Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 25  Все   Вниз

Автор Тема: Сделано у нас.  (Прочитано 25273 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Re: Сделано у нас.
Ответ #260 : 21.02.2018, 11:07:46
Вы тролль здесь, что ли, режимный?
***М*** Предупреждение за хамство.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #261 : 22.02.2018, 09:52:03
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Ответ #262 : 22.02.2018, 14:18:45
Причем тут прибыль? Я ошалею от вас тут всех в конце концов, великих экономистов. Это я-то, стихийный на 100%.
 Речь идет о статьях, которые дают валюты, без которых и колбасная линия не будет работать. И никакого лекарства не станет.

Допустим, то же самое, может, в Германии. Но там нет столько сырья, и им приходится продавать технологичное. То есть, продукты настоящей работы людей.
Для того,что бы производить что-то путное - нужен дешёвый и длинный кредит.При нынешнем ЦБ и СЭБ нынешнего правительства  - это невозможно.Бизнес обложен со всех сторон желающими поиметь свою "доляшку".Надежда на смену этого бездарного правительства ...

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
Ответ #263 : 22.02.2018, 14:20:32
Для того,что бы производить что-то путное - нужен дешёвый и длинный кредит.При нынешнем ЦБ и СЭБ нынешнего правительства  - это невозможно.Бизнес обложен со всех сторон желающими поиметь свою "доляшку".Надежда на смену этого бездарного правительства ...
А как новое правительство будет снижать ставки по кредитам?
  Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #264 : 22.02.2018, 15:52:48
А как новое правительство будет снижать ставки по кредитам?
Это и старое могло бы.
Законодательно.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
Ответ #265 : 22.02.2018, 19:41:24
Это и старое могло бы.
Законодательно.
Теоретически и я могу))) Но фактически мы же теперь вписаны в мировую долларовую систему. Поэтому наши рубли являются фактически местным эквивалентом доллара. Поэтому их фактически не у нас создают, а мы только печатаем русский эквивалент заработанного количества долларов. Соответственно, кредиты хоть и формально в рублях, но реально в долларах. А доллары мы берём под проценты в западных банках.

Так вот процентная ставка по так называемым рублёвым кредитам это фактически цепочка процентов с цепочки кредитов западных банков, которые нам предоставляют кредит в долларах. И как наше правительство может снизить эту ставку? Только рыпнется, нам тут же такие санкции введут, что мы будем в роли северной Кореи. Надо осторожно менять политику.... Вон, сегодня Су-57 в Сирию прилетели....
« Последнее редактирование: 22.02.2018, 19:43:04 от Леонид Евгеньевич Дулов »
  Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #266 : 22.02.2018, 20:47:32
Теоретически и я могу))) Но фактически мы же теперь вписаны в мировую долларовую систему. Поэтому наши рубли являются фактически местным эквивалентом доллара. Поэтому их фактически не у нас создают, а мы только печатаем русский эквивалент заработанного количества долларов. Соответственно, кредиты хоть и формально в рублях, но реально в долларах. А доллары мы берём под проценты в западных банках.

Так вот процентная ставка по так называемым рублёвым кредитам это фактически цепочка процентов с цепочки кредитов западных банков, которые нам предоставляют кредит в долларах. И как наше правительство может снизить эту ставку? Только рыпнется, нам тут же такие санкции введут, что мы будем в роли северной Кореи. Надо осторожно менять политику.... Вон, сегодня Су-57 в Сирию прилетели....
Вполне могут снизить. Они же накручивают к западным процентам втрое. Просто не хотят потерять ультрасверхприбыли.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #267 : 22.02.2018, 20:54:42
Вполне могут снизить. Они же накручивают к западным процентам втрое. Просто не хотят потерять ультрасверхприбыли.
Абсолютно согласна.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #268 : 22.02.2018, 21:40:01
Абсолютно согласна.
Заставить банки снизить кредитные ставки нетрудно. Ввести прогрессивную налоговую шкалу в зависимости от предоставляемых кредитов. Даешь под 6% - налог 25 %. Даешь под 30 плати 95 % с прибыли.

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Ответ #269 : 23.02.2018, 11:31:14

Толку от просто снижения ставки по коммерческим кредитам на производственную деятельность будет ноль,если не изменятся условия для бизнеса.А они сейчас крайне маразматичные.Выгоды от открытия разных производств небольшие - проще закинуть копейку на ММВБ и схавать маржу оттуда.Нужны налоговые преференции призводственникам и огромные налоги на спекулянтов валютой.А это,как известно,не только пришлые варяги,но и наши наилюбимейшие банки.

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #270 : 23.02.2018, 13:35:09
Сделано нашими: российские хоккеисты разгромили чехов сухой счёт: 3:0 Ура!!!
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #271 : 23.02.2018, 17:44:10
Сделано нашими: российские хоккеисты разгромили чехов сухой счёт: 3:0 Ура!!!
Германия-Канада =4:3  ::)

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = фашизм
Ответ #272 : 23.02.2018, 18:12:50
Да уж...
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #273 : 24.02.2018, 04:49:59
Германия-Канада =4:3  ::)

А... которые из них "наши"? :-\
"...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #274 : 26.02.2018, 13:33:57
Проф. экономики Игорь Лавровский:
""Эмиссионная" экономика - это просто-напросто ПЛАНОВАЯ экономика. Тот самый социализм. Выпускается столько денег, сколько просит экономика. Другими словами, мягкие бюджетные ограничения в финансово-инвестиционном секторе. Жёсткие - в товарном обмене. До этого Янош Корнаи, увы, не додумался. Советские экономисты были сдвинуты на идеально сбалансированной экономике и поэтому купились на неоклассическую пропаганду жёстких бюджетных ограничений во всех секторах. А Китай всё сделал правильно - товары - жёстко, инвестиции - мягко."
https://www.facebook.com/igor.lavrovski/posts/10155929597116138?notif_id=1519632396607804&notif_t=close_friend_activity&ref=notif

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #275 : 26.02.2018, 13:50:59
А... которые из них "наши"? :-\
канадцы

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #276 : 01.03.2018, 20:20:45

Так вот процентная ставка по так называемым рублёвым кредитам это фактически цепочка процентов с цепочки кредитов западных банков, которые нам предоставляют кредит в долларах. И как наше правительство может снизить эту ставку? Только рыпнется, нам тут же такие санкции введут, что мы будем в роли северной Кореи.
Я про это и  говорил выше. Только про кредиты не владею темой.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #277 : 02.03.2018, 19:07:50
Игорь Лавровский, проф. экономики
"Нам нужно срочно освоить 3 (три) стареньких американских ноухау: 1 - кейнсианскую модель экономики с громадными госпрограммами и "количественными смягчениями"; 2 - переносить методы организации, созданные в оборонке, на гражданку, как это делал Боб Макнамара; 3 - коммерциализировать прорывные разработки. Компактные одноразовые миниреакторы мощностью 1 - 50 МВА перевернут мировую энергетику. Приобретут смысл электромобили. Развивающиеся страны разом получат доступ к цивилизации. Малые поселения станут экономически жизнеспособными. На этом может возникнуть концерн, по сравнению с которым Экссон и Газпром покажутся малым бизнесом. Плюс новые суперматериалы и транспортные средства. Это много круче айфонов."
https://www.facebook.com/igor.lavrovski/posts/10155940762196138?notif_id=1519982036162189&notif_t=close_friend_activity&ref=notif

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #278 : 02.03.2018, 19:10:58
И еще оттуда же: "Из вчерашнего послания Президента следует, что официальные данные по ВВП - фуфло. В стране идёт экономический рост, значительная часть которого проходит мимо статистики. Это подтверждается и ростом сбора налогов. Такие игрушки, как он показал, бесплатно не появляются."

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #279 : 02.03.2018, 19:49:15
Очень хороший анализ от Дм.Евстафьева (проф.ВШЭ).
 Вдруг не все есть в ФБ, скопирую все пункты за несколько постов...

Пять замечаний к посланию
Нулевое замечание. С этим текстом ВВ работал сам и много. По ВВ очень видно всегда, он получил готовый текст, конечно, изучил и зачитывает, и текст, с которым он лично работал. Тут очевидно, что он этот текст знал досконально… И текст очень целостный, несмотря на многотемье. Там есть две четкие составляющие (понятно, какие), но внутри эти части совершенно органичны и он в них свободно ориентируется. То есть, для ВВ этот текст – реально значимый и «рубежность» - не просто фигура речи.

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 25  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика