развитый комплекс по причине отсутствия славянской внешности.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Я так и думал! Развитый комплекс по причине отсутствия славянской внешности.
   Повторяю - это только предположение (гипотеза) !!! :D

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
Внимательно , еще раз посетите лингвофорумы и какой нибудь здравый сайт , где имеются сравнительные характеристики , открытых захоронений(их типы , состав и классификация находок).
Я опираюсь на работы академиков М.Б. Щукина, В.Н. Топорова и других.
Славяне на исторической арене появляются довольно быстро, сначала в Поднепровье, но не являются потомками черняховцев и зарубинцев. Зато к северу, на территории нынешней Белоруссии, были культуры с керамикой, схожей с позднейшей славянской, но традиционно относимые к балтам.
А Топоров пишет, что, похоже, славянские языки произошли от древнебалтийских.
То есть, археология и лингвистика приходят к сходным выводам.

К тому же, древнерусские кривичские памятники имеют прямую преемственность с предшествовавшими им "вроде бы балтскими". Тоже показатель.
Знай свой Род!

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
1. Я опираюсь на работы академиков М.Б. Щукина, В.Н. Топорова и других.
Славяне на исторической арене появляются довольно быстро, сначала в Поднепровье, но не являются потомками черняховцев и зарубинцев. Зато к северу, на территории нынешней Белоруссии, были культуры с керамикой, схожей с позднейшей славянской, но традиционно относимые к балтам.
2. А Топоров пишет, что, похоже, славянские языки произошли от древнебалтийских.

К тому же, древнерусские кривичские памятники имеют прямую преемственность с предшествовавшими им "вроде бы балтскими". Тоже показатель.
2. Следы славянской цивилизации мы находим на Кольском полуострове возрастом как минимум 9 тыс. лет.
2. Говорить, что славянские языки произошли от балтских это всё равно как говорить, что Мерседес произошел от Запорожца.
Русский язык и санскрит единственные языки, в которых сохранилась система деванагари, а это означает, что это языки-прародители всех языков мира.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Русский язык и санскрит единственные языки, в которых сохранилась система деванагари, а это означает, что это языки-прародители всех языков мира.

языки глубоких смыслов - это не только санскрит

а например и булгарский язык ( Лекция академика Ф.Г.-Х.Нурутдинов Булгарская история ) они всю топонимику Сибири и не только переводят, и тюрки -- видел в интернете руны тюрские -- очень древние и содержательные

еврейский язык тоже очень глубок

ясности нет, что научнее и глубже

и у прибалтов "санкскрита" кажется не меньше чем у славян...
« Последнее редактирование: 18.09.2017, 21:28:28 от Aлександр Г. »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
языки глубоких смыслов - это не только санскрит

а например и булгарский язык ( Лекция академика Ф.Г.-Х.Нурутдинов Булгарская история ) они всю топонимику Сибири и не только переводят, и тюрки -- видел в интернете руны тюрские -- очень древние и содержательные

еврейский язык тоже очень глубок

ясности нет, что научнее и глубже

и у прибалтов "санкскрита" кажется не меньше чем у славян...
Пример: русское слово "строить", с-троить- три: необходимое и достаточное условие устойчивости.

Немецкий: строить-bauen, -деванагари нет.

Слово Ра-слово и слава, разговор, радуга. это деванагари. В европейских языках слово и слава никак не связанные слова, эти языки-практит, а не деванагари.
« Последнее редактирование: 18.09.2017, 22:22:27 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Я опираюсь на работы академиков М.Б. Щукина, В.Н. Топорова и других.
<...>
Зато к северу, на территории нынешней Белоруссии,
были культуры с керамикой, схожей с позднейшей славянской, но традиционно относимые к балтам.
А Топоров пишет, что, похоже, славянские языки произошли от древнебалтийских.
   Вот так-же, лет через тысячу-другую, какой-нибудь археолог раскопает наши свалки, найдет там надписи, типа: "Made in China" и "Made in Turkey" (а их стопудово будет гораздо больше, чем всех других :D ), и станет всем рассказывать, что мы с вами разговаривали не по русски, а на какой-то дикой смеси из китайского, турецкого и английского языков :))

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
   Вот так-же, лет через тысячу-другую, какой-нибудь археолог раскопает наши свалки, найдет там надписи, типа: "Made in China" и "Made in Turkey" (а их стопудово будет гораздо больше, чем всех других :D ), и станет всем рассказывать, что мы с вами разговаривали не по русски, а на какой-то дикой смеси из китайского, турецкого и английского языков :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Вывод неверный. Археологи скажут, что основная часть товаров производилась в Китае. И будут правы.

Так и с русским языком: в нем осталась система базовых понятий, а европейских языках нет. Следовательно, именно русский явился основой всех языков.

Но видимо, это слишком сложно для Вас.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Так и с русским языком: в нем осталась система базовых понятий, а европейских языках нет. Следовательно, именно русский явился основой всех языков.

Но видимо, это слишком сложно для Вас.

Байрону тоже сложно вас понять!  :)

«Я выучил язык армян... чтобы понимать, как и на каком языке говорили боги... ибо армянский язык есть язык богов... и Армения есть родина богов... и боги родом из долины Араратской… На земном шаре нет другой страны, которая была бы так насыщена чудесами, как земля армян…» (Лорд Джордж Байрон)

http://barev.today/news/bayron
« Последнее редактирование: 19.09.2017, 09:18:04 от Георгий Сергеевич »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Байрону тоже сложно вас понять!  :)

«Я выучил язык армян... чтобы понимать, как и на каком языке говорили боги... ибо армянский язык есть язык богов... и Армения есть родина богов... и боги родом из долины Араратской… На земном шаре нет другой страны, которая была бы так насыщена чудесами, как земля армян…» (Лорд Джордж Байрон)

http://barev.today/news/bayron
И много произведения литературы мирового уровня создано на армянском языке? Ни одного? Вот так деванагари...

А вот это великий и могучий русский язык:

Он не солгал нам, дух печально-строгий,
Принявший имя утренней звезды,
Когда сказал: "Не бойтесь вышней мзды,
Вкусите плод, и будете, как боги".

Для юношей открылись все дороги,
Для старцев - все запретные труды,
Для девушек - янтарные плоды
И белые, как снег, единороги.

Но почему мы клонимся без сил,
Нам кажется, что кто-то нас забыл,
Нам ясен ужас древнего соблазна,
Когда случайно чья-нибудь рука
Две жердочки, две травки, два древка
Соединит на миг крестообразно?

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
И много произведения литературы мирового уровня создано на армянском языке? Ни одного? Вот так деванагари...

Во истину сказано, что "глупость – радость для малоумного" (Притч.15:21).

Как говорит Лермонтов:
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!

Очень трудно общаться с невеждой. Если ваши знания в этом вопросе стремятся к нулю, то это вовсе не означает, что ваше невежество сойдет за истину.

Например, "Книгу скорбных песнопений" свт. Григора Нарекаци изучают во всех духовных заведениях мира, как Православных, так и Католических. Митр. Иларион (Алфеев) цитирует ее наизусть, несмотря на ее объем.
Вот здесь перевод Гребнева. Хотя русский язык не в состоянии отобразить всей глубины армянской поэзии, но этот перевод тоже является шедевром мировой литературы: http://predanie.ru/grigor-narekaci/book/75577-kniga-skorbnyh-pesnopeniy/#toc1

Армянская литература — одна из древнейших литератур мира. Я не буду перечислять все мировые шедевры армянской литературы, но вот здесь вы можете слегка ознакомится с ней:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

И здесь: http://all-armenia.com/kultura-armenii/pismennost.html

Есть такая русская пословица: "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!". Прежде, чем выдать очередную глупость, хотя бы сначала погуглите! Вы же себя все время выставляете на посмешище!
« Последнее редактирование: 19.09.2017, 10:45:18 от Георгий Сергеевич »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Во истину сказано, что "глупость – радость для малоумного" (Притч.15:21).

Как говорит Лермонтов:
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!

Очень трудно общаться с невеждой. Если ваши знания в этом вопросе стремятся к нулю, то это вовсе не означает, что ваше невежество сойдет за истину.

Например, "Книгу скорбных песнопений" свт. Григора Нарекаци изучают во всех духовных заведениях мира, как Православных, так и Католических. Митр. Иларион (Алфеев) цитирует ее наизусть, несмотря на ее объем.
Вот здесь перевод Гребнева. Хотя русский язык не в состоянии отобразить всей глубины армянской поэзии, но этот перевод тоже является шедевром мировой литературы: http://predanie.ru/grigor-narekaci/book/75577-kniga-skorbnyh-pesnopeniy/#toc1

Армянская литература — одна из древнейших литератур мира. Я не буду перечислять все мировые шедевры армянской литературы, но вот здесь вы можете слегка ознакомится с ней:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

И здесь: http://all-armenia.com/kultura-armenii/pismennost.html

Есть такая русская пословица: "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!". Прежде, чем выдать очередную глупость, хотя бы сначала погуглите! Вы же себя все время выставляете на посмешище!
Григор Нарекаци принадлежал к ААЦ, значит вне общения с Православной Церковью. 
Учителем его признал Ватикан, а ААЦ проклинает католиков.
Так что, никакого признания ни его, ни его творчества на мировом уровне не наблюдается.

Древняя литература, и литература мирового уровня, как например Достоевский или Пушкин, это не одно и то же.
Ничего впечатляющего армянская литература не создала.

ПС
Есть такая русская пословица: "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!".

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ниче  вы тут конкурс  устроили  :))

Еще пять копеек 

Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
« Последнее редактирование: 28.09.2017, 20:02:19 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Любопытно, а почему все красавиц предлагают на славяно-европейский манер - изящные тонкие черты личика, тонкая шея?

Разве все присутствующие здесь националисты придерживаются в своем национальном обществе таких стандартов красоты?

Ведь наверное азиаты имеют стандарты, когда красота лица похожа на холмы и курганы местной природы? И другие национальности здесь присутствующие разве не имеют других стандартов красоты?

А то все красавицы в теме лицом похожи на русачак ???

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Любопытно, а почему все красавиц предлагают на славяно-европейский манер - изящные тонкие черты личика, тонкая шея?

Разве все присутствующие здесь националисты придерживаются в ...

А почему не наоборот?  :)
 И где тут националисты?
У всех народов  есть их красивые представители.

Вот типичная красота  представительницы нашего народа, а на русачку  ли она похожа  или нет, неважно. А то, неандертальцы  панимашь, кроманьонцы

« Последнее редактирование: 28.09.2017, 20:17:32 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А почему не наоборот?  :)
 И где тут националисты?
У всех народов  есть их красивые представители.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Разве все присутствующие здесь националисты придерживаются в своем национальном обществе таких стандартов красоты?

Ведь наверное азиаты имеют стандарты, когда красота лица похожа на холмы и курганы местной природы? И другие национальности здесь присутствующие разве не имеют других стандартов красоты?

Все стремятся к типу красоты белой расы, поскольку неандертальские черты производят отталкивающее впечатление.

Чеченская красавица, от русской отличить не просто:

Неандертальская красавица:

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Я чеченок от русских  сразу отличаю.  Есть разница. Говорю о типичных  чертах . Антропология. А вот китаянок  от кореянок  не всегда.

А что касается  сравнения  белой  и негроидной  женщин на фотках, так можно и противоположно показать. (  скажем, Наоми  Кемпбелл  на месте белой, и какую-нибудь пожилую некрасивую  на месте австралийской  аборигенки)
 Есть и красивые  негритянки, мулатки, индийки, китаянки, японки, арабки, персиянки, жительницы  Средней Азии  и тд.  Зачем же расистские теории разводить, да еще и кроманьонцев  примешивать?
Есть некрасивые и красивые у всех.
« Последнее редактирование: 29.09.2017, 17:56:42 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я чеченок от русских  сразу отличаю.  Есть разница. Говорю о типичных  чертах . Антропология. А вот китаянок  от кореянок  не всегда.

А что касается  сравнения  белой  и негроидной  женщин на фотках, так можно и противоположно показать. (  скажем, Наоми  Кемпбелл  на месте белой, и какую-нибудь пожилую некрасивую  на месте австралийской  аборигенки)
 Есть и красивые  негритянки, мулатки, индийки, китаянки, японки, арабки, персиянки, жительницы  Средней Азии  и тд.  Зачем же расистские теории разводить, да еще и кроманьонцев  примешивать?
Есть некрасивые и красивые у всех.
Кроманьонцам кажутся красивыми только кроманьонцы, и те особи смешанного типа, у которых есть кроманьонская кровь.

У неандертальцев совсем иные критерии женской красоты, им до фонаря какой нос и овал лица, главное, что всё было округло, где надо.

А в негроидной расе красивые только нубийцы и аббисинцы, в них очень древняя арийская кровь.

А ббисинка:

« Последнее редактирование: 29.09.2017, 19:31:39 от Виталий-01 »

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Успокойтесь..и не было никаких древних арийцев как нации ..это фантазии на тему.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Успокойтесь..и не было никаких древних арийцев как нации ..это фантазии на тему.
А древние города и пирамиды кто строил 50-30 тысяч лет назад?
Веды, древнеегипетские, греческие источники, говорят о древней цивилизации,  ВЗ  также говорит об исполинах.
« Последнее редактирование: 29.09.2017, 19:35:09 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
А древние города и пирамиды кто строил 50-30 тысяч лет назад?
   А ты уже доказал, что их построили именно тогда, а не раз в десять позднее ? :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   А ты уже доказал, что их построили именно тогда, а не раз в десять позднее ? :))

5 тысяч лет назад никто ничего не строил, таких данных нет, арийская цивилизация только 13-9 тысяч лет назад начала новый виток развития, практически с нуля.
И то, что строили "атланты" никто не смог даже повторить.
И сейчас не могут.

30 тысяч лет назад началось массовое смешение видов, после чего многие неандертальские расы (кроме Африки) перестали существовать. Что свидетельствует о том, что "боги" перестали существовать как цивилизация.
Остатки цивилизации "богов" находят на Армянском нагорье (12 тысяч лет назад), но технологии уже деградировали, потом следы её появляются в цивилизации Инков. Технологии там ещё имеются, но сильно деградировали.
« Последнее редактирование: 29.09.2017, 19:52:10 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
5 тысяч лет назад никто ничего ...
арийская цивилизация только 13-9 тысяч лет назад начала ...
30 тысяч лет назад началось массовое смешение ...
   "Алё, гараж" !!! Я тебя об чем спросил-то ? :D
  ( и чего такого "забористого" ты опять накурился ? :)) )

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   "Алё, гараж" !!! Я тебя об чем спросил-то ? :D
  ( и чего такого "забористого" ты опять накурился ? :)) )

Я не знаю, как отвечать на Ваши эмоции... Спеть,что ли в ответ?
https://www.youtube.com/watch?v=Gb9ry7WbSEs

В настоящее время гаплогруппа R1a (славянский гаплотип) среди арабов достигает 9% от мужского населения, в том числе в таких знаменитых кланах, как клан Курейш, из которого вышел пророк Магомет (он же Мухаммад), основатель ислама, и его клан упоминается в Коране.

Арабов гаплогруппа R1a поначалу шокировала, ее даже скрывали от окружающих, но постепенно она стала престижной. Напрашивается аналогия с высшими кастами в Индии, где гаплогруппа R1a достигает 72%. Похоже, что история с прибытием ариев, которые по сути вошли в высшую касту, была и на Аравийском полуострове, только она пока не так известна, как история с индийскими и иранскими ариями. Теперь наиболее горячие арабские головы поднимают вопрос, не был ли сам Магомет - гаплогруппы R1a, а значит, получается, и Исмаил (Ишмаэль), сын библейского Авраама, «родоначальник арабов» по Библии, а значит и сам Авраам. Строго говоря, ответа на этот вопрос пока нет. Но учитывая, что Авраам (или как там звали на самом деле общего предка основной мужской линии евреев и арабов) жил четыре тысячи лет назад, как раз во времена ближневосточных походов ариев.

Так что, евреи и русские от одного рода, а европейцы R1b
« Последнее редактирование: 29.09.2017, 20:07:58 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Спеть,что ли в ответ?
    Лучше проспись.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
    Лучше проспись.

Спасибо, что подтвердили мою правоту. :)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Спасибо, что подтвердили мою правоту.
   Вся ваша мнимая "правота", больной - это результат того, что у вас отсутствует самокритика.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem

Ничего и не фантазии вовсе.  Арии  были три метра  ростом и из задниц молнии  метали.
Спасибо за внимание

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Вся ваша мнимая "правота", больной - это результат того, что у вас отсутствует самокритика.

Не принимайте так близко к сердцу, Василий  :)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ничего и не фантазии вовсе.  Арии  были три метра  ростом и из задниц молнии  метали.
Быт 6:4
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
А в книге Еноха ваще  великаны были под 2 км. 8-)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Изучение ДНК показали, что пути азиатов и европейцев разошлись примерно 40000 лет назад. Большинство ученых считает, что приблизительно 10000 или 8000 лет назад индоевропейцы еще говорили на одном языке! Со временем индоевропейская общность начинает дробиться и мигрировать в разные части мира.

Американские ученые выяснили, что 4500 лет назад у людей Среднерусской равнины произошла мутация их гаплогруппы R1а, в результате которой появился человек с новой модификацией R1а1, которая оказалась необыкновенно жизнестойкой.

Карта расселения гаплогруппы R1a1:

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А в книге Еноха ваще  великаны были под 2 км. 8-)
Только такие сведения не подтверждают другие источники, а наличие исполинов подтверждаются многочисленными древними источниками.

Судя по тому, что русичи ростом примерно 2,05 м, а они уже не чистые росы, то можно предположить, что древние росы были ростом 2,2-2,4.

Но и 2 м по сравнению с 1,2 м неандертальцев уже исполины.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
А русичи какие именно? Судя по найденным  мечам щитам шлемам и облачению наши русские воины  средневековья  были около 160 см.с кепкой ...это фактаж..можно в музеях все это увидеть .

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А русичи какие именно? Судя по найденным  мечам щитам шлемам и облачению наши русские воины  средневековья  были около 160 см.с кепкой ...это фактаж..можно в музеях все это увидеть .
1,6 м это даже не славяне.
Русичи 1,9-2,10, славяне 1,70-1,9

Меч русичей примерно 1 м длинной, при росте 1,6 м он не мог бы носиться на поясе.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
1,6 м это даже не славяне.
Русичи 1,9-2,10, славяне 1,70-1,9

Меч русичей примерно 1 м длинной, при росте 1,6 м он не мог бы носиться на поясе.
Можно, если поперек :)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
« Последнее редактирование: 30.09.2017, 17:15:21 от Виталий-01 »
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.625 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика