Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 25  Все   Вниз

Автор Тема: Сделано у нас.  (Прочитано 25211 раз)

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Re: Сделано у нас.
Ответ #240 : 20.02.2018, 23:27:39
До войнушек более 90% прибылей в экономике имели источником сырьевую валюту . Самосанкции и "импортозамещение" хоть процентный , а эффект имели (в сельхозе бОльшей частью) - плюс резкое подешевение сырья сильно "сжало" экономику .
Суммарно десяток процентов наберётся , так что 80% доля сырьебаксов для нынешней РФ реалистичная оценка
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #241 : 20.02.2018, 23:39:32
До войнушек более 90% прибылей в экономике имели источником сырьевую валюту . Самосанкции и "импортозамещение" хоть процентный , а эффект имели (в сельхозе бОльшей частью) - плюс резкое подешевение сырья сильно "сжало" экономику .
Суммарно десяток процентов наберётся , так что 80% доля сырьебаксов для нынешней РФ реалистичная оценка
всё это очень мило под рюмку чая, однако несколько противоречит статданным, в том числе зарубежным

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #242 : 21.02.2018, 00:02:47
нет, не значит. И не на 80.
Здорово, кума, на колу мочало, он его любил.

Что толку от вашей мантры? Я-то цифирь смотрел, хотя и в не этом году и не в прошлом.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #243 : 21.02.2018, 00:03:51
Там не только сырье как таковое, а еще его простейшая дикарская переработка. Лес, алюминий, чугуний.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #244 : 21.02.2018, 00:05:32
всё это очень мило под рюмку чая, однако несколько противоречит статданным, в том числе зарубежным
Удивляюсь вам. И не только вам здесь. Взрослые люди, а как в песочнице. Даже если неправы, будут свое гнуть до опузырения.

Я так понимаю, товарищ пошел искать цифирь. Сейчас вернется с ВВП. :D Вот умора опять настанет. ВВП - это не то, на что страна живет.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #245 : 21.02.2018, 00:09:22
Евро и доллары процентов на 80 минимум - это только за сырье.
80% доля сырьебаксов для нынешней РФ реалистичная оценка
Реалистичная или нет, это статданными доказывается. Иначе на уровне "имхо".
Но мне главное не это. А то, что нелепо завязывать структуру экономики на вывод, будто "большинство работников в России ничего не делают".
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #246 : 21.02.2018, 00:14:23
Реалистичная или нет, это статданными доказывается. Иначе на уровне "имхо".
Но мне главное не это. А то, что нелепо завязывать структуру экономики на вывод, будто "большинство работников в России ничего не делают".
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Так я за слова-то отвечаю. Значит, про 80% (порядка) знаю точно. Смотрел же, такие темы десять раз всюду были, и я всем одно и то же проповедую. Чтобы не заносились одним местом выше головы.
Желаете, чтобы вам предоставили ссылки, а сами, значит, не верите. А ведь легко и найти, ежели кто желает опровергнуть.

Только нечего. Как говорится: "Погляди вокруг себя..." Что мы увидим из того, что здесь сделано и массово идет за рубеж? Или что сделано здесь так, что не требует валюты для тех или иных компонент? Китай ведь не за рупии торгует.

И я не говорил, что работники "ничего не делают". Я говорил, что их труд стране пофигу. Может, даже во вред, разворовывание ресурсов у будущих поколений. Чтобы занять это шевеление.

Странные вы, ребята. С виду серьезные, а все в какой-то Берендеевке. Десять раз это все говорилось и не такими как я. Экономистами говорилось, со степенями.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #247 : 21.02.2018, 08:58:05
Я так понимаю, товарищ пошел искать цифирь. Сейчас вернется с ВВП. :D Вот умора опять настанет. ВВП - это не то, на что страна живет.
смотря какая страна. Если речь о Виргинских островах, то там возможно и живут с экспорта нашего сырья.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #248 : 21.02.2018, 08:59:10
Здорово, кума, на колу мочало, он его любил.

Что толку от вашей мантры? Я-то цифирь смотрел, хотя и в не этом году и не в прошлом.
смотреть цифирь недостаточно, надо ее еще и понимать

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #249 : 21.02.2018, 09:27:36
Так я за слова-то отвечаю. Значит, про 80% (порядка) знаю точно.
...
Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования против Лунного и Андрея Анат.а или факты против фантазий.

Вот так: не 90 и не 80, а около 60% (в 2016 г.)
http://www.ng.ru/economics/2016-06-20/4_export.html
« Последнее редактирование: 21.02.2018, 09:29:25 от Александр Черепанов »
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #250 : 21.02.2018, 09:29:33
Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования против Лунного и Андрея Аната или факты против фантазий.

Вот так: не 90 и не 80, а около 60% (в 2016-начале 2017 гг.)
Здорово считаете и читаете. :) Я про древесину и чугуний, между прочим, говорил. "Металлы" у вас - что? "Изделия" - рельсы, что ли? Раз в машины и прочее не вошло? Еще алюминий, между прочим, где почти вся стоимость - электроэнергия.

И про дикарскую простейшую обработку я тоже говорил. "Древесина" тут у вас - что?
(Кстати и зерно - тоже дикарский продукт для экспорта. В "продовольственном". Но не будем считать, ладно.)

Да ну вас тут, как дети, говорю. Или тролли.
Вы тролль здесь, что ли, режимный? Я не пойму, почему такое тенденциозное стремление изо всех сил отрицать факты? Ну не 80% будет, а под 75% (год-два назад было больше, я и говорил). Какая разница?
На вашей диаграмме все это и есть, включая металлы и древесину. Не знаю, вошли ли удобрения, очень много. Наверное, в "сырье".

Давайте, живите на четверть не от сырья, великое достижение :) (на самом деле туда тоже простейшее всякое входит).

И еще какой тенденциозный заголовок прицепил. Я вас тут давно помню, видно, давно работаете. Только не выходит у вас таких "Каменный Цветок", хоть ушибитесь.

И саму статью хоть бы почитали. Что в ней умные люди пишут. 8-)

С кем спорить пытаетесь, милый друг? Привыкли свистеть на всех углах и думаете, что Лунный тоже? Пора бы помнить, что Лунному западло вам таким тут врать.
« Последнее редактирование: 21.02.2018, 09:44:13 от Лунный А.Н. »

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #251 : 21.02.2018, 09:41:05
Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования против Лунного и Андрея Анат.а или факты против фантазий.

Вот так: не 90 и не 80, а около 60% (в 2016 г.)
http://www.ng.ru/economics/2016-06-20/4_export.html
только к прибыли это имеет сильно косвенное отношение

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #252 : 21.02.2018, 09:46:35
только к прибыли это имеет сильно косвенное отношение
Причем тут прибыль? Я ошалею от вас тут всех в конце концов, великих экономистов. Это я-то, стихийный на 100%.
 Речь идет о статьях, которые дают валюты, без которых и колбасная линия не будет работать. И никакого лекарства не станет.

Допустим, то же самое, может, в Германии. Но там нет столько сырья, и им приходится продавать технологичное. То есть, продукты настоящей работы людей.

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #253 : 21.02.2018, 09:46:58
Компания GS Group сообщила о запуске полного цикла серийного производства твердотельных накопителей в Калининградской области.

Как отмечается, производственный цикл реализован в инновационном кластере "Технополис GS".

Первый серийный образец российского SSD-накопителя емкостью 256 Гб в форм-факторе 2,5" был выпущен компанией GS Group в 2017 г. В устройствах использован интерфейс SATA 3.0 с максимальной скоростью передачи данных до 6 Гбит/с, накопитель обеспечивает максимальную скорость последовательного чтения до 550 Мб/с и последовательной записи до 450 Мб/с.

По оценкам компании, полный цикл производства в России позволит обеспечить максимальную безопасность данных (отсутствие "закладок", скрытых интерфейсов и бэкдоров), а также выполнение потребностей заказчиков на аппаратном (любой форм-фактор) и программном (российские и международные технологии защиты данных) уровнях. Производственные мощности холдинга позволяют выпускать более 1 млн устройств в год.

Генеральный директор GS Nanotech Евгений Масленников отметил, что спрос на твердотельные накопители отечественного производства будет расти, поэтому у проекта есть большой потенциал для развития.

"Сегодня на российском рынке очевидна тенденция: стремясь обеспечить максимальную безопасность хранения информации, отечественные компании переносят корпоративные данные в российские дата-центры и создают собственные хранилища данных. Спрос на отечественные твердотельные накопители растет, поэтому у первого российского проекта по созданию SSD, над которым мы работаем, – большой потенциал для дальнейшего развития".
http://gs-group.com/press-center/news/gs-group-zapustil-massovoe-proizvodstvo-pervykh-rossiyskikh-ssd-nakopiteley/
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #254 : 21.02.2018, 09:52:27
Причем тут прибыль? Я ошалею от вас тут всех в конце концов, великих экономистов. Это я-то, стихийный на 100%.
 Речь идет о статьях, которые дают валюты, без которых и колбасная линия не будет работать. И никакого лекарства не станет.

Допустим, то же самое, может, в Германии. Но там нет столько сырья, и им приходится продавать технологичное. То есть, продукты настоящей работы людей.
Сорри, я думал язык форума русский, поэтому фразу "До войнушек более 90% прибылей в экономике имели источником сырьевую валюту" я понял так, как она написана.

Насчет сырья я уж вам объяснял ранее, но понимаю, что бестолку: прикиньте сколько денег с этого сырья остается заграницей и прикиньте сколько бестолкового импорта везут обратно и втюхивают по всем каналам. У вас в остатке и будет пальмовое масло и мерседесы представительского класса - это то без чего народ никак жыть не сможет, останется только картоплю в мундире сажать.

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #255 : 21.02.2018, 10:14:00
В России начинают массовый выпуск отечественных антибиотиков

Впервые за четверть века в России запустили производство антибиотиков полного цикла исключительно из отечественных компонентов.

Промышленное производство полного цикла ванкомицина — от штамма-продуцента до готовых препаратов — запущено 20 февраля на базе АО «Биохимик» в Саранске. Для этого цеха предприятия реконструировали. Новое оборудование позволяет производить медикаменты, соответствующие всем стандартам, в том числе международному GMP.

Четыре вида антибиотиков в этом году начнут производить только из отечественных компонентов. Речь идет о препаратах нового поколения — ванкомицине, телаванцине, оритаванцине, рамопланине. Они применяются при сепсисе, инфекциях костей и суставов, а также нижних отделов дыхательных путей, кожи и мягких тканей.

К 2020 году количество видов выпускаемых «Биохимиком» антибиотиков увеличится до 20. Это будут как препараты, замещающие импортные лекарства, так и оригинальные медикаменты.

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #256 : 21.02.2018, 10:16:35
Роботизированная ферма открылась в Бабынинском районе
http://gtrk-kaluga.ru/news/ekonomika/news-7528

В Бабынинском районе открыли крупную роботизированную ферму. В 2015 году хозяйство получило грант на развитие семейного животноводческого комплекса. Планируется, что продукция предприятия будет идти, в первую очередь, на прилавки магазинов калужского региона.
Труд на современных сельхозпредприятиях должен быть высокотехнологичным, а условия - комфортными и для животных, и для персонала, решили братья Пивкины. И три года назад Андрей и Денис получили грант в 10 миллионов рублей на развитие семейной животноводческой фермы. Провели реконструкцию старого комплекса, установили роботов и завезли около полутора сотен племенных коров из Дании. В планах - установка линии переработки молока. И первыми молочные новинки попробуют жители именно калужского региона.

Андрей Пивкин рассказывает: «Делаем цех переработки и хотели бы нашим землякам в Калужской области реализовывать молоко под брендом Калугапродукт, который мы в ближайшее время увидим на прилавках наших магазинах».

Полностью уйти от ручного труда в сельском хозяйстве пока не удалось. Однако роботизированные системы позволяют максимально его облегчить. Ветеринарный врач Наталья Бондаренко это поняла на личном опыте. Сколько молока утекло по трубам роботизированной установки - это вопрос не философский. Ответ она видит сразу, на экране монитора.

«Эта программа, - поясняет ветврач, - она взаимосвязана с нашим роботом. По ней мы сразу видим, какая корова подоилась, какая не подоилась. Мы даже можем наблюдать, если у какой-то из коров мастит. Но пока что, на сегодняшний день мы обходимся без мастита».

Новое предприятие будет играть ведущую роль в программе импортозамещения, отметил заместитель губернатора Руслан Смоленский. Он осмотрел ферму в ходе рабочей поездки. Оценил и хозяйственный подход: ведь в планах - реконструкция второго помещения и увеличение поголовья скота. Уже сейчас на ферме подрастают 35 телят.

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #257 : 21.02.2018, 10:21:00
Запущено первое на постсоветском пространстве производство редкоземельных металлов

Заемщик ФРП – «Лаборатория инновационных технологий» (ГК «Скайград») – стал первой компанией на территории бывшего Советского Союза, запустившей комплексную переработку концентратов редкоземельных металлов. Если раньше добываемый в России концентрат перерабатывался за границей, а затем обратно ввозился уже в виде продуктов переработки (оксидов, металлов и сплавов), то сейчас его можно перерабатывать внутри страны. Компания «ЛИТ» всю свою продукцию будет поставлять на внутренний рынок России. Общая стоимость проекта составила 585 млн рублей, из которых 179 млн рублей Фонд предоставил в виде льготного займа сроком на 5 лет под 5% годовых.

К редкоземельным металлам (РЗМ) относится лантан и группа лантаноидов, а также иттрий и скандий. Россия, находясь на втором месте в мире по объему запасов РЗМ (28 млн тонн), ежегодно производит менее 2 тыс. тонн группового концентрата РЗМ, который вынуждена продавать за рубеж. Это связано с отсутствием разделительного производства в нашей стране.

На первом этапе «ЛИТ» запустила экспериментальное разделительное производство редкоземельных металлов мощностью около 130 тонн в год в подмосковном городе Королев.

«Проект компании «ЛИТ» стал 41 производством, запущенным при финансовой поддержке ФРП. Всего 1,5 года назад – в середине 2016 года - проект получил льготный заем на сумму 179 млн рублей по нашей флагманской программе «Проекты развития». На сегодняшний день в портфеле Фонда 229 проектов общим бюджетом 219,2 млрд рублей, из которых 56 млрд рублей – льготные займы Фонда», - прокомментировал директор ФРП Роман Петруца.

В связи с уникальными физико-химическими свойствами РЗМ и их соединения используются в ключевых отраслях экономики – нефтехимии, атомной промышленности, авиационно-космической отрасли, военно-промышленном комплексе. Например, высококачественную оптику (в т.ч. для космических аппаратов) можно отполировать только с применением полировальной пасты на основе оксида церия. Для производства термостойкой оптики используют лантановое стекло. Высококачественные постоянные магниты невозможны без неодима, празеодима и самария.

В последние десятилетия спрос на РЗМ растет. Это объясняется их применением в быстроразвивающихся областях промышленности, связанных с производством компьютерной и телевизионной техники, магнитов, лазеров, гибридных автомобилей, микроэлектроники, сверхпроводников и прочей наукоемкой продукции.

Компания «ЛИТ» разработала технологическое оборудование на основе собственных запатентованных инновационных разработок. Четыре каскада центробежных экстракторов (около 300 разделительных ступеней) перерабатывают сырье основных российских производителей и получают церий, лантан, празеодим, неодим, а также концентрат среднетяжелых РЗМ. Технологии и оборудование позволили создать компактное автоматизированное современное производство с минимальными загрузками и расходами рабочих растворов и экстрагентов. Само производство разместилось на площади около 2 тыс. кв. м, что в десятки раз меньше зарубежных предприятий, аналогичных по производительности и функционалу...

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #258 : 21.02.2018, 10:37:56
=== М ===
Согласно вполне обоснованным жалобам участников темы, напоминаю:
тема о том, что сделано у нас.

Все сожаления о том, что у нас не сделано - будут считаться оффтопом.

Настоятельная просьба не размещать их здесь. Можно размещать их в подходящих существующих темах или создать свою.
=== = ===
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #259 : 21.02.2018, 11:06:42
Здорово считаете и читаете. :) Я про древесину и чугуний, между прочим, говорил. "Металлы" у вас - что? "Изделия" - рельсы, что ли? Раз в машины и прочее не вошло? Еще алюминий, между прочим, где почти вся стоимость - электроэнергия.

И про дикарскую простейшую обработку я тоже говорил. "Древесина" тут у вас - что?
(Кстати и зерно - тоже дикарский продукт для экспорта. В "продовольственном". Но не будем считать, ладно.)

Да ну вас тут, как дети, говорю. Или тролли.
Вы тролль здесь, что ли, режимный? Я не пойму, почему такое тенденциозное стремление изо всех сил отрицать факты? Ну не 80% будет, а под 75% (год-два назад было больше, я и говорил). Какая разница?
На вашей диаграмме все это и есть, включая металлы и древесину. Не знаю, вошли ли удобрения, очень много. Наверное, в "сырье".

Давайте, живите на четверть не от сырья, великое достижение :) (на самом деле туда тоже простейшее всякое входит).

И еще какой тенденциозный заголовок прицепил. Я вас тут давно помню, видно, давно работаете. Только не выходит у вас таких "Каменный Цветок", хоть ушибитесь.

И саму статью хоть бы почитали. Что в ней умные люди пишут. 8-)

С кем спорить пытаетесь, милый друг? Привыкли свистеть на всех углах и думаете, что Лунный тоже? Пора бы помнить, что Лунному западло вам таким тут врать.
Лунный брат, простите меня за то, что невольно ввёл Вас в искушение злословия.
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 25  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика