Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10  Все   Вниз

Автор Тема: Пруссы - древний славянский народ  (Прочитано 6204 раз)

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Виталий, можете прочитать это по-русски?

Для облегчения труда даже транскрипцию даю:

В 1964 году в сорока километрах северо-западнее Рима в развалинах древнего порта Пирги, входившего в состав этрусского государства Пере, были найдены три золотые пластины с письменами. Одна была на пуническом (финикийском) языке, две другие — на этрусском. Храм, в руинах которого находились пластины, был разрушен и разграблен воинами сиракузского тирана Гиерона. Датируются пластины VI–V веками до н. э.

Поначалу учёные очень обрадовались, решив, что в их руки попала билингва — одинаковый текст на двух языках, один из которых известен. Увы, этрусский и пунический тексты оказались разными. Тем не менее, учёные неоднократно пытались расшифровать этрусский текст на пластинах из Пирги, но каждый раз неудачно. Смысл перевода у всех исследователей получался разным.

Осипов же увидел ключ к расшифровке в языке, близком к знаменитой «Влесовой книге», то есть в древнеславянских письменах, недавно полностью расшифрованных. В принципе, Осипов подошёл к чтению текста так же, как и его предшественники, так же читал его справа налево, так же озвучивал большинство знаков. Но в его работе были и свои отличия.

Этруски часто составляли свои тексты из слившихся в одну строку фраз, слов, знаков, что всегда мешало лингвистам. Словоделение — основная проблема дешифровальщиков, которые сперва прочитывали текст, а потом пытались понять его смысл. Поскольку деление текста на слова у всех было разным, то и смысл также получался разным. «Древнеэтрусских языков» получалось столько же, сколько дешифровальщиков.

Осипов же переписал текст привычными буквами современного русского алфавита и в привычном направлении — слева направо. Переход от прочтения к пониманию смысла был произведён уже на этапе словоделения.

И что же?

Язык золотых пластин оказался «цокающим» говором, подобным языку «Влесовой книги».

Автор прочитал: «итат» — этот, «миаицац» — это месяц. «хер» — это мужчина, господин, «тлека» — только, «униала» — уняла, «мечду» — между, «бель» — белена, «цлуб» — клубок, «корб» — кувшин, посуда, «маэ» — имеет, «нацат» — начать, «зеле» очень, «варне» — варево, «лквала» — ликовала и так далее.

Текст на пластинках из Пирги оказался описанием древнего ритуала, который этруски перенесли в Италийские земли из Малой Азии. Возможно, это только фрагмент. Во всяком случае, Валерий Осипов считает, что в тексте явно нет начала. Древние жрецы рассказывают, как проводить летние игрища в день солнцестояния. Праздник был эротически разнузданным, и текст содержит советы, как преодолевать женскую холодность с помощью возбуждающих отваров из белены и омелы, снимающих стыд и дающих сексуальную силу. По мнению Валерия Осипова, текст из Пирги, возможно, доносит до нас практический опыт предков, рекомендовавших активизировать половую жизнь в определённый период года, дабы не выбиваться из природного ритма и не нарушать божественных предписаний. Жизнь этрусков вообще была подчинена множеству строгих религиозных правил и формальных ритуалов.

http://ruspravda.info/Etruski-zagovorili-i-chto-harakterno-po-russki-2502.html

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Нет слов...... :))

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ В. Тимофеева.

«Здравствуйте Валерий [Осипов] ! Ознакомился с вашим переводом Cuppis perusinus. Мои подозрения оправдались. Увы, мне даже трудно Вам объяснить, что не так. Простите за откровение, но накипело, я буду груб, потому, что прав, а правду надо говорить. Заметьте, не я Вам навязался. Ваш перевод стоит между Гриневичем иЧудиновым – горе славистами».

(ссылка)

это все дилетанты о дилетантах, серьезной науки там не просматривается
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ В. Тимофеева.

«Здравствуйте Валерий [Осипов] ! Ознакомился с вашим переводом Cuppis perusinus. Мои подозрения оправдались. Увы, мне даже трудно Вам объяснить, что не так. Простите за откровение, но накипело, я буду груб, потому, что прав, а правду надо говорить. Заметьте, не я Вам навязался. Ваш перевод стоит между Гриневичем иЧудиновым – горе славистами».

(ссылка)

это все дилетанты о дилетантах, серьезной науки там не просматривается
В тексте по ссылке я вразумительных доводов против русскости этруссков я не обнаружил.

Вот римский портрет этрусской девушки, лицо типично славянское, и у этруссков не только внешний вид, у них культура древне русская, и по внешнему виду очень напоминает пруссов:

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
В тексте по ссылке я вразумительных доводов против русскости этруссков я не обнаружил.

Вот римский портрет этрусской девушки, лицо типично славянское, и у этруссков не только внешний вид, у них культура древне русская, и по внешнему виду очень напоминает пруссов:

Вы на пороге великого открытия. :)мдя....у "академиков" началось осенннее.....сезонная проблема , как бы.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Вот ещё типичные славянские лица.

Однако,

Пуштуны

Пакистанцы

Можно ещё фоток накидать типично славянских лиц  :))

Роберт

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин

Однако,

Пуштуны
Пакистанцы

больше на мордву похожи,типично мокшанские типы

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Научитесь уже отличать кроманьонские признаки от неандертальских. Это такие же славяне, как я испанский летчик.

Все этносы славянской внешности так или иначе имели (а многие и имеют) язык родственный русскому и санскриту. Этот факт давно доказан лингвистами. Погуглите самостоятельно, я этот вопрос изучал несколько лет, мне неинтересно спорить об этом.

Королева Пруссии Луиза
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 10:27:26 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
больше на мордву похожи,типично мокшанские типы
Не, мордва финноугорский тип, овал лица как у свеклы, и нос картошкой, и как колобок круглые, а это рыжие неандертальцы с зелеными главами. Ханаанская кровь, и немного англичане поучаствовали.

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Этруски
-В 753 году до Р.Х., основали Рим. Согласно Геродоту (1,94) этруски покинули Малую Азию под предводительством сына царя лидийской страны Аттис (в Армении и поныне есть гора Аттис), царевича Тирсена (Тир - это стрела, а также в пантеоне армянских богов был бог Тир, прародитель многих богов, отсюда и пошло второе название этрусков - тирсены или тиррены). В культуре этрусков присутствует множество Араратских (Урартских) мотивов. Болгарский лингвист Георгиев видит в этрусках троянцев, т.е. хеттов (одно из протоармянских племен – об этом подробней говорится в главе „Первая письменная фиксация армянского языка за 2500 лет до Месропа Маштоца»). Этруски и греки находились на более высоком культурном уровне развития, чем италики, латины и иллирийцы. Этрусские города вели широкую торговлю в Италии и за ее пределами. Рим унаследовал у них все атрибуты власти: скипетр, золотую корону в виде венка из листьев дуба или лавра, трон, фасции - пучок розог с воткнутой в них секирой и т.д. В обществе этрусков, в VI веке до Р.Х., царская власть была заменена выборными должностями. У этрусков была очень богатая библиотека с книгами мистического толка, автором которых они считали верховного бога Тага (Таг по-армянски - корона или венец, т.е. то, что над царем). Этруски изобрели также духовой инструмент - трубу. Почти до конца ХХ столетия не могли расшифровать письменность этрусков, т.к. не было никаких билингв (текст, дублирующийся на каком-либо другом языке). В 1978 году болгарскому ученому-лингвисту Георгиеву удалось расшифровать письменность этрусков с помощью морфологии армянского языка.

Библиография:
«История Армянского народа с древних времен до наших дней», под редакцией проф.М.Г.Нерсисяна, второе дополнительное издание, изд. Ер.ГУ, Ереван-1985, арм.; Мовсес Хоренаци, «История Армении», изд. «Айастан», Ереван-1968, арм.; Пиотровский Б. «К вопросу о происхождении армянского народа.» / "Известия" АН Арм. ССР, 1945, •б, с.13 (на арм. яз.)./; Б.Б.Пиатровский, «Искуство Урарту», изд. Гос.Эрмитаж, Ленинград-1962; Пиотровский Б. «Ванское царство.»/ М., 1959, с.223/; Культура древнего Рима., М., 1985, т. 1, с, 106 - 210.; Westrup С. W. A Near-Kin within the Kin. Kebenhavn, 1952.; Peruzzi Е. Aspetti culturali del Lazio primitivo. Firenze, 1978, p. 210.; Георгиев В.И. Исследования по сравнительно-историческому языкознанию. - М., 1958.; В.Брюсов «Победа на Каррах»; Адонц Н. Армения Юстиниана, стр. 5—6; Ксенафонт. /"Анабасис" Ксенофонта приводятся по изданию 1951 г., выполненному Издательством Академии наук СССР под редакцией академика И.И.Толстого/

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Артур Геворкович Алексанян — армянский борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион 2016 года, трёхратный чемпион мира (2014, 2015, 2017), трёхкратный чемпион Европы (2012, 2013, 2014)...

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%90%D1%80%D1%82%D1%83%D1%80%20%D0%93%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D0%BD&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fcdn.turkaramamotoru.com%2Fartur-aleksanyan-106980-54.jpg&pos=5&rpt=simage
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 11:23:20 от Георгий Сергеевич »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Этруски
-В 753 году до Р.Х., основали Рим. Согласно Геродоту (1,94) этруски покинули Малую Азию под предводительством сына царя лидийской страны Аттис (в Армении и поныне есть гора Аттис), царевича Тирсена (Тир - это стрела, а также в пантеоне армянских богов был бог Тир, прародитель многих богов, отсюда и пошло второе название этрусков - тирсены или тиррены). В культуре этрусков присутствует множество Араратских (Урартских) мотивов. Болгарский лингвист Георгиев видит в этрусках троянцев, т.е. хеттов (одно из протоармянских племен – об этом подробней говорится в главе „Первая письменная фиксация армянского языка за 2500 лет до Месропа Маштоца»). Этруски и греки находились на более высоком культурном уровне развития, чем италики, латины и иллирийцы. Этрусские города вели широкую торговлю в Италии и за ее пределами. Рим унаследовал у них все атрибуты власти: скипетр, золотую корону в виде венка из листьев дуба или лавра, трон, фасции - пучок розог с воткнутой в них секирой и т.д. В обществе этрусков, в VI веке до Р.Х., царская власть была заменена выборными должностями. У этрусков была очень богатая библиотека с книгами мистического толка, автором которых они считали верховного бога Тага (Таг по-армянски - корона или венец, т.е. то, что над царем). Этруски изобрели также духовой инструмент - трубу. Почти до конца ХХ столетия не могли расшифровать письменность этрусков, т.к. не было никаких билингв (текст, дублирующийся на каком-либо другом языке). В 1978 году болгарскому ученому-лингвисту Георгиеву удалось расшифровать письменность этрусков с помощью морфологии армянского языка.

Библиография:
«История Армянского народа с древних времен до наших дней», под редакцией проф.М.Г.Нерсисяна, второе дополнительное издание, изд. Ер.ГУ, Ереван-1985, арм.; Мовсес Хоренаци, «История Армении», изд. «Айастан», Ереван-1968, арм.; Пиотровский Б. «К вопросу о происхождении армянского народа.» / "Известия" АН Арм. ССР, 1945, •б, с.13 (на арм. яз.)./; Б.Б.Пиатровский, «Искуство Урарту», изд. Гос.Эрмитаж, Ленинград-1962; Пиотровский Б. «Ванское царство.»/ М., 1959, с.223/; Культура древнего Рима., М., 1985, т. 1, с, 106 - 210.; Westrup С. W. A Near-Kin within the Kin. Kebenhavn, 1952.; Peruzzi Е. Aspetti culturali del Lazio primitivo. Firenze, 1978, p. 210.; Георгиев В.И. Исследования по сравнительно-историческому языкознанию. - М., 1958.; В.Брюсов «Победа на Каррах»; Адонц Н. Армения Юстиниана, стр. 5—6; Ксенафонт. /"Анабасис" Ксенофонта приводятся по изданию 1951 г., выполненному Издательством Академии наук СССР под редакцией академика И.И.Толстого/
Рим основали троянцы, которые были хеттами. Этрусски это другая ветвь арийской цивилизации, и уж точно не армяне. С приходом этруссков в Рим были изменены отношения между аристократией и плебсом, они стали более справедливыми.

Не оставляет сомнений, что этрусски были более развитой цивилизацией, чем римляне на тот момент.
Именно этрусски дали римлянам законы, которые были оформлены позднее в Римское Право.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Рим основали троянцы, которые были хеттами. Этрусски это другая ветвь арийской цивилизации, и уж точно не армяне. С приходом этруссков в Рим были изменены отношения между аристократией и плебсом, они стали более справедливыми.

Не оставляет сомнений, что этрусски были более развитой цивилизацией, чем римляне на тот момент.
Именно этрусски дали римлянам законы, которые были оформлены позднее в Римское Право.

Извините, Виталий, но хотите вы того или нет, именно с помощью древнеармянского языка грабар болгарский ученный Георгиев расшифровал этрусский язык и именно этруски основали Рим. Более того, там приведена научная библиграфия. Спорьте с академической наукой, а не со мной. Лично мне глубоко до лампочки, кто такие этруски. Но факт остается фактом.
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 14:21:48 от Георгий Сергеевич »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Извините, Виталий, но хотите вы того или нет, именно с помощью древнеармянского языка грабар болгарский ученный Георгиев расшифровал этрусский язык и именно этруски основали Рим. Более того, там приведена научная библиграфия. Спорьте с академической наукой, а не со мной. Лично мне глубоко до лампочки, кто такие этруски. Но факт остается фактом.
Академическим историкам я бы меньше всего верил, ибо сбрешут, недорого возьмут.

Очень важно, кто такие этруски, это связано с развитием всей русской цивилизации, но об этом потом.

Этруски еще до римлян создали в Италии федерацию   городов-государств.
Своего государства этруски никогда не имели, хотя занимали большие площади в северной и центральной Италии.
Рим же создали хетты (они же троянцы), поскольку умели  осуществлять такие глобальные проекты.

Армяне не хетты, и тем более не этруски, просто хетты издревле жили на Армянском нагорье. Хотя незначительное смешение этносов могло быть.
Армяне неандертальский этнос, а этруски кроманьонский.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Армяне неандертальский этнос, а этруски кроманьонский.

:)) :)) :))

Спасибо за юмор!  :))

Давно так не смеялся!

А типичный представитель неандертальцев - это Валуев. Надбровные дуги и мышечная масса - основные отличительные черты.

И все же факт остается фактом. Рим основали этруски. А этрусский язык расшифрован с помощью армянского. И от этого никуда не денешься!  :)
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 16:06:17 от Георгий Сергеевич »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

Давно так не смеялся!

А типичный представитель неандертальцев - это Валуев. Надбровные дуги и мышечная масса - основные отличительные черты.

И все же факт остается фактом. Рим основали этруски. А этрусский язык расшифрован с помощью армянского. И от этого никуда не денешься! :)

по вашим ссылкам и комментариям -- это такой же "факт", как и все другие по переводам этрусков перечисленные в этом топике

en.wikipedia: Etruscan_civilization

никто там на армянских ученых не ссылается и не признает их.

предполагаю и сужу по вашим комментариям: в серьезной международной науке не признают ученых и их исследования, на которые вы ссылаетесь.
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 16:51:44 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Давно так не смеялся!

Давайте вместе посмеемся.

Вот это "армянские кроманьонцы":

« Последнее редактирование: 14.09.2017, 19:20:23 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А это тогда неандертальцы:

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Снова армянские кроманьонцы:
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика