Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Кто он

Николай II
Ленин
Сталин
Хрущев
Брежнев
Андропов
Черненко
Горбачев
Ельцин
Путин
Медведев
Керенский
Маленков
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вниз

Автор Тема: Самый жалкий руководитель России за последние сто лет  (Прочитано 3170 раз)

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Однако Николашку со сметаной и кашкой скинули, а других даже с иностранной помощью не смогли. Без сметанки и кашки построили Супердержаву. Одну из двух в мире.
А вот и не " без сметанки и кашки"! На них, на этом потенциале - материальном и духовном, что накоплен был - и построили, и победили.
А жалкие правители разве что и смогли - не зарыть "талант", а использовать, не преумножая.
Как потребители.
Отсюда и перестройка - кончился дореволюционный духовный талант. Использовали без вклада.
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

ОЛЕГВК

• Оффлайн Оффлайн
   Николай II не занимался сомнительными "инновациями", "экономическими экспериментами" и прочей подобной лабудой.
   Он просто "прозевал" заговор в своем окружении, поэтому сравнивать его следует скорее с Хрущевым, да и то... "с большим натягом".

Кстати, "крушение государственного строя" случилось уже ПОСЛЕ, якобы "отречения" Государя Императора, а разрушение страны так и вовсе - только после захвата власти большевиками, и даже не сразу.
    Зато в конце 80-х годов, т.наз. "союзные республики", фактически вышли из под контроля, и начали "разбегаться в разные стороны", еще в самый "разгар" горбачевского правления.

Такая вот разница.

:D А-ааааа. понятно, у Вас претензии к деятельности и личности правителя. Вот только не понятно, почему Вы написали
   По результатам правления

По факту результат правления и Горбачева и Николая II одинаков.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
По факту результат правления и Горбачева и Николая II одинаков.
   Правильнее будет сказать "по последствиям".
   По факту Николай II оставил страну в лучшем состоянии, чем Горбачев.
   Большевичкам пришлось немало "потрудиться", чтобы сломать тот государственный порядок, который "по инерции" продолжал существовать и БЕЗ царя.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
   Большевичкам пришлось немало "потрудиться", чтобы сломать тот государственный порядок, который "по инерции" продолжал существовать и БЕЗ царя.

+
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

я на эту тему говорил со своим отцом как то -- его отец, мой дед, был первым председателем колхоза -- в их деревне. что я помню --- люди голодали, а у моих родственников с продуктами было хорошо -- и друзья папы - пацаненка часто приходили в гости и пили молоко вдоволь, и кушали - что Бог послал... Бабушка говорила, что она не жалела о жизни и рассказывала о впечатление, когда она на мотоцикле проносилась по деревне -- голодной деревне... Папа говорил, что он бы не стал полковником царской власти --- я его конечно слушал и не возражал, но я лично думаю -- хорошо не то что кому то выгодно, например мне и моим родственникам -- а выгодно то что по справедливости и честно для всех людей, а полковники -- возможно и при царской власти были не хуже советских, а очень похоже и значительно лучше по многим отношениям...

я не скрывал от отца что у меня отрицательное отношение к коммунистам и той власти, но когда я учился в МГУ, то отец попросил меня чтобы я скрывал свои взгляды, чтобы он мог дослужить до пенсии -- скрывал / не скрывал,  но в среде коммунистов никогда не критиковал коммунизм -- смысла в этом не видел, да и сейчас особенно не вижу -- нравится народу так жить, пусть живет -- это прокоммунистическое большинство, и я безусловно уважаю их взгляды и убеждения, но у меня другие отрицательные, то что сотворили коммунисты со страной и его судьбой -- изменить уже почти ничего нельзя, безнадежная отсталость... -- может лет через 500, если еще что то от страны останется...
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Сергий Мирянин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ МП
Самый несчастный правитель - М.С.Горбачёв. Сам, своими руками, ликвидировал Советский Союз как государство, отменив ст.6 Конституции СССР. Заставили или специально, но вряд ли, потому как один его помощник в сериале "Крушение СССР" (не помню кто автор) вещал, что они ясно понимали - государство и партия - это одно и то же. Дословно не помню, но смысл передаю точно.
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика