Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11  Все   Вниз

Автор Тема: О Древнем Змие в истории России  (Прочитано 6040 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Казань, Сибирь, Тартария - это же все Россия, значит и Змей -- это тоже история России...

Старинная башня в городе Елабуга находится в 200 километрах от Казани. Этому памятнику уже 10 веков. Все это время он был овеян множеством легенд. Самая известная из них - легенда о змее-оракуле, который по преданию жил в этой башне. К нему ездили паломники со всего света, чтобы страшный предсказатель раскрыл им тайну будущего. Змей никогда не показывался на люди. Сегодня посмотреть на жилище легендарного оракула приезжают туристы со всей страны.

- Последнее предсказание змея было связано с Казанью, - рассказал руководитель издательского центра ЕГМЗ Андрей Иванов. - Царица Сююмбике отправила сюда своих послов для того, чтобы получить ответ на единственный вопрос: "Будет ли оказано достойное сопротивление армии Ивана Грозного?". На что змей дал отрицательный ответ, взмахнул крыльямии и покинул эти места навсегда.

(ссылка, ВИДЕО)

материалов много и мне кажется это очень интересно, и важно - тоже.

Змей - Дракон вполне историчен, и широко запечатлен в истории. Насколько помню, еще Екатерина посылала послов чтобы проконсультироваться у змея - пророка о том выходить ли ей замуж за ... или нет.

Если Змей Дракон то не значит что это зло, этот Змей - дитя любви знаменитого богатыря и девы - духа хранительницы озера -- родители благородные, и змей больше помогал местным чем вредил...

ну это если я чего то не путаю, и материалов много и я собираюсь их в тему подбрасывать, но возможно и форумчане по теме много интересного знают, что мне не известно.

Не в Казани, но дальше к Востоку был - жил другой Извечный Древний Змий и тоже с ним не все однозначно, он тоже помогал местным людям, но не только помогал но и зло великое в нем было заключено. Великий и знаменитый Герой победил Змия -- просто победить не мог -- змей не может быть убит, ибо в тот момент смерти он возродится и возможно не один, а с детенышами -- очень могущественный и опасный Древний Змий - Дракон. Великий Герой заключил его внутри знаменитой горы на Кавказе.... Это было лет на тысячу раньше по сравнению с историей о Казанском Змие.

Так что со Змиями не все так просто и однозначно, но мне кажется тема очень интересная и есть много материалов в инете и книгах.

Так что открываю тему для обсуждения "волшебных" драконов :) их природы и дел :) делают ли они только зло людям или иногда и добро ? :)  Предлагаю собирать и обсуждать в теме серьезные или полусерьезные источники, а фейки и фантастику стараться не обсуждать :)
« Последнее редактирование: 18.09.2017, 22:22:08 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Казань, Сибирь, Тартария - это же все Россия, значит и Змей -- это тоже история России...

Старинная башня в городе Елабуга находится в 200 километрах от Казани. Этому памятнику уже 10 веков. Все это время он был овеян множеством легенд. Самая известная из них - легенда о змее-оракуле, который по преданию жил в этой башне. К нему ездили паломники со всего света, чтобы страшный предсказатель раскрыл им тайну будущего. Змей никогда не показывался на люди. Сегодня посмотреть на жилище легендарного оракула приезжают туристы со всей страны.

- Последнее предсказание змея было связано с Казанью, - рассказал руководитель издательского центра ЕГМЗ Андрей Иванов. - Царица Сююмбике отправила сюда своих послов для того, чтобы получить ответ на единственный вопрос: "Будет ли оказано достойное сопротивление армии Ивана Грозного?". На что змей дал отрицательный ответ, взмахнул крыльямии и покинул эти места навсегда.

(ссылка, ВИДЕО)

материалов много и мне кажется это очень интересно, и важно - тоже.

Змей - Дракон вполне историчен, и широко запечатлен в истории. Насколько помню, еще Екатерина посылала послов чтобы проконсультироваться у змея - пророка о том выходить ли ей замуж за ... или нет.

Если Змей Дракон то не значит что это зло, этот Змей - дитя любви знаменитого богатыря и девы - духа хранительницы озера -- родители благородные, и змей больше помогал местным чем вредил...

ну это если я чего то не путаю, и материалов много и я собираюсь их в тему подбрасывать, но возможно и форумчане по теме много интересного знают, что мне не известно.

Не в Казани, но дальше к Востоку был - жил другой Извечный Древний Змий и тоже с ним не все однозначно, он тоже помогал местным людям, но не только помогал но и зло великое в нем было заключено. Великий и знаменитый Герой победил Змия -- просто победить не мог -- змей не может быть убит, ибо в тот момент смерти он возродится и возможно не один, а с детенышами -- очень могущественный и опасный Древний Змий - Дракон. Великий Герой заключил его внутри знаменитой горы на Кавказе.... Это было лет на тысячу раньше по сравнению с историей о Казанском Змие.

Так что со Змиями не все так просто и однозначно, но мне кажется тема очень интересная и есть много материалов в инете и книгах.

Так что открываю тему для обсуждения "волшебных" драконов :) их природы и дел :) делают ли они только зло людям или иногда и добро ? :)  Предлагаю собирать и обсуждать в теме серьезные или полусерьезные источники, а фейки и фантастику стараться не обсуждать :)
Это связано с поверьем, что полярная звезда может помочь предсказать события. По сути это чистый сатанизм.

Будете копать, опять наткнетесь на дзогчен, ведическую тантру, и Каббалу. Не советую, может плохо кончиться. Как с Алистером Кроули.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

Сергiй

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
"Будет ли оказано достойное сопротивление армии Ивана Грозного?". На что змей дал отрицательный ответ, взмахнул крыльямии и покинул эти места навсегда.
Яко исчезает дым от лица огня...

Что-то рептилоиды активизировались нынче.
Или это фейк, как думаете?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Яко исчезает дым от лица огня...
Или это фейк, как думаете?

я не понял вопроса. Если о сюжете в Библии с Сатаной и яблоком искушения? То мне кажется это переложение шумерских историй об Энке и Энлиле, только многое переставлено в обратном порядке: оба братья но не от одной матери, Энке старше и намного мудрее и доброе к людям по сюжету, Энлиль получил более высокое положение, и он суровый и своенравный... А в Библии роль Энке похожа на роль Сатаны -- предлагает яблоко познания и т.д.

не знаю отвечаю на ваш вопрос или нет, -- не вполне его понимаю   

Что-то рептилоиды активизировались нынче.

а где вы их встречаете? вроде о них ничего практически не пишут

я лично прочитал только одну историю (фейк или не фейк?) об том что два дракончика прогуливались где то типа в Мексике -- на двух ногах ходили, подумали что разумные -- старший с ребенком гулял... -- злой латинос за ними погнался и убил младшего (... потом у него машина сгорела и не только...)

ну и еще читал, где - то есть в Подмосковье летучие змеи и люди их сильно бояться -- возможно напрасно, похоже обычные василиски -- в средние века прибалтийские славяне часто их держали дома, поили молочком, относились с уважением, не обижали

что еще не припомню?

другое дело люди - змеи -- их нередко встречают -- о нагах речь. Но наги это не драконы (дракон по моему это летучий змей, разумный, нередко может извергать огонь из пасти). Один йогин знаменитый из Индии рассказывал, как по сути случайно оказался или провалился в пещеру и там оказались 2 нага - он и она, по 10 метров где-то. Наги к нему отнеслись доброжелательно, поговорили о чем то, подарили какой то драгоценный камушек. Это случилось несколько десятков лет назад. Несколько историй встречи с нагами описано у известного и уважаемого буддийского писателя -- это было типа в Бурятии и Монголии. Это не для ученых, это духовная и реальная жизнь на Востоке.

и тоже не понимаю, о каких рептилоидах вы пишите? - они конечно есть, но их очень мало и они практически не встречаются, может вообще не встречаются в наше время.
« Последнее редактирование: 19.09.2017, 16:49:30 от Aлександр Г. »

Galina

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
А что не так с Кроули? Вроде умер своей смертью.

это не ко мне, это странный товарищ со странными словами, предпочитаю странные слова этого товарища не комментировать.

впрочем некоторые вопросы и темы с ним обсуждать интересно.

Кроули мне не интересен, как он умер - не знаю, а по моему какой то дебил как и другие сатанисты

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А что не так с Кроули? Вроде умер своей смертью.
Первой смертью... или второй?

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
я не понял вопроса. Если о сюжете в Библии с Сатаной и яблоком искушения? То мне кажется это переложение шумерских историй об Энке и Энлиле...
Нет. Там не вообще не яблоко было, а инжир.
На марках изображен змий до грехопадения и после. Причем задом-наперед (для европейца). Арабы так пишут. Каков был змий до грехопадения Библия точно не говорит, но некоторые средневековые мастера изображают его в виде женщины-дракона.  Чем они они вдохновлялись, это вопрос: то ли борьбой с истеричками ведьмами, то ли шумеро-вавилонским эпосом, который вы плохо знаете. Там есть аналогичный женский персонаж.

а где вы их встречаете? вроде о них ничего практически не пишут

Да прям не пишут: ))))
Например:
http://www.metatech.org/wp/aliens/aliens-among-us-david-icke-interview/

Ничего, что на английском?

...рептилоиды обитают на Земле на секретных подземных базах и фактически управляют миром, прямо или косвенно заставляя политических лидеров многих земных государств исполнять их волю...

И вы с ними?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
http://www.metatech.org/wp/aliens/aliens-among-us-david-icke-interview/

Ничего, что на английском?

...рептилоиды обитают на Земле на секретных подземных базах и фактически управляют миром, прямо или косвенно заставляя политических лидеров многих земных государств исполнять их волю...

И вы с ними?

по этой теме масса лабуды - люди как я понимаю делают бизнес или так культурно развлекаются -- веселя себя и других

в начале темы, я просил явные фейки и фантастику -- это даже не научная, не приводить

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
якорь
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
по этой теме масса лабуды - люди как я понимаю делают бизнес или так культурно развлекаются -- веселя себя и других

в начале темы, я просил явные фейки и фантастику -- это даже не научная, не приводить
Как Вы определяете фейк-не-фейк?
Ранее вы привели две ссылки из сериала "Таинственная Россия"
В качестве ценного источника информации.
Вы его полностью смотрели или только то, что вам нравилось?
А то что не нравится называете лабудой.
Вот вам еще одна серия того же сериала:
Таинственная Россия Рептилоиды среди нас
https://youtu.be/5rodHuldk2I?t=12m42s
(Можете смотреть с середины, можете перекрутить к началу, но досмотрите до конца)

Причем, если бы вы владели элементарными навыками источниковедения, то легко бы мог ли установить вторичность всего этого сериала "Таинственная Россия", по отношению к тому интервью, что я привел ранее, в частности.

Я не понимаю критериев вашей буддистской истины.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Как Вы определяете фейк-не-фейк?
...

субъективно, по интуиции. Предпосылки у меня не плохие: мех-мат МГУ и прочее

я не настроен доказывать, что не фейки у меня, а фейки у Дэвида Айка.

Я высказал свое мнение, чтобы пояснить что лично мне не интересны шоу подобные Дэвида Айка и не собираюсь участвовать в обсуждении подобных материалов. Мне кажется то, что  Дэвид Айк - это бизнес шоу, и мне кажется, что это очевидно.

Но если у вас или у кого то другого иное мнение, как по отношению к моим приведенным материалам, или к подобным как у Дэвида Айка -- то я не буду спорить и препятствовать размещению подобных материалов -- мои рекомендации в данном случае можете смело игнорировать - ваше право  :)

с уважением
« Последнее редактирование: 23.09.2017, 20:12:05 от Aлександр Г. »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Вот вам еще одна серия того же сериала:
(Можете смотреть с середины, можете перекрутить к началу, но досмотрите до конца)

по моему, чепуха и не серьезно. мне важнее не то чья компания готовит материал, а сам материал и качество подготовки -- как можно понять не все материалы "Таинственная Россия" выдерживают критику - мое мнение

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
субъективно, по интуиции. Предпосылки у меня не плохие: мех-мат МГУ и прочее
Если бы вы написали филфак МГУ недоумений было бы меньше.
Двум моим высшим образованиям и кандидатской степени не хватает, чтобы понять: как знания, полученные на мехмате МГУ помогают разобраться в текстах древних сказаний и легенд. Если вы не ученик Фоменко.

я не настроен доказывать, что не фейки у меня, а фейки у Дэвида Айка.

Я высказал свое мнение, чтобы пояснить что лично мне не интересны шоу подобные Дэвида Айка и не собираюсь участвовать в обсуждении подобных материалов. Мне кажется то, что  Дэвид Айк - это бизнес шоу, и мне кажется, что это очевидно.
Да причем здесь Дэвид Айк? Он не один. Есть еще, к примеру, внучатый племянник известного большевика Якова Свердлова (того самого убийцы семьи российского императора), который утверждает, что в молодости был участником печально известного Монтаукского проекта. Этот секретный проект, проводимый правительством США совместно с пришельцами-рептилоидами занимался созданием машины времени, а также, параллельно, генетическими опытами над людьми с целью создания гуманоидно-рептильного гибрида.

Оккультист С. Свердлов рассказывает, что

большинство рептилий и гибридов обитают под землей, где в огромной полости горит маленькое солнце:

«Внутренняя Земля стала домом для рептилоидов, выживших после войны между Атлантидой и Лемурией. Там они создали подземную цивилизацию. Отсюда и возникли легенды об аде и демонах, живущих в огне под землей. Они построили туннели с быстрым транспортом, похожим на метро, возвели подземные города - Аккадию, Агарту, Шамбалу.

Главные входы во Внутреннюю Землю находятся на Северном полюсе, где открыт проход диаметром 200 километров, и на Южном полюсе, где входное отверстие имеет диаметр 150 километров.

Эти проходы видны из космоса. Искусственно созданные входы располагаются под плато Гиза в Египте, под Денверским аэропортом, крупнейшими военно-воздушными базами, а также под множеством храмов в Индии и Китае».

Открытому господству рептилий помешали только другие внеземные цивилизации. Рептилоиды прячутся из-за них.

Землян используют в сатанинских ритуалах не только для удовлетворения жажды насилия, но и для того, чтобы успешно маскироваться под людей. Чем старше гибриды, тем больше им нужно крови и исторгаемых под пытками «вибраций».

Свердлов заявил, что с детства принимал участие в ритуалах и сексуальных оргиях рептилоидов. На его глазах знаменитые политики, телеведущие и писатели «с жадностью поглощали кровь, которая для них была настоящим деликатесом».
[/quote]
по моему, чепуха и не серьезно.
А что конкретно там чепуха? Фильм повторяет процентов 30 вашей информации. С одним существенным добавлением: Существуют народы, которые "с драконами никогда не братались" и, в фольклоре у которых змей Горыныч всегда был побежден. Вам это не нравится?

...сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;   
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту... Быт 3, 14-15

« Последнее редактирование: 25.09.2017, 12:02:41 от Сергiй »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Если бы вы написали филфак МГУ недоумений было бы меньше.
Двум моим высшим образованиям и кандидатской степени не хватает, чтобы понять: как знания, полученные на мехмате МГУ помогают разобраться в текстах древних сказаний и легенд. Если вы не ученик Фоменко.

Я предлагаю Вам не утрировать - и не искать в моих утверждениях точной науки и логики, в темах которые относятся к непризнанным и недостаточно оформленных в академической науке. Здесь просто личный опыт и интуиция -- знакомство с широким кругом источников и литературы (я еще в студенческие годы в Ленинке и других библиотеках прорабатывал многие дореволюционные и редкие издания по линии О П И (обществ психических исследований), парапсихологии и т.д. И сейчас у меня достаточно имеется и выходов и знакомств, связанных с не традиционными знаниями и информацией.)

Я не ученик Фоменко, но Фоменко исключительно уважаю, и уважаю научное общество по проекту "Цивилизация" и других серьезных ученых, опирающихся на науку и здравый смысл в исследованиях по нетрадиционной науке.

Вы можете правильно понять и предположить, что мое отношение: вашим "Двум моим высшим образованиям и кандидатской степени" -- не будет придано никакого значения, кроме того что вы по всей видимости человек с образованием -- вы, я, и любой человек приводит аргументы -- их принимают или отвергают -- нравится ли это вам или мне, и это так, и ничего вы с этим поделать не сможете, даже если и уверены в своем мнение.

Собственно, сообщите пожалуйста, что именно у вам за два высших образования и в какой области научная степень.

Да причем здесь Дэвид Айк? Он не один. Есть еще, к примеру, внучатый племянник известного большевика Якова Свердлова (того самого убийцы семьи российского императора), который утверждает, что в молодости был участником печально известного Монтаукского проекта. Этот секретный проект, проводимый правительством США совместно с пришельцами-рептилоидами занимался созданием машины времени, а также, параллельно, генетическими опытами над людьми с целью создания гуманоидно-рептильного гибрида.

Оккультист С. Свердлов рассказывает, что

большинство рептилий и гибридов обитают под землей, где в огромной полости горит маленькое солнце:

«Внутренняя Земля стала домом для рептилоидов, выживших после войны между Атлантидой и Лемурией. Там они создали подземную цивилизацию. Отсюда и возникли легенды об аде и демонах, живущих в огне под землей. Они построили туннели с быстрым транспортом, похожим на метро, возвели подземные города - Аккадию, Агарту, Шамбалу.

Главные входы во Внутреннюю Землю находятся на Северном полюсе, где открыт проход диаметром 200 километров, и на Южном полюсе, где входное отверстие имеет диаметр 150 километров.

Эти проходы видны из космоса. Искусственно созданные входы располагаются под плато Гиза в Египте, под Денверским аэропортом, крупнейшими военно-воздушными базами, а также под множеством храмов в Индии и Китае».

Открытому господству рептилий помешали только другие внеземные цивилизации. Рептилоиды прячутся из-за них.

Землян используют в сатанинских ритуалах не только для удовлетворения жажды насилия, но и для того, чтобы успешно маскироваться под людей. Чем старше гибриды, тем больше им нужно крови и исторгаемых под пытками «вибраций».

Свердлов заявил, что с детства принимал участие в ритуалах и сексуальных оргиях рептилоидов. На его глазах знаменитые политики, телеведущие и писатели «с жадностью поглощали кровь, которая для них была настоящим деликатесом».
А что конкретно там чепуха? Фильм повторяет процентов 30 вашей информации. С одним существенным добавлением: Существуют народы, которые "с драконами никогда не братались" и, в фольклоре у которых змей Горыныч всегда был побежден. Вам это не нравится?

...сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;   
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту... Быт 3, 14-15

Для меня очевидно что  Дэвид Айк это скорее всего мошенник (у меня нет доказательств к этому, только ощущение), который делает деньги на любителях беспардонной фантастической чуши, а "Оккультист С. Свердлов" -- о котором я еще не слышал до Вас, либо вообще выдуман спецслужбами -- чтобы морочить людей и разрушать интеллект определенных групп людей в определенных государствах, либо там быстрее всего найдется какая то другая "левая" причина, связанная с или с деньгами, или с психическим здоровьем, либо с иными отклонениями.

Это моя интуиция и заключение, нравится это вам и нет  :D 
« Последнее редактирование: 26.09.2017, 21:09:56 от Aлександр Г. »

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
 8-)
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

пересмотрел вчера серию перед сном, большую часть

по моему: серия слабая, что то там содержательное есть но мало, а в основном комментарий ведущей которая слабо владеет темой, особенно рассмешило как из сближения людей и змей рождаются змее-люди -- наги! (  :)) )

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
пересмотрел вчера серию перед сном, большую часть

по моему: серия слабая, что то там содержательное есть но мало, а в основном комментарий ведущей которая слабо владеет темой, особенно рассмешило как из сближения людей и змей рождаются змее-люди -- наги! (  :)) )
Хорошо. А чем сильнее ее те серии, ссылки на которые были приведены вами ранее?
Древние монстры казанской земли среди нас.
https://youtu.be/AqLfiz-I_xI?t=2m13s
« Последнее редактирование: 27.09.2017, 21:50:39 от Сергiй »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика