Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11 [Все]   Вниз

Автор Тема: О Древнем Змие в истории России  (Прочитано 6654 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Казань, Сибирь, Тартария - это же все Россия, значит и Змей -- это тоже история России...

Старинная башня в городе Елабуга находится в 200 километрах от Казани. Этому памятнику уже 10 веков. Все это время он был овеян множеством легенд. Самая известная из них - легенда о змее-оракуле, который по преданию жил в этой башне. К нему ездили паломники со всего света, чтобы страшный предсказатель раскрыл им тайну будущего. Змей никогда не показывался на люди. Сегодня посмотреть на жилище легендарного оракула приезжают туристы со всей страны.

- Последнее предсказание змея было связано с Казанью, - рассказал руководитель издательского центра ЕГМЗ Андрей Иванов. - Царица Сююмбике отправила сюда своих послов для того, чтобы получить ответ на единственный вопрос: "Будет ли оказано достойное сопротивление армии Ивана Грозного?". На что змей дал отрицательный ответ, взмахнул крыльямии и покинул эти места навсегда.

(ссылка, ВИДЕО)

материалов много и мне кажется это очень интересно, и важно - тоже.

Змей - Дракон вполне историчен, и широко запечатлен в истории. Насколько помню, еще Екатерина посылала послов чтобы проконсультироваться у змея - пророка о том выходить ли ей замуж за ... или нет.

Если Змей Дракон то не значит что это зло, этот Змей - дитя любви знаменитого богатыря и девы - духа хранительницы озера -- родители благородные, и змей больше помогал местным чем вредил...

ну это если я чего то не путаю, и материалов много и я собираюсь их в тему подбрасывать, но возможно и форумчане по теме много интересного знают, что мне не известно.

Не в Казани, но дальше к Востоку был - жил другой Извечный Древний Змий и тоже с ним не все однозначно, он тоже помогал местным людям, но не только помогал но и зло великое в нем было заключено. Великий и знаменитый Герой победил Змия -- просто победить не мог -- змей не может быть убит, ибо в тот момент смерти он возродится и возможно не один, а с детенышами -- очень могущественный и опасный Древний Змий - Дракон. Великий Герой заключил его внутри знаменитой горы на Кавказе.... Это было лет на тысячу раньше по сравнению с историей о Казанском Змие.

Так что со Змиями не все так просто и однозначно, но мне кажется тема очень интересная и есть много материалов в инете и книгах.

Так что открываю тему для обсуждения "волшебных" драконов :) их природы и дел :) делают ли они только зло людям или иногда и добро ? :)  Предлагаю собирать и обсуждать в теме серьезные или полусерьезные источники, а фейки и фантастику стараться не обсуждать :)
« Последнее редактирование: 18.09.2017, 22:22:08 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Казань, Сибирь, Тартария - это же все Россия, значит и Змей -- это тоже история России...

Старинная башня в городе Елабуга находится в 200 километрах от Казани. Этому памятнику уже 10 веков. Все это время он был овеян множеством легенд. Самая известная из них - легенда о змее-оракуле, который по преданию жил в этой башне. К нему ездили паломники со всего света, чтобы страшный предсказатель раскрыл им тайну будущего. Змей никогда не показывался на люди. Сегодня посмотреть на жилище легендарного оракула приезжают туристы со всей страны.

- Последнее предсказание змея было связано с Казанью, - рассказал руководитель издательского центра ЕГМЗ Андрей Иванов. - Царица Сююмбике отправила сюда своих послов для того, чтобы получить ответ на единственный вопрос: "Будет ли оказано достойное сопротивление армии Ивана Грозного?". На что змей дал отрицательный ответ, взмахнул крыльямии и покинул эти места навсегда.

(ссылка, ВИДЕО)

материалов много и мне кажется это очень интересно, и важно - тоже.

Змей - Дракон вполне историчен, и широко запечатлен в истории. Насколько помню, еще Екатерина посылала послов чтобы проконсультироваться у змея - пророка о том выходить ли ей замуж за ... или нет.

Если Змей Дракон то не значит что это зло, этот Змей - дитя любви знаменитого богатыря и девы - духа хранительницы озера -- родители благородные, и змей больше помогал местным чем вредил...

ну это если я чего то не путаю, и материалов много и я собираюсь их в тему подбрасывать, но возможно и форумчане по теме много интересного знают, что мне не известно.

Не в Казани, но дальше к Востоку был - жил другой Извечный Древний Змий и тоже с ним не все однозначно, он тоже помогал местным людям, но не только помогал но и зло великое в нем было заключено. Великий и знаменитый Герой победил Змия -- просто победить не мог -- змей не может быть убит, ибо в тот момент смерти он возродится и возможно не один, а с детенышами -- очень могущественный и опасный Древний Змий - Дракон. Великий Герой заключил его внутри знаменитой горы на Кавказе.... Это было лет на тысячу раньше по сравнению с историей о Казанском Змие.

Так что со Змиями не все так просто и однозначно, но мне кажется тема очень интересная и есть много материалов в инете и книгах.

Так что открываю тему для обсуждения "волшебных" драконов :) их природы и дел :) делают ли они только зло людям или иногда и добро ? :)  Предлагаю собирать и обсуждать в теме серьезные или полусерьезные источники, а фейки и фантастику стараться не обсуждать :)
Это связано с поверьем, что полярная звезда может помочь предсказать события. По сути это чистый сатанизм.

Будете копать, опять наткнетесь на дзогчен, ведическую тантру, и Каббалу. Не советую, может плохо кончиться. Как с Алистером Кроули.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

Сергiй

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
"Будет ли оказано достойное сопротивление армии Ивана Грозного?". На что змей дал отрицательный ответ, взмахнул крыльямии и покинул эти места навсегда.
Яко исчезает дым от лица огня...

Что-то рептилоиды активизировались нынче.
Или это фейк, как думаете?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Яко исчезает дым от лица огня...
Или это фейк, как думаете?

я не понял вопроса. Если о сюжете в Библии с Сатаной и яблоком искушения? То мне кажется это переложение шумерских историй об Энке и Энлиле, только многое переставлено в обратном порядке: оба братья но не от одной матери, Энке старше и намного мудрее и доброе к людям по сюжету, Энлиль получил более высокое положение, и он суровый и своенравный... А в Библии роль Энке похожа на роль Сатаны -- предлагает яблоко познания и т.д.

не знаю отвечаю на ваш вопрос или нет, -- не вполне его понимаю   

Что-то рептилоиды активизировались нынче.

а где вы их встречаете? вроде о них ничего практически не пишут

я лично прочитал только одну историю (фейк или не фейк?) об том что два дракончика прогуливались где то типа в Мексике -- на двух ногах ходили, подумали что разумные -- старший с ребенком гулял... -- злой латинос за ними погнался и убил младшего (... потом у него машина сгорела и не только...)

ну и еще читал, где - то есть в Подмосковье летучие змеи и люди их сильно бояться -- возможно напрасно, похоже обычные василиски -- в средние века прибалтийские славяне часто их держали дома, поили молочком, относились с уважением, не обижали

что еще не припомню?

другое дело люди - змеи -- их нередко встречают -- о нагах речь. Но наги это не драконы (дракон по моему это летучий змей, разумный, нередко может извергать огонь из пасти). Один йогин знаменитый из Индии рассказывал, как по сути случайно оказался или провалился в пещеру и там оказались 2 нага - он и она, по 10 метров где-то. Наги к нему отнеслись доброжелательно, поговорили о чем то, подарили какой то драгоценный камушек. Это случилось несколько десятков лет назад. Несколько историй встречи с нагами описано у известного и уважаемого буддийского писателя -- это было типа в Бурятии и Монголии. Это не для ученых, это духовная и реальная жизнь на Востоке.

и тоже не понимаю, о каких рептилоидах вы пишите? - они конечно есть, но их очень мало и они практически не встречаются, может вообще не встречаются в наше время.
« Последнее редактирование: 19.09.2017, 16:49:30 от Aлександр Г. »

Galina

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
А что не так с Кроули? Вроде умер своей смертью.

это не ко мне, это странный товарищ со странными словами, предпочитаю странные слова этого товарища не комментировать.

впрочем некоторые вопросы и темы с ним обсуждать интересно.

Кроули мне не интересен, как он умер - не знаю, а по моему какой то дебил как и другие сатанисты

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А что не так с Кроули? Вроде умер своей смертью.
Первой смертью... или второй?

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
я не понял вопроса. Если о сюжете в Библии с Сатаной и яблоком искушения? То мне кажется это переложение шумерских историй об Энке и Энлиле...
Нет. Там не вообще не яблоко было, а инжир.
На марках изображен змий до грехопадения и после. Причем задом-наперед (для европейца). Арабы так пишут. Каков был змий до грехопадения Библия точно не говорит, но некоторые средневековые мастера изображают его в виде женщины-дракона.  Чем они они вдохновлялись, это вопрос: то ли борьбой с истеричками ведьмами, то ли шумеро-вавилонским эпосом, который вы плохо знаете. Там есть аналогичный женский персонаж.

а где вы их встречаете? вроде о них ничего практически не пишут

Да прям не пишут: ))))
Например:
http://www.metatech.org/wp/aliens/aliens-among-us-david-icke-interview/

Ничего, что на английском?

...рептилоиды обитают на Земле на секретных подземных базах и фактически управляют миром, прямо или косвенно заставляя политических лидеров многих земных государств исполнять их волю...

И вы с ними?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
http://www.metatech.org/wp/aliens/aliens-among-us-david-icke-interview/

Ничего, что на английском?

...рептилоиды обитают на Земле на секретных подземных базах и фактически управляют миром, прямо или косвенно заставляя политических лидеров многих земных государств исполнять их волю...

И вы с ними?

по этой теме масса лабуды - люди как я понимаю делают бизнес или так культурно развлекаются -- веселя себя и других

в начале темы, я просил явные фейки и фантастику -- это даже не научная, не приводить

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
якорь
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
по этой теме масса лабуды - люди как я понимаю делают бизнес или так культурно развлекаются -- веселя себя и других

в начале темы, я просил явные фейки и фантастику -- это даже не научная, не приводить
Как Вы определяете фейк-не-фейк?
Ранее вы привели две ссылки из сериала "Таинственная Россия"
В качестве ценного источника информации.
Вы его полностью смотрели или только то, что вам нравилось?
А то что не нравится называете лабудой.
Вот вам еще одна серия того же сериала:
Таинственная Россия Рептилоиды среди нас
https://youtu.be/5rodHuldk2I?t=12m42s
(Можете смотреть с середины, можете перекрутить к началу, но досмотрите до конца)

Причем, если бы вы владели элементарными навыками источниковедения, то легко бы мог ли установить вторичность всего этого сериала "Таинственная Россия", по отношению к тому интервью, что я привел ранее, в частности.

Я не понимаю критериев вашей буддистской истины.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Как Вы определяете фейк-не-фейк?
...

субъективно, по интуиции. Предпосылки у меня не плохие: мех-мат МГУ и прочее

я не настроен доказывать, что не фейки у меня, а фейки у Дэвида Айка.

Я высказал свое мнение, чтобы пояснить что лично мне не интересны шоу подобные Дэвида Айка и не собираюсь участвовать в обсуждении подобных материалов. Мне кажется то, что  Дэвид Айк - это бизнес шоу, и мне кажется, что это очевидно.

Но если у вас или у кого то другого иное мнение, как по отношению к моим приведенным материалам, или к подобным как у Дэвида Айка -- то я не буду спорить и препятствовать размещению подобных материалов -- мои рекомендации в данном случае можете смело игнорировать - ваше право  :)

с уважением
« Последнее редактирование: 23.09.2017, 20:12:05 от Aлександр Г. »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Вот вам еще одна серия того же сериала:
(Можете смотреть с середины, можете перекрутить к началу, но досмотрите до конца)

по моему, чепуха и не серьезно. мне важнее не то чья компания готовит материал, а сам материал и качество подготовки -- как можно понять не все материалы "Таинственная Россия" выдерживают критику - мое мнение

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
субъективно, по интуиции. Предпосылки у меня не плохие: мех-мат МГУ и прочее
Если бы вы написали филфак МГУ недоумений было бы меньше.
Двум моим высшим образованиям и кандидатской степени не хватает, чтобы понять: как знания, полученные на мехмате МГУ помогают разобраться в текстах древних сказаний и легенд. Если вы не ученик Фоменко.

я не настроен доказывать, что не фейки у меня, а фейки у Дэвида Айка.

Я высказал свое мнение, чтобы пояснить что лично мне не интересны шоу подобные Дэвида Айка и не собираюсь участвовать в обсуждении подобных материалов. Мне кажется то, что  Дэвид Айк - это бизнес шоу, и мне кажется, что это очевидно.
Да причем здесь Дэвид Айк? Он не один. Есть еще, к примеру, внучатый племянник известного большевика Якова Свердлова (того самого убийцы семьи российского императора), который утверждает, что в молодости был участником печально известного Монтаукского проекта. Этот секретный проект, проводимый правительством США совместно с пришельцами-рептилоидами занимался созданием машины времени, а также, параллельно, генетическими опытами над людьми с целью создания гуманоидно-рептильного гибрида.

Оккультист С. Свердлов рассказывает, что

большинство рептилий и гибридов обитают под землей, где в огромной полости горит маленькое солнце:

«Внутренняя Земля стала домом для рептилоидов, выживших после войны между Атлантидой и Лемурией. Там они создали подземную цивилизацию. Отсюда и возникли легенды об аде и демонах, живущих в огне под землей. Они построили туннели с быстрым транспортом, похожим на метро, возвели подземные города - Аккадию, Агарту, Шамбалу.

Главные входы во Внутреннюю Землю находятся на Северном полюсе, где открыт проход диаметром 200 километров, и на Южном полюсе, где входное отверстие имеет диаметр 150 километров.

Эти проходы видны из космоса. Искусственно созданные входы располагаются под плато Гиза в Египте, под Денверским аэропортом, крупнейшими военно-воздушными базами, а также под множеством храмов в Индии и Китае».

Открытому господству рептилий помешали только другие внеземные цивилизации. Рептилоиды прячутся из-за них.

Землян используют в сатанинских ритуалах не только для удовлетворения жажды насилия, но и для того, чтобы успешно маскироваться под людей. Чем старше гибриды, тем больше им нужно крови и исторгаемых под пытками «вибраций».

Свердлов заявил, что с детства принимал участие в ритуалах и сексуальных оргиях рептилоидов. На его глазах знаменитые политики, телеведущие и писатели «с жадностью поглощали кровь, которая для них была настоящим деликатесом».
[/quote]
по моему, чепуха и не серьезно.
А что конкретно там чепуха? Фильм повторяет процентов 30 вашей информации. С одним существенным добавлением: Существуют народы, которые "с драконами никогда не братались" и, в фольклоре у которых змей Горыныч всегда был побежден. Вам это не нравится?

...сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;   
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту... Быт 3, 14-15

« Последнее редактирование: 25.09.2017, 12:02:41 от Сергiй »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Если бы вы написали филфак МГУ недоумений было бы меньше.
Двум моим высшим образованиям и кандидатской степени не хватает, чтобы понять: как знания, полученные на мехмате МГУ помогают разобраться в текстах древних сказаний и легенд. Если вы не ученик Фоменко.

Я предлагаю Вам не утрировать - и не искать в моих утверждениях точной науки и логики, в темах которые относятся к непризнанным и недостаточно оформленных в академической науке. Здесь просто личный опыт и интуиция -- знакомство с широким кругом источников и литературы (я еще в студенческие годы в Ленинке и других библиотеках прорабатывал многие дореволюционные и редкие издания по линии О П И (обществ психических исследований), парапсихологии и т.д. И сейчас у меня достаточно имеется и выходов и знакомств, связанных с не традиционными знаниями и информацией.)

Я не ученик Фоменко, но Фоменко исключительно уважаю, и уважаю научное общество по проекту "Цивилизация" и других серьезных ученых, опирающихся на науку и здравый смысл в исследованиях по нетрадиционной науке.

Вы можете правильно понять и предположить, что мое отношение: вашим "Двум моим высшим образованиям и кандидатской степени" -- не будет придано никакого значения, кроме того что вы по всей видимости человек с образованием -- вы, я, и любой человек приводит аргументы -- их принимают или отвергают -- нравится ли это вам или мне, и это так, и ничего вы с этим поделать не сможете, даже если и уверены в своем мнение.

Собственно, сообщите пожалуйста, что именно у вам за два высших образования и в какой области научная степень.

Да причем здесь Дэвид Айк? Он не один. Есть еще, к примеру, внучатый племянник известного большевика Якова Свердлова (того самого убийцы семьи российского императора), который утверждает, что в молодости был участником печально известного Монтаукского проекта. Этот секретный проект, проводимый правительством США совместно с пришельцами-рептилоидами занимался созданием машины времени, а также, параллельно, генетическими опытами над людьми с целью создания гуманоидно-рептильного гибрида.

Оккультист С. Свердлов рассказывает, что

большинство рептилий и гибридов обитают под землей, где в огромной полости горит маленькое солнце:

«Внутренняя Земля стала домом для рептилоидов, выживших после войны между Атлантидой и Лемурией. Там они создали подземную цивилизацию. Отсюда и возникли легенды об аде и демонах, живущих в огне под землей. Они построили туннели с быстрым транспортом, похожим на метро, возвели подземные города - Аккадию, Агарту, Шамбалу.

Главные входы во Внутреннюю Землю находятся на Северном полюсе, где открыт проход диаметром 200 километров, и на Южном полюсе, где входное отверстие имеет диаметр 150 километров.

Эти проходы видны из космоса. Искусственно созданные входы располагаются под плато Гиза в Египте, под Денверским аэропортом, крупнейшими военно-воздушными базами, а также под множеством храмов в Индии и Китае».

Открытому господству рептилий помешали только другие внеземные цивилизации. Рептилоиды прячутся из-за них.

Землян используют в сатанинских ритуалах не только для удовлетворения жажды насилия, но и для того, чтобы успешно маскироваться под людей. Чем старше гибриды, тем больше им нужно крови и исторгаемых под пытками «вибраций».

Свердлов заявил, что с детства принимал участие в ритуалах и сексуальных оргиях рептилоидов. На его глазах знаменитые политики, телеведущие и писатели «с жадностью поглощали кровь, которая для них была настоящим деликатесом».
А что конкретно там чепуха? Фильм повторяет процентов 30 вашей информации. С одним существенным добавлением: Существуют народы, которые "с драконами никогда не братались" и, в фольклоре у которых змей Горыныч всегда был побежден. Вам это не нравится?

...сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;   
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту... Быт 3, 14-15

Для меня очевидно что  Дэвид Айк это скорее всего мошенник (у меня нет доказательств к этому, только ощущение), который делает деньги на любителях беспардонной фантастической чуши, а "Оккультист С. Свердлов" -- о котором я еще не слышал до Вас, либо вообще выдуман спецслужбами -- чтобы морочить людей и разрушать интеллект определенных групп людей в определенных государствах, либо там быстрее всего найдется какая то другая "левая" причина, связанная с или с деньгами, или с психическим здоровьем, либо с иными отклонениями.

Это моя интуиция и заключение, нравится это вам и нет  :D 
« Последнее редактирование: 26.09.2017, 21:09:56 от Aлександр Г. »

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
 8-)
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

пересмотрел вчера серию перед сном, большую часть

по моему: серия слабая, что то там содержательное есть но мало, а в основном комментарий ведущей которая слабо владеет темой, особенно рассмешило как из сближения людей и змей рождаются змее-люди -- наги! (  :)) )

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
пересмотрел вчера серию перед сном, большую часть

по моему: серия слабая, что то там содержательное есть но мало, а в основном комментарий ведущей которая слабо владеет темой, особенно рассмешило как из сближения людей и змей рождаются змее-люди -- наги! (  :)) )
Хорошо. А чем сильнее ее те серии, ссылки на которые были приведены вами ранее?
Древние монстры казанской земли среди нас.
https://youtu.be/AqLfiz-I_xI?t=2m13s
« Последнее редактирование: 27.09.2017, 21:50:39 от Сергiй »

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Хорошо. А чем сильнее ее те серии, ссылки на которые были приведены вами ранее?
Древние монстры казанской земли среди нас.
https://youtu.be/AqLfiz-I_xI?t=2m13s
Примитивненько  как-то ..для лохов.

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Примитивненько  как-то ..для лохов.
Возможно. Но мне не понятно, почему выпускника мехмата МГУ это цепляет, а  аналогичную серию из того же сериала он называет откровенно слабой.

В чем сила, брат? )))

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
  О Казанском Змие

Цитаты по «Летописи булгарского Гази-Бараджа – крылатого змея» (по булгарской летописи 13 века  «Джагфар тарихы»)

Арья – Услан рассказала как то своему внуку Джилки, что ее род идет от самого прародителя сакланов, богатыря Таргиза, которого булгары зовут Тарвилем, сабаны-арии – Тарджисом, а башкорты – башкиры – Адилькушем. Он был так силен и знаменит, что в честь него Таргизом назывался весь Саклан (Русь –Славия – земля Тарха Даждьбога)…

…В состоянии особого неистовства Тарвиль обращался в Ветерь-Йиль  и уничтожал все на своем пути своей ураганной мощью. От него пошел ряд славянских богатырей или марданов. Один из потомков Таргиза Халмыш или Алмыш, а по сабански – Камыш, женился  -- на горе Куянтау – на дочери алпа вод Тун-Бури. От этого брака родился змееногий богатырь Барадж, храбро защищавший свой народ от врагов. В память об этой свадьбе сакланы-славяне – и мужчины и женщины – каждое лето перед джиеном входили в реку и  плескались водой совершенно нагими и нисколько не закрываясь друг от друга…

Эта история так нравилась Габдулле, что он назвал своих сыновей Мардан и Алмыш (в русских летописях – Олом).

(стр. 122 Александр Асов, Русь сокровенная; ООО «Издательство АСТ, 2015»)

В стране Идель, у реки Агидель (тюрское имя Волги, исток коей полагался на Урале по Каме и Белой Воложке) движение гуннов на время прервалось, ибо здесь было также государство гуннского рода Буляр (они же Белояры «Велесовой книги»)…

Последний утигский правитель Буляра Джоке-Утиг (Дажень-Яр из «Ярилиной книги») имел неосторожность сжечь гнездо Бараджа в угоду своей жене – мурдаске – мордовке, потребовавшей от него возвести на этом месте город (тюркск. Джинкола, а по др. – русски град Дажин-яр, ныне Нижний Новгород).

В огне погибли все дети Бараджа, кроме одного, а сам он улетел на другое место и сказал на прощание Джоке-Утигу (Дажень – яру): «Я всегда был покровителем хонов-гунов – и останусь им. Но ты за свое злое деяние умрешь от укуса моего последнего сына, а все твои дети будут убиты»
(стр. 118-119 )   

Барадж, как рассказал сеид Якуб, долго жил в пустыне Куман и был любим хинцами-китайцами. Но когда могущество хинцев пошатнулось, он улетел на близ Буляра. Ее стали называть Сабан или Хину-ба, так как Барадж прилетел из Хина-Китая.
(стр. 122)

О своде булгарских летописей «Джагфар тарихы» -- насколько помню, пару лет назад Анатолий Фоменко (или Глеб Носовский)  говорили в публичной лекции, что им передали перевод свода булгарских летописей и они над ним работают.
« Последнее редактирование: 28.09.2017, 17:10:32 от Aлександр Г. »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Об Извечном Реликтовом Змие

Цитаты по «Ярилиной книге»

Старый, как мир, дракон зла Каранджель, вредивший человеческому роду со времен Ярилы, и первого из князей Яра Старого…

И рек тогда змей Каранджель, свившись кольцами вокруг утеса:
- Напрасны усилия твои, Бус! Слова, сказанные тобою, отзвучат,  и города, ныне цветущие и многолюдные, рассыплются в прах, и само имя твое будет предано забвению!

И ответил Бус Белояр:
-- Моим велением то будет, ибо не важна память обо мне, как и о любом из нас, и вся земная слава – ничто, и забвению подлежит, -- важна лишь Стезя Прави. И по ней следуют ученики и дети мои, и пока идут они – мир да будет.

И змий рек Бусу:
-- Смертью от змеи малой и слабосильной был сокрушен утес жизни – князь Дажень-яр, так неужели же ты полагаешь противостоять младенцами, учениками своими, мне всесильному дракону, владеющему кордом Мары?

И ответил так Яр Бус:
-- Все нити жизни в руках выковавшего их Вышнего Кователя – Сварога – отца, который восседает на троне в небесах и видит весь мир. И он решает судьбу Сына своего сидящего на троне земном. И так не сможет серп Мары, также выкованный Сварогом, срезать и самый малый росток, взращённый волей Вышня.   

(стр. 103-104 Александр Асов, Русь сокровенная; ООО «Издательство АСТ, 2015»)

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  О Казанском Змие

О своде булгарских летописей «Джагфар тарихы» -- насколько помню, пару лет назад Анатолий Фоменко (или Глеб Носовский)  говорили в публичной лекции, что им передали перевод свода булгарских летописей и они над ним работают.
И что-нибудь они наработали? )))

Джагфар Тарихы - одно из основных сочинений татарского булгаризма «Джагфар Тарихы» практически всеми академическими исследователями (Ю. Шамильоглу, С. Цвиклински, В. Шнирельман, тюркологи А. Рона-Таш и О. Прицак, литературоведы Н. Юзеев и М. Ахметзянов, археолог А. Халиков, источниковеды М. Усманов и этнологи Д. Исхаков и И. Измайлов) признано подделкой, является не переводами с «булгарского» языка, а написано не очень грамотным русскоязычным автором в конце XX в., имеет вопиющие противоречия с фактами истории и даже здравым смыслом.

Джагфар Тарихы введен в оборот как свод булгарских летописей в 1990-е годы учителем истории, активным участником булгаристского клуба «Булгар-аль-Джадид» Ф. Г.-Х. Нурутдиновым. Вся предыстория текста известна только с его слов. Существует только в виде списков, сделанных Нурутдиновым.
О наличии оригинальных текстов исторических сведений нет.

Булгари́зм — идеология, центральным положением которой является «возрождение булгарской идентичности» и булгарской государственности Во второй половине XIX —начале XX веков идеи булгаризма использовались различными общественно-политическими и научно-культурными движениями, на рубеже XX—XXI веков идеи булгаризма вновь возродились благодаря деятельности «необулгаристов».

Подробную библиографию вопроса см. например в Цвиклински С. Татаризм vs булгаризм: «первый спор» в татарской историографии // Ab Imperio, № 2, 2003.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Джагфар Тарихы введен в оборот как свод булгарских летописей в 1990-е годы учителем истории, активным участником булгаристского клуба «Булгар-аль-Джадид» Ф. Г.-Х. Нурутдиновым. Вся предыстория текста известна только с его слов. Существует только в виде списков, сделанных Нурутдиновым.
О наличии оригинальных текстов исторических сведений нет.

это конечно Величина !!!

Лекция академика Ф.Г.-Х.Нурутдинов Булгарская история

Джагфар Тарихы - одно из основных сочинений татарского булгаризма «Джагфар Тарихы» практически всеми академическими исследователями (Ю. Шамильоглу, С. Цвиклински, В. Шнирельман, тюркологи А. Рона-Таш и О. Прицак, литературоведы Н. Юзеев и М. Ахметзянов, археолог А. Халиков, источниковеды М. Усманов и этнологи Д. Исхаков и И. Измайлов) признано подделкой, является не переводами с «булгарского» языка, а написано не очень грамотным русскоязычным автором в конце XX в., имеет вопиющие противоречия с фактами истории и даже здравым смыслом.

в этом нет неожиданности, большинство академических ученых - историков отрицает и "Влесову Книгу" и верно служило во все времена господствующей власти.

С помощью независимых и серьезных ученых (конечно академик Анатолий Фоменко, один из выдающихся ученых современности) будет перспективнее и объективнее разобраться в реальной истории человечества.

Что касается работ Фоменко о Джагфар Тарихы, то публичных выступлений в инете мне по этой теме не известно, а что касается книг - их выходит много и они весьма интересны, но к сожалению дороги -- избранные я приобретаю и читаю, но это происходит редко, обычно удовлетворяюсь интернетом.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Мусина И.Р.

История древней Руси - в булгарских летописях Бахши Имана «Джагфар Тарихы»
Приложение к книге Йордана Табова
"Когда крестилась Киевская Русь"
Булга медиа, София, 2015

Попробуем взглянуть на историю Руси и соседних государств, глазами древнебулгарских летописцев.

««Джагфар Тарихы» («История Джагфара») – единственный свод древнебулгарских летописей, дошедший до нас. Свод был написан в 1680 году по приказу вождя булгарского освободительного движения – сеида Джагфара – секретарем его канцелярии Иманом в восточной части Булгарии – Башкортостане. Видимо, сеид рассчитывал использовать этот труд для патриотической пропаганды. Бахши Иман (судя по имени, - он башкортский булгар) блестяще справился со своей задачей, включив в свод наиболее ценные булгарские летописи: «Гази-Барадж тарихы».(1229 – 1246 гг.) Гази Бараджа, «Праведный путь, или Благочестивые деяния булгарских шейхов» (1483 г.) Мохаммед-Амина, «Казан тарихы» (1551 г.) Мохаммедьяра Бу-Юргана, «Шейх-Гали китабы» (1605 г.) Иш-Мохаммеда и некоторые другие…» (Из Предисловия Ф.Г.-Х. Нурутдинова) [ДТ, с.5,6].

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
В Татарстане было много разных драконов, может кто то из них и до нашего времени дожил

Драконы Татарстана

В Российской Национальной Библиотеке хранится дневник священника, путешествующего по Волге в районе Казанской губернии. Имя священника утеряно вместе с титульным листом данного документа. Бумаги сии датированы началом девятнадцатого века (!). И сказано в них примерно следующее: «Плывя на лодке, по реке Волге, видели мы огромного змея летящего, несшего во рту человека со всеми одеянием. И слышно было от оного несчастного только: «Их! Их!» И перелетел змей за Волгу и упал вместе с человеком в болота».

...

Историк Арцыбашев пишет, что вплоть до девятнадцатого века любой житель Казани мог указать на осыпавшуюся пещеру у ограды монастыря как на жилище Зиланта. Археологами найдено много древних артефактов – предметов быта и украшений Булгарии, украшенных фигуркой этого дракона. Советская власть упразднила изображение Зиланта как герба столицы Татарии
« Последнее редактирование: 29.09.2017, 16:58:34 от Aлександр Г. »

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
это конечно Величина !!!

Лекция академика Ф.Г.-Х.Нурутдинов Булгарская история
Мне сложно об этом судить. Хотя замечу, что правильнее писать не просто академик, а академик МАБИК - это Международна академия по българознание иновации и култура,  их оригинальный сайт http://www.bolgacademy.org/Content/MABIKDefault.aspx).
Образовались они недавно, в 2005 году, наш российский филиал - где-то 2014. 
Возглавил его Николай Кондрашкин, который в частности так 2015 описывал проект МАБИК:

Исследование последних 100-10 тысячелетий до нашей эры, археологические открытия и неопровержимые доказательства присутствия НЛО, требуют выяснения характера внеземного вмешательства, включая на ментальном и генетическом уровне, в развитие современной цивилизации. Самыми важными по моему представлению, не умаляя факт существования множества таких примеров, являются: пирамиды Гизы, Баальбекская терраса в Ливане, катакомба на о. Мальта с огромным количеством костей монструозных существ, а также таинственные вдавленные колеи на острове; пещерные и наскальные рисунки (в Северной Африке, Европе, в пещере Магура в Болгарии и т.д.); египетские папирусы, знаменитые средневековые фрески в церкви в с.Добрско-Болгария и Македонии с космическими изображениями; индийский эпос с колесящими по небу виманами. Все они являются в достаточной степени красноречивыми и убедительными доказательствами для серьезных выводов и непрекращающихся исследований.
Интересно узнать, что скрывается за мифическими образами альпов в болгарских эпосах? Как все-таки зародилась идея об ангелах в древнейшей „Книге ЕНОХА”? Широкое поле для работы современного исследователя. Взяв на вооружение новейшие знания, он может „окунуться“ в многочисленные мифы и легенды, используя свое воображение.

Это конечно не Кирсан Илюмжинов, которого похищали инопланетяне, но что-то близкое к глобусу Украины. Българiи

в этом нет неожиданности, большинство академических ученых - историков отрицает и "Влесову Книгу" и верно служило во все времена господствующей власти.
Велесову книгу не отрицают, лингвистический анализ говорит о том, что она не может быть текстом на естественном языке, даже искажённом переписчиками. Создатель «Велесовой книги», не обладая какой-либо квалификацией в филологии, целенаправленно ставил задачу искусственного видоизменения современных русских или украинских слов с целью создания эффекта труднопонятной древности. Он стремился к тому, чтобы каждое слово писалось несколькими разными способами и не совпадало с современной русской формой, произвольно добавляя и удаляя окончания, выбрасывая и заменяя гласные, а также производя фонетические замены по образцу польских, чешских, сербских и тому подобных, в значительной части случаев с ошибками.

С помощью независимых и серьезных ученых (конечно академик Анатолий Фоменко, один из выдающихся ученых современности) будет перспективнее и объективнее разобраться в реальной истории человечества.
А академик Фоменко признает подлинность «Велесовой книги»? Каким веком он ее датирует?

Что касается работ Фоменко о Джагфар Тарихы, то публичных выступлений в инете мне по этой теме не известно...
А зачем тогда его было вообще упоминать в этой связи?

Мусина И.Р.
...

Это тоже известная болгарская ученая, близкая к кругу МАБИК? Я про нее практически ничего не нашел.
Прекратил поиски как попал на страницу похожих авторов с работой под названием: Древняя Русь или Эрзь?
Как русский посмеялся, но ведь шпилька конкретная братьям мокшам со стороны эрзей. С другой стороны пока они будут это обсуждать, они глобус Мордовии построить не смогут.

В Татарстане было много разных драконов, может кто то из них и до нашего времени дожил

Драконы Татарстана

В Российской Национальной Библиотеке хранится дневник священника, путешествующего по Волге в районе Казанской губернии. Имя священника утеряно вместе с титульным листом данного документа. Бумаги сии датированы началом девятнадцатого века (!). И сказано в них примерно следующее: «Плывя на лодке, по реке Волге, видели мы огромного змея летящего, несшего во рту человека со всеми одеянием. И слышно было от оного несчастного только: «Их! Их!» И перелетел змей за Волгу и упал вместе с человеком в болота».
Интересно почитать дневник полностью. Может тех, кто плыл, просто белочка посетила? Не исключаю того. Хорошо бы почитать этот дневник полностью.)))

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
В интернете много видео летающих драконов

ссылка

5 ДРАКОНОВ, СНЯТЫХ НА ВИДЕО. ЧАСТЬ 2.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
« Последнее редактирование: 26.10.2017, 20:12:44 от Aлександр Г. »

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
В интернете много видео летающих драконов

ссылка

5 ДРАКОНОВ, СНЯТЫХ НА ВИДЕО. ЧАСТЬ 2.
Александр, а вы правда верите, что эти снимки подлинные? И еще все стесняюсь спросить: у вас на мехмате что-нибудь по аэродинамике читали?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Александр, а вы правда верите, что эти снимки подлинные? И еще все стесняюсь спросить: у вас на мехмате что-нибудь по аэродинамике читали?

это не религия чтобы в них верить

информация для самостоятельного размышления, если пожелаете

а вы полагаете что все что летает, то летает по законам аэродинамики?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
а вы полагаете что все что летает, то летает по законам аэродинамики?
   Ну, почему-же - бывают еще (к примеру) законы аэростатики :D
   Эти ваши (я извиняюсь) "рептилоиды", они что-же - легче воздуха, что-ли ? :))

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
   Ну, почему-же - бывают еще (к примеру) законы аэростатики :D
   Эти ваши (я извиняюсь) "рептилоиды", они что-же - легче воздуха, что-ли ? :))

много случаев, когда ученые еще не поняли, почему что и как летает. могу ошибаться, но жук навозный летает нарушая современное понимание аэродинамики.

есть огромное число описаний как люди поднимались в воздух -- и про святых, и про лунатиков, и про йогов и т.д. -- это не соответствует законам аэродинамики

могу ошибаться, но аэростатика - это примерно про полеты планеров

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
много случаев, когда ученые еще не поняли, почему что и как летает. могу ошибаться, но жук навозный летает нарушая современное понимание аэродинамики.

есть огромное число описаний как люди поднимались в воздух - и про святых, и про лунатиков, и про йогов и т.д. - это не соответствует законам аэродинамики

могу ошибаться, но аэростатика - это примерно про полеты планеров
    У-у-у, как всё запущено... :D
    Не, ну Сергий то на свой "застенчивый" вопрос, ответ уже получил - хреново вы учились на своем мех-мате.

Святых мы здесь обсуждать не станем, они Волей Господней в воздух возносились, а вот гадов ползучих, как и факиров индийских - Господь явно не станет в воздух поднимать, т.ч. для них остаются только физические законы, "во всей ихней неумолимости" :D
   Что же касается "летающих лунатиков", то это какой-то совсем уж новейший фейк - раньше такого не было слышно :D

Про жуков и про "аэростатические" планеры - ладно уж, раз вы сам понимаете что "можете ошибаться" - ерничать не стану ;)

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
ничего он не нарушает.
А вы не то, что на мехмате вообще не были, даже в школе плохо учились.

Жук летает благодаря надкрыльям. Если их удалить, то он вообще не взлетит.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
ничего он не нарушает.
А вы не то, что на мехмате вообще не были, даже в школе плохо учились.

Жук летает благодаря надкрыльям. Если их удалить, то он вообще не взлетит.

про вашу культуру и образование, я уже давно все понял, но воздержусь. Зачем мне об этом говорить, вы что от моих слов поумнеете?

Согласно законам современной физики и аэродинамики майский жук летать не должен. Площадь крыла слишком мала по отношению к массе тела самого насекомого. Для того чтобы летать, майский жук при средней массе 0,9 г должен иметь коэффициент подъемной силы от 2 до 3. Фактически же у этого насекомого коэффициент подъемной силы меньше единицы!

Полет майского жука был темой специального исследования. Вот к какому выводу пришел руководитель этих изысканий, американский ученый Леон Беннет: «Если мы сумеем определить аэродинамику полета майского жука, мы или обнаружим какое-то несовершенство современной теории полета насекомого, или откроем, что майский жук обладает каким-то неизвестным нам способом создания высокой подъемной силы».

подробнее ссылке

Жук-носорог опровергает законы физики

Это насекомое задает ученым загадки, которые они не могут разгадать. Жук-носорог может передвигать груз, вес которого в 850 раз больше, чем его собственный. По законам физики он неспособен к полету, но он летает, к тому же очень хорошо

подробнее ссылка

на таком примитивном уровне продолжать диалог не расположен. извините.

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
про вашу культуру и образование, я уже давно все понял, но воздержусь. Зачем мне об этом говорить, вы что от моих слов поумнеете?

на таком примитивном уровне продолжать диалог не расположен. извините.

От чего умнеть-то, от ЖЖ? Приведите  расчеты, которые делал Леон Беннет. Я даже такого ученого не нашел. Актер есть, иллюстратор есть, ученого нет, кроме как упоминания о нем в советской книге времен холодной войны.

Какое число Рейнольдса он использовал в своих расчетах?

Жук - это хрестоматийный пример о влиянии вязкости среды для тел малого веса. Пылинка тоже может долго летать в воздухе вообще без крыльев. Но это же не гигантский змий, о котором вы пишете.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
   Господа, обсуждая здесь жуков и аэродинамику вы совсем позабыли об чем эта тема.
   А у меня вопросы:
   ГДЕ останки "летающих" рептилий (шкура, кости, образцы ДНК) ?
   ПОЧЕМУ устный фольклор "о змеях летающих", до сих пор не подтвержден ни одним вещественным доказательством ?
   ПОЧЕМУ в любом краеведческом музее, полно препарированных экземпляров всех остальных рептилий (и животных других классов), а вот "змеев летающих" никогда не находят "в натуральном виде" ?

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Господа, обсуждая здесь жуков и аэродинамику вы совсем позабыли об чем эта тема.
   А у меня вопросы:
   ПОЧЕМУ устный фольклор "о змеях летающих", до сих пор не подтвержден ни одним вещественным доказательством ?
   ПОЧЕМУ в любом краеведческом музее, полно препарированных экземпляров всех остальных рептилий (и животных других классов), а вот "змеев летающих" никогда не находят "в натуральном виде" ?

Да потому что архетипом всех этих змиев-горынычей является созвездие Дракона. ;)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Да потому что архетипом всех этих змиев-горынычей является созвездие Дракона. ;)
   Виталик, ты бы это... - шел бы дальше, куда шел, в созвездие дракона или еще куда-подальше... :D

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

Около Казани столетия по видимому жил знаменитый Дракон, жил во времена Ивана Грозного и Екатерины II -- это сомнению не подлежит, во времена древних славян драконы свободно и вольно жили в лесах - почитайте в былинах, св. Георгий на Кавказе могучего дракона победил (на некоторым легендам - Извечного Дракона Великого Мрака).

Так что драконы были, было их много, куда они пропасть могут? Где то наверняка живут, просто людям почему то не показываются -- наверное им Драконовые Власти запретили.

Тут миллионы или десятки миллионов видео и встреч с НЛО зафиксировано, наверное. А где кости хоть одного энлонавта? его ДНК?

А драконы шибко умные наверное и они "товар" штучный -- поэтому только иногда их встречают и снимают на видео. А если кости драконов современных есть - то нам наверное их не покажут  :-\

А насчет того что летают -- да! и даже вычислили примерно температуру пламени, что они изрыгают из пасти -- около 2000 тысяч градусов!

... я даже подумал как у предков могла металлургия появиться... Как раз в Средней Азии жило очень много драконов и они были весьма даже договоро способные...

Кажется по прежнему тайна дамасской  стали не разгадана... --- никто даже не пробует продемонстрировать меч, как это положено свернутый в рулон... 
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 14:30:20 от Aлександр Г. »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Около Казани столетия по видимому жил знаменитый Дракон, жил во времена Ивана Грозного и Екатерины II - это сомнению не подлежит, во времена древних славян драконы свободно и вольно жили в лесах - почитайте в былинах, св. Георгий на Кавказе могучего дракона победил (на некоторым легендам - Извечного Дракона Великого Мрака).

Так что драконы были, было их много, куда они пропасть могут? Где то наверняка живут, просто людям почему то не показываются -- наверное им Драконовые Власти запретили.

Тут миллионы или десятки миллионов видео и встреч с НЛО зафиксировано, наверное. А где кости хоть одного энлонавта? его ДНК?

А драконы шибко умные наверное и они "товар" штучный -- поэтому только иногда их встречают и снимают на видео. А если кости драконов современных есть - то нам наверное их не покажут

А насчет того что летают -- да! и даже вычислили примерно температуру пламени, что они изрыгают из пасти -- около 2000 тысяч градусов!

... я даже подумал как у предков могла металлургия появится... Как раз в Средней Азии жило очень много драконов и они были весьма даже договоро способные...

Кажется по прежнему тайна дамасской  стали не разгадана... - никто даже не пробует продемонстрировать меч, как это положено свернутый в рулон...
   Что ни строчка (особенно выделенные), так хоть сейчас бери зубило, и высекай её на граните :))
   Зря я убогого Виталика погнал - ему здесь самое место, это я здесь лишний :))  

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
   Что ни строчка (особенно выделенные), так хоть сейчас бери зубило, и высекай её на граните :))
   Зря я убогого Виталика погнал - ему здесь самое место, это я здесь лишний :))  

:-XЕго бы все сообщения в отдельную книгу и продавать как фентази на улицах ..так и миллионером можно стать. 2qrxs 8-)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
10 процентов только одной Канады свидетельствуют что видели НЛО

ссылка

я когда учился в мгу то жил в общежитии с одним очень серьезным человеком из дагестана, его жена тоже поступила в мгу.

он рассказывал, где он жил -- там нло часто летали, и нередко в прозрачных сферах и можно было видеть летчиков в нло

очень серьезный кавказец, после армии, лет 25-30. очень последовательный - продуманный, каждый день рано утром вставал и делал комплекс физических упражнений. не склонный шутить, и не очень общительный и компанейский. он знал, что я этой темой интересуюсь и лично мне рассказал -- никаких шуток, у меня нет оснований сомневаться в его словах -- что он сказал, ему верю
« Последнее редактирование: 03.12.2017, 15:15:47 от Aлександр Г. »

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
:-XЕго бы все сообщения в отдельную книгу и продавать как фентази на улицах ..так и миллионером можно стать. 2qrxs 8-)

А.Прозоров, цикл "Ведун", там все это есть, и более того  :)
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Так начинайте башлять, чего это Вы даром меня читаете :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Зря я убогого Виталика погнал 
Всё, что Вам не понятно, Вы считаете убогим, а непонятно Вам 99% всего того, о чем говорят здесь. ;)
А невежество всегда соседствует со спесью, вот Вы и ведете себя как Носитель истины в последней инстанции.

ПС
К бабке не ходи, Вы вахтером в общаге служили, психотип схожий: "После 12-ти не пуща-а-ть!!!" :))
« Последнее редактирование: 04.12.2017, 03:21:04 от Виталий-01 »

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Так начинайте башлять, чего это Вы даром меня читаете :))
Окей. liuks!начнем собирать сообщения в книгу и отнесём в издательство "Я мечтаю" а книгу назовём.." В созвездии Бешеного Пса что-то происходит...." liuks!...все деньги отдадим Вам на постройку домашней обсерватории с огромным мощным цифровым телескопом. 2qrxs

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Окей. liuks!начнем собирать сообщения в книгу и отнесём в издательство "Я мечтаю" а книгу назовём.." В созвездии Бешеного Пса что-то происходит...." liuks!...все деньги отдадим Вам на постройку домашней обсерватории с огромным мощным цифровым телескопом. 2qrxs
Во-во, собирайте, я ещё добавлю.  ;)
Ещё расскажу какие архетипы в русских сказках:
Иван Царевич-созвездие Ориона;
Царевна-Сириус в созвездии Б. Пса;
Б. Пес соответственно-серый волк;
Кащей Бессмертный-созвездие Дракона (ему голову-полярную звезду отрубили, а у него другая выросла);
Курочка Ряба с яичком-созвездие М. Медведицы с Полярной звездой
(в 6 году до н.э. одно яичко (полярную звезду Кохаб) разбили, так Курочка в 1108 году снесла новое (Киносуру). ;)

А "На том дубу каменный ларец, в ларце утка, в утке заяц..." и так далее,- это про перемещение в 1500 году до Р.Х. созвездия М. Медведицы (утка) из недр Б. Медведица (ларца) к Полюсу мира. Это событие также описано в 13 главе Апокалипсиса.

ПС
Все деньги нинадо, достаточно 10% от гонорара. :)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
   А по моему, так деньги должен платить сам Виталик - всем, кто читает его ахинею, особенно тем, кто это делает "по долгу службы" - модераторам например :D (впрочем - он здесь не один такой, в чем можно убедиться, хотя-бы читая эту тему и ее автора :D )

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Иван Царевич-созвездие Ориона;

а Иван-дурак которое созвездие?

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
а Иван-дурак которое созвездие?
С Иваном-дураком как всегда не просто. Нужно различать сказки составленные волхвами, и писателями.

У всех народов история человечества рассказана в легендах и мифах о языческих богах (архетипом которых также являются созвездия и космические пертурбации), а также героях типа Рама и атлантов, и только у славян история рассказана в сказках.

Иван-дурак изначально это Орион и русский Ваня, который на самом деле всегда оказывается самым умным (на царевне вот женился). ;)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   А по моему, так деньги должен платить сам Виталик - всем, кто читает его ахинею, особенно тем, кто это делает "по долгу службы" - модераторам например :D (впрочем - он здесь не один такой, в чем можно убедиться, хотя-бы читая эту тему и ее автора :D )

Как всегда я Вас больше интересую чем тема. ;)

Я долго размышлял, что за тип такой непонятный, Василий, и у меня созрела версия, что Вы из левитов будете. Оне очень любят власть и обожают быть судьями, при этом не привыкли аргументировать свою позицию.
Сознайтесь, Василий. ;)

ПС
а читать мои посты я Вас под дулом автомата заставляю. Поставьте меня в игнор, и забудете меня как страшный Ваш левитский сон. ;)

Но Вы никогда не сделаете этого, поскольку Вам обязательно нужно помешать всему, что возвышает русскую цивилизацию, облить грязью величие русской цивилизации. Голос крови, ничего не попишешь.!

вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!  (Мастер и Маргарита. Булгаков)
« Последнее редактирование: 04.12.2017, 12:30:42 от Виталий-01 »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Вам обязательно нужно помешать всему, что возвышает русскую цивилизацию, облить грязью величие русской цивилизации.
   Уж не себя-ли самого ты считаешь "величием русской цивилизации" ? :o  :-\ :))

Я долго размышлял, что за тип такой непонятный, Василий, и у меня созрела версия, что Вы из левитов будете.
   Примерно полтора-два года назад (точнее не запомнил), ради одной любопытствующей барышни (кажется Ружаны), я уже писал где-то здесь свою "краткую биографию". Чем выдумывать всякую околесицу, найди и прочитай уже :)) (если для тебя это так важно).

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Уж не себя-ли самого ты считаешь "величием русской цивилизации" ? :o  :-\ :))
   Примерно полтора-два года назад (точнее не запомнил), ради одной любопытствующей барышни (кажется Ружаны), я уже писал где-то здесь свою "краткую биографию". Чем выдумывать всякую околесицу, найди и прочитай уже :)) (если для тебя это так важно).

Ну не еврейской же  :)

Пойди туда не знаю куда, принеси то-не знаю что.
Огласите пжалуста весь список.

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
С Иваном-дураком как всегда не просто. Нужно различать сказки составленные волхвами, и писателями.

У всех народов история человечества рассказана в легендах и мифах о языческих богах (архетипом которых также являются созвездия и космические пертурбации), а также героях типа Рама и атлантов, и только у славян история рассказана в сказках.

Иван-дурак изначально это Орион и русский Ваня, который на самом деле всегда оказывается самым умным (на царевне вот женился). ;)

спасибо за ответ. где вы только черпаете все это, непонятно. но оригинально получается

жж Кадыкчанского не почитываете? 

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
спасибо за ответ. где вы только черпаете все это, непонятно. но оригинально получается

жж Кадыкчанского не почитываете?
Даже не знаю кто это такой,- Кадыкчанский  :)

Да я просто долго изучал различные религиозные течения (начал с 12 лет от роду), сравнивал, и сделал соответствующие выводы: все эти языческие боги никогда в реальности не существовали, все легенды и мифы о них это учебник истории, в котором события привязаны к космическим явлениям.
Благодаря этому мы сегодня имеем возможность восстановить истинную историю человечества, которую вельможи Земли прячут от нас самым безобразным образом.

И только у славян учебник истории написан в виде сказок, а не легенд о языческих богах.

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Благодаря этому мы сегодня имеем возможность восстановить истинную историю человечества, которую вельможи Земли прячут от нас самым безобразным образом.

мог бы задать больше, но задам всего два вопроса, если позволите:

1) есть ли уже составленные кем-то хотя бы черновые версии истинной истории человечества?

2) кто такие "вельможи Земли"?

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
мог бы задать больше, но задам всего два вопроса, если позволите:

1) есть ли уже составленные кем-то хотя бы черновые версии истинной истории человечества?

2) кто такие "вельможи Земли"?
1. Об истинной истории человеческой цивилизации писал Сент Ив Д,Альвейдер, который был допущен к священным книгам брахманов, в которых сохранились сведения об истории человечества 30 тысячелетней давности.
В египетских мистериях, в легендах и мифах Древней Греции, эта история показана. Настало время раскопать наше прошлое. ;)

2. О Купцах Вавилонской блудницы, ставшими вельможами Земли, почитайте в 18 главе Апокалипсиса.
Для справки: Вавилонская блудница, -полярная звезда, каббалистический символ Израиля. У масонов обозначается пентаграммой, на долларе в виде глаза в треугольнике.
Цвета Вавилонской блудницы,- белый, синий, красный означают три полярных звезды: Тубан Дракона (Красный Дракон 12 главы А.), Кохаб, и Киносура.

В христианстве есть аналогичный символ: 4 священных животных Апокалипсиса (животное с лицем Ангела обозначает Вифлеемскую звезду, с появлением которой Кохаб отошла от Полюса мира).

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Огласите пжалуста весь список.
   Обломаешся.
   Тем более, что сам-то ты про себя не указываешь даже самую минимальную, необходимую для общения информацию (возраст и регион проживания).

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Обломаешся.
   Тем более, что сам-то ты про себя не указываешь даже самую минимальную, необходимую для общения информацию (возраст и регион проживания).

Да пожалста:
регион проживания: Россия;
возраст: достаточный, чтобы говорить здраво, и не достаточный, чтобы впадать в маразм. :))

Размер сапог, номер паспорта, фото в анфас и профиль, нужно?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
регион проживания: Россия;
   "Интересничать" будешь на свиданке с девочкой (это если найдется такая, которая с тобой...zzz_)
   По правде говоря, о твоем-то возрасте я уже давно "догадываюсь", но меня всегда "общий" вопрос озадачивает: Чего могут "пугаться" другие мужики (или "вроде-бы-мужики"?) скрывая возраст, и форумчане обоего пола - скрывая место проживания ? :-\ - не могу найти этому логичного объяснения...

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   "Интересничать" будешь на свиданке с девочкой (это если найдется такая, которая с тобой...zzz_)
   По правде говоря, о твоем-то возрасте я уже давно "догадываюсь", но меня всегда "общий" вопрос озадачивает: Чего могут "пугаться" другие мужики (или "вроде-бы-мужики"?) скрывая возраст, и форумчане обоего пола - скрывая место проживания ? :-\ - не могу найти этому логичного объяснения...

Есть многое на свете, друг Василий, что и не снилось нашим мудрецам (сори Шекспир).  ;)

Здесь всё-таки не клуб знакомств, а православный форум, кто хочет более тесного личного общения, идет в соответствующий раздел.
Я настроен обсуждать темы, и принципиально не хочу, чтобы обсуждали меня. Кроме того, у меня нет большого доверия к инету.

А с точки зрения логики, на которую Вы уповаете, совершенно без разницы, я шлёпаю по клаве, или мой кот Рыжик. Истинность или ложность суждения не зависит от свойств личности.

Чтобы суждение могло быть признано истинным оно должно быть без нарушений законов формальной логики, и особенно Закона достаточного основания, который гласит, что суждение должно основываться на безусловно доказанных фактах (например, Волга впадает в Каспийское море). Если же факты спорные, то и суждение так и останется спорным, и претендовать на истину в этом случае человек не может.

Ну а если суждение вообще не основывается на фактах, то оно никогда не будет признано истинным.

Большинство суждений здесь спорные, поэтому обзываться без ДОКАЗАННОГО суждения это моветон.

И потом, Вас что не учили в детстве, что обзывающий другого человека порочит исключительно себя?ъ

И когда Вы вместо обсуждения тезисов начинаете обсуждать личность оппонента, то становится ясным, что по теме Вам сказать нечего, а желчь надо куда-то девать. :))
« Последнее редактирование: 05.12.2017, 10:37:27 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Истинность или ложность суждения не зависит от свойств личности.
   Вот в этом заявлении - одна из крупнейших твоих ошибок.
   Либо вообще - умышленное вранье.
   Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.   

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Вот в этом заявлении - одна из крупнейших твоих ошибок.
   Либо вообще - умышленное вранье.
   Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.   

В том-то и дело, что Вы никак не можете понять, что  свойства личности не влияют на ложность или истинность суждения. См Закон достаточного основания.

ПС
эта латынь именно к Вам и относится, ибо это Вы находитесь в заблуждении. ;)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
В том-то и дело, что Вы никак не можете понять, что  свойства личности не влияют на ложность или истинность суждения.
См Закон достаточного основания.
    Виталик, а когда ты на сей "Закон" ссылался, то сам-то ты хотя-бы вот это:

Закон достаточного основания не формализуется, не является формальным логическим законом и не принадлежит к логике в собственном смысле слова.
   Он введён из общенаучных методологических соображений, здравого смысла, и направлен против размышления, соблюдающего формально-логическую правильность, но принимающего на веру произвольные, ни чем не обоснованные суждения, против различного рода предрассудков и суеверий; он призван выразить то фундаментальное свойство логической мысли, которое называют обоснованностью или доказанностью.
   Запрещая принимать что-либо только на веру, этот закон выступает преградой для интеллектуального мошенничества и является одним из главных принципов науки (в отличие от псевдонауки) ...
    - читал ? 
    А если читал, то всё ли ты там понял правильно ? (с твоим-то, уж извини - дефектным, не способным к критическому анализу рассудком ? :-\)

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
А зачем людям знать что неск.тыщ лет назад в таком- то созвездии что -то сдвинулось? Оно нам надо ..не надо.....пустая информация .

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Да я просто долго изучал различные религиозные течения (начал с 12 лет от роду), сравнивал, и сделал соответствующие выводы: все эти языческие боги никогда в реальности не существовали, все легенды и мифы о них это учебник истории, в котором события привязаны к космическим явлениям.

почему не существовали -- именно существовали, и имеют наименования в разных мифах разных народов и предки об этом знали. космические явления тоже были.

самые великие боги в древности, это наверное - Перун, Велес, Стрибог -- и все народы, вплоть до америки, имели  собственное произношение их имен. Таких могущественных богов в наше время уже наверное нет, а они не воплощаются в последние тысячелетния и повидимому не будут. Это было время великих космических событий -- сейчас такого нет, а тогда это были космические войны например -- погибла цивилизация на Марсе, взорвали другую планету и т.д. Были грандиозные войны со звероящерами и т.д.

это все нашло отражение в мифах и легендах, в том числе греческих -- но мало конечно что сохранилось и выражено явной речью, конечно.

а то что боги - это солярные планеты -- это очень малая и не самая важная часть языческих мифов и легенд древности.

наше время это время упадка так сказать -- боги спят, демоны бодрствуют -- вы наверное знаете о железном веке ариев или ночи славянских - арийских богов -- утро еще не наступило, но свет скоро ожидается...

« Последнее редактирование: 06.12.2017, 11:36:08 от Aлександр Г. »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
    Виталик, а когда ты на сей "Закон" ссылался, то сам-то ты хотя-бы вот это:
    - читал ? 
    А если читал, то всё ли ты там понял правильно ? (с твоим-то, уж извини - дефектным, не способным к критическому анализу рассудком ? :-\)

Василий, если Вы будете вырывать фразы из контекста, да ещё понимать их неправильно, то так и останетесь на теперешнем, крайне примитивном, уровне интеллекта.

Читаем текст, откуда Вы взяли цитату:
Зако́н доста́точного основа́ния — принцип, согласно которому каждое осмысленное выражение (понятие, суждение) может считаться достоверным, если оно было доказано, т.е. были известны достаточные основания, в силу которых его можно считать истинным.

Запрещая принимать что-либо только на веру, этот закон выступает преградой для интеллектуального мошенничества и является одним из главных принципов науки.

А Вы сразу ругаться  ;)

Поняли, или ещё раз объяснить? Почему несоблюдение этого ВАЖНЕЙШЕГО  закона формальной логики не позволяет признать суждение истинным.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А зачем людям знать что неск.тыщ лет назад в таком- то созвездии что -то сдвинулось? Оно нам надо ..не надо.....пустая информация .
Тоже верно, зачем Вам история. :)

Митрофанушке тоже вот география была без надобности, извозчик довезет.

"Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь."

https://www.youtube.com/watch?v=_PrbwueEdz4

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Тоже верно, зачем Вам история. :)

Митрофанушке тоже вот география была без надобности, извозчик довезет.

"Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь."

https://www.youtube.com/watch?v=_PrbwueEdz4
Какая ещё история ?  Это не история, а просто  звездочки на небе.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Какая ещё история ?  Это не история, а просто  звездочки на небе.
И математика это не математика, а просто циферьки  :))

Каждое космическое событие сопровождалось (и сопровождается) крупными событиями на Земле.
Так "переход" Сириуса из Тельца в созвездие Овна (8,5 тыс. лет назад) ознаменовался созданием всемирной арийской Империи Овна.
"Переход" Сириуса в Б.Пса (5,5 тыс. лет назад),-разрушением Империи Овна рыжими гиксами, и образованию ряда цивилизаций русичей.

"Уход" полярной звезды Кохаб от Полюса мира и появление Вифлеемской звезды (6 год до н.э.), -ознаменовался Рождеством Христа.

Появление нынешней Полярной звезды у Полюса мира (1108 г. по Р.Х.) ознаменовался началом эпохи Зверя (13 глава А.).

И так далее.

В древности исторические эпохи соотносились с космическими событиями, а годами обозначали летоисчисление от новой княжеской династии.
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 03:55:42 от Виталий-01 »

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Это все задним числом притянуто за уши.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
почему не существовали -- именно существовали, и имеют наименования в разных мифах разных народов и предки об этом знали. космические явления тоже были.

самые великие боги в древности, это наверное - Перун, Велес, Стрибог -- и все народы, вплоть до америки, имели  собственное произношение их имен. Таких могущественных богов в наше время уже наверное нет, а они не воплощаются в последние тысячелетния и повидимому не будут. Это было время великих космических событий -- сейчас такого нет, а тогда это были космические войны например -- погибла цивилизация на Марсе, взорвали другую планету и т.д. Были грандиозные войны со звероящерами и т.д.

это все нашло отражение в мифах и легендах, в том числе греческих -- но мало конечно что сохранилось и выражено явной речью, конечно.

а то что боги - это солярные планеты -- это очень малая и не самая важная часть языческих мифов и легенд древности.

наше время это время упадка так сказать -- боги спят, демоны бодрствуют -- вы наверное знаете о железном веке ариев или ночи славянских - арийских богов -- утро еще не наступило, но свет скоро ожидается...
Никаких арийских богов никогда не существовало, и не существует.

Как Вам известно, волхвы первыми встретили Рождество Христа, и поднесли Ему символы Бога Слово: золото, ладан, и смирну. Признав Его таким образом Господином вселенной.
Но чтобы признать Бога Слово, нужно иметь представления о Троице.
Следовательно, язычниками волхвы быть не могли.

Эти символы показаны ещё в Риг Веде, которая уже была написана как минимум 9 тысяч лет назад.
Вот эти ангелы-символы Бога Слова: Арьяман (Сириус в Тельце), Митра (Орион), Варуна (Дракон).

У русских волхвов Дракона называли Волос (Змий), а после 1500 г. до Р.Х., -Перун (поскольку Дракон расправил крылья).
Перун у волхвов был СИМВОЛОМ любви и преданности Богу, а не языческим божком.

И в цивилизации русичей даже языческой мифологии не было, а токмо сказки.

В сказках и легендах о языческих богах и героях рассказана история человеческой цивилизации.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Это все задним числом притянуто за уши.
Тысячи фактов невозможно "притянуть за уши".

Можно считать доказанным древнее летоисчисление эпох по космическим событиям.
Тем более, что об этом говорится и в Бхагавад Гите (16 глава), и в Библии.

Быт 1:14
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

Мф 16:1-3
И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба.
Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно;
и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

Кроме того, об этом же легенда как Один получал руны.
« Последнее редактирование: 06.12.2017, 17:42:03 от Виталий-01 »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
И в цивилизации русичей даже языческой мифологии не было, а токмо сказки.

это действительно сложная тема, поэтому меня не удивляет что вы не знаете. Это не греческая мифология от Гомера или что то широко известное и популярное, по другому это развивалось на Руси и во многих древних народах. Если захотите - ищите информацию и источники, но легко вам в этом случае не будет.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
это действительно сложная тема, поэтому меня не удивляет что вы не знаете. Это не греческая мифология от Гомера или что то широко известное и популярное, по другому это развивалось на Руси и во многих древних народах. Если захотите - ищите информацию и источники, но легко вам в этом случае не будет.

Докажите, что у русских волхвов была языческая мифология. И что вообще славяне были язычниками.

Только ЦРУшные придумки 20 века не нужно предъявлять, покажите древние источники,- такие, например, как египетская, греческая, ведическая, скандинавская, и прочая мифология.
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 04:24:28 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Докажите, что у русских волхвов была языческая мифология.
И что вообще славяне были язычниками.

Только ЦРУшные придумки 20 века не нужно предъявлять, покажите древние источники,- такие, например, как египетская, греческая, ведическая, скандинавская, и прочая мифология.
    Виталик опять "докажите" вопиет, а сам здесь ни разу, никому и ничего, еще так и не доказал ... :D
    А точнее, он в доказательства любой своей "бредятины" (по другому и не назвать), пытается приводить другие, еще большие "бредятины", и так "по нарастающей" :D , а потом очень оскорбляется, когда появляются сомнения в его адекватности ...

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн

Докажите, что у русских волхвов была языческая мифология. И что вообще славяне были язычниками.

Древние насколько?
Египет изучен лучше всех....рисунки разных богов  найдены..их статуэтки найдены ..что еще надо?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Египет изучен лучше всех....рисунки разных богов  найдены..их статуэтки найдены ..что еще надо?
   Нисколько не удивлюсь, если эти "рисунки и статуэтки" у Виталика тоже окажутся "ЦРУ-шными придумками 20 века" ...
   А если нет, то тогда окажется, что их сварганили "масоны, иллюминаты и генуэзские банкиры".

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Древние насколько?
Относительно Древнего Египта академические историки нам просто лгут самым бессовестным образом, -начиная с рабства, которого в Древнем Египте не было (рабство появилось там только при Птоломеях), заканчивая вероисповеданием.
Но это долгая тема.

Назовите любые источники, подтверждающие язычество на Руси.
Бытовые предметы языческого толка появились у славян только с расцветом Хазарского царства (5-6 век по Р.Х.), да и то, к религии это имеет весьма косвенное отношение.

Немногочисленные языческие секты на Руси были, а вот массового язычества не было никогда. Славянами издревле управляли волхвы,  которые поклонялись Троице и Богу Слово.

Чему свидетели волхвы, поклонившиеся Христу.
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 05:55:22 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Нисколько не удивлюсь, если эти "рисунки и статуэтки" у Виталика тоже окажутся "ЦРУ-шными придумками 20 века" ...
   А если нет, то тогда окажется, что их сварганили "масоны, иллюминаты и генуэзские банкиры".

Василий, предметно разговаривать можете? И по теме, а не обо мне.

С логикой Вы уже опозорились, зачем усугублять?  :)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
    Виталик опять "докажите" вопиет, а сам здесь ни разу, никому и ничего, еще так и не доказал ... :D
    А точнее, он в доказательства любой своей "бредятины" (по другому и не назвать), пытается приводить другие, еще большие "бредятины", и так "по нарастающей" :D , а потом очень оскорбляется, когда появляются сомнения в его адекватности ...

Василий, про Закон достаточного основания опять забыли. ;)

Ваши оценочные суждения-ничто с точки зрения логики.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Василий, предметно разговаривать можете? И по теме, а не обо мне.
   Для начала - я разговариваю не "о тебе", а о твоих "научных" теориях. Разницу улавливаешь ?

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Для начала - я разговариваю не "о тебе", а о твоих "научных" теориях. Разницу улавливаешь ?

Угу...Научные диспуты в стиле "ты дурак, потому что я не понимаю, о чем ты говоришь".
Но Василий, если Вы не понимаете, то почему я дурак? :))

Логика называется, однако (смайлик мудрого чукчи). ;)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
https://youtu.be/KRPzteAiDLU     2qrxs
Терпения у меня хватило на 7 минут. После того, как показали фото неандертальцев, выдавая их за русов, выключил.

Сейчас инет заполонен бредовыми версиями по истории человечества, -частично таким образом люди просто деньги зарабатывают на дутых сенсациях, но есть целенаправленные профессиональные вбросы с бредовыми версиями, их цель опорочить ревизионизм в истории.

Но нам зачем бредовые теории, мы будем руководствоваться исключительно фактами и здравым смыслом. ;)

В моих рассуждениях что не так?

Ещё раз объясняю, как составляются версии:
1. на основании малочисленных фактов, составляются рабочие версии, их обычно несколько;
2. потом начинается РАБОТА (а не трансляция эмоций) по отысканию фактов, процесс обычно занимает ДЕСЯТИЛЕТИЯ, анализируются ТЫСЯЧИ источников;
3. если факты без противоречия ложатся в какую-нибудь рабочую версию (а это должны быть как минимум десятки или даже сотни фактов), то версию можно считать обоснованной.

При этом нужно иметь ясный ум, и хорошо уметь видеть факты, а иначе и за 1000 лет ничего не получится. ;)
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 12:50:45 от Виталий-01 »

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ученые все давно исследовали до Вас ..все нашли ...все потрогали ..все сфоткали..все в музеях давно выставлено.....все узнали и сотни научных книг с артефактами написали .
А Вы тут нам новые версии выдаёте.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Угу...Научные диспуты в стиле "ты дурак, потому что я не понимаю, о чем ты говоришь".
Но Василий, если Вы не понимаете, то почему я дурак? :))
   А кто тебе сказал, что я: "не понимаю, о чем ты говоришь" ? :D

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Терпения у меня хватило на 7 минут. После того, как показали фото неандертальцев, выдавая их за русов, выключил.

Сейчас инет заполонен бредовыми версиями по истории человечества, -частично таким образом люди просто деньги зарабатывают на дутых сенсациях, но есть целенаправленные профессиональные вбросы с бредовыми версиями, их цель опорочить ревизионизм в истории.

Но нам зачем бредовые теории, мы будем руководствоваться исключительно фактами и здравым смыслом. ;)

В моих рассуждениях что не так?
так ролик как раз таки о том, что незачем верить бредням каждого встречного о его исторических прозрениях.
Ролик говорит о том, что надо руководствоваться здравым смыслом и в первую очередь проверить ИСТОЧНИКИ информации, а ими для не предвзятого исследователя являются:
1. Личность автора, сфера его профессиональной деятельности и как она может раскрыться в представленном творении.
2. Наличие ссылок на источники информации, послуживших неожиданному открытию;
3. Проверяемость источников информации автора, для того чтобы их изучить.

Вы, кстати об этом написали:
Ещё раз объясняю, как составляются версии:
1. на основании малочисленных фактов, составляются рабочие версии, их обычно несколько;
2. потом начинается РАБОТА (а не трансляция эмоций) по отысканию фактов, процесс обычно занимает ДЕСЯТИЛЕТИЯ, анализируются ТЫСЯЧИ источников;
3. если факты без противоречия ложатся в какую-нибудь рабочую версию (а это должны быть как минимум десятки или даже сотни фактов), то версию можно считать обоснованной.
Вот только сделали из просмотра видео совершенно неожиданный вывод о том, что автор ролика пропагандирует  "бредовые версии по истории человечества", а не критерии их разоблачения.

При этом нужно иметь ясный ум, и хорошо уметь видеть факты, а иначе и за 1000 лет ничего не получится. ;)
согласна с Вами.
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 13:09:15 от -Аника- »
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   А кто тебе сказал, что я: "не понимаю, о чем ты говоришь" ? :D

Раз понимаете, то намеренно противодействуете.
Так Вы левит, Василий? ;)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
так ролик как раз таки о том, что незачем верить бредням каждого встречного о его исторических прозрениях.
Ролик говорит о том, что надо руководствоваться здравым смыслом и в первую очередь проверить ИСТОЧНИКИ информации, а ими для не предвзятого исследователя являются:
1. Личность автора, сфера его профессиональной деятельности и как она может раскрыться в представленном творении.
2. Наличие ссылок на источники информации, послуживших неожиданному открытию;
3. Проверяемость источников информации автора, для того чтобы их изучить.

Вы, кстати об этом написали:Вот только сделали из просмотра видео совершенно неожиданный вывод о том, что автор ролика пропагандирует  "бредовые версии по истории человечества", а не критерии их разоблачения.
согласна с Вами.
В теории личность НИЧТО, главное обоснованность версии.
Методы опровержения показанные в ролике для старшей группы детского сада, -нужно четко изложить ФАКТЫ, и также четко их опровергнуть, а не заниматься эмоциональной окраской доводов оппонента.
Хотя именно это исследование русской цивилизации бред несусветный, начиная с демонстрации неандертальцев под видом русичей.

Если академические историки в упор не видят материальные свидетельства цивилизации "богов", как им вообще можно верить?

Президенту Сербии эти так называемые учены прислали угрожающее письмо с требованиями прекратить исследования недавно открытой на Балканах древней пирамиды. Вообще страх потеряли, не боятся общественного мнения.

История стала инструментом политики, а не науки, поэтому вся история будет пересмотрена добросовестными учеными.

https://www.youtube.com/watch?v=u9zIBtN-SfM

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Раз понимаете, то намеренно противодействуете.
    Конечно. Потому что ты шарлатан и неадекват.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ученые все давно исследовали до Вас ..все нашли ...все потрогали ..все сфоткали..все в музеях давно выставлено.....все узнали и сотни научных книг с артефактами написали .
А Вы тут нам новые версии выдаёте.
Наверное то же самое говорили тому неизвестному гению цивилизации, что изобрел колесо. :))
Если бы мы слушали таких как Вы, то до сих пор добывали бы огонь трением палочек. :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: О Древнем Змие в истории России
Ответ #100 : 07.12.2017, 16:33:34
    Конечно. Потому что ты шарлатан и неадекват.

Не верю, докажите. ;)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #101 : 07.12.2017, 16:39:10
Не верю, докажите. ;)
   С удовольствием.
   Когда тебя будут судить за шарлатанство - сообщи, я приеду и выступлю свидетелем обвинения.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #102 : 07.12.2017, 16:45:55
   С удовольствием.
   Когда тебя будут судить за шарлатанство - сообщи, я приеду и выступлю свидетелем обвинения.

Это всё мантры, доказать Вы ничего не можете, поскольку вообще смутно понимаете смыслы чего бы то ни было. ;)

Транслируете эмоции как девица, поэтому и ругаетесь постоянно, что доказать свою позицию Вы не в состоянии.
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 16:47:30 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #103 : 07.12.2017, 16:50:12
https://youtu.be/OgKavGWfPvQ
Шикарный ответ,- женщины вообще плохо понимают смысл сказанного, зато очень хорошо чувствуют наличие тестостерона.  :)

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #104 : 07.12.2017, 16:57:54
Наверное то же самое говорили тому неизвестному гению цивилизации, что изобрел колесо. :))
Если бы мы слушали таких как Вы, то до сих пор добывали бы огонь трением палочек. :))
Как там погода в вашей параллельной реальности?  2qrxs

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #105 : 07.12.2017, 17:01:07
Это всё мантры, доказать Вы ничего не можете, поскольку вообще смутно понимаете смыслы чего бы то ни было. Транслируете эмоции как девица, поэтому и ругаетесь постоянно, что доказать свою позицию Вы не в состоянии.
    "Заезженная пластинка"  :D

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #106 : 07.12.2017, 17:09:03
Как там погода в вашей параллельной реальности?  2qrxs
В моей реальности оперируют фактами и логикой, а вот в какой Вы реальности обитаете?
https://www.youtube.com/watch?v=G0NHS61ogjA&index=7&list=PL0SxmZacaI3-yqpa3tAO9UKordNf8mR_Y

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #107 : 07.12.2017, 17:13:33
    "Заезженная пластинка"  :D

Я и говорю, всё Вы можете, так это транслировать эмоции.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #108 : 07.12.2017, 17:17:16
В моей реальности оперируют фактами и логикой, а вот в какой Вы реальности обитаете?
https://www.youtube.com/watch?v=G0NHS61ogjA&index=7&list=PL0SxmZacaI3-yqpa3tAO9UKordNf8mR_Y
Факты ..ну хорошо..давайте про Египет немного поговорим .
Пантеон египетских богов будете оспаривать?

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #109 : 07.12.2017, 18:32:14
Факты ..ну хорошо..давайте про Египет немного поговорим .
Пантеон египетских богов будете оспаривать?
Языческие боги это для плебса, а священники поклонялись Богу Слово, -Ра, а боги это всего лишь учебник истории.
В мистериях Осириса можете увидеть историю Империи Овна.

Для справки:
Осирис-Сириус до того, как одна из звезд его системы превратилась в белого карлика (Осирис умер)
Изида-Сириус в созвездии Б.Пса (после смерти Осириса).

Хор-Орион, -новое солнце после Смерти Осириса.

Анубис- Созвездие Б.Пса

Сет-Телец (похож на крокодила с открытой пастью), -символ рыжих гиксов, противостоящих арийской цивилизации.

Слово "арий" произошло от ведического имени Сириуса (Рудры)-Харе,-"Сияющий", -"харийский".
Поскольку Сириус считался звездой ариев (Империя Овна была создана после перехода Сириуса из Тельца в Овен).

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #110 : 07.12.2017, 18:47:22
Египетские  жрецы обманывали египтян ? держали их за лохов?

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #111 : 07.12.2017, 19:40:55
Египетские  жрецы обманывали египтян ? держали их за лохов?
Тайна Бога-Творца неба и Земли, тайна Бога Слово, не раскрывалась простым смертным. Чтобы войти в общину, нужно было делом доказать свою связь с Богом.
В первую очередь это творческие люди,- архитекторы, художники, скульпторы, поэты, певцы, у друидов этот слой общины назывался "барды".
Но это внешний круг общины,во внутренний круг допускались только рожденные от Духа Святаго, -"оваты" у друидов.
Но оват это ещё ребенок в Царствии Божьим, Посвящение в тайны мироздания получали только волхвы, у которых было 7 ступеней Посвящения.
Поэтому волхвов единицы.

Евреи первыми в истории человечества сделали общедоступную религию единобожия, но только в рамках одного народа, но и там в тайны Каббалы посвящают только избранных.

Христос впервые в истории человечества создал религию единобожия для всех людей, причем все крещеные в Святой Церкви Христовой становятся чадами Божьими не символически, а реально, но всё равно немногие постигают истинное христианство.

Лк 14:24
Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 19:48:12 от Виталий-01 »

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #112 : 07.12.2017, 19:56:13
А что таинственного  в монотеизме?  Самая простая и логичная форма поклонения ..
Вот когда богов десятки  ...тут-то и появляются разные таинственные мистерии и сложности ..

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #113 : 07.12.2017, 22:15:53

Даже Сфинкс устал от фантазий Виталия-01

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #114 : 08.12.2017, 06:16:54
А что таинственного  в монотеизме?  Самая простая и логичная форма поклонения ..
Вот когда богов десятки  ...тут-то и появляются разные таинственные мистерии и сложности ..
Если Вы будете исповедовать примитивный монотеизм, как в Исламе, например, то конечно проще некуда, но монотеизм это не просто вера в Высшее Существо, это соединение с Богом. А вот тут начинаются сложности. ;)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #115 : 08.12.2017, 06:20:53

Даже Сфинкс устал от фантазий Виталия-01
Не, Сфинкс устал от вашей с Василием бестолковости. Простых вещей понять не можете, но тщитесь рассуждать о сложном. ;)

И кстати, у Великого Сфинкса раньше была голова Овна, но рыжие гиксы свернули её, и поставили голову своего царя (или царицы).
Телец, Овен и Лев (т.е., из чего и состоит Сфинкс) показывают местоположение Агарти,-эзотерического центра волхвов. ;)
« Последнее редактирование: 08.12.2017, 06:22:32 от Виталий-01 »

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #116 : 08.12.2017, 06:24:23
Так это сложности в правильном направлении.А кто говорил ,что будет легко?
Зачем же Богу или жрецам вводить миллионы людей в заблуждение придумывая десятки отвлекающих богов ..чтоб им было полегче жить? но они все в ад отправились и не развивались вовсе?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #117 : 08.12.2017, 06:45:38
Сфинкс устал от вашей с Василием бестолковости.
Простых вещей понять не можете, но тщитесь рассуждать о сложном. ...
   Меня просто умиляет, как сей наивный дитёнок свои "недоделанности" приписывает другим :))
   Может быть это мы с Петром путаем Красное море - с Каспийским, Сибирь - с Египтом, а Египетские пирамиды - с Кузбасскими или Хибинскими пришахтными терриконами ? :D (полный список твоих "перлов" вспоминать будем ?)

( вот сейчас Виталик заверещит, что "на его личность переходят", или что "эмоции транслируют" :)) )

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #118 : 08.12.2017, 06:48:18
Он еще гору /пещеру в Сербии выдаёт за пирамиду.Это давно разоблаченный фейк от местного фрика ,решившего   привлечь наивных туристов.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #119 : 08.12.2017, 07:43:39
Он еще гору /пещеру в Сербии выдаёт за пирамиду.Это давно разоблаченный фейк от местного фрика ,решившего   привлечь наивных туристов.
Вот это подножие пирамиды: (ест-но это само собой так образовалось):

А вот это сама пирамида (тоже сама собой приключилась):

Наивные Вы

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #120 : 08.12.2017, 07:53:40
   Меня просто умиляет, как сей наивный дитёнок свои "недоделанности" приписывает другим :))
   Может быть это мы с Петром путаем Красное море - с Каспийским, Сибирь - с Египтом, а Египетские пирамиды - с Кузбасскими или Хибинскими пришахтными терриконами ? :D (полный список твоих "перлов" вспоминать будем ?)

( вот сейчас Виталик заверещит, что "на его личность переходят", или что "эмоции транслируют" :)) )

Если найдете тростник или камыш вблизи Красного моря, и докажите, что Красное море когда-нибудь раздвигалось, то рассмотрим и вашу версию.
А пока единственным морем, которое подходит под библейское описание Исхода, это Каспийское и Черное море.
Доказано, что эти моря периодически сходятся и расходятся, а уж камыша на берегах Каспийского моря...

Каспийское море:

Красное море:

Чем докажите, что нашли прищахтные терриконы, а не пирамиду?
Вы вообще размеры камня видите? Какие шахтеры когда такие камни складывали?

Покажите фото аналогичных пришахтных терриконов.
« Последнее редактирование: 08.12.2017, 08:36:53 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #121 : 08.12.2017, 08:02:09

Так Вы не переходите на личности и не транслируйте эмоции, я и не буду об этом говорить. Или Вы не понимаете, что такое переход на личности и трансляция эмоций вместо ДОКАЗАТЕЛЬСТВ?

ПС
в предверии появления новой полярной звезды (которая встала на свое место в 1108 году по Р.Х) Каспийское море стало надвигаться на столицу Хазарского царства, в связи с чем хазарам столицу пришлось перенести из Семендера в Итиль.
Что также доказывает тот факт, что слитые Черное и Каспийское море, то бишь, Чермное море, раздвинулось и сошлось в результате гравитации возникшей во время смены полярных звезд в 1500 году до Р.Х.

« Последнее редактирование: 08.12.2017, 08:11:08 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #122 : 08.12.2017, 08:20:40
Покажите фото аналогичных пришахтных терриконов.
   Запросто: https://tw1npeaks.blogspot.com/2014/04/blog-post_17.html :))
   (всего на 18 метров ниже Хеопсовой пирамиды, и выше большинства остальных пирамид, при том что он еще и "трехглавый", и целенаправленно в высоту, его никто не стремился поднять повыше)

А все остальное, что ты здесь "требуешь", заинтересованные читатели отыщут в интернете сами - если сами-же захотят убедиться в том, что ты дешевый шарлатан.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #123 : 08.12.2017, 08:23:23
 Нашел ещё одно любопытное доказательство, что в древности Черное и Каспийское море были слиты, -карта перемещения гаплотипа A1R1, по "странным" причинам наши предки игнорируют участок между Черным и Каспийским морем, идя в обход. Но если моря были слиты, тогда всё понятно.

« Последнее редактирование: 08.12.2017, 08:35:32 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #124 : 08.12.2017, 08:29:47
   Запросто: https://tw1npeaks.blogspot.com/2014/04/blog-post_17.html :))
   (всего на 18 метров ниже Хеопсовой пирамиды, и выше большинства остальных пирамид, при том что он еще и "трехглавый", и целенаправленно в высоту, его никто не стремился поднять повыше)

А все остальное, что ты здесь "требуешь", заинтересованные читатели отыщут в интернете сами - если сами-же захотят убедиться в том, что ты дешевый шарлатан.

Василий, так где огромные камни у входа в террикон? И где там вообще вход?
И как насыпали эту горку из Вашей ссылки? Вручную наверх ведрами таскали?

На холме боснийской пирамиды видно жесткое основание, а не насыпь, а иначе ребра не образовались бы.

Вам не кажется, что это Вы шарлатан? ;)

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
Ответ #125 : 11.12.2017, 01:27:18
Слово "арий" произошло от ведического имени Сириуса (Рудры)-Харе,-"Сияющий", -"харийский".
Ежели так рассуждать, то "харя" - это нечто сверкающее. Хотя, если её начистили...  :D
Знай свой Род!

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #126 : 11.12.2017, 06:27:09
Ежели так рассуждать, то "харя" - это нечто сверкающее. Хотя, если её начистили...  :D
Уважаемый тов.родновер  ;)Вы  уж нашему Виталию-01 шаблоны-то вот так  с ноги не разрывайте ....Если с его творческим наследием знакомы  ,то на сколько процентов Вы с ним согласны в его  изысканиях?  ;) 2qrxs
А если не читали его бессмертные опусы ,то  советую ознакомиться ...занимательное  чтение( особенно на ночь( созвездия снятся ..волхвы..древние арии..мегалитические пирамиды итд.)  2qrxs
« Последнее редактирование: 11.12.2017, 06:30:15 от Пётр-68 »

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
Ответ #127 : 11.12.2017, 19:44:34
Уважаемый тов.родновер  ;)Вы  уж нашему Виталию-01 шаблоны-то вот так  с ноги не разрывайте ....Если с его творческим наследием знакомы  ,то на сколько процентов Вы с ним согласны в его  изысканиях?  ;) 2qrxs
А если не читали его бессмертные опусы ,то  советую ознакомиться ...занимательное  чтение( особенно на ночь( созвездия снятся ..волхвы..древние арии..мегалитические пирамиды итд.)  2qrxs
Читал, хотя лучше бы этого не делал. Больно читать все эти глупости. Процент, разумеется, - ноль.
Знай свой Род!

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #128 : 11.12.2017, 19:50:04
Читал, хотя лучше бы этого не делал. Больно читать все эти глупости. Процент, разумеется, - ноль.
Разумно. liuks!

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #129 : 12.12.2017, 07:36:56
Харалужная сталь будет нам свидетелем. ;)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #130 : 12.12.2017, 07:44:28
Разумно. liuks!
Разумный Вы наш, как объясните, что наши предки с гаплотипом R1a1 в обход шли? Что это за заколдованное место такое,- земля между Черным и Каспийским морем?

Посмотрите на карту древних цивилизаций, до определенного времени никто не хотел почему-то селиться в этом заколдованном месте. Археологи не обнаруживают там следы древних цивилизаций.

И насмешили вы меня изрядно, будучи не в состоянии предметно опровергнуть мои слова, решили голосованием победить в споре. :))

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #131 : 12.12.2017, 08:06:17
Эти гаплогруппы мало что значат...Клёсов и Ко-это фантазёры:
https://vk.com/video-99523325_456239122
О шумерах тоже мифы разбиваем  https://vk.com/video-99523325_456239125
Захарий Ситчин  стока ахинеи нафантанировал...стольким людям головки заморочил...даже космонавту Гречко ..
« Последнее редактирование: 12.12.2017, 08:27:18 от Пётр-68 »

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #132 : 12.12.2017, 08:28:08
Про волшебные свечи  сегодня спрошу таки....у специалистов. 8-)

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #133 : 12.12.2017, 08:30:22
Пирамида в Сербии..ну это изначально гора  ..но люди в древности  у одного из склонов решили  немного её  обработать ..обжить...плит понатаскали ..ходов понаделали....

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #134 : 12.12.2017, 09:23:37
Пирамида в Сербии..ну это изначально гора  ..но люди в древности  у одного из склонов решили  немного её  обработать ..обжить...плит понатаскали ..ходов понаделали....
Даже если так, это повод под угрозами запрещать там проводить раскопки?
Поищите лохов в другом месте. ;) Просто буржуины панически боятся, что истинные сведения о русской цивилизации станут широко известны.
А последствия будут весьма печальны для буржуинов, -Европа и Россия ощутят свое родство, и разделять и властвовать будет очень сложно. ;)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #135 : 12.12.2017, 09:27:18
Эти гаплогруппы мало что значат...Клёсов и Ко-это фантазёры:
https://vk.com/video-99523325_456239122
О шумерах тоже мифы разбиваем  https://vk.com/video-99523325_456239125
Захарий Ситчин  стока ахинеи нафантанировал...стольким людям головки заморочил...даже космонавту Гречко ..
К чему это Вы? Как это опровергает путь расселения гаплогрупп?

Факт налицо: "заколдованная" местность между Черным и Каспийским морем чудесным образом была никому не нужна.
Но если Черное и Каспийское море были слиты (Чермное море), то всё сразу складывается.

Учитесь видеть факты, уважаемый Петр. ;)

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #136 : 12.12.2017, 09:29:30
Даже если так, это повод под угрозами запрещать там проводить раскопки?
Поищите лохов в другом месте. ;) Просто буржуины панически боятся, что истинные сведения о русской цивилизации станут широко известны.
А последствия будут весьма печальны для буржуинов, -Европа и Россия ощутят свое родство, и разделять и властвовать будет очень сложно. ;)
Никто ничего не боится...просто тупо нет таких научных данных.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #137 : 12.12.2017, 10:02:37
Никто ничего не боится...просто тупо нет таких научных данных.
Но самое главное чего боятся буржуины, что русский народ осознает свое величие, и перестанет идти на поводу у Запада.

Научных данных пруд-пруди, но академическая история и археология делают вид, что их нет. Но как спрячешь развалины древних городов и пирамиды?

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #138 : 12.12.2017, 10:06:07
Но самое главное чего боятся буржуины, что русский народ осознает свое величие, и перестанет идти на поводу у Запада.

Научных данных пруд-пруди, но академическая история и археология делают вид, что их нет. Но как спрячешь развалины древних городов и пирамиды?
А на них написано прямо...тут были мы -русские?
Да каждая нация приписывает все это себе.И пытается это доказывать.Украинцы говорят, что это наши города и парамиды ..да все так говорят ...это вопрос психологии ,а не науки. zzz_

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #139 : 12.12.2017, 10:11:17
Вот почему мы должны принять именно вашу версию про супердревних русских, а не супердревних укров или супердревних чеченцев( и такая есть версия zzz_) армян..евреев.  монгол..румынов..казахов..итд..список длинный. qwqwqw-

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #140 : 12.12.2017, 10:19:09
Вот почему мы должны принять именно вашу версию про супердревних русских, а не супердревних укров или супердревних чеченцев( и такая есть версия zzz_) армян..евреев.  монгол..румынов..казахов..итд..список длинный. qwqwqw-
Потому, что тысячи фактов свидетельствуют в пользу того, что древняя цивилизация это цивилизация русичей, а украинцы это те же русские, только австрийская разведка их немного перекрасила.

Главный факт: из действующих языков только в русском языке сохранилась система деванагари, в остальных языках эта система утеряна.
Пример: слово "строить",- три-необходимое и достаточное условие устойчивости системы.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #141 : 12.12.2017, 10:22:33
Нет.Современный русский не считается.Он недавно появился.
Давайте примеры из древнерусского ..который был тысячу лет назад ...побежаху...побиваху..смага..итд.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #142 : 12.12.2017, 11:44:44
Несколько дней назад видел видео на ютубе и там было очень интересное:

зашли энтузиасты - исследователи в некий лаз -- типа подземный пещерный и нашли там помещения с кубами (на самом деле не кубы а пирамиды кажется) из очень плотного вещества и несколько прозрачных с детьми - драконами -- драконяши ручки вроде так около груди держат, хвостики у них -- в прозрачном кубе и рассмотреть их было очень легко.

Живые они  (потенциально) или нет -- ясности нет, но кубы очень тяжелые -- не сдвигаются и даже поцарапать их не удалось. Было и еще несколько с не вполне прозрачным содержимым.

Вот уже несколько дней ищу это видео -- но найти не могу, вероятно как нибудь еще найду эту запись, то сделаю ссылку на нее. Это было в России, может где-то за Уралом.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #143 : 12.12.2017, 11:51:06
Несколько дней назад видел видео на ютубе и там было очень интересное:

зашли энтузиасты - исследователи в некий лаз -- типа подземный пещерный и нашли там помещения с кубами (на самом деле не кубы а пирамиды кажется) из очень плотного вещества и несколько прозрачных с детьми - драконами -- драконяши ручки вроде так около груди держат, хвостики у них -- в прозрачном кубе и рассмотреть их было очень легко.

Живые они  (потенциально) или нет -- ясности нет, но кубы очень тяжелые -- не сдвигаются и даже поцарапать их не удалось. Было и еще несколько с не вполне прозрачным содержимым.

Вот уже несколько дней ищу это видео -- но найти не могу, вероятно как нибудь еще найду эту запись, то сделаю ссылку на нее. Это было в России, может где-то за Уралом.
:o :oЖдём  :o :o :o

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #144 : 12.12.2017, 12:02:59
:o :oЖдём  :o :o :o

при просмотре на ютубе остается в истории -- но у меня не выключается ютуб и сутками все там крутится -- когда слушаю, когда нет.

с того времени может быть сотни и сотни видео - маленьких и программ -- посмотрел может около десятка где это видео могло быть -- не нашел, теперь уже там не ищу -- времени жалко, но смотрю много видео про драконов ну и разные там пещеры -- вероятно попадется еще раз, но не факт что скоро.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #146 : 12.12.2017, 12:10:13
при просмотре на ютубе остается в истории -- но у меня не выключается ютуб и сутками все там крутится -- когда слушаю, когда нет.

с того времени может быть сотни и сотни видео - маленьких и программ -- посмотрел может около десятка где это видео могло быть -- не нашел, теперь уже там не ищу -- времени жалко, но смотрю много видео про драконов ну и разные там пещеры -- вероятно попадется еще раз, но не факт что скоро.
:o :oготовы ждать 10 лет :o :o тока бы нашлось

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #148 : 12.12.2017, 13:17:04
https://youtu.be/p5XAx2k7iH0
не это случайно? :o :o :o
https://youtu.be/md0Owc3qPiI

нет конечно

смотрел - слушал ночью во время сна по WI FI (смартфон), ну подумал завтра ко компе и на форуме зафиксирую -- и забыл, вспомнил через несколько дней.

немножко из сюжета

мужчины или молодые люди показывают на видео что они типа нашли подземный вход -- они туда спускаются и что то там просвечивают -- кажется довольно длинный вход - или очень вытянутая пещера... они идут вдоль нее и показывают там есть окошки - входы в залы - помещения (наверное слева, справа) и они заглядывают в них - просвечивают -- обычно там ничего нет. А в одном оказались эти самые пирамиды - кубы... -- об этом я писал.

Это смотрел ночью и дремал: смартфон у меня на ютубе на автовоспроизведении и там постоянно что то вертится -- а я либо сплю, либо слушаю -- там и либо смотрю еще (экраном смартфон на меня и я его могу смотреть) либо просто слушаю -- я весь этот эпизод просмотрел - прослушал и отметил что это любопытно и решил что завтра по истории в ютубе я эту запись найду и название видео посмотрел, но забыл, и название видео забыл (полностью), а вспомнил о видео дней через 3 - 4, т.е. сейчас найти крайне проблематично (днем у меня бывает не только смартфон постоянно прокручивает ютуб, но и компьютер... -- у смартфона отключаю звук и меня не беспокоит, что там прокручивается или просто его выключаю -- как придется). Так что найти мне теперь то видео, слишком большая проблема... 
« Последнее редактирование: 12.12.2017, 13:30:06 от Aлександр Г. »

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
Ответ #149 : 12.12.2017, 21:45:33
Факт налицо: "заколдованная" местность между Черным и Каспийским морем чудесным образом была никому не нужна.
"Никому не нужна" - в какие века?
Знай свой Род!

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #150 : 12.12.2017, 21:54:21
а еще древние колдуны, потомки ариев, жившие в тех местах, творили существ - порождений земли, керносов и монголов. керносы - это ящеры с маслянистой жидкостью вместо крови, от них и появилась в земле нефть. монголы - земляные истуканы, которые просто разрушались в конце срока "жизни". как-то так

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #151 : 12.12.2017, 22:02:48
а еще древние колдуны, потомки ариев, жившие в тех местах, творили существ - порождений земли, керносов и монголов. керносы - это ящеры с маслянистой жидкостью вместо крови, от них и появилась в земле нефть. монголы - земляные истуканы, которые просто разрушались в конце срока "жизни". как-то так

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #152 : 12.12.2017, 22:10:52
ну должен же и я внести свои пять копеек в тему! :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #153 : 13.12.2017, 08:50:31
"Никому не нужна" - в какие века?
До 1500 года др Р.Х. точно.
Как раз это время Исхода.

В это время происходили грандиозные космические события: созвездие М. Медведицы "вышло" из недр Б. Медведицы, и приближалось к Полюсу мира.
Полярная звезда Дракона Тубан сменялась на Кохаб М. Медведицы.

"Как пал ты, денница, сын Зари..."

Это событие описано в 13 главе Апокалипсиса.

В результате на Земле происходили различные паранормальные явления, типа "Тьмы египетской", и прочих "Казней египетских".
Господь смешал языци (то бишь звезды по нашему), строительство Вавилонской башни было остановлено (в связи с тем, что оную башню ориентировали на звезды), и современные археологи зафиксировали Великое переселение народов. А полярная звезда была названа Вавилонской блудницей.

И поскольку Дракон "расправил крылья", Велес стал называться Перуном.

Во время рождения Христа Кохаб "отошла от Полюса мира", и полярной звезды не было на небосклоне почти 1100 лет.
В Писании и символике появилось "Священное животное с лицем Ангела", - Вифлеемская звезда.

В 1108 году от Р.Х. Полярная звезда Киносура  стала новой полярной звездой.
Откр 13:11-12
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;

Как мы видим, уход Кохаб, и воцарение новой полярной звезды было предсказано более чем за 1000 лет до этого.

Разве это не чудо?

И кстати, именно во время появления новой полярной звезды был основан Орден тамплиеров, который положил начало мировой банковской системы и эпохе Зверя.
« Последнее редактирование: 13.12.2017, 08:57:08 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #154 : 13.12.2017, 09:20:54
   Афтар, выпей брому с валерианкой.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #155 : 13.12.2017, 09:24:10
Хочу улететь в созвездие Радиосура, где аборигены  разговаривают на морзянке.
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #156 : 13.12.2017, 09:26:43
Последний дракон был убит в 16 веке.
  это потому что его не успели занести в Красную книгу.  Браконьерство-пятая древняя профессия.
Спасибо за внимание

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
Ответ #157 : 13.12.2017, 21:27:52
До 1500 года др Р.Х. точно.
Как раз это время Исхода.
Вам знакомы словосочетания ямная культура, майкопская культура, новотиторовская культура?
Знай свой Род!

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #158 : 15.12.2017, 12:27:42
Вам знакомы словосочетания ямная культура, майкопская культура, новотиторовская культура?
И что, эти следы этих культур были обнаружены между Черным и Каспийским морем? Ничего там не обнаружили, и никаких следов вообще каких-либо цивилизаций ранее 1500 года до Р.Х.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
..На территории Самарской Луки, глубоко под землёй, покоится цивилизация ящеров
 один парень попал в эти пещеры - и увидел типа замороженных кубов - тысячи и тысячи кубов и там рептилии в анабиозе спят... ОНи его не убили - а просто отключили и вернули на поверхность( с чего бы это вдруг такое милосердие.. Называется пожалел волк кобылу- оставил хвост да гриву ) Скорей всего либо в него(в парня) подселена рептильная душа, либо вживили датчики (на суб атомном уровне) и он теперь их глаза и уши. Их разведчик
 --------------------------------------------
 Об этом рассказал весьма уважаемый в Самаре человек, который просил не раскрывать его имени. В молодости он любил лазить по пещерам и штольням. И однажды попал под обвал - лаз, через который он проник под землю, завалило. Долго плутал по подземным галереям, пока не вышел на берег большого озера. И там увидел ледяные блоки, прижатые друг к другу. В каждом из них находилось некое существо - с огромной головой, нависающей над телом, огромными фасеточными глазами навыкате, большой надлобной шишкой и скрюченными, прижатыми к животу лапками. Этих существ, пребывавших в анабиозе, там насчитывались тысячи. В какой-то момент человек потерял сознание, а очнулся уже снаружи.
 -------------------------------------------
 я и видео видел .. толи искатели , то ли другое название .. там тоже об этом говорилось ... Рептилии в анабиозе в специальных кубах спят под землёй в пещере .... Возле волги и их тысячи - многие тысячи... А из описания их - я запомнил чёрные фасеточные глаза как у насекомых (выпуклые) , и когтистые лапы
 большая надлобная шишка - это нарост на их черепе - который делит их мозг на две части...

Это оно? :o 2qrxs

Петр, прокомментируйте пожалуйста. Я вас не понимаю -- вы не указали ссылки, или вы пробуете свои таланты в жанре фантастики?
« Последнее редактирование: 15.12.2017, 21:22:24 от Aлександр Г. »

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Петр, прокомментируйте пожалуйста. Я вас не понимаю -- вы не указали ссылки, или вы пробуете свои таланты в жанре фантастики?
Не понял. Вы же именно это искали.
ссылку в личку дам qwqwqw-

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

большое спасибо -- это кажется верный след. Я тоже недавно встретил какое то упоминание про Самару и необычных драконов -- но там было мало по теме.

я видел сюжет из видео -- и очень похоже что там тоже про Самару и будем делать направление поисков: Самара и драконы

в том видео которое я видел -- там было несколько драконов в кубе, не тысячи и тысячи.

здесь проблема -- если сняла известная экзотик - шоу программа (каких несколько - Прокопенко, Чапман и др) -- то наверное бы уже нашел -- не исключено и так, и что найду.

Сложнее другое, сейчас тысячи энтузиастов лазят по стране, по пещерам и бог знает где, выкладывают это в интернет... --- вот это вторично может быть сложно найти...

спасибо  liuks!   

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
   А почему это текст был "в общем доступе", а указание на его источник (ссылку) - так сразу "в личку" ? :-\
   Неужто источник настолько "непотребный", что его стыдно назвать "во всеуслышание" ? :D

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #163 : 15.12.2017, 21:45:59
Ничего там не обнаружили, и никаких следов вообще каких-либо цивилизаций ранее 1500 года до Р.Х.
   Вот поэтому я давно уже и не предъявляю Виталику никаких "доказательств", что "не в коня корм" :D - он все равно на любые факты заявит, дескать: "не было этого", "фальшивка", "подлог масонов" и т.п.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
..На территории Самарской Луки, глубоко под землёй, покоится цивилизация ящеров
 один парень попал в эти пещеры - и увидел типа замороженных кубов - тысячи и тысячи кубов и там рептилии в анабиозе спят...

ну в принципе, Идея, в общем то понятна:

Мировой Разум или, если хотите, БОГ предусмотрел:

1) Если "проект - человек разумный" провалится -- а это более чем вероятно:    гомосапиенс быстрее всего себя уничтожит и скоро

2) Запустят "проект - ящер разумный"

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
ну в принципе, Идея, в общем то понятна:

1) Если "проект - человек разумный" провалится -- а это более чем вероятно:    гомосапиенс быстрее всего себя уничтожит и скоро

3) Следующим Далай Ламой после самоуничтожения человечества станет ящер с фасеточными  глазами. Переродится  как все буддисты  :)
Спасибо за внимание

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
3) Следующим Далай Ламой после самоуничтожения человечества станет ящер с фасеточными  глазами. Переродится  как все буддисты  :)

среди разумных ящеров и змей буддистов много - это правда. и они как все буддисты заботятся о счастье всех живых существ.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
среди разумных ящеров и змей буддистов много - это правда. и они как все буддисты заботятся о счастье всех живых существ.

И,заботясь  о счастье всех живых существ, они будут пожирать их, в том числе и выживших в катастрофе  самоуничтожения,  отдельных человеческих  особей? :)  как кроликов.
Спасибо за внимание

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
И,заботясь  о счастье всех живых существ, они будут пожирать их, в том числе и выживших в катастрофе  самоуничтожения,  отдельных человеческих  особей? :)  как кроликов.

не опасайтесь, буддисты - ящеры 100 % не будут убивать людей, не будут поддерживать ящеров - хищников и будут защищать, но если какой нибудь ящер убил человека или засолил -- ну что же, могут и скушать...  я вот тоже не убиваю ни одной рыбы может лет за 40 (даже еще буддистом не был) -- но в магазине могу купить и скушать...  -- но сам не убью и не закажу, и если не будет мяса -- буду жить без мяса, и несколько лет уже жил вегетарианцем.

Не бойтесь буддистов -- ящеров или духов -- они вас защитят, и точно не скушают  :D

Ружана

• Оффлайн Оффлайн

"Запустят"!
Не слыхали Вы, видать, что уже здеся они, под землёй у них чуть ли не города. Вот забыла я, как дядечку звать, кто в инете про них рассказывает со ссылками на библейские тексты.
Этот дядечка сам как-то в лифте с ящером столкнулся!

Вот что мне понравилось - красиво излагал - так это что до съедания плодов познания добра и зла (то дерево было виноградником) у людей по жилам струилась не кровь, а свет; поэтому-то, когда Еву сделали, Адам сказал "плоть от плоти и кость от кости моей", а теперь-то про родных говорят "моя плоть и кровь".
Так вот, винограду съели - и по жилам потёк виноградный сок - кровь. Вот почему "назореи" виноград не ели.
Вот так как-то.
 8-)

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
Ответ #170 : 15.12.2017, 23:17:53
И что, эти следы этих культур были обнаружены между Черным и Каспийским морем? Ничего там не обнаружили, и никаких следов вообще каких-либо цивилизаций ранее 1500 года до Р.Х.
А где же ещё? Например, курган Лебеди I около одноимённого хутора. Даже ссылку на карту приведу. И если эта точка лежит не между морями, то я испанский лётчик. (Таких памятников ещё много)
Знай свой Род!

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #171 : 16.12.2017, 00:38:03
А где же ещё? Например, курган Лебеди I около одноимённого хутора. Даже ссылку на карту приведу. И если эта точка лежит не между морями, то я испанский лётчик. (Таких памятников ещё много)
Только это не между Черным и Каспийским морем.

Первая попытка Вами провалена. Ещё доказательства, плиз (даю 3 попытки).

ПС
Вы испанский летчик :))
« Последнее редактирование: 16.12.2017, 00:41:47 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #172 : 16.12.2017, 03:18:50
А где же ещё? Например, курган Лебеди I около одноимённого хутора.
Даже ссылку на карту приведу. И если эта точка лежит не между морями, то я испанский лётчик. (Таких памятников ещё много)
Только это не между Черным и Каспийским морем.

Первая попытка Вами провалена. Ещё доказательства, плиз (даю 3 попытки).
ПС  Вы испанский летчик :))

Лебеди (Краснодарский край) - хутор в Калининском районе Краснодарского края.
   Входит в Гривенское сельское поселение с центром в станице Гривенская.
   Хутор расположен на рукаве Протока в дельте Кубани, в 4 км восточнее станицы Гривенская, в 32 км северо-западнее районного центра станицы Калининская.

[ обзорные карты в тексте приведенных ссылок - В.В.]
    Радомысл,
    ну, Вы уже поняли перед КЕМ Вы здесь "мечете бисер" ?
    Из любого другого общества, подобного неуча, шарлатана и обнаглевшего тролля, как этот Виталик - давно бы уже выгнали "поганой метлой в шею", а здесь его терпят, видимо из христианской милости к убогим.

Виталик,
   а ты, кроме того что я про тебя уже сказал - еще и неблагодарная свинья.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #173 : 16.12.2017, 11:51:42
        Радомысл,
    ну, Вы уже поняли перед КЕМ Вы здесь "мечете бисер" ?
    Из любого другого общества, подобного неуча, шарлатана и обнаглевшего тролля, как этот Виталик - давно бы уже выгнали "поганой метлой в шею", а здесь его терпят, видимо из христианской милости к убогим.

Виталик,
   а ты, кроме того что я про тебя уже сказал - еще и неблагодарная свинья.

На карту посмотрите, эти Лебеди не между Черным и Каспийским морем.

Обоснуйте почему это неблагодарная да ещё и свинья? :o

Василий, ну сколько можно объяснять: все Ваши эмоции и обзывалочки, это доказательства МОЕЙ правоты. :)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #174 : 16.12.2017, 12:15:13
эти Лебеди не между Черным и Каспийским морем
   Обозначь графически (на карте), и топографически (широта от такой-то до такой-то, долгота от такой-то и до такой-то, в угловых градусах и минутах) район, который ты сам считаешь "между Черным и Каспийским морями".

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #175 : 16.12.2017, 12:33:36
почему это неблагодарная да ещё и свинья?
    Потому что ты "кладешь из под хвоста" даже на тех людей, которые до сих пор с тобой общаются как с нормальным и порядочным человеком.

( сам я в число таких наивно-вежливых людей не вхожу уже давно )

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #176 : 16.12.2017, 14:12:43
   Обозначь графически (на карте), и топографически (широта от такой-то до такой-то, долгота от такой-то и до такой-то, в угловых градусах и минутах) район, который ты сам считаешь "между Черным и Каспийским морями".

Карта перемещения гаплотипов R1a, и карты  древних государств показывают нам этот участок (более точно можно определить по границам древних поселений, и отложениям ракушечника):
« Последнее редактирование: 16.12.2017, 14:14:27 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #177 : 16.12.2017, 14:24:03
    Потому что ты "кладешь из под хвоста" даже на тех людей, которые до сих пор с тобой общаются как с нормальным и порядочным человеком.

( сам я в число таких наивно-вежливых людей не вхожу уже давно )

Василий, Вы вроде взрослый человек, а какой-то детский лепет несете.
Я всего лишь имею свою позицию, которая сформировалась на ФАКТАХ, а не на  мнениях и политкорректности.

Мои некоторые оппоненты доказать свою позицию не в состоянии, поэтому начинают обзываться.

Я же не перехожу на личности, не называю никого дураком, сумасшедшим, или еретиком. Мне это не нужно, я могу ДОКАЗАТЬ свое мнение.

Всего лишь, Василий.

Вы ищите на форуме общения, а я информацию, поэтому нам сложно понять друг друга.

Платон мне друг, но истина подруга. ;)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #178 : 16.12.2017, 15:51:21
   Деточка, а тебя не смущает тот факт, что как раз между твоими "красными полосками" находится т.наз. "Черноморское побережье Кавказа" ? :D
   Уж не хочешь ли ты сказать, что всего несколько тысяч лет назад, тамошних гор еще не было, и вместо них там была некая "акватория", соединявшая (по твоему мнению) Черное море с морем Каспийским ? :D

А вот как раз и она, твоя "фишка" насчет якобы "слитых" морей:
Но если Черное и Каспийское море были слиты (Чермное море), то всё сразу складывается.

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
Ответ #179 : 16.12.2017, 15:54:52
Карта перемещения гаплотипов R1a, и карты  древних государств показывают нам этот участок (более точно можно определить по границам древних поселений, и отложениям ракушечника):

Замечательно, Виталий! Копирую Вашу картинку, чтобы она внезапно не исчезла.

А теперь все смотрим сюда  ;):
Знай свой Род!

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #180 : 16.12.2017, 16:16:43
 liuks!
Щас у кого-то будет разрыв шаблона на атомы.
 2qwp
А вдруг и тут он выкрутится.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #181 : 16.12.2017, 16:46:32
А вдруг и тут он выкрутится.
   Придется теперь "деточке" свои шарлатанские басни "переориентировать" на Кумо-Манычскую впадину, но это будет о-о-чень хлопотно :D , особенно по части геохронологии (в которой Виталик и так-то "ни уха ни рыла" не понимает), так что может получиться "Нечто Совершенно Потрясное" :))
   В общем ДЕРЗАЙ Виталик !!!    (hello)(попкорн уже припасён)

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #182 : 16.12.2017, 16:58:27

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #183 : 16.12.2017, 17:41:36
Замечательно, Виталий! Копирую Вашу картинку, чтобы она внезапно не исчезла.

А теперь все смотрим сюда  ;):

Точную границу нужно определять.
Каким годом датируются курганы, расположенные в указанном мною промежутке, и почему снизу, справа и слева от них пустые места?

Кроме того, по отложениям можно довольно точно увидеть картину схождения и расхождения морей.
То, что эти моря периодически сходятся и расходятся, факт давно установленный.

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
Ответ #184 : 16.12.2017, 17:50:40
Точную границу нужно определять.
Каким годом датируются курганы, расположенные в указанном мною промежутке, и почему снизу, справа и слева от них пустые места?
IV-III тысячелетие до н.э. А пустые места (внезапно! :D) там потому, что на карте отмечены пункты, относящиеся только к майкопской культуре.
Знай свой Род!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #185 : 16.12.2017, 18:14:32
Кроме того, по отложениям можно довольно точно увидеть картину схождения и расхождения морей.
То, что эти моря периодически сходятся и расходятся, факт давно установленный.
   Что ты подразумеваешь, говоря "сходятся и расходятся" ? :))
   Сформулируй точнее.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #186 : 16.12.2017, 20:19:21
   Что ты подразумеваешь, говоря "сходятся и расходятся" ? :))
   Сформулируй точнее.

Соединяются, потом расходятся.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #187 : 16.12.2017, 20:29:02
IV-III тысячелетие до н.э. А пустые места (внезапно! :D) там потому, что на карте отмечены пункты, относящиеся только к майкопской культуре.
Не, так не пойдет. Всю картину покажите, а не кусочек. И каждый курган или селение по годам.

5,5 тысяч лет назад как раз полярной звездой стал Тубан Дракона, моря могли разойтись при смене полярных звезд.
Нужна полная картина, и весь участок между Ч. и К. морями.

Чтобы приблизиться к истине нам здесь придется тысячи источников проанализировать. Пару-тройку не пойдет.

Но при первых же несовпадениях, версию можно хоронить.
8,5 тысяч лет назад граница слитых морей скорее всего проходила в районе Таганрога, Ростова на Дону, и может быть Астрахани.

Нужен комплексный анализ. Ключевые точки:
8,3-8,5 тысяч; 5,5 тысяч; 3,5 тысячи; 6 год до н.э.; 1108 год по Р.Х.
Это смена полярных звезд. 3,5 тысячи лет назад: Исход, и переход М. Медв. к Полюсу мира,  -глобальные катаклизмы на Земле.
« Последнее редактирование: 16.12.2017, 20:31:21 от Виталий-01 »

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #188 : 16.12.2017, 20:41:53
Выкрутился..подавай ему карты за 10 000лет....
А лучше гугл-карту .
Моря  сходятся-расходятся..четко по приказу созвездий. liuks!

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #189 : 16.12.2017, 22:31:21

Моря  сходятся-расходятся..четко по приказу созвездий. liuks!
Гравитация называется.

Себек с головой крокодила, бог разлива рек (крокодил явно имеет архетипом созвездие Дракона).

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #190 : 16.12.2017, 22:37:18
Выкрутился..подавай ему карты за 10 000лет....
А лучше гугл-карту .

Нужны факты, чтобы делать выводы. А по представленной картинке никаких обоснованных выводов сделать нельзя.

А Вы как хотели, чтобы составить мнение обычно уходит несколько лет напряженного труда, а если составлять мнение на скорую руку, то ничего путного не получится.

Нужно собрать данные о всех археологических находках в той местности, данные геологии о составе пластов с датировкой, проанализировать легенды и мифы тех народов, которые жили вблизи этих территорий.  И только потом можно будет делать какие-либо серьезные выводы.

А пока есть несколько фактов, которые свидетельствуют о том, что Черное и Каспийское море были слиты, а потом разошлись. Я эти факты называл уже несколько раз.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #191 : 17.12.2017, 04:17:54
Гравитация называется.

Себек с головой крокодила, бог разлива рек (крокодил явно имеет архетипом созвездие Дракона).
   Ну, про "богов с головами крокодила", и про "архетипы дракона" - это ты расскажешь психиатру, или вот этому почтенному коллеге (по форуму), оба они (каждый по своему) оценят твое красноречие :D

А вот про гравитацию можем поговорить и здесь.
   Попробуй-ка, Виталик, решить не очень сложную задачу по гравиметрии, которую один мой знакомый геофизик, всегда предлагает тем своим студентам, которые увлекаются астрологией:

Что произведет бОльшее изменение в гравитационном поле любой (выбранной произвольно) точке земной поверхности:

- "перемещение" некоей домохозяйкой авоськи картошки весом в 5 кг, из магазина к себе на кухню (расстояние "перемещения" 200 метров, расстояние от кухни до "исследуемой точки" [земной поверхности] 10 км);

- перемещение по небесному своду любой (кроме Солнца) звезды, на любое расстояние.

? ? ?
   Конечно эта задача не из школьного курса, но ведь ты писал, что у тебя высшее образование, что ты архитектор (значит физику в ВУЗе изучал?), т.ч. я надеюсь - справишься ?

Только не забудь, пожалуйста, сообщить нам (всем, кто читает эту тему):
   - какую звезду ты выберешь,
   - откуда (конкретно, со ссылкой) ты возьмешь данные о ее (звезды) массе, и о расстоянии от нее до Солнца или до Земли[ (и ЧТО это будут за данные),
   - и какое расстояние "перемещения" ты ей (опять-же звезде) "задашь" в условиях задачи.

Так как, Виталик - ждать от тебя ответа, или ты сразу "лапки кверху" ? :D

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #192 : 17.12.2017, 07:56:19
И эта звезда ..она же гравитирует ооочень точечно ..именно этот перешеек..км.вправо и км.влево её ну вот ни сколько не интересуют.
И гравитировать она начинает  строго по расписанию ..а не всегда ( она наверное резко массу свою увеличивает по расписанию Виталия-01  а когда срок заканчивается резко массу уменьшает.( громкий ржач в зале в течении трех часов))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #193 : 17.12.2017, 10:59:13
   Ну, про "богов с головами крокодила", и про "архетипы дракона" - это ты расскажешь психиатру, или вот этому почтенному коллеге (по форуму), оба они (каждый по своему) оценят твое красноречие :D

А вот про гравитацию можем поговорить и здесь.
   Попробуй-ка, Виталик, решить не очень сложную задачу по гравиметрии, которую один мой знакомый геофизик, всегда предлагает тем своим студентам, которые увлекаются астрологией:
       Конечно эта задача не из школьного курса, но ведь ты писал, что у тебя высшее образование, что ты архитектор (значит физику в ВУЗе изучал?), т.ч. я надеюсь - справишься ?

Только не забудь, пожалуйста, сообщить нам (всем, кто читает эту тему):
   - какую звезду ты выберешь,
   - откуда (конкретно, со ссылкой) ты возьмешь данные о ее (звезды) массе, и о расстоянии от нее до Солнца или до Земли[ (и ЧТО это будут за данные),
   - и какое расстояние "перемещения" ты ей (опять-же звезде) "задашь" в условиях задачи.

Так как, Виталик - ждать от тебя ответа, или ты сразу "лапки кверху" ? :D

Если Вы начнете исчислять каким образом Луна вызывает приливы, то окажется, что она не может этого делать, ибо её гравитация на Земле аналогична гравитации листка бумаги. ;)

Тут либо с Луной что-то не так, либо с вычислителями. :)
Либо приливы действительно вызывает бог Себек 8-)

ПС
А если начать вычислять математическую вероятность Вашего появления на свет Божий, то окажется, что Вас нет с математической точки зрения. ;)
« Последнее редактирование: 17.12.2017, 11:08:36 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #194 : 17.12.2017, 11:25:55
И эта звезда ..она же гравитирует ооочень точечно ..именно этот перешеек..км.вправо и км.влево её ну вот ни сколько не интересуют.
И гравитировать она начинает  строго по расписанию ..а не всегда ( она наверное резко массу свою увеличивает по расписанию Виталия-01  а когда срок заканчивается резко массу уменьшает.( громкий ржач в зале в течении трех часов))
Рассказ воина племени Мумбо-Юмбо о встрече с белым человеком:
"Парни, я тут давеча встретил одного чела, разрисованного белой известью, так вот он утверждает, что в его племени сделали из огромного дерева огромную лодку, и улетели на ней на Луну". Громкий ржач у костра в течении трех часов.
Примерно и Вы также рассуждаете.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #195 : 17.12.2017, 11:28:05
Рассказ воина племени Мумбо-Юмбо о встрече с белым человеком:
"Парни, я тут давеча встретил одного чела, разрисованного белой известью, так вот он утверждает, что в его племени сделали из огромного дерева огромную лодку, и улетели на ней на Луну". Громкий ржач у костра в течении трех часов.
Примерно и Вы также рассуждаете.
Неа ..у меня всё научно ...а у Вас фантазии. 2qrxs

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #196 : 17.12.2017, 14:00:46
<...>
   Т-ю-у-у ... - ну вот и "отмазки" посыпались, причем все отмазки-то липовые :))
   До свидания, Виталик (а еще лучше - прощай) !!!

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #197 : 17.12.2017, 14:42:54

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #198 : 17.12.2017, 14:45:14
   Т-ю-у-у ... - ну вот и "отмазки" посыпались, причем все отмазки-то липовые :))
   До свидания, Виталик (а еще лучше - прощай) !!!

Да Вы что есть, что Вас нет. Ни одного предметного возражения я от Вас ещё ни разу не услышал. А смотреть на Ваши эмоции времени жалко.

ПС
смотрите не обманите, попрощались, так больше не появляетесь на моем горизонте. ;)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #199 : 17.12.2017, 15:04:07
   Ты опять все перепутал, убогий (от слова "дефективный").
Ну вот, опять обманули. :'(

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #200 : 17.12.2017, 17:49:25

Две змеи с шариками на головах подтверждают, что это Дракон со своими двумя полярными звездами.

А вы тут драконов шукаете, вот же он!

ПС
красивая змея:
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.709 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика